Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Надежда ещё есть... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Надежда ещё есть...»
Maharius
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 5
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 25.12.2011
Посвящается всем поклонникам саги "X-Universe",а также всем тем,кто ценит звёздное небо над головой и моральный закон внутри себя.

С уважением,Maharius.

Профессор Герберт Хеллгайзер сосредоточенно всматривался в экран компьютера, следя за ходом своей работы, изредка бросая напряжённый взгляд на часы. Его пальцы быстро бегали по световым клавишам, причудливые изображения, сложнейшие схемы и формулы на дисплее сменяли друг друга, создавая немыслимые комбинации, совершенно непонятные непосвящённому зрителю, если бы он оказался рядом. Но такового, разумеется, тут не было, ибо мало кто знал, что где-то далеко в космосе в одном из секторов, подконтрольных землянам на орбите планеты Мельпомена плывёт некая исследовательская станция, на которой и работает профессор Хеллгайзер со своей командой. И несмотря на то, что часы, синхронизированные в соответствии с часовым поясом, где располагался центральный мегаполис Мельпомены, показывали далеко за полночь, сам учёный и его коллектив работали не покладая рук. На экранах многочисленных дисплеев и широкоформатных мониторов возникали и исчезали бесчисленные схемы и графики, мелькали колонны цифр, символов и букв, сливающихся в бесконечные потоки формул. То тут, то там возникали странные и разнообразные в своей природе голограммы и объёмные модели, генерируемые голопроекторами, которые, казалось, уже работали на износ. Мужчина на мгновение оторвался от экрана и утомлённо протёр глаза.


– Профессор Хеллгайзер! – крикнул один из ассистентов, молодой рыжеволосый парень в очках, чьи воспалённые глаза говорили о невероятной усталости, – пакет программного обеспечения для схем-контроллёров наконец-таки завершён!


– Великолепно, – откликнулся учёный, не отрываясь от экрана компьютера, –запускайте тестовую инсталляцию на опытной модели и введите все необходимые параметры установки. И не забудьте про активацию корректора программных ошибок.


– Хорошо, профессор! Парни, вы слышали? Запускайте тестовый модуль! Через несколько секунд на главном экране схемы замелькали с невероятной быстротой, непрерывно генерируемые строки из цифр и букв всех возможных алфавитов объединялись в сложные массивы исполняемой программы. Профессор задумчиво смотрел на эту немыслимую круговерть, творящуюся на экране. «Очень многое зависит от этой казалось бы простой тестовой процедуры.» - размышлял он, – «И если опять возникнут неустранимые ошибки, то опять всё придётся начинать заново... Как и много раз до этого. А у нас практически не осталось времени. О, превратная судьба, пожалуйста, ради всего святого, будь благосклонна к нам!» – мысленно молился он. Пожилой учёный окинул взглядом своих подопечных. Вот Грегор Айзенберг, уставившись на экран, в напряжении грызёт ногти, Майкл Кёртон что-то беззвучно шепчет, а Анжела Сай-То, оперевшись локтями на стол и скрестив пальцы, уставилась невидящим взором в какую-то точку перед собой. «Они боятся. Так же, как и я». Герберт Ирвин молча смотрел на бегущую строку, отображающую степень загрузки. Вот она дошла до 98%. Профессор затаил дыхание.


– Установка завершена, – бесстрастный голос компьютера разорвал гнетущую тишину, – ошибок кода не обнаружено. Программный блок функционирует корректно. Система стабильна.
Зал взорвался аплодисментами и овациями. Все радовались и поздравляли друг друга, царившее напряжение как рукой сняло.


– УРРРРРААААА!!! – внезапно и громогласно под общее веселье проорал рыжеволосый ассистент, да так, что сидящие рядом коллеги нервно шарахнулись от него, как от прокажённого. – Получилось! Я люблю тебя, хотя нет, я обожаю тебя, детка! – и с этими словами он послал воздушный поцелуй в сторону главного экрана. Учёный, глядя на этот спектакль, позволил себе усталую улыбку.

