Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Итоги литературной части "Междумирья" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Итоги литературной части "Междумирья"»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001


И так, конкурс "Междумирье" официально закончен, давайте подведем итоги литературной части.

Напоминаю правила: Для литературной части конкурса необходимо написать рассказ герой или герои которого так или иначе оказались в другом мире (путешествуют ли они или попали в другой мир случайно). Описывать сам переход не обязательно, хотя и было бы неплохо. Действие может разворачиваться как только в одном не родном для героя мире, так и в нескольких мирах.

На конкурс было прислано десять весьма неплохих работ, а главное большая часть оказалась увесистой по объему.

Жюри ставило оценки по десяти бальной шкале, и, в достаточно накаленной борьбе, довольно быстро появился фаворит сильно вырвавшийся по баллам вперед.

И так победителем конкурса становится работа пилота Wolvescrush, "Спокойной ночи, родная"! Набравшая 45 баллов Бу-бу бу бу-бу бу бу! Пьем пиво вместе! Бу-бу бу бу-бу бу бу!
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
На мой взгляд - лучшая работа. Прочитал на одном дыхании, забыв про отлов ошибок и ляпов. Вкусно подана завязка и особенно - развязка. Интрига держит на протяжении всего рассказа в напряжении. Сюжет - класс, ничего подобного не смог с ходу вспомнить. Ближайшая аналогия - фильм "Inception", но похожесть лишь в общих чертах. Оригинально, сильно, вкусно. Браво!


Второе место заняла работа "Князь Тьмы" за авторством пилота Комиссар, набрав 42 балла.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Не самый сложный сюжет, но поданный с неожиданной стороны. Мировой заговор (и даже не один), диверсии, ритуалы и чуточка садо-мазо, в том числе в условиях, приближенных к боевым. Неплохо. И даже карта есть.

А вот подход к описанию процесса чуточку механистичен, плюс некоторые слова выбиваются из сеттинга. Автор придумал этому объяснение, но оно годится только для прямой речи и повествования от первого лица, а на деле затронут весть текст. Орфография с пунктуацией без замечаний, так, повторчики кое где. Вычитывать внимательнее Подмигиваю


Третье место рассказ "Странная мысль", автор Fanat, 40 баллов ровно!
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Читается легко, мелкие противоречия: вначале хорошее знакомство героев с местностью, затем неожиданный(!) сезон дождей, с чумным легионом непонятно — вроде как очень страшные но из текста неясно чем.


Четвертое место за самой большой работой конкурса "Миссия 42" авторства пилота AHILLES, ему чуть-чуть не хватило до третьего места, судьи дали ему 39 баллов.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Вышло очень хорошо, хотя миссия 42 оказалось не такой уж и стоящей приза, как казалось по началу.


Пятое, самое среднее, место у Fanat'а, приславшего на конкурс две отличные работы. Рассказ "Первая звезда" получил 36 баллов, вполне оправдано.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Незаконченность косморомана, конечно, неуместна.
Но рассказ прочитал незаметно. Сюжет увлек.
Главное преимущество работы - достаточно хорошо продуманная вселенная.
А вот объем текста не сочетается размером вселенной.
Большинство затравок остались в тени, предлагая читателю предаться фантазии.
Напоминает трейлер к фильму. В рамках конкурса это безусловно нехорошо.
А так, конечно, браво!


Шестое место у Криптона с очень даже, я бы сказал, необычным рассказом "Церемония". 34 балла, судьям произведение показалось сильно вычурным.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Наркомания на государственной службе, БДСМ и прочие невинные шалости. Интересно, политический подтекст мне померещился, или действительно был?
Автора мне! Пожму ему лапу. Смелый человек такое писать.
Увы, несколько сумбурно, и кроме оригинальных, блин, декораций, тексту похвастать нечем.


Седьмое место, 28 балов, набирает замороченно-серьезный рассказ "Тета три дробь один" пилота vetal_inside. Честно, читается очень тяжело, но размах судьи оценили.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Вследствие ли моего сонного состояния или перегруженности деталями, текст читался с большим трудом. Приходилось перечитывать многие абзацы.
На самом деле меня подкупает желание детально продумать вселенную. Но подачу информации о мире россказа нужно было как-то упростить.
Возможно надо было выделить физические описания явлений в отдельные главы или отбросить самые скучные в пользу легкости чтения.
Также есть множество необъясненных (или объясненных не явно) событий.
Оставляя без ответа(сразу же по тексту) множество вопросов формируем бардак в голове читателя. То есть когда читатель дойдет до места, где явление объясняется, он уже забудет о событии. Или объяснит его самостоятельно, как сможет, исходя из прочитанного ранее.
Атмосферность тянет на высокую оценку, но за чрезвычайную сложность для понимания - сильный минус


