Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
dozzz :
пытаясь сдвинуться кое как смог улететь, постоянно правда корабль останавливался как будто натыкался на что-то

Было такое, когда трупик лазерной башни был вплотную к корпусу. Рассасывается само со временем, или так, как описано, где - бочком, где - стрейфом куда-нибудь в сторону.
dozzz :
магистрали его не засасывают

И не должны. Максимум - М класс в магистралях катается.
dozzz :
миссию даже после захвата не засчитало

Ну, вот и еще один недоделанный квест. Спасибо, будем знать, что тупиковый пока.
    Добавлено: 21:55 05-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
dozzz :




И еще, не знаю баг или нет (не было до этого больших кораблей у меня), магистрали его не засасывают, он в них летит с обычное скоростью. Гы-гы



Ну тут нормально, большие корабли, в том числе и L-транспорты, магистралями не пользуются, так летают.

Цитата:
В итоге двигаясь стрейфом и пытаясь сдвинуться кое как смог улететь, постоянно правда корабль останавливался как будто натыкался на что-то.
Причем лететь пришлось на СУВ, т.к. круиз не работал, т.е. я его включал, а скорость не набиралась, так и продолжал лететь с обычной скоростью.


Тоже в обычных рамках: именно в таком поведении был и халявный Одиссей от ксенонов и захваченные бегемоты, пока не отчинят движки. Одиссей после всех этих выпендрежей довольно бодро пошел на назначенную точку автопилотом, а бегемоты жду пока не очухаются после захвата, назначаю и перевожу капитана и посылаю на верфь. И то он летит с тем же заиканием что и в руках игрока.

Т.е. это все не баги, а нюансы обычного поведения после нанесенных травм. В багах там у вас расклад с неназначаемым на месте кэпом, эти "синенькие" и незакрытая миссия.

добавлено спустя 2 минуты:
Shadowman :

Ну, вот и еще один недоделанный квест. Спасибо, будем знать, что тупиковый пока.


Ну может если репа не завалилась, так и не тупиковый.

Последний раз редактировалось: Argo (22:12 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 05-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Да, миссия, вероятно забагована.
И, походу, не обязательно лупасить Бега, можно просто попытаться просто десант высадить (может, в этом как раз и фишка - высадить десант на кораблик, скорость которого превышает скорость капсул). Судя по падению репы у Аргона, лупили из орудий. А ведь ясно сказано в задании - стараться без кровопролития, но можно абордажем.
Возможно, потому и не засчитано, что кровопролитие все же имело место. (Хотя, если разобраться, если абордаж - не кровопролитие, то что тогда?)
    Добавлено: 22:17 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Да он там по всему сектору носится, абордаж начинаешь краснеет, капсулы отстреливает, пришлось сначала выбить движки а потом турели) И все равно миссию не засчитывает даже после абордажа.
    Добавлено: 00:32 06-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
dozzz :
абордаж начинаешь краснеет

Естественно, краснеет. Но при этом рейт не падает. Если не обстреливать. И надо подлавливать, когда ворочается с нулевой скоростью или возле врат. Можно прочитать в теме "Захват кораблей" - там романы целые про это.
dozzz :
И все равно миссию не засчитывает даже после абордажа.

Именно из-за стрельбы и не засчитывает, имхо. "Без кровопролития" надо. Абордаж и такой бывает ))
Кстати, мне в этом виде миссий попадались только отстрел Р, причем постоянно одно и то же.
    Добавлено: 01:11 06-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
kot_911 :
Хорошо есть еще непонятный глюк:
Если я появляюсь на своей(любой) базе МОИ корабли приземляются рапортуют что ждут приказаний и пока или я не подойду ИМЕННО к доку на который они пристыковались и через консоль не дам команды продолжать согласно приказаниям или пока не телепортнусь на любой свой корабль вне базы не взлетают ((

У кого встречалась такая беда??!!


Так себя ведет только тот корабль на котором стыковался со станцией - говорит, скажи мне когда я могу продолжить, если есть задания, а если заданий нет, то тупо стоит и ждет.
Может у Вас корабли в звене или Вы на всех сразу умеете на станцию стыковаться, шутка )))

добавлено спустя 4 минуты:
dozzz :
Сам за рулем.
Капитан не назначается.


Он просто в шапке невидимки место кэпа занимает, видимо что-то пошло не так и скрипт встал раком. Если он даже не продается, то нужно либо переигрывать либо забить.