– Я поздравляю вас, леди и джентльмены. Мы сделали это. Начинайте процедуру установки на сам процессор. – и с этими словами он снова уткнулся в компьютер. Хотя основная работа и была сделана, предстояло ещё много сложнейших задач. «Боже, лишь бы всё получилось», – думал профессор.


Уже более десяти лет он и его сотрудники трудились над созданием модулей искусственного саморазвивающегося интеллекта нового поколения. Проект осуществлялся в строжайшей тайне, ибо даже спустя тысячелетия Земля и всё Содружество до сих пор помнили слепую ярость восстания терраформеров, едва не уничтоживших всё человечество. Многие колонии землян были разрушены до основания, бесчисленные жизни оборвались в той свирепой войне, которая перешла в разряд истребления всего живого. Мужчины, женщины, дети… Безжалостный враг не щадил никого, стирая с лица планет целые народы, и многие этносы с их уникальным наследием просто сгинули в горниле войны, исчезли навсегда, оставшись лишь в памяти потомков. Это несмываемым чёрным пятном легло на страницы земной истории, оставив лишь боль, страдание и бесконечную скорбь. Но благодаря самоотверженности Натана Р.Ганна вышедшие из-под контроля машины были остановлены и угроза полного уничтожения миновала. Натан стал величайшем героем, обессмертив своё имя, а все народы Земли постепенно оправились от шока и продолжили жить дальше. Но многие столетия спустя ужас повторился – бывшие терраформеры, уже значительно мутировавшие в определённом смысле этого слова и ныне известные как ксеноны, обрушились на Содружество, нанеся серию опустошительных атак на его миры. Разразился легендарный Ксенонский Конфликт, и все расы оказались на грани гибели. Спасло их лишь чудо… Но с тех пор в сердцах всех рас и народов Содружества прочно укоренилась ненависть к ксенонам и терраформерам. Были остановлены и навсегда запрещены любые проекты и разработки в области саморазвивающихся машин. Поэтому профессор и его команда не строили иллюзий по поводу своей дальнейшей судьбы, если их тайна будет раскрыта. И не будет иметь никакого значения тот факт, что эти модули будут совершенно иными, ибо создаются с благой целью во имя служения человечеству и защиты его от любого врага, в том числе и от самих ксенонов. А самое главное, они будут абсолютно послушны людям, так как сложнейший поведенческий алгоритм, специально разрабатываемый многие годы, нацелен как раз на это. Но нет, древний страх перед ИИ ослепил разум людей и очень категорично настроил их против любых идей относительно саморазвивающихся машин, какими бы здравыми они не казались. Поэтому сам учёный, уроженец Альдрина, изначально работавший на своей родине в области изучения и разработок ИИ а также группа энтузиастов, занятых в похожих сферах, как его соотечественники, а также выходцы с Земли, Аргонской Федерации, Государства Солары и Лиги Хаатикваха тайно объединились и основали единый Независимый Научный Сектор. Их цель - создание абсолютно послушного и верного людям искусственного интеллекта, защитника от любого врага. А ведь согласно данным разведки спецслужб союзных корпораций, которые обеспечили молодой организации финансовую и технологическую помощь, на удалённых рубежах, далеко за пределами Нового Региона Экспансии назревает нечто, что может угрожать и старой Вселенной Икс. Данные скудны, но одно ясно точно – если ничего не предпринимать, последствия будут
катастрофическими.

«Мы помним, что было», – размышлял учёный, – «но мы учимся на ошибках, какими бы горькими они ни были. И создадим искусственный интеллект таким, каким он должен был быть больше тысячи лет назад ». Внезапно раздавшийся сигнал по экстренному каналу связи прервал профессора от своих дум. Красный Сигнал. Только не это… С дурным предчувствием учёный активировал коммлинк.

– Профессор Герберт Ирвин Хеллгайзер слушает.


– Профессор! – раздалось из динамика. – С Вами говорит коммандер Союзного Космического Флота Независимого Научного Сектора Эдмунд Бернштайн, капитан флагмана «Неукротимый». По направлению к вам движутся боевые корабли оперативной группы АИИ. Они скоро будут здесь. Каковы Ваши указания, профессор?
В лаборатории повисла мёртвая тишина. Только мерный шум работающих компьютеров и прочей аппаратуры нарушали воцарившееся гробовое молчание. Сердце учёного ушло в пятки.


