Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Конкурс «Там на космических дорожках...» | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Снег | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Там на космических дорожках...»»
Kosh
 1845 EGP

Администратор
Рейтинг канала: 14(2301)
Конкурс продлен до 10 января!
    Добавлено: 20:37 05-12-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 76 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
О, спасибо.

Потрачу это время с толком.
    Добавлено: 23:50 05-12-2020   
Артанин
 78 EGP

Супер. Постараюсь раньше.
    Добавлено: 17:28 06-12-2020   
Kosh
 1845 EGP

Администратор
Напоминаю! Сегодня и завтра приём работ.
    Добавлено: 14:29 10-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 76 EGP

О. Точно.

Начинаю писать.
    Добавлено: 14:40 10-01-2021   
Криптон
 976 EGP

Рейтинг канала: 10(1413)
Отправил.

iiiIIIiiIIiIiiII :
Начинаю писать.
Десять тысяч символов за двадцать четыре часа? Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:10 10-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 76 EGP

Щутка такой.

Всё было вычитано ещё 7-го января.

добавлено спустя 1 минуту:
Криптон :
Десять тысяч символов за двадцать четыре часа?

Но в прошлый раз было реально 30000 символов за 74 часа (с учётом времени на сон и т.д.)

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (17:43 10-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 10-01-2021   
Kosh
 1845 EGP

Администратор
Идет оценка конкурса, жюри работает до 25-ого числа.
    Добавлено: 09:55 19-01-2021   
Kosh
 1845 EGP

Администратор
Итак, конкурс завершён!

Судьи были на редкость единодушны. Можно сказать, что такое у нас первый раз, обычно кто-то всегда имел своё мнение, а тут. Могу сказать, что судьи в основном не знакомы, хотя все так или иначе связаны с ЕГ, все они очень разные люди, тем удивительнее результат.

Вот собственно результат работы жюри по литературной части, сами всё видите:

Но давайте теперь подробнее:

1-е место занимает работа «Последний повелитель Марса» за авторством iiiIIIiiIIiIiiII, все судьи были в восторге, вот из одного из отзывов: Вылизанный до молекул стиль, богатый лексикон и цельная, хронологически и логически выверенная история. Да, она слишком очевидно заточена под Г.Уэллса и Ж.Верна, но заточена настолько мастерски, что сами великие фантасты офигели бы.
Браво автору! Заслуженная победа.

2-е место занимает работа «Приз» за авторством mc_, вполне прогнозируемый результат от нашего хорошо всем известного автора. Как сказал один из судей: Рассказ достаточно живой и простой для восприятия. Герои приятные, с живыми же эмоциями и диалогами.
Просто в этот раз нашелся более достойный, поэтому второе место.

3-е место занимает работа «Квантовый лис» за авторством пилота ИСКандер ИНдрик, все бы хорошо, но коротко и сильно много вопросов, ответов автор даёт мало. Вот один из отзывов: Хорошие описания мира, переживаний и событий. Читать было интересно. Послевкусие загадки и таинственности вызывает смешанное чувство, но оно мне понравилось.

Последнее место у работы «Рейс на Кальдо» за авторством пилота Криптон, увы но в этот не получилось, данная работа далась жюри тяжело, например вот один из отзывов: Оценил меньше всего, так как сюжета тут просто нет. Раскрытие сеттинга ради раскрытия сеттинга, но все это уже было у автора, при том 1 в 1. На этот раз ангелы (или кто там еще до этого был) заменились на славяно-греческие отсылки с примесью голов, в которых одни опилки. Это уже походит на некоторый конвеер. Казалось бы, при чем тут Ubisoft?
Автору есть над чем задуматься, сеттинг сеттингом, но сюжет иной раз даже более важная составляющая.

Теперь про картинки, тут жюри не было так однозначно, но все же большинство поставили на первое место картинку пилота Avtovor.
 Картинка со странным названием Ragandarra   (кликните здесь для просмотра)

На втором месте обложка-иллюстрация к рассказу "Последний повелитель Марса" от самого же автора рассказа iiiIIIiiIIiIiiII.
 Картинка Последний повелитель Марса   (кликните здесь для просмотра)

Отзывы судей будут опубликованы чуть позже.
    Добавлено: Сегодня в 9:59   
Криптон
 976 EGP

Рейтинг канала: 10(1413)
Kosh :
но все это уже было у автора
Да, мои новые задумки совершенно не подходили к теме. Или тема к задумкам... В результате конкурсная работа слеплена из того, что было, и заняла закономерное место Расстроен
Kosh :
Казалось бы, при чем тут Ubisoft?
Э-э, а реально, при чём? Это вообще про что вопрос?
    Добавлено: Сегодня в 10:15   
iiiIIIiiIIiIiiII
 76 EGP

Вау. Я офигел больше судей.

