ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
 
  |  
|   » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 1 |  
 
	
		 | 
		 | 
		 | 
	 
	| 
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.» |  
	| 
	 |  
	 |  
	
		HeadHunter
   2835 EGP
                    Рейтинг канала: 26(5466) Репутация: 540 Сообщения: 16358  Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
       | 
         | 
		Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.
 
_________________
 
 
 
 
_________________
 
	    : | 
	 
	
	  | 
В данной теме можно размещать интересные истории из пилотской жизни, путевые заметки и рассказы о своих космических приключениях.
 | 
	 
 
 _________________
 
 
Ссылки:
 
Страница с литературными произведениями в базе данных
 
 
Elite : Dangeроюзззз..... (записки пилота) - от Harkonenov.
 
_________________ 
        	 _________________ ..А поверх седых облаков
 
Синь - соколиная высь.
 
Здесь, под покровом небес
 
Мы родились.. 
  Последний раз редактировалось: GIF (09:09 09-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а) Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:40 04-12-2015), всего редактировалось 1 раз Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:36 24-07-2014), всего редактировалось 7 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		HeadHunter
   2835 EGP
                    Рейтинг канала: 26(5466) Репутация: 540 Сообщения: 16358  Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
       | 
         | 
		
	  | gif : | 
	 
	
	  | 
- может быть кому нибудь будет интересна тема, в которой в виде дневника публиковать какие нибудь истории из мира элиты, в которых вы участвовали? 
 | 
	 
 
 
П.п. дневника не знаю, на сколько оно интересно - в принципе, у каждого, вероятно, все-равно своя история и свой путь в Элите.    
 
А вот именно небольшие рассказы о своих приключениях и какие-то забавные\необычные\поучительные истории, наверное, могут быть интересны. 
        	 _________________ ..А поверх седых облаков
 
Синь - соколиная высь.
 
Здесь, под покровом небес
 
Мы родились.. 
  Последний раз редактировалось: HeadHunter (09:15 04-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		PlasmaRifle
   225 EGP
       Рейтинг канала: 8(757) Репутация: 65 Сообщения: 177  Откуда: Рязань Зарегистрирован: 09.12.2012
       | 
         | 
		
	  | HeadHunter : | 
	 
	
	  | 
какие-то забавные\необычные\поучительные истории
 | 
	 
 
 
Я бы еще сюда добавил яркие примеры торговых сделок, заработка и.т.д. И поучительно и почитать интересно    
        	 _________________ © Nietzsche
 
Больше всего ненавидят того, кто способен летать. 
  Последний раз редактировалось: HeadHunter (09:14 04-07-2014), всего редактировалось 1 раз Последний раз редактировалось: PlasmaRifle (19:17 03-07-2014), всего редактировалось 1 раз | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		HeadHunter
   2835 EGP
                    Рейтинг канала: 26(5466) Репутация: 540 Сообщения: 16358  Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
       | 
         | 
		П.п. именно торговли в целом и частности - подумываю уже как-нибудь к стандартному бета-тестированию просто отдельную тему по торговле открыть. С каким-то отдельным FAQ и т.п. Потом уже лишнее(устаревшее) можно будет в "архив" отправлять.
 
И по некоторым другим вопросам тоже. 
        	 _________________ ..А поверх седых облаков
 
Синь - соколиная высь.
 
Здесь, под покровом небес
 
Мы родились.. 
  Последний раз редактировалось: HeadHunter (09:14 04-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		GIF
   705 EGP
             Рейтинг канала: 87(20552) Репутация: 91 Сообщения: 3386 
  Зарегистрирован: 26.06.2014
      | 
         | 
		
	  | HeadHunter : | 
	 
	
	  | 
А вот именно небольшие рассказы о своих приключениях и какие-то забавные\необычные\поучительные истории, наверное, могут быть интересны. 
 | 
	 
 
 
Я имел ввиду такой стиль повествования: 1 сообщения одна короткая история от конкретного пилота про конкретные с ним события. Желательно с именами, местом, и подробностями. И таким образом будет много много маленьких историй.
 