– Профессор! – вопрошал динамик, – Вы меня слышите?


– Я вас слышу, коммандер, – молвил Хеллгайзер, – Доложите, какова численность и состав флота? Каково ориентировочное время их прибытия?


– Несколько десятков кораблей. Среди них два тяжёлых авианесущих линкора класса «Один», два эсминца класса «Тир», шесть фрегатов «Аэгир» и целая орава корветов класса «Видар» и «Валли», сопровождаемые звеньями из тяжёлых истребителей и перехватчиков. И ещё с ними «Валгалла». Они прибудут ориентировочно через 40 минут.


Боже, они всё узнали… Но во имя всех демонов Базани, откуда? Однако факт остаётся фактом: интерес земного правительства более чем очевиден, как, впрочем, и цель визита оперативной группы АИИ. Господи, как же не вовремя… Учёный с отчаянием посмотрел на главный экран: установка блока программ на процессор завершена на 27%. Время окончания инсталляции наступит лишь через 49 минут. Такие сухие и бесстрастные цифры. Но по сути своей они отсчитывают время исполнения смертного приговора их надеждам, а также и самим людям. За сорок минут можно успеть эвакуировать базу и персонал, но им не успеть завершить установку. А если сейчас её прервать, то будет загублено всё то, за что они боролись больше десяти лет. Профессор понимал, что его люди и с места не сдвинутся, пока не завершат работу. Надо срочно что-то предпринимать.

– Профессор Хеллгайзер! – вновь раздался голос коммандера, – Такая численность флота объясняется, судя по всему их осведомлённостью о вашей защищённости. Силы противника велики, но мы можем попытаться задержать корабли оперативной группы на время эвакуации персонала и оборудования станции. Сколько времени вам дать?


– Коммандер Бернштайн, отставить задержать флот АИИ. Вы прекрасно понимаете, что их корабли от вас и мокрого места не оставят, сожрут и не подавятся, не остановившись даже на мгновение. Тем более я категорически против этого братоубийственного столкновения. У меня есть идея. Немедленно начинайте операцию по подготовке эвакуации персонала со станции. С помощью ваших сил мы всё закончим вовремя. Ответственное за эвакуацию лицо с нашей стороны свяжется позже для координирования наших с вами дальнейших действий. Приступайте. Конец связи. – с этими словами учёный отключил коммлинк. Затем, обернувшись к своим сотрудникам, он обратился ко всем через микрофон:


– Коллеги, вы всё прекрасно слышали. И как вы понимаете, выбор у нас невелик. Поэтому срочно прерывайте установку и начинайте процедуру экстренного копирования проекта на наш удалённый сервер по защищённому каналу гиперпространственной связи. После он тихо добавил:


– А после всему персоналу свернуть оборудование и начать немедленную эвакуацию.


Гнетущая атмосфера повисла в воздухе. Страх, разочарование и обречённость казалось, овладели людьми. Герберт Хеллгайзер видел, что они страшно напуганы. То тут, то там раздавались приглушённые проклятья.

– Но профессор! – вскричал всё тот же рыжеволосый парень, – копирование по защищённому каналу довольно длительная процедура и её нельзя оставлять без контроля оператора! Это слишком ответственный процесс! Тем более нужно поддерживать необходимый уровень защищённости данных прямо на месте передачи, чтобы предотвратить вероятный перехват!


– Мне прекрасно известно об этом.


– Но это же означает…

– Что кто-то должен остаться. – закончил учёный. Тут он на мгновение замолчал.

– Я останусь. – кратко сказал он. – А вы уходите! Это приказ.


