Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 169
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ну и про хребет и графики.


По факту, отсечка на 3 лямах, до 2 лямов. Станция все также, с которой начал следить.
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 16:13 20-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
Так что понаблюдав последние дни эти графики, могу смело предположить, профанируя Ой, не могу!.. что то что он принял за вариант хребта, на самом деле, "мой" Подмигиваю

Хватит уже пальцем в небо тыкать.

Вы вообще имеете представление о том, как делают предположения люди, использующие так называемый научный подход? Они собирают данные, анализируют их, предполагают некий вывод, который потом пытаются подтвердить опытными данными, проводя эксперименты, обеспечив чистоту их проведения.

Вы почему не собираете данные? Я достаточно явно указал, что при проверке состояния счета сделки между сторонами, принадлежащими к одной фракции, игнонрируются и состояние счета не проверяется.

Почему вы не анализируете эти самые данные? Из этого игнорирования совершенно очевидно вытекает, что если товар у станции игрока покупает торговец, приписанный к другой станции игрока - состояние счет проверяться не будет. Второе очевиднейшее следствие - если товар у станции игрока купил автоторговец, принадлежащий игроку же, то состояние счета проверяться тоже не будет.

Почему вы не ждете подтверждения своих предположений, а вангуете нам тут, что у Ревеня, мол, сработает вот так-то и так-то? Давайте, вы сначала дождетесь, когда оно таки сработает именно так, а только потом начнете тянуть это за уши.

Почему при попытке своих экспериментов вы не обеспечиваете чистоту эксперимента, отсекая совершенно явно искажающих результаты автоторговцев? Почему не отсекаете другие свои станции, также искажающие результаты?

Вы вообще хорошо представляете себе механику игры? Вы в программировании хоть какие-то навыки имеете? Вы вообще в курсе, как вообще надо ловить ловить подобные баги? Это надо не два раза в графички попялиться, а вставлять в код специальные отладочные строки и выводить нужную информацию в отдельный журнал. И информация эта может быть разной у всех пользователей. У одних может бажить, у других - нет. И набирать надо много. А потом анализировать.

А анализировать надо не по графичку, по которому черта с два можно что-нибудь оценить, а по конкретным цифрам. Перевела станция деньги - смотрим не сколько она перевела, а сколько было на счете ПЕРЕД последней сделкой. И только в том случае, если ДО сделки на счете было больше полутора максбюджетов, у нас будут основания что-то искать. И если таковые основания у нас имеются - начинаем проверять все предыдущие денежные поступления на счет станции. И только обнаружив, что на счет станции было поступление от продажи товара другой фракции, после которого счет превысил полтора максбюджета, но игроку деньги переведены не были - тогда (И ТОЛЬКО ТОГДА) у нас появятся основания предположить (заметьте - для начала предположить, а не орать на всю галактику, пытаясь при этом еще и лягнуть пару людей, собаку съевших на механике торговли и пытающихся хоть немного прикрыть фонтан вашего красноречия), что мы что-то нашли.

Я вам серьезно говорю: прекращайте лепить горбатого. Ваша инфа ценность имеет не просто нулевую, а вообще отрицательную.
    Добавлено: 16:51 20-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Цитата:
Хватит уже пальцем в небо тыкать.
Я описываю как есть у меня (свое то ты скрываешь), и делаю предположение на основание наблюдаемого, о возможности того что будет у Ревеня.
Цитата:
Почему при попытке своих экспериментов вы не обеспечиваете чистоту эксперимента, отсекая совершенно явно искажающих результаты автоторговцев? Почему не отсекаете другие свои станции, также искажающие результаты?
Фантазии Подмигиваю Очередные.
А ГЛАВНОЕ, Дрон писал что как в ХРЕБТЕ - триггер срабатывает ТОЛЬКО на торговлю с НЕПИСЕМ, и ты пишешь - как в хребте.
Да, как в хребте что с неписем, но...
Мысль, что превышение в три раза, данных денег, до срабатывания триггера перевода, из-за торговли игрока с самим собой - бредова - в силу стабильности на всех станциях в разных концах галактики...
Цитата:
А анализировать надо не по графичку, по которому черта с два можно что-нибудь оценить, а по конкретным цифрам. Перевела станция деньги - смотрим не сколько она перевела, а сколько было на счете ПЕРЕД последней сделкой. И только в том случае, если ДО сделки на счете было больше полутора максбюджетов, у нас будут основания что-то искать. И если таковые основания у нас имеются - начинаем проверять все предыдущие денежные поступления на счет станции. И только обнаружив, что на счет станции было поступление от продажи товара другой фракции, после которого счет превысил полтора максбюджета, но игроку деньги переведены не были - тогда (И ТОЛЬКО ТОГДА) у нас появятся основания предположить (заметьте - для начала предположить, а не орать на всю галактику, пытаясь при этом еще и лягнуть пару людей, собаку съевших на механике торговли и пытающихся хоть немного прикрыть фонтан вашего красноречия), что мы что-то нашли.
Я и писал что графики врут, и что зная примерно на сколько, можно делать предположения, это раз.
Я с самого начала, именно отслеживал реальные цифры, и писал о них.
У меня нет гипер сделок, все копеечные, и кораблей торгующих для станции мизер. И вот если бюджет 2 ляма, а на счете уже почти 4 - что нужно по ТВОЕЙ логике, выше тобой написанной, делать? А если бюджет 20 а на счете 47? Скрины нужны?
Все реальные цифры, а не графики (бл с чего ваабще такое обвинение?) повторяемые на всех моих станциях.