к примеру: (было сегодня, но уже в поезде, поэтому вкратце)
 
 
cmdr gif
 
03.07.3030 19.20
 
Сегодня с утра очнулся в медицинском отсеке на станции около звезды Aselis Prime. Был подбит около неё же несколько дней назад, при попытке гиперперехода. Запросив разрешения на взлет, прогрел двигатели и направился к вылету из дока. Впереди меня летел маленький sidewinder. Запросил по бортовому номеру информацию о корабле, узнал , что его владелицей является Elisabeth N. В этот момент, меня взяла такая досада за полосу неудач, преследующую меня последние рейсы, что я на автомате запустил системы вооружения и дал несколько залпов по корме корабля. Считанные секунды и от корабля остались лишь обломки и одинокий контейнер. Просканировав его, я обнаружил ценный груз - тонну золота. Запищал комм. За мою голову теперь полагается награда - 600 кредитов. И в тот же момент мне стало безумно жаль Елизабет. Вероятно, в этот груз она вложила все сбережения, вместо того, чтобы купить пару лишних лазеров. Не разумное вложения. Подобрав контейнер, я отправился к Джанго, авось породам на чёрном рынке. Дела налаживаются. 
        	 _________________ Звёзды — холодные игрушки
 
SIC ITUR AD ASTRA  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		HeadHunter
   2835 EGP
                    Рейтинг канала: 26(5466) Репутация: 540 Сообщения: 16358  Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
       | 
         | 
		
 
Такого рода повествования тоже можно будет выкладывать, конечно. 
 
Я просто о чём говорю: что именно интересные события, в т.ч. интересность коих основана на восприятии и ретрансляции в массы своих ощущений, а так же какие-то подборки своих записей в эпистолярном жанре, возможно связанных единым сюжетом - это одно дело, а другое дело, это то, чтоб, для интересности восприятия, подобного рода записи не слишком здабривались повествованием о каких-то рутинных делах. 
 
Т.е., например - чтоб рассказики на манер "сегодня был такой-то интересный случай\ меня поразило\ и я подумал и\ произошло необычное событие\ вот такое дело тронуло меня до глубины души",  не слишком сдабривались информацией на тему "сегодня шел 48 подряд рейс, я опять вёз рыбу по маршруту Вольф365 - Звезда Барнарда.. доехал без проблем, рыба не испортилась", "сегодня шел 49 подряд рейс, я опять вёз рыбу..".. Ибо такую историю может рассказать каждый пилот - интересней когда акцентируют внимание на конкретных событиях и интересных вещах, переживаниях и т.п., думается (а если с какой-никакой литературной обработкой, то вообще нормальн).     
 
 
Ну, что-то такое имел в виду, в общем.    
        	 _________________ ..А поверх седых облаков
 
Синь - соколиная высь.
 
Здесь, под покровом небес
 
Мы родились.. 
  Последний раз редактировалось: HeadHunter (09:14 04-07-2014), всего редактировалось 7 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		GIF
   705 EGP
             Рейтинг канала: 87(20552) Репутация: 91 Сообщения: 3386 
  Зарегистрирован: 26.06.2014
      | 
         | 
		cmdr: gif
 
star system: I-bootis, Chango Dock
 
date: 07.07.3030
 
Утро началось отлично. На счету у меня было 58 тысяч кредитов и я  присмотрел себе новенький Хаулер. 
 
Еще один рейс на Aulin и буду оформлять покупку. Запросив разрешение на стыковку к Aulin Enterprise, я залетел в док. 
 
"- Вот это мне прет", подумал я оглядевшись. Какой то умник тут разбился заходя на посадку, и вокруг летала куча Projector Cells. 
 
Открыв грузосборник, я собрал 4 контейнера (полный трюм) и отменив запрос на посадку, вылетел пулей из дока, взяв курс на I-Bootis. 
 
