Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 67
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 67 из 69
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
harryz :
Может что-то не так делаю?

Насколько я помню, в отличие от маячков на разбитых кораблях или материалов на Dav's Hope, материалы на местах геологической или биологической активности обновляются не сразу, а с задержкой. Мне казалось, что раз в несколько дней или с перезагрузкой сервера, но, может, и чаще.

А выход простой: лететь в места, где материалов много и без релогов. Например на делянки "мозговых деревьев" или в кристаллические леса.
    Добавлено: 13:04 08-11-2019   
Альберт
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 46
Откуда: Боровск Калужская обл
Зарегистрирован: 31.12.2018
Епрст :
Альберт :
ребят при скажем так посещении различных гейзеров и добыче там материалов материалы восстанавливаются или иссякают навсегда? а то больно уж удобно собирать маты на гейзерах их много и мало кататься приходиться впустую


Релоги - наше всё! После каждого релога опять генерятся материалы.
не генерятся после релога а нужно подождать на некоторых источниках описывается что нужно ждать около 7 дней я спец перезашел и проверил- пусто если сразу же
    Добавлено: 18:55 23-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Странная фигня какая-то со сканированием маяков. Влетаю в систему. Слева в меню объектов системы вижу в списке несколько Неизвестных сигналов. Выбираю какой-либо и вижу, что за сигнал (Исследование, Спасение имущества или Пиратская деятельность). Так же вижу и расстояния до сигналов. Начинаю сканировать Маяк системы. Отсканировал. Опять захожу в меню объектов системы – опа! Все Неизвестные сигналы исчезли из списка! Так что перед полётом к сигналам – я вынужден теперь прекратить первоначальные сканирования маяков. А то лететь будет не к чему. Странно. У всех так сейчас?

добавлено спустя 2 минуты:
Альберт :
генерятся после релога а нужно подождать на некоторых источниках описывается что нужно ждать около 7 дней я спец перезашел и проверил- пусто если сразу же


Нужно не в центральное меню выходить из игры, а выходить совсем на рабочий стол. Тогда срабатывает релог.

Последний раз редактировалось: Епрст (07:37 05-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:37 05-12-2019   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Даужж..
Майнинг - довольно ненапряжный и относительно быстрый способ озолотиться.
Нашел ледяные кольца с парой-тройкой точек добычи низкотемпературных алмазов.
Поковырялся немножко, нашел астероид с алмазным ядром. Удачно подорвал его.
Итог: 35 тонн алмазов. В системе добычи их стоимость 256К за штуку. В 127 светолет цена скупки при огромном дефиците - 1605К ща штуку. Слетал , продал = 56 миллионов как с куста. Накопал бы больше, но потратил всех Дронов и вынужден был свалить полупустой.
В сравнении с другими видами деятельности - это довольно спокойный и ненапряжный способ.
Прилетали пираты, посмотрели в пустой поначалу трюм. Выругались и ушли в прыжок. Никто больше не мешал.

добавлено спустя 5 минут:
Да, и ещё момент: при подрыве астероида тряхнуло даже на 2 км с мелочью. Думаю, что близко к нему может некисло намять бока. Склоняюсь к мысли, что набить трюм можно на Т9 , если нажраться Дронов на 75% трюма изначально. Очень большой расход геологоразведочных Дронов в процессе поиска нужных астероидов.

Последний раз редактировалось: abbat_new (10:42 07-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:42 07-02-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
abbat_new :
Даужж..
Прилетали пираты, посмотрели в пустой поначалу трюм. Выругались и ушли в прыжок. Никто больше не мешал.


А если во время майнинга успел накопать 10-20 тонн и тут - бац! Произошла Taupe Cobra или Maupe Adder. И что тогда? После перезапуска оказываешься с этими 10-20 тоннами в месте начала входа в майнинговую зону и рядом в компании с тройкой тех же пиратов! И что тогда? Улыбка
    Добавлено: 11:02 07-02-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Епрст :
abbat_new :
Даужж..
Прилетали пираты, посмотрели в пустой поначалу трюм. Выругались и ушли в прыжок. Никто больше не мешал.


А если во время майнинга успел накопать 10-20 тонн и тут - бац! Произошла Taupe Cobra или Maupe Adder. И что тогда? После перезапуска оказываешься с этими 10-20 тоннами в месте начала входа в майнинговую зону и рядом в компании с тройкой тех же пиратов! И что тогда? Улыбка

Ничего. Я жду пока не появится непись. Все это время можно провести с пользой в поиске жЫрного астероида. Если когда непись появится это или пиратег и он свалит с жалобами что ты пустой и больше не летит, или копач под охраной звена. В обеих случаях мне никто не мешает. Зато с охранников скинируются инфодаты на всякие ненормальные изменения щита.

