Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Басюндер и Храм судьбы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Басюндер и Храм судьбы»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Басюндер и Храм судьбы






- Когда-нибудь взлетал по-кошачьи?
Облака расступились, и Чинжеру в лицо стремительно несся открытый космос. Человек и кот лежали, вытянувшись по струнке, в прозрачной капсуле гиперслайдера. Свет огромной луны, висящей прямо по курсу, уже во всю полыхал золотом, и, отражаясь в глазах Басюндера, наполнял его взгляд сумасшедшим безрассудством, словно полосатый вызвался поиграть в кошки-мышки с накатывающим страхом.
- Ты совсем спятил?! - Чинжер не на шутку встревожился.
Лапа кота в миниатюрной перчатке была прижата к сенсору тяги, удерживая вибрирующий столбик на максимуме, и в стеклопластике панели управления вокруг нее отражалась огненная желтизна спутника.
- Боишься? - спросил кот.
- Вот еще, - отрезал Чинжер. - После того, что мы натворили, я уже ничего не боюсь.
Он с вызовом прищурился и повернул голову к напарнику. Бело-рыжую физиономию Басюндера украшали выбивающиеся из-под шлема молочного цвета усы, глаза выдавали незаурядный ум. И Чинжер невольно оскалился в улыбке, думая о том, почему это пушистое животное имеет над ним такую откровенную власть? Впрочем, все правильно, подумал он, кот смышленее: нужно просто расслабиться и довериться лидеру. Да, признаваться не хотелось, но ему было не по себе. В груди раскаленными углями тлело неопределенное предчувствие беды. За сегодняшний бесконечный день он успел сжиться с этим чувством, однако полностью затушить его не удавалось; и все же мягкий шерсятной комок жизни действовал уверенно, как будто точно знал, что все будет хорошо, ни разу не дал повода усомниться в себе и своих уникальных аналитических способностях.
Чинжер хрустнул шеей, повел плечами в надежде вернуться в рабочий режим. Пора прекращать раздувать панику, неужто он трусливее кошки? Да никогда! "Это все усталость, - подумал он, - пожрать бы".
Облака позади них набухали, преобретали багровый оттенок, превращаясь в подобие гигантского гриба, стремительно тянущегося вслед за ускользающим корабликом. Ветвистые сети молний бежали из-под шляпки по небу, затянутому сажей, беснующимися языками трепетали на поверхности планеты огненные торнадо.
Нет, все будет определенно хорошо.
Он еще раз мысленно приказал себе собраться. То, что они должны сделать в течении ближайших минут, ему не нравилось, однако было необходимо. Он заставил себя сконцентрироваться.
Изъеденный и щербатый круг луны рассекла линия терминатора: значительная половина спутника невыносимо полыхала в свете солнца, меньшая укрылась во тьме. Прямо на границе свето-тени, словно кто-то расстегивал молнию, Чинжер увидел растущий зазубренный контур пространственного возмущения. Щель сингулярности светилась красным светом, подобным открытой ране: кровь не лилась, но надрез ширился, грозясь разорвать толстуху-луну надвое.
Чинжер захлопнул шлем, окинул взглядом показания индикаторов на рукаве скафандра. Эти новые оверсайды его ужасно бесили. Старый добрый гиперпрыжок хоть и был в тысячу раз ненадежнее, но оставался привычнее и роднее. Впрочем, в их случае выбирать не приходится. Чтобы уйти в обычный гипер, нужно еще три часа на разгон, за это время их успеют догнать и предать местному незамедлительному правосудию. Он вздохнул. Красная полоса, словно щель приоткрывшейся двери, стремительно всасывала корабль под монотонный отсчет бортового компьютера: десять, девять, восемь...
- Надеюсь, повезет, - сказал кот.
Чинжер кивнул, сглатывая застрявший в горле ком. Ему вдруг припомнился их предыдущий оверсайд, в полной мере характеризующий то, что значит "не повезло". Как они остались живы, вообще не понятно. Впрочем, невезение в данном случае было значительно хуже смерти. Даже вспоминать не хотелось - противно до жути, аж мурашки по коже. А что насчет везения? Чинжер недобро ухмыльнулся. "Это ведь пытки еще те, - успел подумать он, - и по-своему они тоже куда как хуже смерти".
- Прыжок, - безапеляционно заявил борткомпьютер.
Человек и кот одновременно зажмурились.