У меня там кое какие связи на черном рынке. Сбыл весь груз за 15 тысяч, купил Hauler и на счету было еще больше 20-ти тысяч. 
 
Можно отлично бизнес построить! Заветная мечта - Кобра стала намного ближе.
 
К вечеру я грузился на Aulin. Хотел взять на все деньги товара, но внутренний голос остановил: 
 
"-Хватит жадничать. Оставь на страховку" - в итоге взял на 18000. Оформив страховку на рейс - целых три тысячи содрали - ох, как душила жаба 
 
- я отправился к Chango. Корабль оказался очень послушным - совершенно не ожидал от грузовика, внутри правда дешевый пластик, 
 
совсем как в автомобиле моего прапрапрапрадеда - Ford Transit, но это же не главное для рабочей лошадки! 
 
Заходил я на станцию с острого угла градусов под 45 , скорость была в районе 100 метров секунду и... в воздушном шлюзе оказался Lacon Type 9. 
 
Застрявший Lacoon Type 9. Я не успел моргнуть, как мой корабль разлетелся на куски. Вместе с грузом.  Меня спасла капсула. 
 
Вот теперь я сижу в баре на Chango, на руках 2 тысячи кредитов, не хватит еще на одну страховку даже, и размышляю то ли взять 4 тонны рыбы, то ли уйти в запой.
 
Кобра стала гораздо дальше, чем утром.
 
p.s. HeadHunter, по твоей просьбе не стал писать про рейс с рыбой   остальное всё - чистая правда. 
        	 _________________ Звёзды — холодные игрушки
 
SIC ITUR AD ASTRA 
  Последний раз редактировалось: GIF (19:56 07-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		AnrDaemon
   866 EGP
          Рейтинг канала: 17(3131) Репутация: 37 Сообщения: 12336 
  Зарегистрирован: 17.10.2004
      | 
         | 
		Мораль - не заходите на стыковку под острым углом   
        	 _________________ Люблю свободный полёт... :)  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		GIF
   705 EGP
             Рейтинг канала: 87(20552) Репутация: 91 Сообщения: 3386 
  Зарегистрирован: 26.06.2014
      | 
         | 
		
	  | gif : | 
	 
	
	  
 
Кобра стала гораздо дальше, чем утром.
 
 | 
	 
 
 
И стала еще дальше, как я разбил Хаулер с полным трюмом рыбы. Ну как разбил, перехватили в 1000 км от станции. Свалить свалил, но изза близости массы при удирании перегрел корабль, и при выходе температура была 300%. И яркая вспышка   Теперь у меня 300 кредитов   И Сайдвиндер. Зато бесплатно)
 
p.s. Да, и я летел с мыслью - ну нафиг эти риски. Ща продам Хаулер, возьму бесплатный сайд, пусть лучше деньги в кармане.
 
 
        	 _________________ Звёзды — холодные игрушки
 
SIC ITUR AD ASTRA 
  Последний раз редактировалось: GIF (23:21 07-07-2014), всего редактировалось 1 раз | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		H-Arck
   190 EGP
     Рейтинг канала: 13(2028) Репутация: 38 Сообщения: 1183  Откуда: Россия, 74, Челябинск Зарегистрирован: 05.10.2010
      | 
         | 
		Решил я сегодня тряхнуть стариной, поохотиться у анархистов. Жизнь  там кипит просто) Сначала, по пути в Фрипорт, залетел к неизвестному сигналу. Сначала не увидел там ничего..думал уже совсем пусто, но тут на радаре заплясала пара меток. Делать нечего, врубил двигатели на полную, да форсажа поддал...Долго ли коротко, а наконец-то разглядел, что всего в 3 километрах по курсу кто-то рубится с парой пиратов на Иглах...Только вот помочь не успел...сии редиски уже допиливали какую-то продолжающую плясать метку, так что я увидел только неяркую смерть неизвестного пилота. Эх...мстя была долгой, решил сбить их с рельсотронов... так что эти мухи даже шиты сняли моей анаконде.. и как сняли! Уничтожили генератор защитного поля! Вот ведь снайперов послал всемогущий рандом) Пришлось к станции лететь на починку и пополнение запасов. Награды за голову этих робингудов даже починку не оправдали) Сам виноват, конечно) 
 
