Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
S.V.N :
Они явно обучаются, а вот по какому алгоритму хз. У меня запущено три галактических торговца - толку от них не много

У меня есть подозрение, что приобретя книги по обучени тех или иных специальностей, должны каким-то образом влиять на команду. Обратите внимание, если зайти в меню экипаж, то можно увидеть градацию: Ученик, профессионал и еще что-то там..., так вот ничего выбрать не получается кроме как назначить учеником, и ниже кнопка "применить"....как это работает до сих пор понять не могу...и связано ли это как-то с цифровыми книгами.

Хочу отметить, что у моих чуваков растет опыт именно по тем книгам, ну например "мораль"...у них потихоньку растут звезды, зато по остальным параметрам не растут, но обязательная эксплуатация чуваков, если они просто нифига не делают, а просто сидят рядом опыт естественно не растет,...но это пока все мои личные умозаключения.

Последний раз редактировалось: DarkTar (16:15 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:12 05-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Они сами прогрессируют. За сутки автошахтерства у меня один ученик повысил ранг и попал в следующую градацию. Но от чего зависит прогресс неясно.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 16:17 05-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Draxxry :
KvaNTy :

Увы это не работает. Купил с десяток кораблей в разных комплектациях. Итог - полный рандом. Даже в минимальном варианте, ничего на корабле не меняя, можешь получить капитана с 3 в пилотировании и 3 в морали. А порой в топовой комплектации получаешь 2/1.


Ну может это мне так везёт, 3 корабля купил все пилоты 3 звезды минимум.

Вопрос в том что похоже рандом закладывается в момент генерации игры, и это касается всех аспектов.
Начинал игру несколько раз, пока разбирался:
- в одном старте постоянно генерировались халявные корабли посреди мин, причем на "открытом" месте - в самых оживленных местах - не заметить не возможно
- в другом старте практически на каждой станции давали "скрытые" миссии на перевозку пассажиров, причем по 120-150к за рейс, иногда вообще на соседнию станцию отвезти за 40км ...
- на другом старте вообще нубских миссий фмг найдешь (те что можно на стартовом корабле сделать)
и так далее, по мелочам....

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (16:22 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:20 05-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
DarkTar :
Обратите внимание, если зайти в меню экипаж, то можно увидеть градацию: Ученик, профессионал и еще что-то там..., так вот ничего выбрать не получается кроме как назначить учеником, и ниже кнопка "применить"....как это работает до сих пор понять не могу...и связано ли это как-то с цифровыми книгами.

Это просто отображение прокачки специалиста по профилю. На спеца влияет его профильный навык и мораль (итоговая звезда обычно выше среднего арифмтического, более с упором на профильный навык). Когда у персонала все близится к нулю, то они ученики, после небольшой прокачки переходят на новый уровень. А книги сейчас вроде мусора, пока еще никто не отписался, что нашел им применение.
    Добавлено: 16:28 05-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Совсем не хочется верить в такую кривизну скриптов, а потому спрошу - есть ли у кого-то исследователь с прокачанным капитаном? Как он у вас работает?
Мой с двумя звездами, если не делать змейку по всей системе, а просто отдать команду "исследовать", влетает в точку, и топчется там до посинения в радиусе километров максимум ста.
Чет совсем плохо. Может уровень пилота на столько влияет?
Надеюсь, во-всяком случае.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:35 05-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:35 05-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
PEBEHb EG :
Совсем не хочется верить в такую кривизну скриптов, а потому спрошу - есть ли у кого-то исследователь с прокачанным капитаном?
Мой с двумя звездами, если не делать змейку по всей системе, а просто отдать команду исследовать влетает в точку, и так, на вскидку, топчется там до посинения в радиусе километров максимум ста.
Чет совсем плохо. Может уровень пилота на столько влияет?Надеюсь, во-всяком случае.
Тоже самое с прокачанным капитаном было. На автомате исследует если только задать через инфо действие по умолчанию. Но змейка быстрее.
    Добавлено: 16:36 05-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Спасибо.
По умолчанию не получается. Потому как не хватает одной звезды, что бы получить общий рейт капитана в три звезды. Потому по умолчанию у меня пока серая.

Да. И терйдер, кстати, тоже отжигает.
Стоит у него дистанция для торга в две системы. И вот время от времени он закупает полный трюм товара, который никто не скупают даже в радиусе 5. И тоскливо зависает Улыбка
    Добавлено: 16:52 05-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
PEBEHb EG :
Спасибо.
По умолчанию не получается. Потому как не хватает одной звезды, что бы получить общий рейт капитана в три звезды. Потому по умолчанию у меня пока серая.

