Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Проблемы(баги) в игре | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Проблемы(баги) в игре»
Vanguard
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 2
Сообщения: 65
Откуда: Saint-Petersburg.ru
Зарегистрирован: 08.06.2013
И стим ещё - весьма прожорливая тварь. X3AP_nonsteam - решение. На родном для этого екзешника сайте сказано: "you can use the NoSteam.exe X3AP 3.0 exe with X3AP 3.1"
А вообще эта игра свопит какими-то совсем уж совсем хамскими и бесцеремонными объёмами, забивая файл подкачки, и когда выделенное вами или дефолтно-виндой место заканчивается - начинаются судорожные всхлипы винчестера, задумчивость системы, и непоколебимость анабиоза, в который погружается наша с вами игра.
Бойанчег, но истинный - полезно каждые 3-4 часика давать отдых своим смотрелкам,хотя бы на время перезагрузки системы Улыбка
_________________
В тебе столько ненависти...Хорошо, что ты умрёшь ©

Последний раз редактировалось: Vanguard (13:10 03-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:34 03-11-2013   
Tarkron
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 7
Сообщения: 220
Откуда: Hyperborea
Зарегистрирован: 11.10.2007
Небольшой баг, жить не мешает, скорее, забавляет. Стим-версия игры 3.1+bonus pack, язык - русский.
Сектор Getsu Fane. Взял миссию "Уничтожить ксенон-флот" от Аргонского космического дока. Летаю возле северных врат, в ксенонов постреливаю. Вдруг раздаётся в динамиках до боли знакомое:"...Теперь пираты будут преследовать тебя повсюду". Я карту открыл, думаю "чОткие и дерзкие" пацанчики мимо пролетали и под мою раздачу попали. Нет никого. Ну, думаю, завалил шестёрок каких-нибудь на М5 или М4. Дальше нагибаю железных болванов в летающих микроволновках. Всех ушатал, жду ещё партию, должна вот-вот подойти. Других врагов нет. Тут вваливается одинокий "Xenon P", я по нему из всех орудий. Время убивать А он мне:"Ну всё приятель! Теперь пираты будут преследовать тебя повсюду!" Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
DEATH...it's only solution !!!
    Добавлено: 21:33 26-11-2013   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
даа , в Х3:Албион оказывается есть довольно не приятный баг для истинных Землян ) так как те кто начинает не за Землян, те по земным секторам особо то и не летают ))
речь о том, что если прыгнуть несфокусированно из сектора где нет врат и нет прыжкового маяка, то назад уже не вернуться никак или не прыгнуть никак Ух ты!..
причём специально проверил, в Земном Конфликте всё нормально работает Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (11:32 30-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 30-01-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Так пофиксили же то ли в 3.0, то ли в 3.1.
Сейчас вот такое сообщение выдает при попытке прыгнуть из сектора без врат или маяка:
    Добавлено: 10:58 30-01-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Bargon :
Сейчас вот такое сообщение выдает при попытке прыгнуть из сектора без врат или маяка:
а в Земном Конфликте как работало так и работает ... зачем тут поломали не понятно 0)
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:31 30-01-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
razor515 :
а в Земном Конфликте как работало так и работает ... зачем тут поломали не понятно

Ну как зачем. Ведь джамп-драйв использует врата для прыжков, и даже при прыжках по маякам все равно используются врата. Нет врат, нет прыжков, что стало всем ясно после их отключения.
Не сфокусированный же двигатель не использует систему врат, но и не нацеливается точно, поэтому попадет черт-куда. Тут скорее возникает вопрос как происходил возврат из не сфокусированного, если он врата не использует. Логичнее было при попытке вернуться продолжить серию не сфокусированных прыжков и вернуться в обитаемые места только случайно в случайный сектор.
    Добавлено: 11:46 30-01-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Shmidt :
Тут скорее возникает вопрос как происходил возврат из не сфокусированного, если он врата не использует.
в описаниии говорилось, что гонеры не смогли сделать что бы несфокусированным прыжком можно было попасть куда нужно, но смогли настроить на возврат в точку откуда был прыжок совершен ... и возвращаемся мы в тоже самое место в ту же точку откуда совершили прыжок, а не к маяку или вратам ...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:04 30-01-2014   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 639
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Кто-нибудь проверял эффективность ФЛК?Надыбал 10 штук(сектор НФПД),вооружил захваченный у наёмника Сильной Руки Тигр.Тестил на своём Аране и Гиперионе.Снятие минимальное,прыгнул в пиратский сектор,так насчастный м5 эти флк минуту пилили Ругаюсь, недоволен! .М3 вообще никак.Что за багнутость этого оружия?Хотя вид из кокпита на вращающие башенки и расходящие лучи при стрельбе шикарен.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (11:54 18-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:53 18-02-2014   
Tarkron
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 7
Сообщения: 220
Откуда: Hyperborea
Зарегистрирован: 11.10.2007
Bogomol, 1-2-3 пушки слабоваты. А вот, упаковав свой Птеранодон 16 ФЛК в правую и левую турель(всё, что нажито непосильным трудом Гы-гы ), получил неимоверно эффективное средство против всей мелюзги до М6 включительно. А если турелям дать команду "Атаковать мою цель" и поливать эту цель "фотонками" из главного калибра, то и эсминцы распиливаются на ура. Ещё 2-3 ФЛК очень хороши во время абордажа для снятия щитов и поддержания их на минимальном уровне, плюс дальность луча почти 6 км, что позволяет давить щиты, оставаясь практически неуязвимым для большинства захватываемых моим десантом кораблей.
Баг этого оружия в том, что когда оно начинает стрелять по крупным кораблям (М1, М2, иногда и М7), то игра начинает жутко тормозить у меня. Как только цель уничтожена слайд-шоу прекращается. А комп у меня мощный между прочим. Ругаюсь, недоволен!
_________________
DEATH...it's only solution !!!