Следующим пунктом программы развлечений была местная зона добычи. Вот там были в том числе и интересные встречи. Один раз даже пришлось отлетать подальше, спасаясь от Анаконды, решившей, что мой кораблик ей мешает. Я как раз лениво гонял Сайдвиндер с неплохой наградой за голову его пилота, и даже не сразу осознал, что щиты слабеют уж больно быстро. В следующий момент мимо пролетел заряд плазмотрона...кхе...я помнил, что такая радость может натворить, и стал лихорадочно искать источник проблем) Анаконда с неписем висела на хвосте как прилипшая..как не газовал.. да ещё и в стороны приходилось импульсы тяги давать, что тоже скорость скрадывало. Когда щиты отключились, я плюнул, и решил не маяться ерундой) Лихо развернувшись, попёр на врага, ещё и от зарядов плазмы уворачиваясь, хотя это как-то само вышло). Покружили мы так немного, и я как-то незаметно оказался на хвосте агрессора. Дальше стало скучно( Но всё равно до сих пор удивляюсь живучести больших кораблей. даже лишившись половины корпуса, они ещё могут лететь и огрызаться. Моей...кхм..Ласточке...кхм...тоже досталось немного - тот же ускоритель плазмы поцарапался и другое оружие, да немного с корпуса краску вспучило.
 
Остальные цели были не такими удачливыми, так что больше повреждений не получил, да настрелял чуток головушек для коллекции. Тысяч двадцать кредитов настрелял и успокоился) 
 
 
ЗАвтра вечером ещё там поразвлекаюсь.. всё лучше, чем стенка на стенку биться в зонах конфликта...Хотя за федералов там интересней... Лакуны чудеса показывают, и с эскортом летают. Да и Сайдвиндеры могут представлять проблему, особенно когда в эскорте транспорта. 
        	 _________________ +00000053:   9518        RETI                     Interrupt return  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		Harkonenov
   175 EGP
    Рейтинг канала: 26(5285) Репутация: 20 Сообщения: 1126  Откуда: Москва Зарегистрирован: 08.07.2014
      | 
         | 
		Доброго дня / ночи / утра !
 
Рискну выложить тут линк на свои "записки". Текста много и копировать его сюда не считаю возможным.
 
 
Итак...встречайте : 
 
Записки нуба в нескольких частях с продолжением и лирическими отступлениями    
 
http://oldfangedfarts.ru/topic/760-elite-dangerous/?p=35019
 
и далее - до конца темы. 
        	 
  Последний раз редактировалось: Harkonenov (21:41 14-07-2014), всего редактировалось 1 раз | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		DobrijZmej
   470 EGP
       Рейтинг канала: 16(2765) Репутация: 97 Сообщения: 1248  Откуда: Украина Зарегистрирован: 13.02.2013
      | 
         | 
		
 
Чёрд... зашёл одним глазком взглянуть.... и не смог оторваться пока не дочитал  
 
Отлично излагаешь!    
        	  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		H-Arck
   190 EGP
     Рейтинг канала: 13(2028) Репутация: 38 Сообщения: 1183  Откуда: Россия, 74, Челябинск Зарегистрирован: 05.10.2010
      | 
         | 
		Эх. С субботы не летал. Но впечатления до сих пор живы) 
 
Летал всё по тем же не идентифицированным сигналам.. Снова открыл для себя кучу нового. Грабить тех "рыбаков" с "одинокого" Лакуна я уже более-менее приловчился. ) ну как приловчился.. в половине случаев всё равно сматывать приходится)) то стекло сломают, то систему жизнеобеспечения...) А один раз слишком увлёкся. Когда целей не осталось и решил починиться, то увидел следующее...
 
	| 
 
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 
 | 
 
 
 
)Как близко я был к тому, чтоб узнать сколько будет стоить страховка Анаконды в неплохом обвесе))Всё же не стоит мне связываться с Иглами...Если первого не сбил сразу, буду сбегать...
 
