Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 428
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 428 из 429
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Кальмара ищи. Можно на станке, не обязательно на торговом посту. Мне попался желто-оранжевый, но к тому времени бело-голубой уже был в ангаре.
я на станке 2 часа ждал и так и не дождался. А на торговом посту в той же системе первый раз прилетел минут за 40, второй через полчаса, третий минут через 7. Я понимаю что рандом и зависит от системы, но таки на ТП ротация выше. В другой раз буду искать в системах с 3мя звездами и на станке.
    Добавлено: 18:06 09-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Перезагрузка. Минут 10-15 нет, перезагрузка. Нафик 2 часа сидеть?
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:04 09-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Перезагрузка. Минут 10-15 нет, перезагрузка. Нафик 2 часа сидеть?
появление от волны не зависит получается? тогда все видосы а ля экзотик стабильно в первой волне это фейк?
    Добавлено: 20:33 09-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Если в системе есть экзотик, то он в первой волне обычно. Не в любой системе его ловить можно. Просто не сидеть 2 часа, а минут 15-20 мин и перезагрузка.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:32 09-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Если в системе есть экзотик, то он в первой волне обычно. Не в любой системе его ловить можно. Просто не сидеть 2 часа, а минут 15-20 мин и перезагрузка.
на вики написано 1 вид на систему. Мне просто было непринципиально какого брать, да и лететь никуда не хотелось чтобы от квестов далеко не улетать.

Вчера эпическая битва случилась по квесту оружейника на 8 убитых дронов на 10 фпс стоковым мультитулом. Из модулей на мультике расщепитель, продвинутый расщепитель, ландшафтный манипулятор, сканер, визор и все. Прочитал тут в топике, что забегать никуда нельзя. Ну и кайтил их по кругу используя джетпак джампы с ударом. Чуть не здох, 1 крестик остался в итоге. Дроны стали очень деревянные и у них появились суппорты которые откачивают хп. Бил самых дохлых и этих суппортов, они еще дохлее чем первые. В другой раз на высокой сложности буду ставить базу на пустой планете, там я точно не осилю откайтить такую кучу на 10 фпс.

добавлено спустя 17 минут:
Вопрос - как выбрать дежурный корабль?
Суть - я когда с крашсайта очередной корабль притаскиваю и продаю, после продажи активным становится расамама. А я хочу чтобы экзотик выбирался, потому что на станке потом корабль не вызовешь и приходиться ТПшиться на базу и там вызывать экзотик.
Хочу чтобы экзотик появлялся а не расамама.

Последний раз редактировалось: Ritchie (14:41 10-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:41 10-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Система квестов дибильно сделана. Нужно всегда выбирать квест в менюшке, иначе не триггернет. Например квест с компьютером базы ничего не покажет, пока квест не выбран. Уже давно так не делается нигде...
    Добавлено: 23:40 10-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
Хочу чтобы экзотик появлялся а не расамама.

Последний корабль, на котором сидел. Вылез с экзотика, сел на продаваемый, продал.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 19:58 11-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Последний корабль, на котором сидел. Вылез с экзотика, сел на продаваемый, продал.
это щас так? возможно в последних патчах сделали, что предпоследний берется(последний тот что гонишь на продажу на станку).
Почитал тут реддит, проблема известная, на моей версии берется кор из слота n+1(где n номер слота продаваемого корабля), а если в этом слоте кора нет, то n+2 и тд. А если доходит до возможной границы(9 чтоли шипов) то берется из первого слота - моя ситуация. При продаже слоты не сдвигаются, просто следующий шип берется в первый свободный слот.
Поэтому нужно основной кор загнать в крайний по счету слот - 6 или 9 в зависимости от версии игры. Тогда будет он всегда будет браться. Но это сделать - такой геморрой. Когда буду брать основной навсегда - накуплю кораблей на все слоты кроме последнего, а последним возьму основной - тогда проблем больше не будет.