Последний раз редактировалось: Tarkron (12:43 18-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:39 18-02-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Раз заговорили про баги. Улыбка
Несколько раз уже сталкивался с бессмертной полицией, вот опять:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Все время, пока таскаю шахты, его пираты мутузят, а он и погибнуть не может и убежать не убегает. Не смотрите, что Борон. Улыбка

Последний раз редактировалось: Bargon (13:51 18-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:50 18-02-2014   
powerhead74
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 14.11.2013
Bargon :
Раз заговорили про баги. Улыбка
Несколько раз уже сталкивался с бессмертной полицией, вот опять:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Все время, пока таскаю шахты, его пираты мутузят, а он и погибнуть не может и убежать не убегает. Не смотрите, что Борон. Улыбка


Полиция это еще ничего, жить можно, у меня в одном боронском секторе был неубиваемый пират, вот это плохо - толпа кораблей за ним гоняется включая М1 и M2 - находится в секторе просто невозможно Расстроен
    Добавлено: 13:26 19-02-2014   
mirumir
 52 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 25.12.2013
У меня смешная (хотя на второй взгляд и не очень) проблема: не работает обзор (хатка) на джойстике x52pro. По виду F2 работает, а по F1 нет. Включал и выключал все пункты в меню настройки при запуске, перебрал всё в меню управления внутри игры, пробовал использовать SST, пытался настроить на чистой игре и с модами - глухо.

На X3TC все нормально, на X3AP - не работает... Где-то что-то я упустил..
    Добавлено: 12:27 01-03-2014   
Soft_Link
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 03.05.2014
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, являюсь счастливым обладателем всех X3 и начал еще с Windows 7 на конфигурации Core2Quad Q6600@3.6GHz + 5830 1GB и 4GB DDR2, все игралось в очень приемлемом уровне, от 50-75 в Воссоединение, 30-55 в Терран Конфликт, и 25-45 в Альбионе, все было для той конфы очень даже адекватно, сменил платформу на i7 4770K 3.5GHz + R9 270X 2GB и 16GB DDR3 и сразу купил Windows 8 Prof x64 в данный момент обновился до 8.1 и все устраивало, если бы не одно но. Вся игра (AP) идет от 70 до 100 без вертикалки, с вертикалкой 55-60, НО!! В чем суть вопроса, только и ТОЛЬКО при перемещении курсора по надписям и прочим меню хоть мышкой, хоть клавиатурой, кадр на момент перелистывания падает до 5-10 кадров, то есть слайд-шоу если допустим прокрутить список кораблей в меню. Так же и мышкой, перемещаешь указатель с выбора команд и жесткие висяки. Как только прекратил перемещения, кадр 70 нажал на клаве кнопку Вниз, 5 фпс и опять резко 70. Бесит до неадекватного гнева! Вот еще момент, брал на днях у брата GTX 760 2GB , блин, кадр поменьше чуток, но нету висяков в принципе вообще!!!! Пробовал на самых низах заводить с моей картой игру, ситуация не меняется, 200 кадров, нажал в списке что нибудь вверх или вниз, падает до 5-7 и опять на 250 выравнивается. Пробовал режим совместимости, нифига, пробовал перебивать ОС, нифига, пробовал дрова калупать, там настройки (правда весьма поверхностно), нифига. Вообщем что, мне не совсем, а точнее вообще не понятна природа этих фризов, радик в этой игре идет на Direct3D который не менялся в драйвере Win7 Относительно Win8, нвидиа работает на нем же, то есть если я располагаю верной инфой по поводу кто на чем работает, графические режимы для обеих карт одинаковые, и не могут так сильно различаться в технологическом плане, однако разница на лицо. Помогите люди добрые, ну я уже просто закипаю, если начать к примеру биржу калупать это просто писец какой-то, такииие фризыы, по ощущениями чт Athlon 2400+ и FX5700 в разгоне, просто жесть. Пробовал интернет колупать, бесполезно, че ли я один такой.

