Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дайте совет новичку! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Дайте совет новичку!»
Kyros
 





Только поставил игру - английская полная версия, патч 2.1
В Элиту играл еще на спектруме, очень давно дело было. Вобщем я так понимаю в начале надо немного раскрутится, чтобы не 'голышем' сектора исследовать, а для раскрутки требуются деньги. Попробовал мясом торговать - лажа какаято, прибыли просто никакой, экшена тоже не заметил - пиратских кораблей пока ни одного не видел, а искать их невыходит - корабль еле летает.
Вопрос: слева на приборной доске якобы шкала ускорения, но при полной шкале корабль еле ползет, а чтобы добраться от ворот к ближайшей торговой станции можно смело пить кофе минут 10 ... Возожно я чегото непонимаю, и можно включить какиенить ускорения? Я так понял что на ноем бастере стоит сжималка времени, которая якобы существенно ускоряет корабль на прямых траекториях .. чтото незаметно Расстроен(
Дайте совет - как быстрее/проще проапгрейдить корабль чтобы можнобыло по человечески летать. Быстрее - я подразумеваю в не в разы(простой тюнинг двигателя) а в десятки и сотни раз быстрее(ускорители и т.д., возможно я просто не разобрался с управлением?)
    Добавлено: 18:15 07-03-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Попробуй нажать клавишу J, и больше ничего не трогай. Подмигиваю
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 18:19 07-03-2003   
Kyros
 





Vitalii Thanx! Реальная штука Улыбка
    Добавлено: 18:22 07-03-2003   
Lexx98
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 202
Откуда: Краматорск
Зарегистрирован: 09.01.2003
И почитай статьи и в конференции тему для новичков. По-моему, там много чего написано.
_________________
И пускай фонари светят ярче далёких звёзд,
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить.
    Добавлено: 18:31 07-03-2003   
Kyros
 





Статьи почитал уже. Но прежде чем фабрики строить и корабли захватывать надо для начала хотябы азы освоить. А про это я здесь ничего не нашел, все советы для тех кто уже давно играет.
    Добавлено: 18:42 07-03-2003   
Kyros
 





А конференция у меня вообще с 28 февраля 2003 года начинается, все попытки вывести список тем скажем за полгода никчему не приводят - такое впечатление что конференции меньше месяца Расстроен Тем для новичков акромя самой первой тоже не нашел Расстроен
    Добавлено: 18:46 07-03-2003   
Lexx98
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 202
Откуда: Краматорск
Зарегистрирован: 09.01.2003
В разделе про X-Tension ест ьстатья "Управление". Вот самы первые азы.
Если честно, я до неё сколько летал, а потом прочитал статью и сам удивился, сколького ещё не знал. А ещё где-то там есть файл помощи - тоже неплохой, особенно карта галактики там хорошая, с описанием всех станций в каждом секторе и т.д и т.п. сам скачай и посмотри - вещь незаменимая.
А так, ладно, я ж не ругаю, я вообще такой. Давай пожмем друг другу руки! Пьем пиво вместе!
Новичкам надо помагать.
Я сам вначале приобрёл на сборнике X-Tension. Запустил, ничего не понял, убил и не играл. А через месяц случайно купил на сборнике X-BtF, увлёкся. А потом вспомнил, что есть ещё X-Tension. И тогда всё стало ясно.

И Вааще. X-рулез форева !!!!!
_________________
И пускай фонари светят ярче далёких звёзд,
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить.
    Добавлено: 18:51 07-03-2003   
Kyros
 





Первый вопрос по прежнему актуален: как зарабатывать деньги? Вариантов пока 2: либо торговать либо полететь искать пиратов. С торговлей все ясно а что касается пиратов - на той лоханке, которую дают в начале реально когонить сбить?
Естьли сектора для новичков - чтобы за небольшую выручку максимально безболезненно вынести свой первый десяток пиратских кораблей?
    Добавлено: 19:12 07-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Kyros :
а что касается пиратов - на той лоханке, которую дают в начале реально когонить сбить?