Последний раз редактировалось: Ritchie (20:45 11-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:43 11-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Хз что там пишут на реддите. И так было оч. давно и не менялось. Разобрал оч. много кораблей - все так как написал выше. У меня есть убогое корыто. Сажусь в него, выхожу, прыгаю в центр галактики на фрейте, оказываюсь на планете с тем же корытом, а потом вызываю свой основной - в нем все цело. Точно также есть говно-мультитул для прыжка.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (22:54 11-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 11-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Наверное я непонятно написал.
у меня сейчас три корабля:
В первом слоте расамама(столп лучезарный), во втором слоте Ы-грейд истриб(19,4,4), в третьем экзот(20,5,5). Постоянно я летаю на экзоте(20,5,5). На нем я ищу крашсайт, беру на крашсайте корабль в четвертый слот, чиню его, сажусь в него, лечу на нем на станку и там разбираю. На посадочной площадке станции вместо проданного оказывается расамама, а мне надо чтобы там оказывался экзот.
Собственно решение я выше и написал: нужно сделать так чтобы корабль который для постоянного пользования был в самом крайнем слоте, если можно всего иметь 9 коров - то в 9 слоте.
    Добавлено: 23:33 11-05-2024   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Летать надо на страже, он зависает над поверхностью. А хорошо подобранный с тремя усиленными ячейками рядом для пушек, и одной все равно где для маневренности, это убийственный корабль для любых целей.
Ritchie, и ни один экзот с ним не сравнится, экзоты отстой
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 00:56 12-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
Я все понимаю, просто для начала игры экзот самое простое решение. Он сразу Ы грейда и стоит недорого, я его почти сразу купил, теперь на нем летаю открываю глифы. Как открою цептора возьму(если сумею в лагах одолеть наземных стражей).

добавлено спустя 2 минуты:
С 1.13 версии перешел, там вообще фиолетово какой у тебя шип(тягач истриб открывашка), роляет только количество ячеек и установленная оборудка.

Последний раз редактировалось: Ritchie (03:56 12-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:56 12-05-2024   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31634

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
С 1.13 версии перешел, там вообще фиолетово какой у тебя шип(тягач истриб открывашка), роляет только количество ячеек и установленная оборудка.


Ну потягайся на тягаче/исследователе со стражами там до авика ихнего, расскажешь, сколько раз на релоад отлетел.
    Добавлено: 11:11 12-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
если можно всего иметь 9 коров - то в 9 слоте

Емнип 9 корыт при наличии фрейтака, а без - только 6.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 13:11 12-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Ну потягайся на тягаче/исследователе со стражами там до авика ихнего, расскажешь, сколько раз на релоад отлетел.
они в лоб убиваются с 1-2 попаданий, вопрос только в кол-ве ресов на релоад щитов. Смысла в их убийстве нет, после убийства сразу же респица новая волна и пульсовый двигатель не заведешь, у тебя кончаются ресы на подзарядку, после чего ты сдыхаешь.
Правда если над атмосферой драться, там можно уйти к планете и они отстанут. В новых версиях уход к планете уже не канает, враги прекрасно летают в атмосфере и уже не отстают. Правда между респами 5 секунд, можно завести пульсовик и уйти.
А по теме - я не увидел разницы в характеристиках у классов. Единственное что отличается это количества хулла у открывашек х4, у истрибов х6, у тягачей х8, у челноков не помню вроде х8.
    Добавлено: 19:32 12-05-2024   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31634

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
они в лоб убиваются с 1-2 попаданий


Если попасть.

Ritchie :
вопрос только в кол-ве ресов на релоад щитов


Это потому, что ты летать так и не научился. Иначе бы в тебя не попадали, и щит не надо было бы заряжать ресурсами Улыбка

Ritchie :
у тебя кончаются ресы на подзарядку, после чего ты сдыхаешь.


Нифига подобного. Убиваешь всех, доводишь уровень розыска до максимального, приварпывает авианосец ихний, сбиваешь ему все турели и летишь грабишь все грузовики в системе преспокойно, стражей уже не будет.

добавлено спустя 57 секунд:
Ritchie :
я не увидел разницы в характеристиках у классов


Манёвренностью они сильно различаются. Если бы летать учился не как бревно - сразу бы это заметил.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:55 12-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:55 12-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Если попасть.
а чо там попадать? пушка как энергопулемет стреляет со всеми апами в скорость и не греется очень долго. я гашетку почти не отпускаю.
AlexYar :
Это потому, что ты летать так и не научился. Иначе бы в тебя не попадали, и щит не надо было бы заряжать ресурсами
прекрасно они попадают не гони. особо лучом своим если срандомит. стрейфов не завезли а бочку крутить такое се занятие, плацебо, никогда ее не юзаю.
AlexYar :
Нифига подобного. Убиваешь всех, доводишь уровень розыска до максимального, приварпывает авианосец ихний, сбиваешь ему все турели и летишь грабишь все грузовики в системе преспокойно, стражей уже не будет.
прилетают звенья убиваешь новое прилетает тут же. я как то штук 50 убил мне надоело я релоаднулся. бо бесполезно.
AlexYar :
Манёвренностью они сильно различаются. Если бы летать учился не как бревно - сразу бы это заметил.
ничем не отличаются. все крутятся одинаково, как плохой м3 в х3р(или хороший м6 в х3тс).

добавлено спустя 6 минут:
ребята скажите вон на это можно состыковаться? случайная точка интереса, ничего не покупал для поиска фрейтеров и не давали, просто летел к планете и попалась такая точка:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 3 минуты:
и если не состыковаться - что на этой точке делать?