***

Продолжение, надеюсь, следует. Если повезет Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:37 27-10-2013   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Зачот +3
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 21:18 27-10-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Во-первых, слишком мало.
Во-вторых, продолжая славную традицию подбора иллюстраций, вот:

(Басюндер работы ludwig (inperno) )

В-третьих, мои эмоции по поводу текста можно увидеть на картинке выше Хы...
    Добавлено: 21:39 27-10-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ахиллесыч не зачет, шо это за веенье такое по чайной ложечке выкладывать. Пиши уже хотя бы 2-3 вордовых странички хотя бы Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:25 28-10-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Kosh :
шо это за веенье такое по чайной ложечке выкладывать.
Иногда мне кажется, что здесь это называется "мейнстрим" Гы-гы
    Добавлено: 16:02 28-10-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Коль, ты прямо как препод на ЕГЭ! Ой, не могу!..
(Еще те самые выстраданные две странички! Attention: на этот раз АА(АнтиАйвори) стиль! Рыдания. )





- Le-et the sky-y fa-a-all... - донеслось чье-то мелодичное пение.
Чинжер не спешил открывать глаза.
- Эй, в люльке! Кот и пародия на животное, хорош дрыхнуть. Все самое интересное проспите!
По обшивке настойчиво застучали, и Чинжер с сожалением вынужден был признать, что дальше обманывать себя по поводу хорошей маскировки не получится. Он все-таки еще немного потянул время, но подозрительный скрип и шелест по колпаку кабины заставили его набраться решимости.
Первое, что он увидел, были, как ни странно, сиськи. Он вскинул бровь, прищурив один глаз, словно целился. Грудей было шесть: большие, упругие, в просвечивающих, как слеза младенца, бикини, мокрые от покрывающей их белой пузырящейся пены. Волнующие произведения искусства принадлежали трем богиням. Длинноногие стройные красавицы с азартом натирали гиперслайдер шампунем, их груди с острыми розовыми сосками терлись о стекло, создавая то самое резиновое поскрипывание.
Чинжер боялся пошевелиться. И дышать тоже. Он лежал и смотрел прямо перед собой, не видя ничего более вокруг, кроме этого восхитительного видения.
Спустя мгновение резкий стук вырвал его из состояния кисельной прострации, именуемой в народе "раскатал губы".
Чинжер повернул голову и посмотрел на стоящего на консоли крыла Айвори, тот с ухмылкой рассматривал его через прозрачный колпак. Бесовские искорки придавали надменному и горделивому взгляду выражение зазнайки, словно его хозяин умел делать все на свете и лучше всех на свете. Но Чинжеру все вышеперечисленное было совершенно безразлично. С циничным пофигизмом он окинул Айвори, будто намекая, что ему тоже многое известно: визит сайлона означал начало неприятностей, равно как и то, что могло бы быть намного хуже.
- Кош просил передать, что вам обоим не зачет, - сказал недоразумный робот.
- Чёй-то? – недовольно буркнул кот.
- Плевать, - отмахнулся Чинжер и вновь перевел взгляд в поисках сакрального.
И вздрогнул. Вместо трех прекрасных нимф на носовом обтекателе сидела любимая жена. Скрестив руки на груди, она смотрела на него ласковым заботливым взглядом, в котором явственно читалось: «Твои дни сочтены, кобель. Причиндалы отрежу, так и знай, и повешу на шею в виде трофея, а шерсть кота пойдет на воротник». Чинжер снова вздрогнул, после чего на всякий случай перекрестил Басюндера звездой Элиты. Сам он был атеистом.
- Кош говорит, что не хрен разводить веенье, - ответил Айвори. – Мейнстримом пасет.
- Чё?
- Ниче. Бортжурнал надо заполнять хотя бы по две-три странички за раз. Этих, как их… Варлонских!
Чинжер настороженно посмотрел на пушистую шевелюру и на хитрючую морду Басюндера.
- А ты сколько писал? – потребовал он ответа.
- Ровно две варлонских страницы, - развел лапами кот. – Ей богу! Век рассказов не писать!
- Бесполезно, Бас.
- Что бесполезно.
- Все. Не пытайся оправдываться. Писателя из тебя не вышло. Можешь начинать рвать на хвосте волосы. Не будет ни черного жилетика с узким галстучком, ни Паркера в лапах. Ничего не будет.
- Вот блин. А кто же тогда будет, Чин?
- Известно кто. Криптон будет. Он свои шедевры не абы как делает – штампует из жести, вот так вот! И когда всем писанинам: бездарным, бестолковым и абсолютно несмешным (подчеркни – это главное слово!) вроде твоих «Записок Басюндера» настанет кирдык - его вещи будут читать. Я вот до сих пор читаю, прочитать не могу. Вот в чем сила, кот. Беда твоя в том, что ты слишком много заморачиваешься на филигранности. Посмотри, вон, на Айвори. Что ни фотография – шедевр! Что ни музыкальная композиция – Бредховен! Умеет же, красавчик. А все потому, что прекрасный-распрекрасный сайлон. У него контакты на материнке как надо запаяны. У них, роботов, железное правило есть: все новое – это копирование старого. Так и много получится, и солидно, и лайкнуто как следует. О чем это я? Что-то в голове муть сплошная. И вообще, где это мы?

