Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
полчаса пофармил дронов около ксен солнечной станции,восклицательными,то, что собрал.... на зелёные прокачки Улыбка не брезгуйте дронами..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 21:12 22-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Aleksey-Forest :
Так что я на нивидиумум даже не смотрю

У меня весь флот куплен на кредиты от продажи нивидиума. Ни один мой комплекс, не приблизился к этой доходности. Может только АМ-конвертеров. В каких секторах давать команду добывать писал в профильной теме.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3638856#3638856

https://i2.imageban.ru/out/2020/04/22/221f7bcb2e2aeef0fb05090f55959815.jpg
    Добавлено: 22:08 22-04-2020   
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
Aleksey-Forest :
Так что я на нивидиумум даже не смотрю, сразу на кремни ставлю.

ну хз хз... у меня 5 копачей(4М и 1Л), стабильно копают и продают с самого начала игры. М приносит 300-500к за ходку. Л от 800-1500к. Отправил и забыл, а баблишко капает неплохо с них Улыбка
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 22:15 22-04-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Простой вопрос: как поднять репутацию у ЧЕШ?
Так как барыги в основном ЧЕШ, то нашёл их базу и представителя фракции, вступил в пираты Пакта за 50000 кредитов и стал выполнять их миссии.
Поставил себе цель, поднять у ЧЕШ репутацию, чтобы иметь возможность торговать с барыгами нелегальщиной (той, что требует репутации).
Но! Ни торговля с пиратской базой ЧЕШ, ни убийство красного трафика у базы, ни выполнения миссий ЧЕШ репутацию не поднимает (как это обычно у всех других фракций, за исключением ксенонов и хааков).
Как говорится: как быть и что делать, чтобы поднять репутацию у ЧЕШ?

Последний раз редактировалось: Perixx (00:50 12-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:48 12-11-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Perixx :
как поднять репутацию у ЧЕШ?
Закрыта от изменений. Никак.
Смириться и играть дальше. Подмигиваю
    Добавлено: 01:15 12-11-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
anDron :
Закрыта от изменений. Никак...

Ага, ну раз так, то как же, "чиорт побери", добиться того, чтобы барыги начали таки скупать продвинутый товар? Я вот вообще не вижу какого-либо способа. Не могли же разработчики ввести такие ограничения, не предусмотрев способа его преодоления?
    Добавлено: 01:57 12-11-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Попробовать найти не ЧЕШ-барыгу.
    Добавлено: 04:07 12-11-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
anDron :
Попробовать найти не ЧЕШ-барыгу.

Спасибо за ответ! Как говорил персонаж фильма "Бриллиантовая рука": "Будем искать...".

Кстати, пока мне еще ни разу не попался барыга НЕ ЧЕШ. Они вообще в принципе бывают других фракций?

Ох, как много в игре всего завязано на случайностях, уже бесить это начинает. В одиночной песочнице то...
    Добавлено: 10:43 12-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Perixx :
anDron :
Попробовать найти не ЧЕШ-барыгу.

Спасибо за ответ! Как говорил персонаж фильма "Бриллиантовая рука": "Будем искать...".

Кстати, пока мне еще ни разу не попался барыга НЕ ЧЕШ. Они вообще в принципе бывают других фракций?

Ох, как много в игре всего завязано на случайностях, уже бесить это начинает. В одиночной песочнице то...


А зачем? Цены на нелегальщину у всех барыг (продать им контрабанду) запредельные, количество единиц товара (которые они могут купить) похоже от застройки сектора зависит (может и нет). Чем дальше от ничейных секторов тем больше товара они закупают.
Но контрабанду им возить очень даже выгодно. У меня по 400 единиц бухла и табака за раз забирают в среднем. Навар 200% примерно.
Миссии у ЧЕШ тоже бывают очень прибыльные, так что репу там поднимать смысла нет.
А продвинутый товар это бухло и табак с порошком?
Ничего другого они не скупают (не считая инвентаря и предметов крафта это у них можно легко купить/продать).

Если речь о порошке и табаке с бухлом, тогда надо выполнять миссии с фонтанчиком (нелегальные), это в основном барыги (те что потом останутся на станции и будут закупать нелегальщину).
Только эти барыги закупают такие товары.

добавлено спустя 15 минут:
anDron :
Артанин :
Либо цербер либо Горгона.
Если же у телят - то Коршун. Это почему-то не упомянуто... Подмигиваю
А генерации Кобры в скриптах вообще нет. Квест на ШК от дополнения не зависит, если что. Т.е. это была подобрана Кобра от сплитских квестиков...