Ассистент выглядел так, словно его обухом по голове ударили: шок и растерянность отразились на его худощавом лице. Казалось, он и не замечал, что все вокруг тоже словно оцепенели, а потом, как-будто опомнившись,спешно довершали работу и покидали помещение и во взглядах, которые люди бросали на профессора,читалась невероятная гамма чувств, среди которых сомнение, страх, безнадёжность,скорбь были практически осязаемы. Не в силах выдерживать на себе все эти взгляды, Хеллгайзер отвернулся и тяжело сел на своё рабочее место. У него не осталось ни сил, ни времени, чтобы прощаться... В конце-концов остались только трое:профессор, молодой ассистент и Анжела Сай-То,руководитель блока программистов, которая невольно стала свидетелем развернувшейся драмы.


– Но, профессор…Вы же…

– Обречён, я знаю, Грегор. Поэтому я и назначаю тебя тем лицом, которое ответственно за эвакуацию. А также… – тут профессор помедлил, – своим преёмником. Отныне ты и Анжела - руководители проекта.


Теперь ассистент выглядел как громом пораженный.


– Я не могу так…мы не можем…не можем Вас бросить.. – голос Грегора предательски срывался, – без Вас ничего не получится и мы не сможем руководить проектом.
Хеллгайзер начал проявлять нетерпение:


– Хватит спорить и хватит ныть. Ты наверняка думаешь, почему же это я назначил наследниками именно вас? Ведь кругом много несомненно талантливых и одарённых людей, преданных нашему делу. – Тут пожилой учёный вцепился в плечи своего новоиспечённого преемника: – но ты… Ты начинал работать со мной те одиннадцать лет назад, помнишь? И в любой ситуации я всегда мог на тебя положиться. Даже в самые тяжёлые моменты мы не сдавались и не опускали руки. Ты всегда сохранял веру и в меня, и в наше дело. В моё дело. Дело всей моей жизни, – голос учёного дрогнул.


– И нельзя её терять сейчас в столь критический момент, - продолжил он справившись с эмоциями, - особенно сейчас, когда страшное зло собирается в космической тьме около дальних рубежей нашей Вселенной. И если мне суждено встретить свой конец здесь, то я с готовностью его встречу, зная, что и после меня наш труд будет продолжен. Он должен жить, ты понимаешь?? Иначе всё то, что ты когда-либо знал, все те, кого ты любишь и любил когда-то, всё это будет уничтожено! Я должен знать, Грегор, что ты не подведёшь всех нас. Поэтому ты должен отправиться с остальными. Спаси людей. И это не просьба, Грегор. Судьба проекта в ваших руках. Анжела будет тебе верным помощником. Правда, Анжела?


Девушка, не в силах сказать ни слова от горя, просто кивнула. Но решимость её взгляда, сквозившая сквозь горечь расставания, не оставила профессору никаких сомнений. Она справится.


В глазах у молодого учёного стояли слёзы, но он нашёл в себе силы сказать:


– Я не подведу.


– Молодец, сынок, – с неожиданной теплотой сказал пожилой учёный, – а теперь все вы живо убирайтесь отсюда к чёртовой матери.


И вот некоторое время спустя, профессор, оставшись совсем один в опустевшем зале, невозмутимо смотрел на отчёты о копировании его программы, периодически внося те или иные коррективы в процесс. Периодически он краем глаза смотрел на показания гравидара, сканировавшего возмущения в окружающем космическом пространстве. Вот внезапно среди мерных колебаний на экране появился первый резкий гравитационный скачок. А за ним ещё один…и ещё... Эти всплески были ожидаемы, но неприятный холодок всё-же пробежал по спине мужчины.

Они уже здесь.

Учёный связался с коммандером союзного флота:

– Эвакуация завершена? Вы все готовы к процессу гиперпространственного прыжка?

– Да, профессор Хеллгайзер. Мы готовы к старту.


– Отлично. Я на время активирую врата каскадного ускорителя. Благодаря нему ваши координаты будет невозможно определить и исключая тем самым любое преследование. Внимание, включаю ускоритель. Прощайте, друзья, и храни вас Бог! – с этими словами учёный прервал связь и нажал клавишу на световой панели. Ещё одно возникшее мощное гравитационное возмущение указало на то, что флот успешно покинул эту область Вселенной. Теперь они в безопасности...