***
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (19:06 28-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 28-10-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
ни Паркера в лапах
*тоном оскорблённой невинности* Это скальпель, а не какой-то там - тьфу! - паркер.

добавлено спустя 1 минуту:
AHILLES :
свои шедевры
Ну, до шедевров там ещё далеко...

добавлено спустя 2 минуты:
AHILLES :
абсолютно несмешным
Кстати, конкретно сегодняшний кусок вполне удался Хы...

Последний раз редактировалось: Криптон (20:13 28-10-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:13 28-10-2013   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
А я бы не продолжал Улыбка
Вообще, мне интересно другое: какую мысль AHILLES хочет донести своим рассказом?)
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 21:18 29-10-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
БулерМэн :
Вообще, мне интересно другое: какую мысль AHILLES хочет донести своим рассказом?)

А ещё можно потребовать от автора обосновать нужность каждого абзаца. И попросить объяснить, чему каждый из них учит Ну...
Но на мой взгляд, это слишком жестоко Гы-гы

AHILLES :
А на мой взгляд - это ты банально обиделся.
Ну, скажем так, эмоции опередили разум, но эмоции остынут, а разум останется.

Последний раз редактировалось: Криптон (23:43 29-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 29-10-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
Но на мой взгляд, это слишком жестоко


А на мой взгляд - это ты банально обиделся. Хы...

Кстати, могу ответить за каждый абзац, не вопрос! Ой, не могу!.. Супер!

БулерМэн :
какую мысль AHILLES хочет донести своим рассказом?)