Поставь станцию - и покажи как она работает. Вот тогда мы разберёмся. Так то я и не спорил что это может быть персональный глюк. И выясним, чья инфа имеет отрицательную ценность.
Никто ещё не показал ДРУГОЙ вариант срабатывания перевода на "моих" условиях (все построено, сделано, даем больше чем нужно)...
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: anDron (22:43 20-04-2019), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Dobriy_On (20:37 20-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:52 20-04-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
Господа потише, что-то вы разбуянились. А то придет дядя Арманкессилон и выдаст всем по шапке не разбираясь в механиках и торговлях. Хы...
Я вон тихо мирно, захватываю систему. И пишу, что и как, если нахожу проблемы. Улыбка
    Добавлено: 20:03 20-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
И вот если бюджет 2 ляма, а на счете уже почти 4 - что нужно по ТВОЕЙ логике, выше тобой написанной, делать? А если бюджет 20 а на счете 47?

Дебажить. Я уже писал - как. С логом и последующим его подробным анализом. Потом - рыть код и пытаться обнаружить, в чем подвох.

Это, конечно, если следовать упомянутому тобой чуть ранее принципу бритвы Оккама и не плодить лишних сущностей.

Ты же предпочитаешь высосать из пальца "закон Ктулху", который нигде не записан, в коде отсутствует, но согласно ему что-то там происходит по какой-то там неведомой формуле...

Уймись уже наконец. Хамишь не по размеру.
    Добавлено: 20:09 20-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Dobriy_On, последний пост - далеко за гранью принятого на канале общения. Перечитывай правила и редактируй сообщение. Временно выдаю устное предупреждение (которое может перестать быть устным).
И вообще нормализуй тон общения. Несет все последнее время. Не стОит продолжать так и дальше.
    Добавлено: 20:14 20-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
anDron :
Dobriy_On, последний пост - далеко за гранью принятого на канале общения. Перечитывай правила и редактируй сообщение. Временно выдаю устное предупреждение (которое может перестать быть устным).
И вообще нормализуй тон общения. Несет все последнее время. Не стОит продолжать так и дальше.


Ну я думал он нормальный, ща разозлится, воткнет станцию и ткнет меня носом в факты работы станции и мою не правоту, а он вон чё… ток время зря потратил Улыбка
Поправил. Экспрессивно - но в рамках вроде, и по делу. Не согласен, пиши с чем конкретно тогда.

Доправил. Все, парни, переходим к "Леопольдо-общению"! А то нас и так тут три калеки общается. Уважайте друг друга. Не перетекайте на личности.
Ваш aD

_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: anDron (23:44 20-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 20-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Кому война, а кому мать родна. (посл.)

Чем ближе к боевым действиям, тем больше заказов. Аргон Прайм делает для соседнего сектора. Там ксены выползают. В Святом Видении так вообще смертоубийство постоянно. Что и видно по заказам. А вот в Святилище Троицы какие-то пацифисты. Там заказы на корабли редкость. Мне, как буржую, это крайне обидно Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:08 23-04-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
Да и не только война. Построил 3 фабрики деталей корпуса: Центр Прибыли Альфа, Аргон Прайм и неожиданно в Благочестивые Грёзы 2.

спустя некоторое время самой прибыльной стала фабрика в Грёзах, причём так что пришлось увеличивать фабрику в 2 раза и пристраивать Жилые модули с производством медикаменты + еда. 20 модулей производства деталей корпуса, 6 теладиния, 12 медикментов и 4 еды. S склады "на вход" постоянно пустые, M "на выход" тоже, чуть что появляется сразу выгребают.

В Аргон прайм долго раскочегаривалась но в целом тоже идёт в хороший +. А вот у телЯдей не пошла совсем, за 48 часов игры прибыль аж 2 ляма. Ни в чём себе не отказывай (с)
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 14:21 23-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Там заказы на корабли редкость. Мне, как буржую, это крайне обидно Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Кстати, возвращаясь к вопросу о переводу денег верфью. Нарастают сомнения, что при существующем алгоритме проверок состояния счета верфи будут переводить деньги.

Дело не только в эвенте, без которого это происходить не будет. Дело еще и в том, что для нормального срабатывания скрипта необходимо еще и существование трейда, который передается с эвентом в виде параметра..

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
        <cue name="PlayerFactionTradeCompleted" instantiate="true" namespace="this">
          <conditions>
            <event_player_trade_completed />
          </conditions>
          <actions>
            <set_value name="$trade" exact="event.param" />
          </actions>

Не будет трейда - ничего не сработает. Потому что из трейда как раз и вытаскивается инфа о том, кто и кому что-то там продал. А кто хоть немного смыслит в этой механике - сразу поймет, что тут целый лес проблем.