Нужно быть профи Хы....
Лучше сразу же купи Discoverer с максимальными щитами и пушками, кораль мелкий, но на нём можно без проблем убить (захватить) любой пиратский истребитель и некоторые пир транспортеры ...
    Добавлено: 19:15 07-03-2003   
Kyros
 





хм... спасибо.. надеюсь за сегодня наторгую на него.

Кстати про управление - почемуто корабль хреново руля слушается - т.е. при минимальном нажатии клавиши, скажем, ВЛЕВО, корабль иногда уводит аж на 45-90% .. т.е. в некоторых случаях скорректировать курс становится мучительным занятием. А иногда все хокей, стыковаться так вообще получается без вопросов.
    Добавлено: 19:23 07-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Kyros :
хм... спасибо.. надеюсь за сегодня наторгую на него.

Если сразу продать начальный корабль, то хватит на Открывателя и ещё останется немного.
    Добавлено: 19:24 07-03-2003   
Семёныч
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
Kyros:
Цитата:
"...Кстати про управление - почемуто корабль хреново руля слушается - т.е. при минимальном нажатии клавиши, скажем, ВЛЕВО, корабль иногда уводит аж на 45-90% .. т.е. в некоторых случаях скорректировать курс становится мучительным занятием..."

Это нормально (некоторая инерционность движения). Покупая новый корабль для "стрельбы и охоты" никогда не делай апрейт маневренноси. А то на все 180-360 град. крутится будешь Гы-гы

Kyros:
Цитата:

"...Естьли сектора для новичков - чтобы за небольшую выручку максимально безболезненно вынести свой первый десяток пиратских кораблей?..."

Секторов для новичков нет. Есть разные группировки пиратов. Например, летит один пиратский транспорт. Нападаешь на него, и только он один будет сопротивляться, т.е. помощи ему не будет. Другой пример, летит группа пиратов (например, 1 оринока,2 байамона, 1 мандалай, 2 пирТранспорта) - тронешь одного из них, будешь иметь дело со всеми. Мини банда, млин, всё как в жизни (особенно если посмотреть, что делает последний выживший пират из ихней "банды").
    Добавлено: 19:56 07-03-2003   
Kyros
 





Пока невыходит продать корабль. Облетел 4 сектора аргона - на Трейд стейшн и Спейс сапплай вроде нельзя кораблями торговать - я даже в скафандре вылазил, и отдельно от своего корабля парковался, все как в хелпе... только вот менюшки продать корабль я так и не нашел Расстроен
    Добавлено: 23:58 07-03-2003   
Kyros
 





Little Pony Где такие караваны можно встретить? Пираты залетают в центральные аргонские сектора или за ними придеться через всю галактику лететь?

Торговать у меня пока чета не выходит. Один раз лажанулся и даже в минус ушел по невнимательности Расстроен ... УлыбкаУлыбка
    Добавлено: 00:01 08-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Kyros :
Пока невыходит продать корабль. Облетел 4 сектора аргона - на Трейд стейшн и Спейс сапплай вроде нельзя кораблями торговать - я даже в скафандре вылазил, и отдельно от своего корабля парковался, все как в хелпе... только вот менюшки продать корабль я так и не нашел Расстроен


Мдя...
Лети в Аргон Прайм, там есть верфь(шипярд), вот там и торгуют кораблями
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 02:20 08-03-2003   
SunnyGale
 





А еще можно ящики, оставшиеся от пиратов, собирать ( в секторах с пир. базами). Там часто дорогие вещички валяются. Подбираешь и продаешь. Не слишком, конечно, быстрый способ привести свой счет в более или менее приличный вид...Зато нервы целы Улыбка Не считая того адреналина, который получаешь, слизывая очередной контейнер под носом у десятка обалдевших от такой наглости пиратов. Заниматься этим мародерством лучше, конечно, на Открывателе.