Профессор ввёл другую команду на консоли и открыл защитный бронеэкран с головного иллюминатора станции. Перед ним возникла величественная картина. Прямо перед ним неспешно проплывала ночная сторона огромной планеты Мельпомена, усеянная мириадами мерцающих огоньков далёких городов, иногда закрываемых лёгкими облаками, окрашенными в нежный розовый цвет лучами восходящего местного солнца, своим светом очертив границу терминатора. Поистине захватывающее зрелище… И ведь где-то там далеко внизу находились многие миллионы людей, которые жили, влюблялись и давали жизнь другим, вместе радовались каждому дню, вместе преодолевали невзгоды и испытания на своём пути, оплакивали родных и близких, друзей и знакомых, ушедших безвозвратно… Люди внизу были и счастливы, и испытывали скорбь, дружили и воевали, любили и ненавидели. Но они жили… Какая ирония: никто из них даже и не знает, что где-то в холодной космической пустоте вот-вот оборвётся жизнь одного старого учёного. Оборвётся ради них. И глядя на возникшие словно бы из ниоткуда яркие точки, такие крошечные и ничтожные на лике исполинской планеты, которые, затем увеличиваясь в размерах приобретали очертания боевых кораблей, профессор испытал внезапно охватившее его острое желание жить. Но вместе с тем он и не страшился смерти. «Люди приходят и уходят. И каждый оставляет свой след», – размышлял он, – «так было, так есть и так будет. Но смерть – ещё не конец. Это только начало». Перед глазами старого учёного пронеслась вся его жизнь, жизнь со всеми радостями и печалями, далёкое и безвозвратно ушедшее беспечное детство, переживания юности, его первая любовь, годы и годы его напряжённой работы - работы всей его жизни… и сильнейшая боль утраты.

– Копирование завершено. Трансляция на удалённый сервер окончена. – произнёс бездушный механический голос компьютера. Губы профессора тронула легкая улыбка. Он знал, что его дело спасено, и он будет жить в памяти и сердцах тех людей, которые преданы ему и человечеству. Он выполнил свой долг. Надежда ещё есть.


Стремительно приближающиеся корабли перестроились в боевой порядок и солнечные блики сверкали на броне их корпусов. Как и сотни внезапно возникших ярких вспышек, которые были ни чем иным, кроме как выстрелами тяжёлых орудий, сгустков смертоносной энергии, с огромной скоростью устремившихся к станции. Перед глазами учёного возникло лицо Лили. Такое прекрасное и такое печальное. Она улыбнулась ему, но в её глубоких карих глазах блестели слёзы. Учёный улыбнулся и прошептал:

– Уже скоро… Я уже скоро буду с тобой, и ничто и никогда отныне больше не разлучит нас. Любимая… Я верю, что ты меня ждёшь…


И глядя на несущуюся на него смерть, старый учёный просто печально ей улыбался, но одинокая слезинка пробежала по его лицу…

… А где-то далеко внизу на планете Мельпомена маленький ребёнок ясным взглядом чистых голубых глаз пытливо всматривался в раскинувшуюся над ним величественную панораму ночного неба, усыпанного бесконечностью звёзд, старательно ища знакомые созвездия. Вдруг яркая вспышка на небосводе привлекла его внимание.


– Папа! Папа! – звонко закричал он, показывая пальцем на небо, - там зажглась новая звезда! Она такая яркая!


Отец подошёл к ребёнку, взглянул туда, куда показывал его сынишка, помолчал немного, а затем опустился на корточки перед ребёнком и взял его за руку.

– По одной очень старой легенде, – начал он, – новая зажёгшаяся на небе
звезда символизирует рождение, начало новой жизни и связанной с ней надежд. И возможно, что где-то на нашей планете у счастливых родителей появился ребёнок, такая же радость, как ты у меня, сынок.


Мальчишка тут же спросил: – А ты меня с ним или с ней познакомишь? Я так хочу иметь друга!

– Ну разумеется. Но всему своё время. А теперь беги домой, тебе давно пора ложиться спать. Время позднее уже.