Ждите продолжения. И тайна раскроется! Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 22:48 29-10-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
- Где-где, - поморщился кот, - в оверсайде вестимо.
- Едрён-батон. Ненавижу чертовы прыжки. Чтобы я еще раз – да ни ногой!
- Не, на этот раз определенно повезло, - заметил, щурясь, Басюндер. – В прошлый, вон, мы в хоррор конкретный попали. А сейчас вроде местами даже весело.
- Ну-ну. – Чинжер ткнул пальцем в стекло. – Вот это тебе весело?
Застыв с округленными глазами, оба принялись разглядывать сайлона, пытаясь в очередной раз понять то, чего до сих пор так никто из бороздивших оверсайд не удосужился сделать.
Айвори в форме дпс-ника выглядел особенно экстравагантно. Полосатый жезл покачивался в его руке, и Басюндер невольно испытал легкую наэлектризованность в районе загривка.
- Здравствуйте. Капитан ГБДД Слоновокостев. Ваши документы, пожалуйста, - отчеканил сайлон, заметив, что на него обратили внимание.
- Какие еще документы? – удивился Чинжер.
- Мужчина, вы что, пьяны? –укоризненным и полным неприязни тоном выдал Айвори, словно состояние Чинжера являлось дня него личным оскорблением.
- Да… нет… Нет! Я не пьян. То есть я вообще не за рулем!
- Вот как. Кто же водитель? Дайте угадаю… Ха-ха, неужели, кот?
- Мышь тебе в рот, - обиженно огрызнулся Басюндер. – У нас нет водителя. У нас даже руля нет. Можете сами убедиться.
- Если нет, значит, был. А раз был – следовательно, укрываете. «Укрываете» - глагол в настоящем времени. Выходит, все еще не укрыли. Что, если найду?
- Ты нас на понт-то не бери, - не спасовал Басюндер. – Вот тебе документы, только успокойся, мусор.
- Чё ты ща типа сказал?
- Мусор-р-ный ве-етер, дым из трубыыы, плач приро-оды, смех сатаныыы, - как ни в чем не бывало запел кот. При этом он умудрялся совершать еще пять действий одновременно: одной лапой тыкал в сенсор стеклоподъемника, другой протягивал дпс-нику какую-то красную ксиву, вытащенную из нагрудного кармана скафандра, вылизывался, одной из задних лап чесался, другой отстукивал ритм. – Я ничего не говорил, просто пою.
- То-то, - успокоился капитан, взял удостоверение и, уставившись в книжку, обратился со странным вопросом: - Кстати, сколько еще?
- Чего сколько? – не понял Чинжер.
- Ты вообще молчи, алкоголик. - Слоновокостев поморщился, продолжая изучать документ. – Нажрутся в сопли, а потом банальных вопросов не понимают. Я вообще-то с котом разговариваю. Сколько, спрашиваю, осталось бредить до сегодняшних двух варлонских?
Басюндер рассмеялся:
- Еще как минимум страницу.
- Дотянем, - кивнул Айвори, не отрывая взгляда от ксивы.
- А то!
- Вот тут пишут, что вы Артур Котович Кото Дойль.
- Так точно, товарищ майор, - согласился Басюндер.
- Капитан.
- Так точно, товарищ капитан-майор!
- Пишут, что работаете писательством и при том балуетесь писателем. Это правда?
- Сам в шоке.
- И что пишете?
