Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
zverochert2
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.01.2015
У кого нибудь с фритреком есть такие проблемы, что мелькает изображение отрендренное с взглядом по центру? Один или два кадра, на долю секунды, даже если фритрек стоит на паузе. Происходит через случайные промежутки времени, без какой-либо регулярной периодичности.
    Добавлено: 17:42 28-01-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
Есть такое. Усугубляется у меня если бурить астероиды майнинг лазером. Если ставить выход фритрэка не 120 а скажем 60 герц, то проблема усугубляется.
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 17:48 28-01-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
zverochert2 :
ого нибудь с фритреком есть такие проблемы, что мелькает изображение отрендренное с взглядом по центру? Один или два кадра, на долю секунды, даже если фритрек стоит на паузе. Происходит через случайные промежутки времени, без какой-либо регулярной периодичности.

Могу предположить такой вариант (в FaceTrackNoIr у меня так) - стоит в настройках в случае потери сигнала - центровать взгляд. Под потерей есть как пропадание питания в хреновом проводе было, так и потеря одной из трёх точек (или когда он одну как две воспринимал - и становилось 4). Выявил я это вытащив виджет на второй моник и смотря на него крутил башкой. Возможно у тебя одна из этих проблем.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 17:50 28-01-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
Не, скорее всего потеря идёт на протоколе фритрэк - игра. И игра при потере пакетов фритрэка центрирует взгляд. При просто потере точек фритрэк оставляет последнюю позицию.
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 18:04 28-01-2015   
FPS
 52 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.12.2014
zverochert2 :
У кого нибудь с фритреком есть такие проблемы, что мелькает изображение отрендренное с взглядом по центру? Один или два кадра, на долю секунды, даже если фритрек стоит на паузе. Происходит через случайные промежутки времени, без какой-либо регулярной периодичности.


Это? http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3221813#3221813
    Добавлено: 18:12 28-01-2015   
zverochert2
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.01.2015
Цитата:
Это? http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3221813#3221813

Нет, там все двоится и мигает, а у меня все хорошо, даже играбельно. но раз 5-40 секунд мигает, независимо от положения головы. Даже если поставить отслеживание на паузу.
Я использую вывод freetrack interface, а не через PPjoy как рекомендуется на первой страницу треда. Может быть поэтому, но через PPjoy насколько я понял можно только две степени свободы вывести, а через freetrack interface все шесть.
Цитата:
Не, скорее всего потеря идёт на протоколе фритрэк - игра. И игра при потере пакетов фритрэка центрирует взгляд. При просто потере точек фритрэк оставляет последнюю позицию.

Совершенно верно. Потерю точек проверял, и действительно остается последняя позиция, а не центровка. Тем более у меня выставлено сглаживание, и так резко не может положение меняться.

Последний раз редактировалось: zverochert2 (18:27 28-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 28-01-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
мое китайское посылко уже в ЕКБ и скоро должно доехать до меня Улыбка
постараюсь разобраться и выложить инструкцию по запиливанию инерционного трекера Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:06 29-01-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
WhiteWolfKF :
мое китайское посылко уже в ЕКБ и скоро должно доехать до меня Улыбка
постараюсь разобраться и выложить инструкцию по запиливанию инерционного трекера Улыбка


Интересно лучше ли он правильного фритрэка или тракира? С камерой мы имеем отличный отклик, абсолютную привязку положения головы (нет дрифта, ресетить только при смене позы в кресле) и 6 DOF.

У инерционного по идее и дрифт есть и всего 3 DOF да и те же провода к голове. В чем тогда его фишка, очень интересно ?
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 13:37 30-01-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Я тоже подумывал заказать инерционку, но чет прикинул, что лучше сделаю ещё одну клипсу со светоотражайкой, что бы использовать без нашников (когда звук на колонки). Присмотрел у жены бесхозный ободок для волос Улыбка
имхо, качество с камерой отличное и проводов никаких нет.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 13:43 30-01-2015   
cherny_prapor
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2015
Недавно сделал EDTracker (трекер на базе Arduino Pro Micro и гироскопа MPU-6050). Делается за час-полтора, даже если руки кривые. Комплектуха покупается на eBay за копейки (мне в 15 баксов влетело).

