Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Владельцам Дефендер Кобра М5! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Владельцам Дефендер Кобра М5!»
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Уважаемые пилоты!
Джойстик Дефендер Кобра М5 стал действительно популярным джойстиком на просторах постсоветского пространства. ВКБ прилагало все усилия, чтобы дать вам неплохой джойстик - мы участвовали в разработке, помогали при производстве, старались дать поддержку пользователям по техническим вопросам на форуме.
В прошлом году Дефендер стал производить второе поколение Кобр на нашей лучшей разработке - контроллере NJoy32. Этот контроллер вместе с цифровыми датчиками MaRS имеет богатые возможности, не хуже, а в чем то даже лучше контроллеров, применяемых в топовых джойстиках от Thrustmaster, Saitek, Logitech. В джойстиках Кобра использовался NJoy32 в "Лайт" конфигурации - контроллер был "заточен" именно под этот джойстик, дополнительные возможности были заблокированы.
С 2014 года Дефендер полностью сменил электронику внутри Кобры. К этой электронике ВКБ не имеет практически отношения. Только внутри головы ручки осталась плата нашей разработки, обрабатывающая нажатия кнопок. А контроллер и датчики заменены на более дешевые и менее функциональные аналоги. Дефендер говорит, что различий нет - но это лучше решать вам, вирпилам.

В общем, сейчас начались продажи третьего поколения Кобр. Визуально отличить второе поколение разработки ВКБ от третьего невозможно. Даже упаковка сделана одинаковой.
Отличить можно только двумя способами:
1) Снять металлическое основание и проверить контроллер. На контроллере ВКБ стоит маркировка NJoy32_v1_1
2) Подключить джойстик к USB и проверить версию прошивки с помощью программы http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar
Контроллеры NJoy32 имеют версию прошивки от 01.27. Дефендеровский новодел имеет номер прошивки 1.01

Хоть Дефендер и прекратил производство джойстиков на нашей платформе, мы продолжаем осуществлять поддержку джойстиков Кобра М5 на NJoy32.
Мы вывели это в отдельный проект, который назвали "Кобра Z". "Z" - потому что это последняя буква английского алфавита, больше разработок для Кобры от ВКБ не будет.

Надеюсь, данная тема поможет владельцам Кобр на NJoy32 добиться максимума функционала от своих джойстиков.

Итак, новые прошивки для Кобры Z будут выкладываться здесь http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/
Софт здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/
Документация по платформе NJoy32 здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/
Залив новую прошивку, вы получаете все возможности NJoy32 Pro только с одним ограничением - возможность сохранять измененные параметры ограничена 18 раз. После этого от Про режима останется только возможность калибровать датчики. Контроллер будет использовать настройки от крайнего сохранения. Также можно будет вернуть дефолтные настройки, загрузив начальную прошивку.
Новые прошивки "Кобры Z" находятся на стадии бета-тестирования. Если вы новичок, пока слабо разбираетесь в настройках джойстика - подождите стабильной версии. Так же, чтобы избавить пользователей от досконального изучения NJoy32, мы подготовим с десяток профилей с различным функционалом. От вас потребуется только загрузить нужный профиль в контроллер.

Активные бета-тестеры, помогающие нам сделать функционал Кобры еще лучше, получат бесплатную разлочку контроллера в постоянный "Про" режим.

Итак вкратце, что может "Кобра Z":
- ручные калибровки всех осей.
- настройки мертвых зон, уровней фильтрации, названий и точностей осей.
- настройка кривых отклика для разных осей
- возможность переключения кривых "на лету"
- возможность создания виртуальных осей и кнопок
- специализированные режимы "осей-триммеров"
- возможность подключения дополнительных осей и кнопок.
- настройка любой раскладки кнопок (шифты, хатки, генераторы нажатий кнопок)
- использования внутреннего аппаратного маппера
- встроенная аппаратная клавиатура, для генерации нажатий клавиатурных команд
- и многое другое

Для перепрошивки Кобры 2го поколения нужно в разделе прграмм скачать конфигуратор одной из крайних версий