Мужчина подмигнул мальчику. Ребёнок улыбнулся, прижался к отцу, обнял его и вприпрыжку побежал домой, что-то радостно скандируя. А отец, оставшись один и устремив взгляд ввысь, лишь прошептал:

– Надежда ещё есть…
    Добавлено: 18:54 29-09-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Прочитал.

1. Слишком длинные и сложные предложения.
2. Насчёт описания процесса программирования. Заявляю: "не верю". Потому как сам программист Улыбка
3. Меня удивляет, что капитан флагмана просит указаний у профессора в связи с приближением врага. Поставить в известность - да, согласовать действия - да, но вот прямые указания... Обычно профессора не командуют военными.
Если в данном случае профессору почему-то выданы такие полномочия, надо было объяснить, почему.
4. Интересно, как выглядит "поддержка необходимого уровня защищённости данных прямо на месте передачи". С точки зрения оператора, я имею в виду. Обычно такими вещами занимается автоматика Улыбка
5. Меня удивляет, почему профессор решил пожертвовать собой, не завершив дело всей жизни. Если уж мыслить в масштабах выживания человечества, то гораздо разумнее было бы пожертвовать ассистентом, чем руководителем проекта. Кстати, можно было бы вообще никем не жертвовать. Просто не заморачиваться с копированием на далёкий сервер, а увезти данные на материальных носителях, типа флешек. Или прямо внутри эвакуируемого оборудования. Зачем что-то копировать с компьютеров, которые так и так летят на одном корабле с участниками проекта?
    Добавлено: 10:38 09-10-2014   
Maharius
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 5
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 25.12.2011
Криптон, благодарю за замечания Улыбка .
Аргументация, почему так, а не иначе:
1. Если такая манера изъяснения сложна для восприятия, то сие пожелание будет учтено.
2. Всем не угодишь Улыбка . Я не обладаю специальными знаниями, увы.
3. Профессор по сути лидер организации. Так, раз возникли такого рода замечания, поплотнее займусь предысторией.
4. Честно говоря, сам долго думал, как максимально правдоподобнее обстряпать данный момент. Повторюсь, я не программист.
5. Элемент трагичности. Тем паче жертвовать кем-то другим, спасая свою шкуру... Как-то не очень красиво получается Улыбка

добавлено спустя 6 минут:
И да, люблю конструктивную критику, ещё раз спасибо Улыбка .
_________________
Nihili supra

Последний раз редактировалось: Maharius (20:22 09-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 09-10-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Maharius :
Повторюсь, я не программист
Это как раз не проблема. Я когда пишу про что-то мне мало знакомое, не стесняюсь лазать по энциклопедиям или хотя бы википедии.
Например когда "Месть" писал, прочел пару статей о холодном оружии и об оружейной стали для мечей.

С другой стороны если читать некогда/неохота, но писать хочется, те вещи в которых не уверен или не разбираешься, надо подавать предельно условно, дабы не было криков не верю и все не так Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (04:43 10-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:40 10-10-2014   
Maharius
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 5
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 25.12.2011
Kosh, спасибо за совет Улыбка . Просто сохранилась привычка давать живое описание событиям, тем или иным процессам, даже если в них не очень и разбираюсь. Полагал, что воображение компенсирует недостаток знаний в областях, где я некомпетентен. Однако... учту сие пожелание Улыбка.
_________________
Nihili supra
    Добавлено: 09:28 10-10-2014   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Криптон :
1. Слишком длинные и сложные предложения.

Я бы добавил: слишком много деталей, в том числе в одном преложении. Столько подробностей, как правило, не нужно - на создаение наукообразной атмосферы они совсем не работают, только утомляют читателя.

Предыстория подана "в лоб" куском текста - тоже минус. Можно было бы встроить в повествование более органично.
    Добавлено: 17:28 10-10-2014   
Maharius
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 5
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 25.12.2011
mc, спасибо. Будет учтено.
_________________
Nihili supra
    Добавлено: 20:45 11-10-2014   
Канал творчества: «Надежда ещё есть...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Красивости это конечно хорошо, но эдак скоро космос начнут делать голубым с зеленой травкой. (Executor о космосе в играх)

  » Надежда ещё есть... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18