Восьмое место за рассказом "Полет драконов" пилота Lokki. Произведение набрало 27 баллов, что довольно таки неплохо, учитывая что работа по сути не окончена и является лишь кусочком большого проекта автора.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Хм, необычно, заставило улыбнуться. Но мало. В оговоренные "три вордовских листа" влезает только за счет комментариев, без которых можно было бы обойтись в более законченном тексте. Минусую за это.
За "соответствие теме" баллы снимать не стал - другой мир обозначен, и у более развернутого текста, если мы его когда-нибудь дождемся, будет с этим всё в порядке.

Язык хороший. Темп ровный, но цепляет несколько плоховато.
Вот на "конкурс черновиков" (был у нас такой, если кто не помнит) работа хорошо бы пошла Улыбка


Девятое место, буквально чудом, досталось мне Гы-гы (спасибо двум последним судьям подкинувшим большие баллы) за кровожадный рассказ "Месть". 21 балл.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Леди-терминатор против янычар в 3D.
По началу данный боевик довольно сильно захватывает, но сюжет придуман как для компьютерной игры. Не смотря на малый размер рассказа, описания боев под конец сильно наскучают, а самому другому миру отведено минимальное внимание.


И наконец, "почетное" последнее место получила работа "Наша планета" за авторством пилота Xenn. Присланная всего через пять дней после старта конкурса, работа в полной мере отражает старую народную поговорку: "Поспешишь, людей насмешишь". Произведение действительно смешное, может по этому, от смеха, судьи никак не могли достать на клаве до цифр больше шести Улыбка
Итого 19 баллов.
 Мнение судей:   (кликните здесь для просмотра)
Непонятный стиль, рваный. То ли как дневник, то ли расширенный план более крупного рассказа.
Сюжет примитивный, смысла писать такое нет, разве что руку набивать.
Ошибок и опечаток полно. (С) «Значит рекламу рассылаем не так как в прошлый раз, а текст проверим в ворде. И чтобы красных подчеркиваний не было, а то серъезный клиент к нам не пойдет.»


Фанфары! Бу-бу бу бу-бу бу бу! Бу-бу бу бу-бу бу бу! Бу-бу бу бу-бу бу бу! О, ну что вы, что вы!..

Весьма и весьма неплохой получился конкурс, я прям порадовался, как в старые добрые времена. Всем участникам низкий поклон, а судьям большое спасибо.

Остальные читайте, пишите что думаете, уверяю ваше мнение нужно авторам!

Судьи если хотят могут выложить остальные свои комментарии, но могут и не выкладывать. Авторы, если хотите получить все комментарии к вашим работам пишите мне приватом (только потом чур без разочарований и обид).

На этом пока все, призы будут чуть позже, когда вернется неожиданно пропавший Курильщег, надеюсь он просто забыл оплатить интернет Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (13:49 04-09-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:36 04-09-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Ну что, на три места выше, чем прогнозировалось - неплохо так Гы-гы
Особенно учитывая мои спёкшиеся от перегрева и переутомления мозги...

добавлено спустя 20 минут:
Kosh :
за кровожадный рассказ "Месть".
Ссылка ведёт не туда Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Криптон (12:33 04-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:33 04-09-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
Ссылка ведёт не туда

Исправил Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:50 04-09-2013   
Комиссар
 96 EGP


Рейтинг канала: 4(83)
Репутация: -29
Сообщения: 290

Зарегистрирован: 29.06.2011
Вау!
Честно, не ожидал!
Почитав немного свой рассказ по ссылке, вспомнил цитату одного мудрого писателя:
"Наши старые книги удивляют нас вдвойне: мы не смогли бы написать их еще раз — и не хотели бы." (с) Жан Ростан.
Столько ляпов, повторов, ошибок, кривых конструкций! Святой Ярила, как ЭТО заняло второе место? :facepalm:
Спасибо Вам, товарищи судьи! Хы...
    Добавлено: 13:58 04-09-2013   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
ура! почитаем...
    Добавлено: 14:25 04-09-2013   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Комиссар - ты ведь пиарил совершенно другой рассказ(когда опрос пороводил) , а вон, что получилось! респект тебе и уважуха!
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 15:05 04-09-2013   
Комиссар
 96 EGP


Рейтинг канала: 4(83)
Репутация: -29
Сообщения: 290

Зарегистрирован: 29.06.2011
Chinger :
Комиссар - ты ведь пиарил совершенно другой рассказ(когда опрос пороводил) , а вон, что получилось! респект тебе и уважуха!