Прошивка Кобра Z http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/VKB_Cobra_Z_v1_50_C.zip
Конфигуратор http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/VKB...C_v0_60_65.zip
Прошиватель NJoy32 http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/zbootloader-c.rar
Прошиватель Gametrix ECS http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/firmwareloader.zip
Тестер джойстиков http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/vkb_joytester.rar
Утилита DiView от Logitech для теста джойстика http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/diview.rar

Руководство по модификации Defender Cobra в "Cobra Z". http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/CobraZ.pdf
Руководство поможет сделать следующие модификации:
-Установка индикатора режима работы джойстика
-Подключение внешних педалей
-Замена твиста на дополнительную ось
-Прямое подключение к Кобре РУДа Gametrix.
ВАЖНО: вопросы можно задавать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЧИТАВ ТО, ЧТО ТАМ УЖЕ СПРАШИВАЛИ! вычисляется по названию темы, требует немного времени, но сохраняет всем много нервов! для вопросов не нужно создавать новую тему - там про все уже спрашивали и просто найдите подходящую по названию, форум просматривается специалистами и через некоторое время вам ответят.
http://forum.vkb-sim.pro/viewforum.php?f=15&sid=67b7788dce991e725765b03444915620

Темка под жестким контролем! Если собираемся пофлудить - еще разок думаем "а так ли это необходимо?!" ©-W.R.A.I.T.H-
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (12:02 08-06-2015), всего редактировалось 7 раз(а)
Последний раз редактировалось: -W.R.A.I.T.H- (15:26 16-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 11-04-2014   
Dexter
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(733)
Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
а по серийникам разве никак нельзя отличить новую кобру от старой?
_________________
Легион "За Родину"

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы."
    Добавлено: 20:57 11-04-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Dexter :
а по серийникам разве никак нельзя отличить новую кобру от старой?
нет
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (21:10 11-04-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 21:08 11-04-2014   
Rayzarro
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 6
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 03.05.2013
У меня наверно 3е поколение, сейчас посмотреть не могу. Так вот, джой по эргономике хороший, но внутренности ужасны. На 3й день размеренных полетов внутри все заскрипело, на 4й день уехал триггер руля направления (твист). Хотел все это дело починить но на сайте вкб требуют немереные суммы для этого (выносные педали рулей направления и стальные внутренности самого джойстика стоят чуть больше 10к!!!) Как приспичит выкину его и куплю Logitech Extreme 3D Pro, ко всем чертям. Разозлен

up.
Тот самый твист:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74140
http://www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b103/
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=52643&group=10702
Апдейт для джоя:
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
Цена: 160 $
Ну а цену на педали я и писать не буду, сам джой был куплен за ~30$. Ввязываться ли вам в эту пирамиду решать вам Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Rayzarro (07:18 15-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:04 15-04-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Rayzarro :
Хотел все это дело починить но на сайте вкб требуют немереные суммы для этого (выносные педали рулей направления и стальные внутренности самого джойстика стоят чуть больше 10к!!!)
окстись, брате! где кто требует? это магазин, там предлагают!
Цитата:
Ввязываться ли вам в эту пирамиду решать вам Ой, не могу!..
ты реально крут - сравнить китайский пластмассовый джойстик с металлическими изделиями с пожизненной гарантией! ну так вперед - покупай лохотек за 40$, через 3месяца еще один, потом еще и тд.
наши изделия для тех кто понимает разницу.

добавлено спустя 5 минут:
большая просьба - не писать здесь Плач Ярославны о том как мир жесток и несправедлив! только технические вопросы!
если есть конструктивные вопросы по Дефендер Кобра М5 любой модификации и продукции ВКБ - можно здесь! остальные - прошу в "железную тему" отвечу там.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (14:43 16-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:49 15-04-2014   
Rayzarro
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 6
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 03.05.2013
Ой извините если задел за живое или еще за что. Просто я не понимаю зачем продавать джой с ущербной механикой а потом предлагать проапгрейдить на гораздо большую сумму. Почему сразу не продать адекватный джой пусть и за большую цену.
Про пожизненную гарантию ты конешь загнул. Про "требуют" не надо пожалуйста к словам придираться, я так написал потому что не понимаю зачем так делать, может вы строите свою базу на этом джое так, как посчитали это лучшим решением я не знаю и прошу объяснить.
Я лучше куплю 5шт херотеков чем все это железо, и они мне его по шею хватит. И эти лохотеки стоят практически у всех разрабов игрушек, я не знаю как это объяснить, намек понятен я думаю.
Честь имею.