Боюсь там все много хуже.
Сплитские старты у меня превращались в "ловлю блох". От невозможности пристыковаться к некоторым станциям и проваливаний в текстуры, до невозможности сохраниться (вроде как сохранение делаешь, но по факту его нет). Кобра, да, целая ни разу не попадалась, 60% корпуса.
Так что сплитское дополнение ещё сырое.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (13:10 12-11-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:10 12-11-2020   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Артанин :
А продвинутый товар это бухло и табак с порошком?

Нет, я имел ввиду предметы инвентаря, а именно "продвинутые", которые скрафтил - всякие там дешифраторы и т.п. Компоненты для крафта нелегальшины они берут, а вот готовый скрафченный - нет. В посказке при наведении курсора пишет, что не хватает репутации. Вот отсюда и вопросы возникли. У меня много этого добра скопилось, на несколько миллионов, а так как я еще в начале игры, то эти деньги мне очень нужны. Ну и сам себе такую цель поставил - добиться того, чтобы барыги таки начали покупать. Вот отсюда и все вопросы про репутацию у ЧЕШ.
    Добавлено: 13:58 12-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Perixx :
Артанин :
А продвинутый товар это бухло и табак с порошком?

Нет, я имел ввиду предметы инвентаря, а именно "продвинутые", которые скрафтил - всякие там дешифраторы и т.п. Компоненты для крафта нелегальшины они берут, а вот готовый скрафченный - нет. В посказке при наведении курсора пишет, что не хватает репутации. Вот отсюда и вопросы возникли. У меня много этого добра скопилось, на несколько миллионов, а так как я еще в начале игры, то эти деньги мне очень нужны. Ну и сам себе такую цель поставил - добиться того, чтобы барыги таки начали покупать. Вот отсюда и все вопросы про репутацию у ЧЕШ.


Это не у барыг. Простым тоговцам скинь. Барыги берут только то что нельзя тоговцу продать. Вроде яичной икры и прочее. Это к обычному тоговцу. Нелогично но факт Хы... а вообще дешифраторы нужны в миссиях расширить портфолио и прочих от торговых гильдий, остальная крафтовая нелегальщина в миссиях от чеш гильдии и опять же миссии фонтанчики. Мне к примеру этого добра даже не хватает.

Дешифраторы и электронная отмычка нужны для взлома терминалов станции. К примеру нужна клейтроника - берем быстрого М торговца взламываем все терминалы и управление турелями, подбираем выпавшие со стации товары и убегаем.
По времени не скажу (не помню) , но забить трюм и удрать вполне хватало.

Так что смысла продавать курицу несущую золотые яйца я не вижу.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (16:17 12-11-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:18 12-11-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Perixx

Я когда брал задание на барыгу - сразу видел какой фракции он будет. Сейчас уже деталей не помню (было "задокано", но скриншоты утратил). Скорее всего в постановке миссии указывалось...
Но еще раз напомню брал еще до 3-й версии игры. Может уже и неактуально. В "трешке" же не занимался.

Сдавать нелегальщину можно с 25 уровня. Например у ХАТ-торговцев.

Уже писал как-то об этом: фигня всей концепции продажи "части нелегального инвентаря" состоит в том, что когда мы ХАТ вытянем до 25+, то нам уже до продаж всяких дешифраторов будет глубоко фиолетово. Бабок и так будет тьма...

добавлено спустя 9 минут:
Артанин :
Дешифраторы и электронная отмычка нужны ...

Так что смысла продавать курицу несущую золотые яйца я не вижу.

Мне вот интересно (чисто риторически), а столько бы "ценняшек" пилот Артанин "освоил"? Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: anDron (16:37 12-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 12-11-2020   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 27
Сообщения: 255
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
Perixx :
Как же, "чиорт побери", добиться того, чтобы барыги начали таки скупать продвинутый товар?

Старым дедовским (со времен Х3R) способом попробуй: ненужным/трофейным кораблем подобрать выброшенные в космос из инвентаря игрока контейнеры с неликвидным товаром, затем продать корабль в какой-нибудь Док вместе с капитаном и его инвентарём! Гы-гы
_________________
Верните космических мух в Х4 Фондюшницу!!
    Добавлено: 18:19 12-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :

Это ж рай Ой, не могу!..
Нельзя так запускать. Но на несколько часов (суток) точно хватит.
Больше сотни станций можно хакнуть.
Опять же можно верфи и порты сделать нефукциональными на время ( это если своя рядом есть). Так что за пару дней все было бы по 0.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:49 12-11-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:37 12-11-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Артанин :
Нельзя так запускать. Но на несколько часов (суток) точно хватит.
Просто для меня это все гроши никчемные. Капает под сотню лямов ежечасно. Связываться с "пиратской фигатой" (для меня) - только потенциально терять прибыль, потому что и так вся экономика Содружества работает на меня (но эксп по отстройке я еще не доокончил; добью его уже на "терранской четверке"; после же нового старта игры уже таких монстро-комплексов не буду отстраивать)... Но все-равно путь одноглазых для меня и малорентабелен, и неинтересен (шкушно и однообрашно).