- В основном записки. Описываю, знаете ли, реальные события, происходящие с двумя напарниками. Эдакими охотниками за космическими привидениями: Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном. Холмс он, понимаете, голова, мозг, дедуктивный аналитик, гений, лидер – короче, это я. Ватсон ему помогает во всем, записывает похождения, а потом печатает на форумах. Короче, это тоже я. Ну, вы понимаете.
- А это тогда кто? – Айвори на миг оторвался от книжки и ткнул жезлом Чинжеру в нос.
Кот недоуменно развел лапами, вздохнул.
- Это Чинжер, - сказал он. – Просто Чинжер.
- И зачем же он нужен? – продолжал допытываться дпс-ник.
Кот вздохнул еще глубже.
- Вроде как ни зачем. Простоватый до глупости, хотя добрый и заботливый. Команды разные выполняет. Послушный. Да и окраса приятного, благородного – не грех знакомым похвалиться. В общем, люблю я его. С ним жизнь, как бы это вам сказать, более осмыслена что ли. Вот так, бывает, придешь домой с работы… злой и усталый, как черт. А вот погладишь его – и успокоишься.
- Перестань, Бас, ради БулерМэна, не надо! – бросил Чинжер и тут же пожалел о прозвучавшем в его голосе раздражении.
Он повернул голову к коту и с учащенно забухавшим в груди сердцем вдруг понял, что здоровья до выхода из оверсайда может не хватить. Басюндер предстал перед поплывшим взором в клетчатом пальто, шапке знаменитого сыщика и с трубкой в зубах. Чинжер, хоть и был атеистом, но все-таки перекрестился и прочитал про себя «Отче Кош». Если и не поможет, то по крайней мере не навредит.
- А при чем тут БулерМэн? – голосом Холмса спросил кот и выпустил из пасти сизое колечко дыма. – Кто это вообще?
- Не знаю, - честно признался Чинжер. – Но ему точно не понравится.
- Никому не понравится, - подтвердил Айвори. – На то он и оверсайд. Здесь тупо с ума сходят, а не радостно бьют в ладоши: «Какая идея! Какая глубокая философия! Как интересно!» Кстати, мистер Кото Дойль, как собираетесь описывать нашу внепространственную глубинку?
- Есть идея, - хитро усмехнулся Басюндер. - Чтобы показать контраст между там и здесь, я все, что происходит у вас в узкой лощине, как выражается мой коллега Криптон, постараюсь (чешите меня против шерсти семеро!) описать максимально халтурно. Это будет сплошной сумбур, неадекватная экспрессия, писанина на грани бреда. Сливки, одним словом. Мяу, обожаю! А все, что происходило и будет происходить там, опишу высоколитературно, красочно, филигранно, отвечая усами за каждый абзац. Как вам?
- Получается, можно читать через главу и иметь на выходе либо серьезную фантастику, либо крутой стеб, - растянул рот в широченной улыбке Айвори. – Гениально, мэтр!
- Вот-вот!
***
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 02:31 30-10-2013   
Chinger
 468 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Что я могу сказать. Тема сисек раскрыта в полной мере. Будем ждать продолжения.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 08:27 30-10-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
Застыв с округленными глазами, оба принялись разглядывать сайлона, пытаясь в очередной раз понять то, чего до сих пор так никто из бороздивших оверсайд не удосужился сделать.
Моя твоя не понимай Совсем запутался... Что они пытались понять?