И кстати, плотный пояс вполне служит защитой - проскользнуть на другую сторону плотного кольца и выиграть время на прогрев фсд.

Проблемы были только на пути к точке продажи. Меня перехватывали 4 раза, но мне удавалось несложно уходить от перехвата. Пираты видать в сговоре с копами станции, которые сливают им результаты сканирования корабля.
    Добавлено: 12:17 07-02-2020   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
Епрст :
А если во время майнинга успел накопать 10-20 тонн и тут - бац! Произошла Taupe Cobra или Maupe Adder. И что тогда?

да ничего. был бы корабль не совсем тихоход - просто летишь на постоянном бусте в любую сторону. по итогу пираты отстают и более не появляются. я когда на каттере копал - за вечер никогда полностью набить трюм не мог - стабильно на следующий день так отрывался и продолжал копать.
Епрст :
Taupe Cobra или Maupe Adder

а вот эти вещи как раз напрягать начали - после крайнего обновления в первый раз с таким столкнулся - и понеслась...
abbat_new :
Поковырялся немножко, нашел астероид с алмазным ядром. Удачно подорвал его.

обычным способом быстрее набьешь трюм и меньше израсходуешь геологоразведчиков.
    Добавлено: 14:20 07-02-2020   
Guroshibu
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 3
Сообщения: 89
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.12.2019
abbat_new :
Склоняюсь к мысли, что набить трюм можно на Т9 , если нажраться Дронов на 75% трюма изначально. Очень большой расход геологоразведочных Дронов в процессе поиска нужных астероидов.

ИМХО Т-10 для майнинга лучше подходит. В него влазит все шахтерское оборудование
И 4 больших слота для оружия позволяют отмахаться от пиратов.
Я вот на такой сборке копаю https://is.gd/gJZqpM
    Добавлено: 10:10 08-02-2020   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Guroshibu :
abbat_new :
Склоняюсь к мысли, что набить трюм можно на Т9 , если нажраться Дронов на 75% трюма изначально. Очень большой расход геологоразведочных Дронов в процессе поиска нужных астероидов.

ИМХО Т-10 для майнинга лучше подходит. В него влазит все шахтерское оборудование
И 4 больших слота для оружия позволяют отмахаться от пиратов.
Я вот на такой сборке копаю https://is.gd/gJZqpM


часто пилоты забывают в своих сообщениях добавлять слово "мне", или " для меня" Улыбка ИМХО тоже ничего, но усложняетт конструкцию предложения Улыбка
Извините.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (14:42 08-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:41 08-02-2020   
Guroshibu
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 3
Сообщения: 89
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.12.2019
часто пилоты забывают в своих сообщениях добавлять слово "мне", или " для меня" Улыбка ИМХО тоже ничего, но усложняетт конструкцию предложения Улыбка
Извините.[/quote]
Хорошо, следующий раз не буду употреблять форумных сокращений Супер!
    Добавлено: 20:22 08-02-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Копает каттер с лазерами и мультиками.. Где пираты? Ух ети.. подохли...
    Добавлено: 00:11 09-02-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Доброго времени суток.
Вчера взял для копки бегемотика Т10. Решил оттестировать его в разных режимах - тотальный майнинг подряд обычных астероидов и поиск и сбор астероидов с ядром.
Тотальный майнинг на Т10 прекрасен: трюм в 386 тонн позволяет сразу же забить его дронами, выпуск сразу 7ми сборщиков выглядит как промышленный конвейер по переработке. В билде уживаются 4 больших турели для самообороны , три проходческих лазера , сейсмические заряды и абразивный бластер. Таким образом , Бегемотик Т10 выглядит как комбайн.

Теперь о минусах: безусловно, это огромная масса и инерция. Быстро петлять между астероидами в поисках ядра не так уж удобно, с тормозным путем приходится считаться. Поэтому датчик приближения почти никогда не молчит, а я пару раз потерся о астероид боками. Впрочем, Бегемотик довольно толстокожий и прочный, главное не встрять стеклянной кабиной.

С другой стороны, вилять среди астероидов в поисках алмазного ядра на том же Питоне не намного быстрее, ведь полный ход дать удается не часто...

В моем ролеплее Т10 получил свою роль.