Да и СОП у меня уже практически раздолбали (потому как Герцога сделал неубиваемым и СОП-овцы "само-ликвидировали" об него флот; а экономика у них - сверх-застойная и восстановиться им нереально после потери двух главных секторов), что для_меня неприемлимо...
Но эт я уже про любимые фломастеры.
    Добавлено: 19:08 12-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Так и можно было Соп помочь заморозив чужие верфи в округе. Ну это ладно. Каждый играет по своему. Главное в удовольствие
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:27 12-11-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я их потом-таки отобью, чтобы восстановить эконм/полит. равновесие. Но вовсе не ч/з "шиворот-навыворот". Это в моем случае было бы ошибочным и бессмыленным подходом. Но придется все же изрядно попопотеть. Но совсем, совсем иначе.

Но тема не совсем про это не будем оффтопить теориями.
    Добавлено: 20:57 12-11-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
anDron :
Да и СОП у меня уже практически раздолбали

У меня была подобная история. Защитил Верфь 2000+ L плазма, но сразу пожалел об этом, когда передал ее владельцу. Как только СОП нападал на нее, начинались жуткие фризы. В итоге откатил вообще всю сюжетную ветку. Больше фракций меньше ФПС.
    Добавлено: 22:16 12-11-2020   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 162

Зарегистрирован: 18.12.2018
Артанин :
Чем дальше от ничейных секторов тем больше товара они закупают.
Но контрабанду им возить очень даже выгодно. У меня по 400 единиц бухла и табака за раз забирают в среднем. Навар 200% примерно.
А в каком секторе строишь нелегальщину, что вообще хоть что-то покупают? Я пробовал строиться в Безмолвный свидетель XII, но у меня за несколько реальных дней так никто и не покупал из НПС. Только свои торговцы развозили. И то, благодаря моду, ибо ванильные торговцы ни в какую не хотят торговать нелегалом...
Так же пробовал строиться у Телади, ведь у них разрешена продажа нелегала. Но почти каждые несколько часов мою станцию взламывали пираты, что не способствовало получению стабильной прибыли. По этому тут без вариантов нужен собственный сектор, чтоб пустить собственную полицию, но вот даже не знаю где идеальное место, чтоб и скупали у тебя, и чтоб никто не мешал своими притязаниями на сектор, своей полицией и конфликтами из-за этого.
    Добавлено: 23:51 14-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sidurio :
Артанин :
Чем дальше от ничейных секторов тем больше товара они закупают.
Но контрабанду им возить очень даже выгодно. У меня по 400 единиц бухла и табака за раз забирают в среднем. Навар 200% примерно.
А в каком секторе строишь нелегальщину, что вообще хоть что-то покупают? Я пробовал строиться в Безмолвный свидетель XII, но у меня за несколько реальных дней так никто и не покупал из НПС. Только свои торговцы развозили. И то, благодаря моду, ибо ванильные торговцы ни в какую не хотят торговать нелегалом...
Так же пробовал строиться у Телади, ведь у них разрешена продажа нелегала. Но почти каждые несколько часов мою станцию взламывали пираты, что не способствовало получению стабильной прибыли. По этому тут без вариантов нужен собственный сектор, чтоб пустить собственную полицию, но вот даже не знаю где идеальное место, чтоб и скупали у тебя, и чтоб никто не мешал своими притязаниями на сектор, своей полицией и конфликтами из-за этого.

Тут цитата из доставки. Но комплекс с нелегальщиной хорошо работает в фортуне нопилео. Цены на минимум и все раскупают.
Там же хорошо верфь строить.
Вообще я стараюсь больших станций не строить. Мой путь пиратство.
Думаю советы торговцев будут более полезны.
Потому мое мнение - мнение пирата и контрабадиста.
ЗЫ. Сектор надо захватить - построить с комплексом административный центр ( обе зоны). Потом край еретиков, затем матрица 9 и 451. Это ключи к экономическому господству.
Лучше прислушаться к торговцам. Я сильно спецефицен. Подождите подтверждения или опровержения
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:21 15-11-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:02 15-11-2020   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тема выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18