AHILLES :
Дотянем
В целом качество дотягивания лучше, чем мне показалось при первом прочтении данного фрагмента Хы...
    Добавлено: 09:41 30-10-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Вот вам Басюндер собственной персоной Улыбка



_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:07 30-10-2013   
Chinger
 468 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Ну что там дальше? Не тяни, нет МОчи терпеть? Улыбка
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 15:24 07-11-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Из череды бредовых снов Чинжера вырвал странный волчий вой. Глаза не желали открываться, свинцовые веки так и слипались. Еще труднее было собраться с силами, чтобы окончательно вернуться в реальность. Он пытался обрести ясность сознания, но она наступала лишь на несколько затяжных ударов сердца, после чего приходилось все начинать с начала. В конце концов он сконцентрировался на каплях дождя, мягко ударяющих о стекло, сбегающих вниз замысловатыми разводами, повисающих тут и там прозрачными пупырышками.
Откуда в космосе дождь? Ерунда какая-то…
Он вдруг вспомнил, что вместе с Басюндером совершил прыжок в оверсайд. Неужели, все еще не вышли?
Чинжер резко встряхнул головой, после чего протер глаза и с удивлением осмотрелся, совершенно не понимая, где находится. Синеву за высоким панорамным окном расчертило розовое зарево. Свет раннего утра робко, словно боясь потревожить сон человека, струился через стекло, едва выхватывая из мрака небольшую комнату. Пахло свежим постельным бельем и нагретым деревом. Он лежал на спине, на просторной кровати, и белоснежное воздушное одеяло укрывало его по шею.
Сбоку от кровати Чинжер различил тумбочку с атомными часами – объемные мерцающие серебром цифры показывали пять сорок. На небольшом расстоянии, у закрытой двери, примостилось, похожее на затаившегося монстра, кожаное кресло. На одном из подлокотников лежал аккуратно свернутый термоплед из натурального варлонского шерстезаменителя. Странно, в полутьме даже фактуры материи не различить, но он все равно точно знает ее состав.
Попытка осмыслить эту загадку привела к вспышке головной боли, и он, морщась, заставил себя временно не думать. Глядя на стеклянный шкаф, занимающий всю стену перед ним, на стеллажи с книгами, Чинжер все-таки не смог побороть призрачные обрывки воспоминаний. Ему все было здесь до боли (и в прямом и переносном смысле этого слова) знакомо: закрой сейчас глаза, и он безошибочно назовет даже самую мелкую деталь в окружающем интерьере. Подгоняемый желанием избавиться от неопределенности, он заставил себя сесть, одной рукой держась за голову, а другой опираясь о подголовник кровати.
Сервоприводы системы анатомической подстройки слабо зашипели; за дверью моментально раздалось суетливое елозенье, шебуршанье, и сквозь декоративный пластик в ответ донесся жалобный вой.
- Халтурный из тебя волк, Карма! – Чинжер распахнул дверь, и внутрь ворвалось грузное, радостно виляющее хвостом тело.
Даже при таком скудном освещении, несмотря на то, что собака выглядела размазанным черным пятном, он никогда не спутал бы родного лабрадора.
- И я! И я тоже очень рад тебя видеть, Карма.
Собака от счастья навалилась передними лапами Чинжеру на грудь. Он в бессилии упал на кровать, обнаружив, что его тело пуховое, словно вата. Точки пульсирующей боли все еще возникали то в голове, то в корпусе, словно его долго и упорно били, - но это была тупая проходящая боль, ее вполне можно было терпеть.
- Ну все, хватит. Молодец, Карма. Молодец.
Собака, получив заслуженную порцию ласки, спрыгнула и забегала туда-сюда вдоль кровати.
- Рассказывай. Как я оказался дома?
Карма замерла, посмотрела на хозяина, наклонив голову набок.
- Чего молчишь?
Собака высунула язык, повернула голову на другой бок.
- Ясно. С космодрома в больничку, а оттуда женой до дому. Верно?
Карма, похоже, поняла о чем речь: звонко гавкнула и стремительно сорвалась с места, исчезая за дверью. Не прошло и минуты – собака появилась из темноты, а следом за ней в дверях показалась супруга Чинжера.
- Медвежонок!
Чинжера второй раз за сегодняшнее утро бесцеремонно повалили на кровать и принялись трясти, теребить и щипать, словно он был продан с аукциона, - и если не мучить его сильно, то он вообще никому не интересен.
- Х..хватит, - просипел, побелевший Чинжер. – Зайка, я немного не в идеальной форме.
Он отстранился и принялся тереть глаза, пытаясь унять поплывший перед взором цветной калейдоскоп.
- Надеюсь, наш кот лучше перенес оверсайд, - сказал он.
- Кто?
- Басюндер. – Чинжер встал и, оторвавшись от кровати, - такой надежной опоры – сделал несколько неуверенных шагов по комнате. – Как он?
- Басюндер? Наш кот? – бровь супруги удивленно изогнулась. – Милый, ты как себя чувствуешь? С тобой все в порядке?
- Я что-то не понял… - Чинжер всмотрелся в лицо жены.
- У нас сроду не было кота.
- Что значит, не было? А Басюндер кто?
В неверном свете утра их взгляды перекрестились, брови обоих выразительно сошлись на переносицах. Повисла долгая пауза, даже высунувшая язык Карма на время перестала дышать.
- В больнице сказали, что все в порядке. Тесты в норме. – Супруга подошла к ненаглядному, прислонила ладонь к его лбу. – Видимо, это остаточные явления после прыжка. Больше никогда – слышишь меня?! – никогда не смей пользоваться этими чертовыми оверсайдами! Я тебе запрещаю. Ты меня понял?
- Обещаю, - сказал Чинжер, отстранив руку жены. – Но и ты мне пообещай, что сейчас же перестанешь увиливать и скажешь правду. Говори! Что с ним? Он жив?
Супруга со вздохом развела руками:
- Да не было у нас никакого кота Басюндера. Тебе все привиделось во время треклятого перехода. Клянусь тебе! У нас есть наша собака, вот, сидит перед тобой. И все – опомнись!
Сидящая на задних лапах Карма повела ушами, расплылась в преданной улыбке и усиленно забила хвостом о паркет.
***
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:04 08-11-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Юмор ушёл вместе с Басюндером, а Чиннжеру осталась одна лишь домашняя скука. И фрагмент обрывается в самом интересном месте...