Да. И терйдер, кстати, тоже отжигает.
Стоит у него дистанция для торга в две системы. И вот время от времени он закупает полный трюм товара, который никто не скупают даже в радиусе 5. И тоскливо зависает Улыбка
Ну вот представьте теперь как у них ИИ работает, который отвечает за развитие Ксенонов)) Поэтому все и жалуются что игра пустая.

Последний раз редактировалось: Darkternal (16:59 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:55 05-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Вопрос:
1. Можно ли где то увидеть детализацию по скилам нанятых членов экипажа, ну или увидеть их вживую как в хребте. Вживую в истребителе/корвете их не увидел. Найденная мной в разделе команда градация новичков/умелых/специалистов малоинформативна, хотелось бы видеть конкретный запас потенциальных пилотов/менеджеров/абордажников и т.п.
2. Как из этой замечательной кучи можно выделить конкретную личность и конкретно ее послать куда либо. Не считая пункта сделать лучшего из кучи капитаном ничего не увидел.
    Добавлено: 12:20 07-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Deeplom :
Вопрос:
1. Можно ли где то увидеть детализацию по скилам нанятых членов экипажа, ну или увидеть их вживую как в хребте. Вживую в истребителе/корвете их не увидел. Найденная мной в разделе команда градация новичков/умелых/специалистов малоинформативна, хотелось бы видеть конкретный запас потенциальных пилотов/менеджеров/абордажников и т.п.
2. Как из этой замечательной кучи можно выделить конкретную личность и конкретно ее послать куда либо. Не считая пункта сделать лучшего из кучи капитаном ничего не увидел.
Ответ сразу на два вопроса: в информации о корабле->Персонал->подробно о персонале. Там будет полный список. Если нажать плюсик около фамилии - покажутся скилы. Если правой клавишей по фамилии - будет опция "связь".
    Добавлено: 12:22 07-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сев наконец в тазик с ледяной водой могу спокойно спросить - а как вам поиск персонала после 1.3?
Сам вот только закончил. Облетел много станций. Очень много. Потратил 2 часа 25 минут. Все что увидел - пару раз в расшифровке скилов подробно две звезды в обслуживании. Очень редко одна. В пилотировании или морали. 98++% это мусор ценою найма 1200-3500 совсем без звёзд. Ну и за все время не увидел непися хотя бы с одной общей звездой.
Реальный, правда денежный способ - покупать кораблики S. Там хоть мораль можно поймать. Так в конце-концов и сделал. Хотя и нужен был менеджер на станцию. Но лучше мораль 3, чем сервис 2 и остальное по нулям. Блин.

Да, и все хотел спросить - что теперь за странная нумерация скилов у неписей? Вроде в подробностях рисует по пять звёзд. А заговоришь, что бы нанять, пишет 0 1/3 или 1 1/3. Ну или бывает просто одна цифра. 1 например. Это что вообще такое значит?
Вот, например, один непись. Инжениринг 1. Это где? В подробносятх такого и рядом нет...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В общем, обьясните, пожалуйста, как это расшифровывается.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:42 08-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 08-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
 в разных видах   (кликните здесь для просмотра)



Т.е. дробные значения отбрасываются в инфо ч/з меню станций/корабля.
В сокращенном/ не подробном варианте выводится комбоскилл для занимаемой должности (тут он 3)
    Добавлено: 20:08 08-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
PEBEHb EG :
Вот, например, один непись. Инжениринг 1. Это где? В подробносятх такого и рядом нет...

А нигде. Багует интерфейс, смотреть надо именно на звездочки.

Другое дело, точной расшифровки сколько дает каждая звездочка - нет. Ну ясно, пилотирование добавляет возможности в задания поведения по умолчанию. Но вот сами навыки пилотирования визуально не улучшаются - моя непись с 4-мя звездочками все так же врезается в структуру вместо посадки в док.
Инжинеринг нужен для управления турелями кораблей (если нет экипажа, работать не будут) и для починки корабля. От уровня инженеров зависит, до скольких процентов они могут восстановить корпус. Причем серьезные повреждения (например, от 20 до 50%) восстанавливают быстро, а дальше все медленнее, починка останавливается примерно на 85% с экипажем в 3 звезды. Предполагаю, пятизвездочные смогут восстановить до 100%.
Абордаж просто повышает силу десантника.
Мораль похоже работает модификатором навыков.