Последний раз редактировалось: Rayzarro (14:06 15-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:06 15-04-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Rayzarro :
Просто я не понимаю зачем продавать джой с ущербной механикой
Это вопрос к Дефендеру. Но ответ на него простой - дорогие не окупаются в реализации. Т.е. их производство убыточно. Почему? Потому что
Rayzarro :
Я лучше куплю 5шт херотеков чем все это железо, и они мне его по шею хватит. И эти лохотеки стоят практически у всех разрабов игрушек, я не знаю как это объяснить,

Rayzarro :
Про пожизненную гарантию ты конешь загнул.
А что не так?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:20 15-04-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Rayzarro :
Ой извините если задел за живое или еще за что. Просто я не понимаю зачем продавать джой с ущербной механикой а потом предлагать проапгрейдить на гораздо большую сумму. Почему сразу не продать адекватный джой пусть и за большую цену.

Все просто - джойстики продает ДЕФЕНДЕР, а не ВКБ. Дефендер РАНЬШЕ продавал джойстики с начинкой от ВКБ, которые были хорошие. Теперь ДЕФЕНДЕР продает те же самые джойстики, но с плохой начинкой. ВКБ предлагает из говна сделать конфетку за деньги. Вроде - все очевидно, нет?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:21 15-04-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
RenderG :
Теперь ДЕФЕНДЕР продает те же самые джойстики, но с плохой начинкой
Причём по цене хорошей начинки, скорее всего.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:57 15-04-2014   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Ну да. А зачем снижать, если у продукта есть репутация?
    Добавлено: 15:23 15-04-2014   
Rayzarro
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 6
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 03.05.2013
3d.Maxuz :
Это вопрос к Дефендеру. Но ответ на него простой - дорогие не окупаются в реализации. Т.е. их производство убыточно. Почему? Потому что

Я читал что кобра м5 была сделана дефендером совместно с ВКБ. Пруфа к сожалению дать не могу. А то что не окупается, ну извините у логитека за ту же цену все в порядке и на уровне из коробки.
3d.Maxuz :
А что не так?
Метал тоже изнашивается.

Я просто много читал перед покупкой и не думал что произойдет такая ахенея, что мне к джою нужно будет докупить за 10к. различного железа, собрать настроить, запаять и т.д. А у ВКБ при их ценах даже сайта нормального нету, из 90х годов и то не все отрывается и прочитать что ты покупаешь невозможно. У той же русской крохотной программки "PlayClaw" и то лучше (это к примеру).
Все, это лично мой опыт и не хочу я тут больше конфликтовать. Делать выводы только покупателям.
Желаю ВКБ дальнейших успехов, я за продукцию из России только хочу что бы сразу и на уровне.
http://muzebra.com/l/cbr7qdds9bll/

Последний раз редактировалось: Rayzarro (15:49 15-04-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:27 15-04-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Rayzarro :
3d.Maxuz :
Это вопрос к Дефендеру. Но ответ на него простой - дорогие не окупаются в реализации. Т.е. их производство убыточно. Почему? Потому что

Я читал что кобра м5 была сделана дефендером совместно с ВКБ. Пруфа к сожалению дать не могу. А то что не окупается, ну извините у логитека за ту же цену все в порядке и на уровне из коробки.
все окупается, просто Дефендерам очень хоцца побольше навара Гы-гы Гы-гы Гы-гы
Цитата:
Метал тоже изнашивается. Гы-гы
дружище, поверь, ты скорее свои зубы сносишь, чем нашу механику на подшипниках! Подмигиваю
Цитата:
ну извините у логитека за ту же цену все в порядке и на уровне из коробки
ты ошибаешься, но настолько катастрофически, что у меня нет желания тебя поправлять.