добавлено спустя 11 минут:
И вообще, верни титульного персонажа, его Басюндериха ждёт Гы-гы

(с)WICKEDALUCARD

Последний раз редактировалось: Криптон (19:49 08-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:49 08-11-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ахиллес в рассказ пришел - смысл последний с ним ушел! (Варлонская народная поговорка) Гы-гы






Бред!
Чинжер сидел за письменным столом, тупо уставившись на сверхтонкий прозрачный экран монитора.
- Отвечаю, Бас написал бы лучше, - сказал он и посмотрел на собаку. – Неужели, и ты его не помнишь? Это же его идея была тебя завести. Ну?..
Карма, прислушиваясь, вытянула шею и непонимающе уставилась на хозяина.
- Эх ты, лабрадверь неблагодарная!
Чинжер схватился руками за голову в надежде вспомнить, кого же еще из знакомых мог упустить.
Вор в космозаконе Кош Азерумганович? Неудачный сын Лисника и Самогона, байстрюк во всех поколениях, Сантьер? Счастливчик ХедХантер? Нет, всех их уже обзвонил. Эти не помнят.
Он взглянул на часы и десять раз ударился головой о крышку стола – так он изображал кукушку вот уже пять часов подряд. Ахиллес, его кореш, вот-вот должен прилететь. Верный корефан тоже напрочь не помнил никакого Басюндера, но без разговоров принял факт возможности квантового существования модели сферического кота в вакууме. С самого утра он отправился заказать три ящика водки «Вспомнить все» и проследить за их погрузкой на его личный корабль. После обеда, точно по расписанию космостоловой «Аленушка», они стартуют для выполнения миссии по вызволению пропавшего друга из беды.
Но куда они полетят? Космос – это тебе не сто секторов в X-Tension. Кот не мог пропасть во время оверсайда. Он точно исчез после выхода из него, не раньше - кабина была надежно загерметизирована жидкими гвоздями. Значит, либо кто-то взял гиперслайдер на абордаж (кроме проходимца МакРуссо этого сделать больше некому, но это точно не он: у пирата железное алиби от надежных людей. Его видели в одно и то же время на свадьбе, разборках, похоронах и в кино на двенадцати разных планетах), либо Басюндера похитили уже здесь, на Земле.
В любом случае непонятно, почему его помнит лишь он один? Может, во время прыжка бедолагу Баса просто-напросто перебросило назад во времени, он попал в прошлое, встретился со своими отцом и матерью, когда те были молодыми кошками-стилягами, ненароком помешал их знакомству и банально не родился?
Чинжер тяжело вздохнул и еще раз потыкался по форумам. Ни одной, ни единой маломальской на хотя бы жалкую варлонскую страничку хроники Басюндера! И ни одна сволочь не в курсе!
Так… Криптону звонил. Того укусил вампир, и он вообще никого не помнит – сидит на осиновых иголках… Дарт Рендергу рисовал. Тот нарисовал в ответ вообще нечто несуразное. Попахивает краской с грибами, но не котом. Один сплошной сумасшедший дом, а не друзья.
Чинжер взмахом руки заставил виртуальную клавиатуру раствориться в воздухе, достал стопку фотографий, сделанных на разных планетах и тоскливо всмотрелся в собственное изображение, обнимающее пустоту. Басюндер исчез даже отсюда!
Куда же мчаться, чтобы помочь, друг ты мой горемычный, вечно попадающий в переплеты?
Дверь от сильного удара ноги внезапно распахнулась, и в комнату небрежной походкой вошел Ахиллес.
Чинжер и Карма с опаской посмотрели на знакомого. В то время как всем нормальным людям вожжа попадала в одно и то же место, сыну богов она попадала в другое. Ахиллес лучился оптимизмом и сиял от счастья – а это грозило большими неприятностями.
- Как говорится в поговорке, - с порога гордо заявил Ахиллес, - семь раз отпей, один отлей! Водка на борту, мы можем собираться.
- Знать бы еще куда, - грустно вздохнул Чинжер.
- У меня есть теория!
- Что, без меня бухнул?!
- Успокойся, только колпачок понюхал.
Он уселся на край кактуса и, как ни в чем не бывало, принялся гладить собаку.
- Слушай. Я тебе расскажу, что произошло на самом деле.
- Кош милостивый, - закатил глаза Чинжер. – Какую бредятину ты выдумал на этот раз?
- Нет, ты только подумай, - торжественно произнес Ахиллес. – Подумай обо всех тех котах, которые неизвестно куда теряются, и их никто не помнит. Мы напрочь забываем наших верных животных, забываем наших бывших подруг, стираем из памяти наших старых друзей. Враги бьются в истерике, что их смешали с пылью забвения, и их козни никогда никому не понадобятся!
- К чему ты клонишь?
- Магия! Во всем виновата магия! Я все тщательно изучил и нашел книгу, где говорится о магии под названием «Цепной огонь»… Или как-то так, не помню. Эта хрень стирает память у всех в квадрате радиуса петли Мебиуса, помноженного на «пи» и длину волны памяти.
- Чё?
- Спокуха. Даю всплывающую подсказку: мы должны найти место, куда магия еще не достала. А теперь внимание. По расчетам корабельного калькулятора это место должно начинаться точно от твоего сарая. При-икинь, ха! Короче. Вставай, нельзя терять ни секунды – иначе поймем, что слишком рано!
***
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:56 10-11-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Та-ак. Теперь ещё и сарайная магия Подозрение.
А водка «Вспомнить всё» неплохо объясняет говорящих котов...
    Добавлено: 12:47 10-11-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
Та-ак. Теперь ещё и сарайная магия


Не, не, не! Это еще не все на сегодня! Ахиллес же пришел! Супер! Ой, не могу!..