В общем я бы не стал заморачиваться - со временем сами прокачаются, в патче 1.30 поправили прокачку. Точных формул, сколько чего дает, не видел.
    Добавлено: 20:12 08-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Понятно. Спасибо.
А то, что скилы сейчас не работают не беда. В хребте было хуже со старта. НЕТ! В хребте был полный (!!!). И не только в скилах. Но в скилах тоже. Потом наладили. И прокачанный непись категорически отличался от "зелёного". Наверное скрипты криво портировали. Или вообще переписали, и "немного" не попали Подмигиваю

А что по поиску кандидатов? Неужели у всех полный комплект и никто не искал после последних правок? Хм.. Если нет, предвкушайте. Занимательное, знаетели, стало занятие. Хы...

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:24 08-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:23 08-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Я вообще не понимаю, как набирать народ. Единственный способ который вижу - купить самый дешёвый корабль, снять с него капитана, продать, повторить. Но такой найм на вес золота получается. Без штанов останешься даже M снарядить, не то что L
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 20:28 08-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Не понятно где брать пилотов на найденные/захваченные корабли, чтобы у них хотябы 1 звезда была, чтобы они могли заниматься шахтерством или торговлей или чем то еще другим полезным.
"защита" станций и патруль ни разу скилы не качают ... (подозреваю что просто летать недостаточно - нужно чтобы в боях участвовали чтоли ...
Если пригнать корабль в док оборудования/верфь, и попытаться купить капитана/пилота в надежде хоть на 1 звезду - и нет такой кнопки ... только десантников и обслугу можно так нанять Расстроен

Остается только покупать корабль - доставать капитана - продавать корабль ... при этом еще не факт что с 1 звездой капитан достанется...

Как то совсем грустно пока с персоналом
    Добавлено: 20:30 08-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
PEBEHb EG :
А что по поиску кандидатов? Неужели у всех полный комплект и никто не искал после последних правок? Хм.. Если нет, предвкушайте. Занимательное, знаетели, стало занятие. Хы...

Я после патчноутов запас сделал. Подмигиваю А так выходит проще, не нужно тратить время на поиск лучших кандидатов, да инарод кричал, что со старта все легко. Теперь сначала вкачайте, а потом уже запускайте автоторговца.
    Добавлено: 21:00 08-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
egot1st :
PEBEHb EG :
А что по поиску кандидатов? Неужели у всех полный комплект и никто не искал после последних правок? Хм.. Если нет, предвкушайте. Занимательное, знаетели, стало занятие. Хы...

Я после патчноутов запас сделал. Подмигиваю А так выходит проще, не нужно тратить время на поиск лучших кандидатов, да инарод кричал, что со старта все легко. Теперь сначала вкачайте, а потом уже запускайте автоторговца.

Проблема в том что вкачать пилота не получается - целый день кругами беззвездных пилотов гонял - и патрули, и защита, и просто по проложенным маршрутам - даже намека на прокачку нет. За это время 1 звездные пилоты которых удалось с кораблями купить и поставить копать/торговать уже до 3ей звезды докачались.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (21:31 08-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:30 08-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Согласен. Основная проблема не в раскачке как таковой, а в разрыве между Пилотом без навыков и однозвездочными. Пилота без навыков невозможно поставить на "автозадачу", но без "автозадачи" пилоты не качаются. Как результат вырастить своего пилота прямо-таки непосильная задача. Если только ждать пока кто-то из обслуживающего персонала прокачается, чтобы потом пересадить его на другой корабль. Но за время игры (а я играю с выхода игры, и оставляю комп включенным когда ухожу на работу), у меня всего 4 таких спеца вкачалось.

Очень напоминает студентов сразу после диплома: чтобы устроиться нужен опыт работы, а чтобы появился опыт работы надо устроиться.

Прыщи, вот и не ...

_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 21:38 08-12-2018   
LockOn213
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.09.2015
Захватил сегодня ЦерберСпойлер
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Тот что по сюжетке встречается
. Приодел его, персонал нанял. Лечу себе такой, никого не трогаю, слышу двери за мной открываются, закрываются. Думаю, ну наверное багуля или ещё что. Тут что то решил повернуть голову направо, а на соседнем кресле.....
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Per Anus Ad Astra

Последний раз редактировалось: LockOn213 (16:46 09-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 09-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Папрашу не путать, Сусанин - это полупроводник! (Hognar)

  » Персонал | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18