Расскажу про свой крайний полёт) Летал между неизвестными сигналами в LP 98-132 и Stix. Чаще натыкался на кладбища...висит себе кобра обесточенная..иногда среди контейнеров с токсическими отходами...Ничего интересного.. и даже в прицел не взять...хотя, был бы на кобре, попробовал потом такой мёртвой консервной банкой поприкидываться...   
 
Потом видел бои стенка на стенку между федералами и пиратами...пираты проигрывали...хм...ну или мне показалось...я им немного помог.. кто ж удивится исчезновению ещё одной эскадры демократов в гостях у анархистов...)правда пираты тоже пытались возмущаться.. в итоге ещё 30 контейнеров собирать пришлось...там ещё и баунти сколько-то накапали...Эх.. я не виноват, они сами!!) ну если федералов не считать...
 
Трюм ещё был не полон, да и в ремонтном модуле оставались запчасти, полетел дальше. Наткнулся на кучку золота...хм.. и без присмотра...Поглядывая на сканер, и это прихватизировал)) Эх.. и тут удача закончилась... следующие 3 кобры из Stix оказались снайперами( выбили систему жизнеобеспечения и один из лазеров. Эх.. всё это видел ещё один командер на Анаконде.. В запале боя не было возможности глянуть его имя. Так что я бежал в родную LP 98-132, а неизвестный командер вступил в бой с моими робингудами...Надеюсь, ему пришлось легче.. пару кобр я поцарапал немного. Хотя эти сволочи даже по 2 рейлгана имели.. военные чтоль развлекались?..Так что кобры кобрам рознь...
 
До сих пор мой корабль стоит в Фрипорте, даже разгружать не стал, успею ещё. Уже даже не помню, сколько чего насобирал. Помню только что ликёра было много, чуток оружия и золота. 
        	 _________________ +00000053:   9518        RETI                     Interrupt return 
  Последний раз редактировалось: H-Arck (10:02 15-07-2014), всего редактировалось 1 раз | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		AnrDaemon
   866 EGP
          Рейтинг канала: 17(3131) Репутация: 37 Сообщения: 12336 
  Зарегистрирован: 17.10.2004
      | 
         | 
		
 
Это вряд ли... 
        	 _________________ Люблю свободный полёт... :)  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		H-Arck
   190 EGP
     Рейтинг канала: 13(2028) Репутация: 38 Сообщения: 1183  Откуда: Россия, 74, Челябинск Зарегистрирован: 05.10.2010
      | 
         | 
		
	  | AnrDaemon : | 
	 
	
	  
 
Это вряд ли...
 | 
	 
 
 
O_O Обнулили чтоль? Или с ворованными товарами теперь глюки? Просто нет времени в игру заходить, но постараюсь проверить вечером. Я тогда настолько налетался, что даже забыл трюмы освободить. 
 
 
добавлено спустя 1 минуту:
 
 А когда вспомнил, уже игру выключил) 
        	 _________________ +00000053:   9518        RETI                     Interrupt return 
  Последний раз редактировалось: H-Arck (12:44 15-07-2014), всего редактировалось 1 раз | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		AnrDaemon
   866 EGP
          Рейтинг канала: 17(3131) Репутация: 37 Сообщения: 12336 
  Зарегистрирован: 17.10.2004
      | 
         | 
		Да просто я себя в похожей ситуации вспомнил.  
 