Подробнее тут:
http://www.edtracker.org.uk

P.S. Если будете себе делать - берите лучше гироскоп MPU-9150, т.к. у него, за счет встроенного компаса, не копится ошибка, в отличие от 6050, который со временем "уплывает" в сторону.
_________________
CMDR Karnigin
    Добавлено: 12:31 02-02-2015   
Bulgakov
 57 EGP

Рейтинг канала: 5(240)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.11.2014
Интересный вариант хэдтрэкинга придумали http://youtu.be/F-iJt7vKoDo

Сайт http://www.headtrackr.com

Зы. Надеюсь не Баян
    Добавлено: 01:22 05-02-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
оно только для выньфуня Расстроен
по сути тот же инерционник
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 08:01 05-02-2015   
cherny_prapor
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2015
Familiar :
Интересно лучше ли он правильного фритрэка или тракира? С камерой мы имеем отличный отклик, абсолютную привязку положения головы (нет дрифта, ресетить только при смене позы в кресле) и 6 DOF.
У инерционного по идее и дрифт есть и всего 3 DOF да и те же провода к голове. В чем тогда его фишка, очень интересно ?


- У EDTracker на базе MPU-9150 нет дрифта, т.к. он компенсируется встроенным компасом.
- Отклик моментальный, точность высокая.
- В Элите headlook работает только по 2 осям, так что большего и не требуется.
- Насчет провода - я цепляю трекер на обруч наушников, у которых тоже есть провод, так что это не мешает. Если играть без наушников, то, наверное, провод может бесить.
- Главный плюс - цена. Компоненты для EDTracker (MPU-9150 + клон Arduino Pro Micro) обошлись мне в 17 баксов на eBay.
- Собрать можно на коленке, но я эстетики ради травил плату. Если неохота париться, а эстетики хочется, то платку можно купить у авторов идеи (см. мой пост выше, там есть ссылка на их сайт).

В общем, я думаю, что EDTracker для Элиты вполне достаточно, да и стоит он копейки, а вопросом "хуже-лучше" я и не заморачиваюсь.
_________________
CMDR Karnigin
    Добавлено: 17:06 05-02-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
cherny_prapor :

- В Элите headlook работает только по 2 осям, так что большего и не требуется.

Неправда, в элите работают все 6 осей.

В общем, наверное инерционный хорошо когда нет возможности расположить камеру или место пилота имеет сильные засветы. Ну и как я понял он не требует ресурсов процессора, хотя современные процы тащат оптический фритрэк на ура.
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 17:13 05-02-2015   
cherny_prapor
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2015
Инерционник тупо эмулирует двухосевой джойстик, так что да, проц не грузится. Про 6 осей не знал... А зачем столько, если не секрет? Улыбка

Кстати, заметил, что с постоянно включенным headlook лично мне играть дико неудобно - инстинктивно пытаешься меньше дёргаться, и из-за этого тушка быстро начинает затекать. В общем, вкл/выкл свободного обзора забиндил на кнопку, и включаю его только по необходимости.
_________________
CMDR Karnigin
    Добавлено: 17:21 05-02-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
WhiteWolfKF :
оно только для выньфуня Расстроен
по сути тот же инерционник


Для android есть программа trinus gyre.
Основное ее назначение это стримить с компа изображение в vr шлем на базе телефона. Еще одна функция - передавать данные с гироскопа телефона для управления взглядом. Получается беспроводной инерционный трекер. У меня как раз валяется idol x с разбитым тачем. Осталось примотать к голове )

Шесть осей делают обзор живым.
Ну и движением можешь приблизить взгляд к панелям / радару. Что касается выключение обзором взглядом - мне нравится что взгляд не приколочен. Погружение в игру и все такое (ну и плюс я подсел на игру в 3д )) ) Играю без мертвых зон. Правильно настроенный обзор не напрягает, при условии того что сидишь в нормальной позе в хорошем кресле. Если напрягает, значит чтото неправильно настроено - спаяно )
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 17:32 05-02-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Уговорили! Заказал MPU-9150 и клон Arduino Pro Micro - всё вышло 13 баксов. Поглядим чо по чём..
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 19:36 05-02-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
а я все еще жду. почта России как всегда на высоте Разозлен
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 00:21 06-02-2015   
KVANT
 60 EGP

Рейтинг канала: 10(1456)
Репутация: 5
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 14.01.2015
Здравствуйте коллеги!
Перечитал всю ветку Управление: "взглядом" так и не понял как:
1. Летаю с фритереком 2.2 настроенным по методу пилота Xrym через PPJoy, естественно только на 2-х осях, сам фритерек не продхватывается в ЕД, а очень хочется 6-доф (привычка многолетняя), что не так, как сделать без прокладок?
2. На видео некоторых пилотов заметил широкий угол обзора, что только не делал с настройками, угол немного изменяется только при нажатии на левый шифт, как настроить изменение угла обзора?
    Добавлено: 08:44 06-02-2015   
Familiar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(270)
Репутация: -4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 14.01.2015
Инструкция про ppjoy уже не актуальна, настраивай выход через родной протокол freetrack. Будет 6 dof.
Угол обзора регулируется в настройках графики.
_________________
CMDR One Man Army
    Добавлено: 09:07 06-02-2015   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (Harley)

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18