Цитата:
Я просто много читал перед покупкой и не думал что произойдет такая ахенея, что мне к джою нужно будет докупить за 10к. различного железа, собрать настроить, запаять и т.д.
у меня два варианта - или ты не то читал, или не о том думал! паять ничего не нужно - все на разъемах! покупать нужно только тем кого джой в стоке чем-то очень не устраивает, собирать нужно только тем, кто купил! все предельно понятно вроде?
Цитата:
А у ВКБ при их ценах даже сайта нормального нету, из 90х годов и то не все отрывается и прочитать что ты покупаешь невозможно.
у нас очень мало людей. сайтом заниматься отдельного человека нет. зато утешься тем что у Дефендера есть шикарный сайт! Ой, не могу!..
Цитата:
Делать выводы только покупателям.
вот покупатели и делают вывод. следующая партия мамб, которая только будет произведена, уже более чем наполовину расписана по заказам. а насчет "их цен" ты наверное очень юн и думаешь, что цена на сайте это чистый навар ВКБ? Гы-гы
Цитата:
Желаю ВКБ дальнейших успехов, я за продукцию из России только хочу что бы сразу и на уровне.
спасибо! но мы из Беларуси, России и Украины. а все и сразу бывает только в сказке.

добавлено спустя 2 минуты:
Da_Fail :
Ну да. А зачем снижать, если у продукта есть репутация?
ну как - чтобы денег срубить на репутации, цену-то не снизили и нигде не указали о замене электроники! сплошной профит!Улыбка
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (18:57 15-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:57 15-04-2014   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
по мне так проще сразу мамбу взять, кстати ее еще можно заказать?
    Добавлено: 06:26 17-05-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
конечно - новая партия Мамб, с некоторыми доработками, будет произведена через месяц. потом начнут выполняться заказы. (сам заказ предоплаты не требует - после производства наш менеджер связывается с заказчиком и обговаривает оплату и доставку)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 08:37 17-05-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да, не повезло - Кобра оказалась из новой партии. Ну, что ж, пока поюзаем, а там посмотрим. У меня теперь такой вопрос - как настроить, хотя бы в той же Элите, совместное использование Cobra M5 и Gametrix ECM ? у меня игра в упор не видит Gametrix. В системе все отображается нормуль.
И вопрос по прошивке - скачал VKB_Throttle_v1_33.vkb и FirmwareLoader - не понял как оно должно прошиваться.
З.Ы. Так- геймтрикс перепрошил, теперь осталось понять как сделать так, чтобы игра его увидела

З.Ы. В общем констатирую - РУД Gametrix ECS с Elite Dangerous не дружит - она не воспринимает его как какое либо устройство. Даже если РУД является одним подключенным устройством.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (14:08 17-05-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:37 17-05-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Faramir :
У меня теперь такой вопрос - как настроить, хотя бы в той же Элите, совместное использование Cobra M5 и Gametrix ECM ?
ващет тема создана не для этого! этот вопрос или в тему альфатеста элиты или разработчикам.
Цитата:
В общем констатирую - РУД Gametrix ECS с Elite Dangerous не дружит - она не воспринимает его как какое либо устройство. Даже если РУД является одним подключенным устройством.
очень странный момент, игре как-то пофиг какое устройство, если оно системой определяется как HID-девайс!
ты уверен что все правильно сделал?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 20:49 17-05-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Как бы уверен. В ваших прогах, и в diview c dxtweak2 тоже все работает, как и в системе. А игра его не воспринимает.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 22:00 17-05-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
странно.. а в других играх не пробовал?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 22:36 17-05-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Конечно пробовал. В Вартандере все работает прекрасно. Видимо это особенность какая то игры - что она не понимает данный манипулятор. Наверное стоит предупредить остальных игроков, ну и наверное, попробовать написать разрабам. Чтобы сделали поддержку
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (05:45 18-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:44 18-05-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
надо еще найти у кого есть - для экспериментаУлыбка
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 14:05 18-05-2014   
Канал Star Citizen: «Владельцам Дефендер Кобра М5!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня рефлекс: как тока начинается тяпница - заканчиваецца ффсё остальное... Потом заканчиваецца пиффо, потом заканчиваюсь я... (Leshik)

  » Владельцам Дефендер Кобра М5! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18