Последний раз редактировалось: abbat_new (11:31 10-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 10-02-2020   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Появилась новая информация по эффективной добыче алмазов.
Оказывается, они генерятся в кольце не рандомно, а всегда статичные и всегда в одном месте.
Вот на этом видео показано, как один сообразительный пилот составил карту для системы Borann, где тройное пятно алмазов в кольце возле планеты А2 и теперь всегда находит астероиды с 30 процентами и выше:
https://www.youtube.com/watch?v=C0r7cqXmkJM&t=627s
Точками отсчета служит Точка добычи низкотемпературных алмазов и планета А2
К видео прилагается PDF файл с скринами каждого из найденных 66 астероидов.Этого с головой хватает на 512 тонн груза.
Причем можно вернуться к началу этого маршрута и все астероиды опять будут на своих местах.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 21:58 29-02-2020   
Dinisa
 50 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 29
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 28.02.2015
Друзья, столкнулся вот с такой проблемой. Намайнил полный Каттер алмазов, заходишь на инару, там указано, что на такой-то станции алмазы берут по миллиону за тонну, сведения двухминутной актуальности, потребность стопятьсот тонн. Прилетаешь туда - цена 700.000. Стоишь там десять минут, перезаходишь, вылетаешь-влетаешь на станцию - те же 700.000. Обновляешь Инару - там минуту назад кто-то продал алмазы по миллиону. Заходишь в сравнения, там на соседней станции в этой же системе цена миллион. Мчишься туда, садишься - опять 700.000, зато та станция, на которой ты две минуты назад был, предлагает уже миллион. Возвращаешься - снова 700.000. Думаешь, может это тебе персонально такая цена - нефиг по пятьсот тонн за раз везти, не на оптовый рынок же припёрся. В следующий раз берешь Питон, везёшь жалкие сто тонн - опять цена процентов на тридцать ниже той, что на Инаре. Рейтинг маловат? Поднимаешь до союзного - не помогает!
Играю на PS4. Те, кто на компах играют, такая же тема или всё в порядке? Где собака зарыта?
    Добавлено: 16:15 20-03-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Dinisa :
может это тебе персонально такая цена

Это, кстати, менее шутка, чем кажется. Есть достаточно древний (но так до сих пор и не исправленный) баг, когда цена на станции генерируется в зависимости не от спроса, а от размера трюма продавца. По ходу, ты его словил.
    Добавлено: 12:03 21-03-2020   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Shnyrik :
баг, когда цена на станции генерируется в зависимости не от спроса, а от размера трюма продавца

Это не баг, так задумано. Только не от размера трюма, а от объема товара в трюме
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (12:19 21-03-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 21-03-2020   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
IVAn_116ru :
Это не баг, так задумано. Только не от размера трюма, а от объема товара в трюме

Плохо задумано. Очень плохо. Очередное доказательство того, что фронтиры всякими хитрожо....ми приёмчиками усложняют игроку жизнь и добавляют в игру ещё больше рутины. Обоснования такой ценовой политики нет и быть не может. Цена зависит от спроса - согласен; цена зависит от количества груза - бред и тупость.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 11:44 04-04-2020   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Судари и сударыни, а пробовал ли кто в бета-тесте добывать тритий? Если да, то у меня вопрос: в котором виде он представлен; точнее, как его добывать - просто шахтерским лазером или глубинными зарядами?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 23:09 15-04-2020   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Dirzi :
Судари и сударыни, а пробовал ли кто в бета-тесте добывать тритий? Если да, то у меня вопрос: в котором виде он представлен; точнее, как его добывать - просто шахтерским лазером или глубинными зарядами?

Сегодня покопался, сударыня.
Нашёл систему с двумя планетами с ледяными кольцами. Ресурсы выработаны. Вываливался в кольца в произвольном месте. Тритий есть. Копается вытесняющими ракетами из глубинных залежей или простым проходочным лазером.
Т.е. практически в любом месте в дальнем крае тритий можно накопать. Аппетит носителя примерно тонна трития на светогод.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 21:06 18-04-2020   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
TUAREGS :
Т.е. практически в любом месте в дальнем крае тритий можно накопать. Аппетит носителя примерно тонна трития на светогод

Благодарю.
А как часто попадается? Скажем, чаще, чем опалы?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 21:18 18-04-2020   
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще воткой торговать опасно - мы тут как-то все разом на мостике напились, а наутро оказалось, что у меня кто-то шершень из трюма спер! (Саня-Галя о беспределе в СтарВинде)

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 67
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18