Спасибо! Улыбка
Ты про опрос насчёт сделки с Дъяволом? Так он был приурочен к первому варианту этого рассказа (это второй).
Вообще, это моё первое крупное законченное произведение.
Самым сложным для меня было уместить весь рассказ в 20 страниц текста, так что много чего пришлось обрезать (поэтому некоторым он показался похожим на набор сцен).
Я планирую объединить первый и второй варианты, и расширить рассказ до объёма полноценной книги.
Многое конечно придётся переделать, исправить огрехи, подшлифовать стиль, многим не понравилось, что повествование часто перескакивает с одного действующего лица на другое.

Последний раз редактировалось: Комиссар (15:28 04-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:26 04-09-2013   
vetal_inside
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 5
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.08.2009
Ура! Бу-бу бу бу-бу бу бу! Спасибо всем, и конкурирующим и оценивающим!

P.S.:
Комиссар :
Самым сложным для меня было уместить весь рассказ в 20 страниц текста, так что много чего пришлось обрезать

+1
Это и со мной сыграло злую шутку - в целом вышло таки перенагруженно.

P.P.S.:
Kosh :
замороченно-серьезный рассказ "Тета три дробь один"

За то ответ на вопрос, что же это за другой мир, читатель получает только под самый конец рассказа...а объединение всех веток сюжета происходит и того позже Гы-гы
    Добавлено: 16:13 04-09-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А где то, что Рендер рендерил 200 часов Разозлен

Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:22 04-09-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Shirson :
А где то, что Рендер рендерил 200 часов
Прочти второе слово названия темы Хы...
    Добавлено: 22:29 04-09-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Мне пофигу второе слово, мне хочется посмотреть на 200 часов рендера от Рендера! Хде рендер?!?!
Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:59 05-09-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Рендером походу только пугали, ничего отрендереного на конкурс не присылали Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:40 05-09-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Я долго думал, чего в этой теме не хватает Озадачен
А потом понял: разгромных комментариев Ахиллеса! Только их ждать, очевидно, не приходится... А жаль Расстроен
    Добавлено: 00:45 07-09-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Как я понял, выложены только избранные комментарии, а на самом деле каждый судья комментировал все произведения.
    Добавлено: 05:54 07-09-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Так Ахиллес же в данном случае не судья Подмигиваю
    Добавлено: 08:56 07-09-2013   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Тем не менее, не отказался бы почитать, кто что и про что написал. Пусть даже в обезличенном виде Улыбка
    Добавлено: 09:16 07-09-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Никогда никого не критиковал. Терпеть не могу это дело. Все авторы всегда лучшие - несмотря ни на что! Супер!

В данном случае призовые места заняли достойные пилоты. Всем, кто ниже или не смог поучаствовать в конкурсе, - однозначно готовиться в следующий раз надрать им задницу! Супер! А то они такие сУрьезные и на первый взгляд непробиваемые - аки Звезда Смерти. Улыбка Но мы-то знаем... В общем, если кто испугался такого уровня профессионализма, то быстренько выкидывайте эту чушь из головы. И просто пишите в свое удовольствие. Так, как это ближе вам Подмигиваю

Лично меня немного расстроили комменты, относительно своего рассказа. И не на тему косяков, а на тему "это по какой-то игре", "что такое star citizen?", "играл во фрилансер - не похоже ни разу"...
Знаете, о чем все это говорит?..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:59 07-09-2013   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Ну, меня комментарии судей не столько расстроили, сколько удивили. Когда один снижает оценку за слишком сложный сюжет, а другой - за слишком простой сюжет, а третий пишет, что всё хорошо, но оценка 4 (из 10)... Вот я сижу и думаю...

добавлено спустя 5 минут:
AHILLES :
Знаете, о чем все это говорит?..
Что судьи застряли в прошлом - годы летят, а им хоть бы хны Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Криптон (13:16 07-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:16 07-09-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Вы, деды на завалинке, сейчас всех судей мне перепугаете, кто тогда будет следующий конкурс судить? Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:06 07-09-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
Что судьи застряли в прошлом - годы летят, а им хоть бы хны


В точку! Давай пожмем друг другу руки!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:31 07-09-2013   
Канал творчества: «Итоги литературной части "Междумирья"»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу теладианскую масленку! И мне, и жене. (требовал Змей)

  » Итоги литературной части "Междумирья" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18