Одному Ахиллесу удавалось заговорить Чина так, что тот не мог вставить ни слова. Всю дорогу до сарая Чинжер лишь молча кивал, соглашаясь с другом. Ахиллес же небрежной походкой прокладывал путь через грядки в саду и упорно гнул свою линию. Карма радостно бежала впереди, вытянутым хвостом указывая направление. Светило солнышко, пели птички, пахло раскиданным под ногами навозом.
Ахиллес торжествующе распахнул ногой дверь сарая.
- Вот! – воскликнул он. – Давай-ка посмотрим, что у нас тут!
Чинжер вошел внутрь, паролем «вечность» включил свет. Он увидел знакомый хлам: висящие на крючке антигравитационные санки, пару ржавых турбо-велосипедов у стены, аквариум с присохшими к днищу скелетами рыбок, покрытую пылью старую мебель, а также горы космической рухляди, которую к нему вечно притаскивал Ахиллес под предлогом, что она якобы еще пригодится. Чинжер вздохнул. Такой раритетный сарай на всей Земле остался, наверное, только у него одного.
- Ну и?
- Неужели, никого? – Ахиллес чихнул, прищурил правую бровь и настороженно осмотрелся. – Действительно никого. Засада.
Чинжеру все стало ясно.
- А кого ты здесь хотел увидеть? – обиженно протянул он. - Забытого в уголке на антресолях кота? Или того, кто его помнит?
- Попытка – не пытка, - развел руками Ахиллес и снова чихнул.
- Я тебе вот что скажу, - хмуро произнес Чинжер. – Читал я твоего Кайндгуда про магию, стирающую память. Правильно не «Цепной огонь», а «Огненная цепь». По ходу ты и с сараем все переврал, и расчеты в калькулятор неверные заложил. Ты точно не бухал, а только колпачок понюхал?
- Вот те Булермэн, если вру!
- А кто это?
- Хз…
- Мдя-я... Страшно подумать, что будет, когда ты этот колпачок лизать станешь.
Чинжер собрался было уходить, но Ахиллес его остановил.
- Погоди, - взмолился он. – Давай проверим сарай получше. Подумай сам. Ошибиться я реально не мог. Все знают, что я обожаю физику.
- И что она ненавидит тебя, - подтвердил Чинжер.
Ахиллес пропустил колкое замечание мимо ушей.
- Бортовой калькулятор подкачать тоже не мог, - продолжил он. – Таким образом, следуя сложному математическому расчету, мы обнаруживаем, что исчезновение твоего кота как-то связано с эффектом расширения вселенной и находится в экстремуме функции Планка, расположенной точно в твоем сарае! Бывают ли такие совпадения?
- Совпадения бывают лишь в плохих рассказах, - согласился железной логике Чинжер.
- Значит, здесь что-то должно быть по любому!
Ахиллес принюхался, час стоял неподвижно, сканируя взглядом каждый квадратный миллиметр пространства в поисках подозрительного, затем решился. Он подошел к древнему титановому шкафу с беспорядочно размещенными на корпусе датчиками, светодиодами и сенсорными панелями. Решительно заглянув внутрь, Ахиллес громко чихнул и гулко произнес:
- Что и требовалось доказать!
- Хм, - произнес заинтригованный Чинжер. – Что там?
Кажется, оптимизм в нем начал потихоньку разгораться снова. Ахиллес был вторым по крутости дедуктивным аналитиком после Басюндера из всех, кого он знал. Их, ведьмаков, для этого с раннего детства кормили специальными отварами: горьким геркулесом, недоваренной манкой и брутальной ядовитой смесью под названием борщ. Причем, в одной тарелке одновременно.
- На внутренней стене нацарапана какая-то надпись. Определенно, алмазными кошачьими суперкогтями.
Чинжер втиснулся в шкаф и с колотящимся в груди сердцем уставился на хаотичные царапины. Надпись гласила: ХУ@.
- Что бы это могло значить? – Чинжер озадаченно принялся чесать затылок.
***
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:13 10-11-2013   
Канал творчества: «Басюндер и Храм судьбы»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только на ЕГе вы можете увидеть играющего на баяне Ситха... (Squad)

  » Басюндер и Храм судьбы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18