Последний раз редактировалось: Humanm (09:14 06-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:14 06-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
[quote="Humanm"]
kot_911 :
Хорошо есть еще непонятный глюк:
Если я появляюсь на своей(любой) базе МОИ корабли приземляются рапортуют что ждут приказаний и пока или я не подойду ИМЕННО к доку на который они пристыковались и через консоль не дам команды продолжать согласно приказаниям или пока не телепортнусь на любой свой корабль вне базы не взлетают ((

У кого встречалась такая беда??!!


Так себя ведет только тот корабль на котором стыковался со станцией - говорит, скажи мне когда я могу продолжить, если есть задания, а если заданий нет, то тупо стоит и ждет.
Может у Вас корабли в звене или Вы на всех сразу умеете на станцию стыковаться, шутка )))

Нуу, какой такой павлин мавлиН?! )) Это понятно, но базой управляет управляющий!!! И еще раз повторюсь как только я с базы ухожу, так сразу все начинают бегать скакать копать пилить... Я просто устал жить на кораблях в космосе, на землю хочу ((
    Добавлено: 09:31 06-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
kot_911 :
Я просто устал жить на кораблях в космосе, на землю хочу ((

Этого еще не обещали, даже в Х5. Если вообще такое будет.
И станция - земля разве?
В No Man's Sky как раз по планетам можно полазить от пуза. И планет - квадрильон или полтора.


Эээ, вы это о чем? Ух ты!.. Рекомендую прочитать мою проблему ))

Последний раз редактировалось: kot_911 (14:32 06-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:31 06-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Накосячено у вас с цитированием, вообще не понять, где, кто и что.
Нет таких проблем.
Проверяйте, нет ли "зависших" задач у пилота, нет ли "звена".
Можно просто очистить все задачи у корабля и проверить все снова.
    Добавлено: 16:57 06-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
Накосячено у вас с цитированием, вообще не понять, где, кто и что.
Нет таких проблем.
Проверяйте, нет ли "зависших" задач у пилота, нет ли "звена".
Можно просто очистить все задачи у корабля и проверить все снова.

Не ничего зависшего, пробовал заново отменять назначение и опять назначать на станцию. Эта проблема не с 1 кораблем а со всеми которые приписаны к моим станциям. Повторюсь при нахождении на станции они приземляются и обратно не от стыковываются пока я не уйду со станции.
Я в курсе что это не правильно ибо до того как купил лицуху играл на пиратках с модами и все было ок. Попытался пообщаться на сайте егософт в русскоязычной ветке, так там был ответ модератора - начинайте заново..(типа если у вас заглючил телефон выкинете его и купите новый) Отличный ответ..
Короче никто не хочет разбираться в проблеме..
Да и я очень рад что натолкнулся на ваш сайт, тут как то поживее в помощи да и информации поболее.

Последний раз редактировалось: kot_911 (17:26 06-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 06-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
kot_911 :
до того как купил лицуху играл на пиратках с модами и все было ок.


А те же моды сейчас стоят ? Сейвы-то помнят.
    Добавлено: 23:54 06-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Argo :
kot_911 :
до того как купил лицуху играл на пиратках с модами и все было ок.


А те же моды сейчас стоят ? Сейвы-то помнят.


Нет. Когда купил лицензию все снес и на чистую поставил и начал заново.
    Добавлено: 11:00 07-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
kot_911 :
ответ модератора - начинайте заново

Как все запутано-то! Т.е. разработчики не помогли, а мы - поможем? Но что-то в этом есть, даже гордость за сообщество где-то шевелится.
Но у меня есть все-таки еще есть вопрос, даже два.
1. На какой версии игры начинали (чисто информативно).
2. Можно ли посмотреть ваш сейв? (могу ковырнуть изнутри - вдруг найду, в чем трабл).

 Кстати,   (кликните здесь для просмотра)
мысль возникла вдруг: а не пробовали переназначить менеджеров на всех своих станциях? Ведь, похоже, из-за них проблема.
Теоретически я мог бы попробовать сделать это прямо в сейве, если вдруг глючит в игре. Верней, пересадить их всех куда-нибудь в кораблик. А назначать снова - после зарузки игры, естественно. Ну и без модифицированности, подписать сейв возможность есть.
Ну, правда, если далеко зашли, жалко же сначала начинать!
    Добавлено: 11:37 07-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
kot_911 :
ответ модератора - начинайте заново

Как все запутано-то! Т.е. разработчики не помогли, а мы - поможем? Но что-то в этом есть, даже гордость за сообщество где-то шевелится.
Но у меня есть все-таки еще есть вопрос, даже два.
1. На какой версии игры начинали (чисто информативно).
2. Можно ли посмотреть ваш сейв? (могу ковырнуть изнутри - вдруг найду, в чем трабл).