Однажды так забыл разгрузиться после удачного рейда, вспомнил только через 3 месяца... после установки нового патча и окончания эвента... 
        	 _________________ Люблю свободный полёт... :)  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		iMoHax
   160 EGP
    Рейтинг канала: 26(5369) Репутация: 31 Сообщения: 1195  Откуда: Земля, Россия, Рязань Зарегистрирован: 07.12.2013
      | 
         | 
		Какой удачный у меня день сегодня   
 
Летел себе спокойно по торговому маршруту Aurin-Eradin, но какой то одинокий пират на кобре решил нарушить мое спокойствие. А я как раз поставил новые пушки и броньку прокачал, думаю, дай ка проучу гада, что он мне сделает на своей кобре   . С трудом разворачиваю свою "коровку", достаю орудия и летим встречным курсом. Дистанция 3000, огонь из всех орудий, но этот гад и не собирается менять курс, а скорость то у "коровки" не ахти. Когда расстояние между нами уменьшилось до 500 метров, у него уже не было пол корпуса, но и мне он успел снять щит. За 100 метров этот нехороший человек делает еще один залп, слышится треск стекла и уже бортовой комп сообщает об утечке кислорода и что осталось 10 минут до потери сознания . 
 
По прошлому опыту помню, что есть баг - при переходе в суперкруиз время сбрасывалось. Думаю ладно, не беда, сейчас завалю гада и починюсь. Пару разворотов и наконец то негодяй повершен, правда успел еще пару процентов корпуса мне снять   
 
С приятным чувством мести, запускаю суперкруиз, смотрю на время, а оно то не сбросилось и осталось 6 минут   А трюм то у меня полон, товару закупился на 1,2 млн.   
 
Делать нечего, будем садится на форсаже   Ложусь на курс к доку, индикации без стекла естественно нет. Идем по приборам, по радару справа выбираем направление и по индикаторам слева определяем оставшееся расстояние. Т.к. с 20 км долететь скорее всего не успею, придется отключать суперкруиз у самого дока. 3000...2000...500...100...30 км жму кнопку выхода, станция в 12 км и ко мне повернута шлюзом, вот это удача   Энергию на двигатели, форсаж, лечу ровно в шлюз, молясь чтобы никто не решил вылететь в этот момент. 4 км, 2 минуты до потери сознания и из шлюза показывается кобра  , но опять повезло, пилот увидел быстро приближающийся транспортник и быстренько свалил. Залетел на полном ходу, ничего не зацепив, на часах было 01:13 и о чудо, исправили еще один баг, на станции теперь есть кислород   Уже спокойно сажусь, продаю барахло, заклеиваю стекло скотчем. Все, теперь можно выдохнуть и отметить прибыль в 190000   
        	 
  Последний раз редактировалось: iMoHax (14:25 17-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а) | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		Harkonenov
   175 EGP
    Рейтинг канала: 26(5285) Репутация: 20 Сообщения: 1126  Откуда: Москва Зарегистрирован: 08.07.2014
      | 
         | 
		Доброго времени суток !
 
 
8-я часть моих похождений. 
 
http://oldfangedfarts.ru/topic/760-elite-dangerous/?p=35490
 
   
        	 _________________ ...it is by will alone I set my mind in motion...  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		Химик
   1655 EGP
      Рейтинг канала: 14(2250) Репутация: 186 Сообщения: 5892  Откуда: Таиланд Зарегистрирован: 13.02.2001
       | 
         | 
		C душой пишешь. Собрал бы воедино полетные истории без предварительно-описательных... 
        	 _________________ Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	
		bunik
   157 EGP
    Рейтинг канала: 8(867) Репутация: 15 Сообщения: 1304  Откуда: Минск Зарегистрирован: 15.11.2012
      | 
         | 
		
	  | Harkonenov : | 
	 
	
	  
8-я часть моих похождений. 
 
 | 
	 
 
задорно написано!   
 
только один момент - бычОк пишется так. 
        	 _________________ Попрошу на ТЫ!
 
Легион ЗА РОДИНУ!  | 
		 
		
		| 
		
		 | 
         
     |  
	 |  
	
		| 
		
		 | 
	 
     |  
	| 
	  Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.» |  
	
		| 
		
		 | 
	 
 
      
        | К списку каналов | Наверх страницы  |  
Цитата не в тему:  Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!
 
  |  
        |   » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 1 |  
       
      
 |