Последний раз редактировалось: Ritchie (21:48 12-05-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:48 12-05-2024   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31634

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
прекрасно они попадают не гони


Если тупо переть в лоб, как баран на них, то конечно попадают.

Ritchie :
а бочку крутить такое се занятие, плацебо, никогда ее не юзаю.


Поэтому тебе щиты и сносят. В меня вообще не попадают. Я не просто так идеальный истреб назвал идеальным, ибо форма такая минимально ловит снаряды. А если на шкафе летать, то конечно хрен увернёшься и соберёшь всё, что в тебя летит, и что даже мимо бы летело.

Ritchie :
я как то штук 50 убил мне надоело я релоаднулся. бо бесполезно.


50 мало, ты просто не добил их и струсил раньше. Там где-то 5 волн по 2 пачки в каждой по 6. Около 60 кораблей всего. Скрины авика я уже постил тут, который меня лучом убил ваншотом, пока я скриншоты снимал (не досмотрел и оставил 1 турель недобитую).

Ritchie :
особо лучом своим если срандомит


Лучом они бьют уже _после_ схождения, когда тебе на хвост садятся. Тогда как это ты должен им на хвост садиться сразу. Понимаю, что кривые руки этому не способствуют, но если потренироваться хорошенько и долго, то всё получится.
И тут ты сразу заметишь и разницу в манёвренности разных классов кораблей, потому что кроме истреба остальные доворачивать не успевают.

И на скорострельность апы ставить не надо фотонке, чтобы игра не баговалась (там слишком дохрена снарядов вылетает, игра не успевает их нормально обработать). И без скорострельности хватает урона за глаза короткими плевками.

добавлено спустя 3 минуты:
Вот скриншот этот:



добавлено спустя 1 минуту:
Можно через помехи разглядеть максимальный уровень розыска (в правом-верхнем углу).

добавлено спустя 1 минуту:
И это ещё не идеальный был истреб у меня (там видно на панели голограмму с силуэтом), всё равно до авика доходил легко.

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:15 13-05-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:15 13-05-2024   
Dimaxx
 982 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
на это можно состыковаться?

Нет, просто антураж. Можно на станке у старьевщика купить девайс и в космосе найти разбитый фрейт, на который можно сесть и ограбить все, до чего дотянешься - ящики, контейнеры. В конце с терминала можно снять ап для фрейтака или грузовую перегородку (расширение отсека фрейтака).
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 10:15 13-05-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4541

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Поэтому тебе щиты и сносят. В меня вообще не попадают. Я не просто так идеальный истреб назвал идеальным, ибо форма такая минимально ловит снаряды. А если на шкафе летать, то конечно хрен увернёшься и соберёшь всё, что в тебя летит, и что даже мимо бы летело.
плацебо это, прекрасно попадают.
AlexYar :
50 мало, ты просто не добил их и струсил раньше. Там где-то 5 волн по 2 пачки в каждой по 6. Около 60 кораблей всего. Скрины авика я уже постил тут, который меня лучом убил ваншотом, пока я скриншоты снимал (не досмотрел и оставил 1 турель недобитую).
ну да надо 100500+ убить и чтобы что? чтобы фрейтеры грабить с которых тоже самое что и с контейнеров твоего? плутоний с них не падает.
AlexYar :

Лучом они бьют уже _после_ схождения, когда тебе на хвост садятся. Тогда как это ты должен им на хвост садиться сразу. Понимаю, что кривые руки этому не способствуют, но если потренироваться хорошенько и долго, то всё получится.
одного двух с прохода забираешь, пока на разворот уходишь третий лучом хреначит.
AlexYar :
Понимаю, что кривые руки этому не способствуют, но если потренироваться хорошенько и долго, то всё получится.
причем тут руки? тут нет стрейфов и от снарядов никак не уклонишься.
AlexYar :
И на скорострельность апы ставить не надо фотонке, чтобы игра не баговалась (там слишком дохрена снарядов вылетает, игра не успевает их нормально обработать). И без скорострельности хватает урона за глаза короткими плевками.
не надо гавноапы ставить что дает оружейник и анамалия, фотонка-на скорость-на нагрев-на урон, всё. тогда никаких критов не будет.
AlexYar :
Можно через помехи разглядеть максимальный уровень розыска (в правом-верхнем углу).
ну 5 уровень угрозы и что это говорит? уровень набрать как 2 пальца, ты потом улети оттуда. Ты видос выложи как ты его в космосе получил а потом как улетел от туда.

Последний раз редактировалось: Ritchie (18:38 13-05-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 13-05-2024   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Замечена опечатка: вместо "растительные паразиты" следует читать "рачительные Параниды".

  » NO MAN'S SKY | страница 428
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18