Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 85
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Снег | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Страница 85 из 85
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
Ritchie
 137 EGP

Рейтинг канала: 5(227)

Shnyrik :
Если говорить об элитке, то на карте системы в описании планеты есть графа locations, её же показывают в FSS в правом верхнем углу. Если в ней написано "none" -- искать бесполезно, если "geological" и цифра в скобках -- лети стреляй зондами.
Неверно но подтолкнул в нужную сторону. Локаций может и не быть но в возможностях стоять геологический. Проверил в системе orrere планета 2c, рядом с той где катастрофа ананаконды...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Последний раз редактировалось: Ritchie (18:06 23-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:05 23-12-2020   
Ritchie
 137 EGP

Еще вопрос с топляком трв как-то можно замутить? Его всего на 30 минут. И если корпус после закатки/выкатки лунахода в шип восстанавливается, то топляк нет. перезаход тоже не помогает. Только лететь до станции? Просто если чесать в HIP 16601 за рудами и там на трв топляк кончится, придется лететь 1600 св.л. до ближайщей станции...
    Добавлено: 00:36 24-12-2020   
AlexYar
 1721 EGP

Рейтинг канала: 5(156)

Топляк (как и патроны) синтезируется в инвентаре из серы и фосфора.
Если расходников нет - бери 4ур. гараж с двумя ТРП.
    Добавлено: 02:06 24-12-2020   
Епрст
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(450)

Епрст :

Геологические места (с геологическими сигналами) - как правило на планетах "Богатых металлами" (не путать с планетами с "Высоким содержанием металлов").

Добавлю: само-собой планеты должны быть с возможностью посадки на них...
    Добавлено: 07:08 24-12-2020   
Ritchie
 137 EGP

вчера находил ледяную планету с геологическими (2). проверять не полетел заломало на 150к св.с. лететь....
    Добавлено: 08:21 24-12-2020   
Хунвейбин
 151 EGP

Интересно, а как такое может быть, что в системе только у одной планеты, даже не первой от звезды, есть первооткрыватель? Даже у самой звезды нет первооткрывателя.
    Добавлено: 10:09 08-01-2021   
solt
 62 EGP

Рейтинг канала: 5(172)

Хунвейбин :
Интересно, а как такое может быть, что в системе только у одной планеты, даже не первой от звезды, есть первооткрыватель? Даже у самой звезды нет первооткрывателя.

Раньше не было FSS. И чтобы сканировать тело надо было взять в цель и приблизиться на некое расстояние. В том числе и звезду.
Мотаться по системе туда сюда сам понимаешь...
    Добавлено: 10:44 08-01-2021   
Shnyrik
 76 EGP

Рейтинг канала: 7(560)

Хунвейбин :

Система открыта давно. Сейчас основная звезда открывается автоматом при влёте, остальные -- при хонке, планеты при наведении FSS.

До введения FSS все тела (включая основную звезду) открывались при сканировании их DSS-ом, для чего нужно было подлететь, навестись и подождать некоторое время.

Видимо, открыватель не стал тратить время на звезду и сразу метнулся к "жирной" планете Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (11:36 08-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 08-01-2021   
Ubik
 100 EGP

Здравия други!

Неспешно осваиваю Элитку, наковырял неспешно 10кк денег на подкаченной Кобре, миссии надоели, народ стал возить на 100+ св.л., вкурил что можно на исследованиях параллельно зарабатывать не меньше чем за контакт на извоз, интересно по вселенной просто летать, системы просматривать. Не хватает гайда на исследовательскую тему и настройку сенсоров и систем, в сети устаревшее всё попадается на старых интерфейсах, и настройку энергосистемы корабля освоить пока нее смог, на этом сайте совсем мохровый faq
Если кто наводочку даст, буду благодарен.