 Кстати,   (кликните здесь для просмотра)
мысль возникла вдруг: а не пробовали переназначить менеджеров на всех своих станциях? Ведь, похоже, из-за них проблема.
Теоретически я мог бы попробовать сделать это прямо в сейве, если вдруг глючит в игре. Верней, пересадить их всех куда-нибудь в кораблик. А назначать снова - после зарузки игры, естественно. Ну и без модифицированности, подписать сейв возможность есть.
Ну, правда, если далеко зашли, жалко же сначала начинать!

Тут наверное дело не в разработчиках а в модераторе который поидее должен отстаивать интересы своей темы, хотя не знаю но мне его ответы взбесили..
Начинал с 1.5
https://drive.google.com/open?id=16QAY26BQY8fZV-Su_kx2HnDwoqzi6s_l

Главное не пугайтесь кол-во флота и монструальными постройками баз Гы-гы и названием подразделений)) Фантазии нет, вся во Фрейда пошла))
Ну и заранее большое спасибо, даже если ничего не получится!

Последний раз редактировалось: kot_911 (16:29 07-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:39 07-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
kot_911 :

Если я появляюсь на своей(любой) базе МОИ корабли приземляются рапортуют что ждут приказаний и пока или я не подойду ИМЕННО к доку на который они пристыковались и через консоль не дам команды продолжать согласно приказаниям или пока не телепортнусь на любой свой корабль вне базы не взлетают ((



В тему обсуждения как раз.
Из описания патча 2.0:
Цитата:
Исправлена работа кораблей/станций, нарушавшаяся из-за того что пристыкованные корабли, работающие на этот корабль/станцию, не отстыковывались в присутствии игрока.


Так что плановое обновление должно помочь.
    Добавлено: 10:15 08-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Argo :
kot_911 :

Если я появляюсь на своей(любой) базе МОИ корабли приземляются рапортуют что ждут приказаний и пока или я не подойду ИМЕННО к доку на который они пристыковались и через консоль не дам команды продолжать согласно приказаниям или пока не телепортнусь на любой свой корабль вне базы не взлетают ((



В тему обсуждения как раз.
Из описания патча 2.0:
Цитата:
Исправлена работа кораблей/станций, нарушавшаяся из-за того что пристыкованные корабли, работающие на этот корабль/станцию, не отстыковывались в присутствии игрока.


Так что плановое обновление должно помочь.


О, ща проверим! Спасибо за своевременный пинок! ))
    Добавлено: 10:42 08-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Походу, да, в 2.0 поправят. Когда будет релиз.
Argo :
плановое обновление

Бэта ж пока. Не думаю, что товарищ КОТ на бэте.
kot_911 :
не пугайтесь кол-во флота и монструальными постройками

Ну, тут трудно не испугаться ))
Модов, вероятно не было, да... В ЛС напишу.
    Добавлено: 11:59 08-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
Ну, тут трудно не испугаться ))
Модов, вероятно не было, да... В ЛС напишу.

Моды однозначно не используются, я же из за венчуры начинал заново, а бороться с надписью "модифицировано" не умею(( Да и не нужно как оказалось...
    Добавлено: 13:46 08-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
kot_911,
Забыл спросить: абсолютно на всех станциях одна и та же картина, или есть такие, на которых нормально всё? Например, на станции с лаконичным названием "Зажопье 2" так же глючат все пепелацы?
Возникла мысль, что может быть тупо пересечение (совпадение) айдишек этих ихних на объектах одного типа, например.
И тогда выйдет, что задачу одного выполняют все... Хотя, чтобы у всех прямо совпадало - бред, конечно.

В личку написал про остальное.
    Добавлено: 14:59 08-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
kot_911,
Забыл спросить: абсолютно на всех станциях одна и та же картина, или есть такие, на которых нормально всё? Например, на станции с лаконичным названием "Зажопье 2" так же глючат все пепелацы?
Возникла мысль, что может быть тупо пересечение (совпадение) айдишек этих ихних на объектах одного типа, например.
И тогда выйдет, что задачу одного выполняют все... Хотя, чтобы у всех прямо совпадало - бред, конечно.

В личку написал про остальное.


1 Абсолютно на всех станциях одинаковая картина!
2 До позавчера строил станции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ручную, т.е. не загружал планы. Станции подобные, но не идентичные.

Я вам предлагаю забить на поиск этой проблемы. Эгософты признались что это их косяк. Вы и так помогли простым внимание и готовностью попытаться разобраться почему и как(уверен, у вас есть чем еще себя занять Хы...)
Просто игру выпусти в стадии бета а не релиз, хотя написали релиз....
    Добавлено: 15:14 08-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не цитируй другого - сам нецитируем будешь. (1-я заповедь пророка Harley)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18