Во-первых, трейд ниоткуда взяться не может. Сначала надо сделать оффер, потом зарезервировать по нему товар, превратив его в трейд, а только потом уже - купить.

То есть просто выставить эвент мало. Надо еще массу телодвижений с бубном провести.

А вот тут мы еще и вспоминаем, что для выставления оффера нам прежде всего требуется указать что? Правильно! ТОВАР.

А теперь вспоминаем, что корабль, прописанный в ware.xml - это хоть формально и товар, но на самом деле прописан там только для того, чтобы у корабля был метод производства. Т.е. из чего он строится и за какое время.

При этом абсолютно любой корабль во вселенной вот этим самым товаром из ware.xml ни разу не является. Потому что у реального корабля есть еще и двигатели, щиты, пушки и прочая дребедень. Каждый конкретный корабль в игре является объектом. А вот товаром он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Так что вопрос с переводом денег верфями находится под еще бОльшим вопросом, нежели бросилось в глаза сразу. Если верфь совмещена с производством и умудрится продать что-нибудь из обычного товара - тогда хоть в этом случае деньги могут перевестись (если, конечно, товар продан другой фракции). А вот с "голой" верфью - похоже, что вопрос запущен...
    Добавлено: 16:01 23-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
eliseeff :
Если верфь совмещена с производством и умудрится продать что-нибудь из обычного товара - тогда хоть в этом случае деньги могут перевестись
Именно так. Бо торговля корами это не trade, а construction.
    Добавлено: 16:14 23-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А, ну его. Не хочется даже обсуждать.

Первое - мне совершенно ясно, что перевод не работает от "не работает как надо", до "не работает совсем";
Второе - в связи с п.1 я совершенно не парю свой моЦк по этому поводу. Гы-гы

Скрины без комментариев. Состав верфей по модулям идентичен.
 Одна верфь   (кликните здесь для просмотра)
 Более другая верфь   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 3 минуты:
anDron :
eliseeff :
Если верфь совмещена с производством и умудрится продать что-нибудь из обычного товара - тогда хоть в этом случае деньги могут перевестись
Именно так. Бо торговля корами это не trade, а construction.
Не успел...
Таки вы оба правы. Та, что переводит денег имеет в составе производство еды для человеков + медикаменты.
Но это же круто!
Надо на две остальные тоже народ заселить с производством еды и лекарств. А то они таки не переводят.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:30 23-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:30 23-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Надо на две остальные тоже народ заселить с производством еды и лекарств.
Можно и с "любимыми" батами заставить возвращать. Просто под все остальное нужно складов подляпать, чтобы минимальное кол-ва резерва обеспечить по наиболее "узким" позициям.
    Добавлено: 16:45 23-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Так людЯмЫ заселить оно профитнее. Там явная выгода даже не в переводе денег. Там производство ускоряется в два раза. А это опять же прибыль Улыбка
А так да, можно и батарейками, конечно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:53 23-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если говорить обобщенно, то, чем больше ассортимента, торгуемого с непсями, тем лучше/стабильнее возвращаемость при превышениях. Но при этом не стОит забывать, что совмещенное верфе-производство офигительно нерационально использует эти самые пр-ва.
    Добавлено: 17:08 23-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Не. С батарейками не роляет. Я как раз нашел у себя такую.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:43 23-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 23-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ну эт как посмотреть... Гы-гы Если у тебя конфига станции не поменялась с 15.04, то главное препятствие - собственный трейдер, который возможно и гасит все сделки. А их там и так не особо много. Поторговать самому ШипЪ-3 особо не чем (в старом сейве всего 2 товара: баты - на продажу и АМ-ки на закуп). При этом в зоне 6-ть (!!!!) станций производителей батов. Кто будет "завершающим" по батам при таких условиях?

добавлено спустя 7 минут:
При этом еще и продает по 12 коп. Хотя рядышком куча по 10 коп.

Последний раз редактировалось: anDron (18:47 23-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 23-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Эммм… Дурацкий вопрос.
А если какие-то модули разобрать, финансово это как-то в плюс даст? Ну с запчастей. Или только ручками?
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:08 23-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5577
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Запчасти, с минусом, вернутся в строй-хранилище. А оттуда или в стройку, или ручками на "нужное на где-то еще".
    Добавлено: 21:19 23-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ясно. Сэнк.
Помню что обсуждалось, но переспрошу - обслуживающий и строящий модули обещали переобозвать? с/м. А то они везде строящие, или по суди, между ними нет разницы, и она очень условна, и ремонтящий так же может и строить отсюда и...
зы: что-то сс...сссс...сссабаки женского пола, не хотят у меня в святом виденье с/м покупать, и это не смотря на то, что ксены их порт вынесли с пару недель внутриигрового Расстройство
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 22:06 23-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин, мне бы такую жену... Которая и космосимы уважает, и на ЕГе зарегистрирована, и еще и рисует для проектов ЕГи. (мечтает Gannibal)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18