И в какую сторону полететь советуете?
    Добавлено: 23:01 15-01-2021   
ROSS_Ulair
 111 EGP

Рейтинг канала: 12(1878)
Ubik :
10кк денег на подкаченной Кобре

Я после этого асп эксплорер вкачал в прыг.
Правда было это лет 5 назад, когда инженеров не было, и был прыг 35 -37 лет. Сейчас можно заморочится у старушки (что очень недолго), и прокачать лет так до 45-50, если с весом не борщить

Обвес точный не скажу, но из рекомендаций, ИМХО, все Д-класс, кроме ФСД и топливозаборщика - это только А. Гараж на пару машин (если позволяет, точно не помню).
Оружия хз - я брал, не пригодилось, а веса сэкономить можно
Жизнеобеспечение не надо, ремонтный модуль поставить (раньше его не было), ну и сканерами для исследований обвешаться

Ubik :

Летал к Канис Мажорис (Cayis Majoris, вроде правильно, но не факт Улыбка ) - самая большая звезда в созвездии Большого Пса.
Не так далеко, но и не близко.
И очень красиво!
    Добавлено: 23:23 15-01-2021   
Ritchie
 137 EGP

для новичка лучше дбе шипа нет. он понадобится для открытия технологии стражей(ускоритель стражей на увеличение дальности прыжка для исследователя мастхев), а посадить большой шип возле их руин довольно проблематично(за асп не скажу, а вот крейт эксплорер точно). А ДБЕ садиться без проблем. Только обязательно поставь туррели обороны, понадобится чтобы сбивать ракеты пущеные дронами стражей.
    Добавлено: 12:13 16-01-2021   
Alexelot
 100 EGP

Рейтинг канала: 10(1270)
Ritchie :
понадобится чтобы сбивать ракеты пущеные дронами стражей.

...которые так-то и объехать можно. Ну, если только они не толпой тебя ракетами закидывают., чтогда не знаю. А так, на меня максимум двое агрились. Крайт, кстати, отлично влез там в закутке. А до того, я прилетел, там чувак на Аспе тусил. Я ему и фарами подсветил, и дроны лазерами с воздуха побил. Прикольно.
    Добавлено: 13:45 16-01-2021   
Ritchie
 137 EGP

Alexelot :
...которые так-то и объехать можно. Ну, если только они не толпой тебя ракетами закидывают., чтогда не знаю. А так, на меня максимум двое агрились. Крайт, кстати, отлично влез там в закутке. А до того, я прилетел, там чувак на Аспе тусил. Я ему и фарами подсветил, и дроны лазерами с воздуха побил. Прикольно.

смотря где... их так то много руин. там где куски на пушки падают(их больше всего -18 штук нужно фармить чтобы все закрыть) макс по 1 дрону. там кстати проще всего фармить маты и данные стражей. А вот где куски на истребители там аж по 4 штуки разом агрится и не один раз за заход... Посадить шип сложно где куски на модули. там по 2 дрона сразу агряца....
    Добавлено: 14:30 16-01-2021   
FSound
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(138)

Ubik :

слетай в систему Epsilon indi на планету New Africa вокруг нее "мотается" спутник (Mitterand Hollow) на невероятной скорости, на нем можно и сырье пофармить ну и самое главное видами полюбоваться, смена для и ночи, движение объектов на небосводе всё это впечатляет. Да и сам процесс посадки на этот спутник тоже завораживающий, когда он тебя цепляет гравитацией... Короче класс.
    Добавлено: 17:18 16-01-2021   
Ubik
 100 EGP

Ritchie :
для новичка лучше дбе шипа нет. он понадобится для открытия технологии стражей(ускоритель стражей на увеличение дальности прыжка для исследователя мастхев), а посадить большой шип возле их руин довольно проблематично(за асп не скажу, а вот крейт эксплорер точно). А ДБЕ садиться без проблем. Только обязательно поставь туррели обороны, понадобится чтобы сбивать ракеты пущеные дронами стражей.

а где искать технологии стражей и как?
    Добавлено: 17:44 16-01-2021   
Ritchie
 137 EGP

Ubik :
а где искать технологии стражей и как?
Собрать необходимые компоненты и данные: фрагменты чертежей(модулей, оружия, истребителя), различные компоненты и данные с обелисков стражей. привезти их к техноброкерам стражей и сдать. На той же станции(и других станциях где есть техноброкеры стражей) появится возможность в оборудование купить модули.
Какие руины фармить можно подробно найти в википедии или на ютюбе по запросу elite стражы.
вот тут собраны чертежи которые можно разблокировать и количество ресурсов для разблокировки.

Последний раз редактировалось: Ritchie (17:55 16-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:52 16-01-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85    Перейти:   Все страницы

Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: TeamSpeak - специальная программа для совместного молчания.

» ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 85
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18