2 mister X
подпись прикольная
    Добавлено: 03:19 08-03-2003   
ALECS
 130 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 454
Откуда: Минск. БЕЛАРУСЬ.
Зарегистрирован: 03.12.2002
Вооще на аргонском насильщике можно заработать неплохо,и тогда нормальный корабль купиш,нужен сканер цен на станциях приобрести и все будеш видеть где дороже где дешевле,абрейд отсека полностью и бабки поплывут,боторейками можно в облачной югозападной базе секторе немерено заработать,я когда еще начинал играть незнал что захватывать можно так крутился возле пир базы ее палиция калбасила нарвался так ,рядом подождал когда они повалили ее всю охрану и базу напакостила наверно она им неплохо что они даже крейсер прислали,завалили базу,я и рванул туда насобирал ящиков на тысячь 200,купил фалькона,потом про сайт узнал и все прояснилось,все встало на свои места.Удачи.
_________________
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав, смотрите пункт первый.
    Добавлено: 03:52 08-03-2003   
MIKE_B2
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 03.12.2002
SunnyGale :
А еще можно ящики, оставшиеся от пиратов, собирать ( в секторах с пир. базами). Там часто дорогие вещички валяются. Подбираешь и продаешь. Не слишком, конечно, быстрый способ привести свой счет в более или менее приличный вид...Зато нервы целы Улыбка Не считая того адреналина, который получаешь, слизывая очередной контейнер под носом у десятка обалдевших от такой наглости пиратов. Заниматься этим мародерством лучше, конечно, на Открывателе.


Это да. А в Приму Аргона залетают пиратские транспорты с базы в Железном Поясе. Это они в Туманность Хирона летят за космотопливом. А тут их Титан встречает. От пиратского транспорта может остаться от одной до трёх ракет типа Шершень. Тут уж зевать не придётся: подлетай и хватай контейнер, пока какая-нибудь Элита не унесла (если это шершни). Каждая такая ракета стоит ~10240 кр. в доке. Очень неплохой стартовый капиталец можно сколотить даже за один полёт в док с этими ракетами.
_________________
Ту бир ор нот ту бир.
Потому, потому что мы пилоты...
    Добавлено: 03:55 08-03-2003   
Wolf_SW
 





Kyros :
А конференция у меня вообще с 28 февраля 2003 года начинается, все попытки вывести список тем скажем за полгода никчему не приводят - такое впечатление что конференции меньше месяца Расстроен Тем для новичков акромя самой первой тоже не нашел Расстроен

Конфе около двух недель ... зато разделу X-T несколько лет ... читай все разделы про X-T и будет тебе рулеззз ...
От себя ... продавай свое корыто и покупай открываху и всех дел ... как продавать - читай ФАК ... захватывать нужно одинокие Ориноки и продавать на верфе по 500 штук ... после продажи 2-3 Оринок - вот тебе и капитал ...
    Добавлено: 15:20 08-03-2003   
Kyros
 





да, с кораблем разобрался, купил себе дисковерер, проапгрейдил двигло и трюм на максимум.

HELP !!! Требуется некоторое разьяснение по поводу захвата кораблей - сколько их надо держать с гнилыми щитами? Я пока 6 кораблей окучил, из них удалось захватить только 1 оринока.. А теперь конкретика:
Есть большой и толстый пиратский транспорт, название к сожалению не знаю, ситуация: я расстреливаю его почти полностью, причем он просто рекордсмен по неповоротливости, т.е. на хвосте у него можно висеть вечно ... поскольку я еще не гуру в управлении, то я продержался полчаса, после чего меня задело корпусом, Но! эти полчаса у него щит (по ощущениям гдето 25000) был почти потущен - почему он не катапультируется? Что, Есть корабли, которые нельзя захватить? (причем это явно один из самых дешевых транспортов ... )
    Добавлено: 21:25 08-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Дайте совет новичку!»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На 18 странице совещания модератор КСО Nadin и модератор ЖК и КС Harley наконец решили выяснить, о чем же все же они будут совещаться. (Harley)

  » Дайте совет новичку! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18