добавлено спустя 4 минуты:
Kosh :
заточена под Г.Уэллса и Ж.Верна

Вот, самая крутая похвала.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (10:35 26-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: Сегодня в 10:35   
mc_
 405 EGP

Рейтинг канала: 6(451)

Ну вот и закончился еще один замечательный конкурс.

Уже прочитал все работы, поэтому постараюсь оставить развёрнутые отзывы на каждую. Ну и, в свою очередь, жду ответного дождя гнилых помидоров Гы-гы

Начну, традиционно, с художников. Я их уважаю, потому что сам, сколько ни тренировался на кошках, так рисовать и не научился.

Avtovor нашел свой стиль. Думаю, он уже давно перерос наши местечковые конкурсы. Интересно, есть ли у него альбомы на каких-то специализированных художественных сайтах? Такой талант заслуживает большей известности.

iiiIIIiiIIiIiiII, можно сказать, ворвался неожиданно. И с несколько иным подходом. Рассказ - в литературной части, и иллюстрация к нему - в художественной. Хотелось бы чаще видеть такой подход Подмигиваю

Литературная часть:
 «Последний повелитель Марса» за авторством iiiIIIiiIIiIiiII   (кликните здесь для просмотра)

Удивительная стилизация под раннюю фантастику. Кому-то вспоминается Уэллс, кому-то - Берроуз. Язык великолепен, сюжет логичен, темп подобран удачно.
Можно слегка придраться к финальному эпизоду с "расстановкой всех точек над i", но, с другой стороны, в ту эпоху так было принято. (я специально пишу кратко и обтекаемо, чтобы избежать спойлеров - рассказ стоит прочтения)
Честно говоря, снимаю шляпу - так поймать и выдержать дух эпохи я бы не смог.

Однозначное первое место с приличным отрывом.

«Квантовый лис» за авторством пилота ИСКандер ИНдрик   (кликните здесь для просмотра)

Показалось, что рассказ "не дожат до конца". Именно в плане темы конкурса. Выясняется, что эти "существа" влияют на людей, а потом всё достаточно резко заканчивается. И следом - обяснение про "квантовость" из уст второстепенного персонажа. Именнно в таком варианте это не взлетает. Если уж городить огород, то главная героиня должна разбираться в нём сама, до конца. Тем более если феномен аж в название вынесен.

Кстати, удивительно, что способности "инопланетного существа" немного перекликаются с предыдущей работой. Видимо, эта тема занимает многих авторов.

«Рейс на Кальдо» за авторством пилота Криптон   (кликните здесь для просмотра)

Автор верен себе. Всё как обычно, всё то же преобладание фона над действием. Я бы даже сказал, доминирование. Причем этот фон... ну, скажем так, не всем по нраву.
Сперва просматривалась легкая самоирония в сторону прошлых работ - героев законодательно обязывают хотя бы выглядеть по-людски. И тут же в ход идут предельно непрактичные аугментации. Причем автор тщательно расписывает все их неудобства. Вообще, описаний в тексте много, они буквально "не оставляют простора для воображения" (с) И сверху всё приправлено русскими народными мотивами. Абзац, финиш, занавес...

Когда же всё-таки начинается сюжет - всё пролетает таким галопом, что не успеваешь ничего разобрать. Мне, конечно, мерещился грохот роялей, но, возможно, по инерции - текст к тому моменту перестаёт "держать" совсем, а читать с блокнотом и карандашом было просто лень. Но допускаю, что не разобрался. Если не прав - прошу прощения.

Рассказ не зацепил совсем. Сумбурное действие и фон, в котором я не нахожу красоты.
Может, пора что-то менять?

Ну и про свою работу немножко напишу:
 «Приз» за авторством mc_   (кликните здесь для просмотра)

Это был третий черновик на конкурс. Первый мне не понравился, на втором я понял, что перестал контролировать объем текста, и работа сильно растёт в ширину. На тот момент "контроль объёма" занимал меня больше, чем сам текст.
А потом уже время заканчивалось, и волей-неволей пришлось изобретать что-то простое и компактное. Закончил за сутки до сдачи работ. Поэтому всё простенько, набросками. Юми - вообще "персонаж из заначки". Давно не знал куда её деть, а тут пришлась к месту, и придумывать ничего не надо было.
Тема конкурса раскрыта плоховато - просто объема не хватило.
Зато более-мнее научился писать компактнее, когда это требуется.

P.S: iiiIIIiiIIiIiiII, как твой ник читается? Мы уже устали версии придумывать Хы...
    Добавлено: Сегодня в 18:52   
Канал творчества: «Конкурс «Там на космических дорожках...»»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы

Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если не во что играть, можно в конфе отдыхать!

» Конкурс «Там на космических дорожках...» | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18