P.S. На старой платформе ради теста устанавливал Win8 пиратку, фризы были такие же как и сейчас, но там сама конфа ПК была слабовата, но не на столько опять же.

Всем огромное спасибо кто попробует помочь!

Прошу извинить за собственный копи-паст с другого ресурса....
    Добавлено: 22:07 03-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Привет, попробуй в настройках видяхи выключи ограничить кадров.
Попробуй старые драйверы для карты, обнови драйвера на звуковуху, установи последние кодеки, в диспетчере задач отключи весь хлам.
Ну и DVD качество звука в панели управления поставь. Может какой-то из этих способов поможет.

Нужно методом тыка найти проблему, так бывает трудно найти решение. Попробуй еще поменять разрешение. Ну и опиши свои догадки.

добавлено спустя 3 минуты:
razor515 :
Shmidt :
Тут скорее возникает вопрос как происходил возврат из не сфокусированного, если он врата не использует.
в описаниии говорилось, что гонеры не смогли сделать что бы несфокусированным прыжком можно было попасть куда нужно, но смогли настроить на возврат в точку откуда был прыжок совершен ... и возвращаемся мы в тоже самое место в ту же точку откуда совершили прыжок, а не к маяку или вратам ...

А меня бывало выкидывало в другие сектора во время прыжков.

Последний раз редактировалось: Clementin90 (22:20 03-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 03-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Clementin90 :
А меня бывало выкидывало в другие сектора во время прыжков.
таким образом и попал первый землянин Кайл Бренан в ту часть вселенной, где обитали рассы содружества, первая книжка по игре описывает это - "Легенда Фарнхэма" ) несфокусированный прыжок это просто прыжок наугад, может и в обитаемую вселеную выкинуть )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 22:30 03-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
А где я могу намутить электронный вариант книжки, хоть в обычном *.txt или *.doc? Я последнее время то и дело, что читаю всякие романы написанные в 17-19 веках, Легенда об Уленшпигеле, Пармская обитель, Рыцарь золотого веера, Мартин Иден(Джек Лондон) ну и другие в таком духе.

Сорри за оффтоп. Потом удалю. Может быть. Скорее всего. Но не факт. И не факт, что не факт. Хы...

Последний раз редактировалось: Clementin90 (23:08 03-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:07 03-05-2014   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
razor515 :
попал первый землянин Кайл Бренан в ту часть вселенной, где обитали рассы содружества,

Ну... вообще то не первый... Но таки первый за лет так 700 (вроде)
Clementin90 :
А где я могу намутить электронный вариант книжки,

Первая же ссылка в Яндексе выпадает на Либрусек, вторая на (pdf-файл), но порой можно наткнуться и в книжном (у меня, например Йошико есть).
Пилоты одно время переводили, можешь ещё поискать в каналах прошлых игр серии Х.

_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.

Последний раз редактировалось: Землянин (23:23 03-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:23 03-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Благодарю! Подмигиваю
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз
    Добавлено: 23:27 03-05-2014   
Soft_Link
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 03.05.2014
[quote="Clementin90"]Привет, попробуй в настройках видяхи выключи ограничить кадров.

Пробовал, и с Верт.Синхр и без нее.

Попробуй старые драйверы для карты, обнови драйвера на звуковуху,

Пробовал всякие, пробовал 2 модели видеокарт R9 270X и одна как я писал 5830. С драйвером звука все сложно, Creative не отличается оперативностью выпуска новых драйверов даже для дорогих серий и относительно.

установи последние кодеки, в диспетчере задач отключи весь хлам.
Кодеки не использовал что в ОС Вин7 что в Вин8.1 , тем более что в последней половина поддерживается нативно. Так же, на этой же ОС как я писал пробовал использовать ГПУ от нВидиа, там проблем нет. Значит не кодеки. По поводу в диспетчере весь хлам.. Ну я склонен пологать что запас мощности моей нынешней конфы может позволить себе небольшой хлам с игрой 2012 года) Хотя ОС держу в полной чистоте на подобие МакОС.

Ну и DVD качество звука в панели управления поставь. Может какой-то из этих способов поможет.

Звуковая карта позволяет кодировать звук на аппаратном уровне с частотой дискретизации 196Кб для стерео режима, играю на стерео. Опять же, на ГПУ от нВидиа все работает с моей нынешней конфигурацией.

Нужно методом тыка найти проблему, так бывает трудно найти решение. Попробуй еще поменять разрешение. Ну и опиши свои догадки.


То есть, как я понимаю, исключительно догадки и никаких конкретных предположений или возможных совпадений проблем?

Догадки свои... ну незнаю, что ли неправильная работа Direct3D на новых ОС именно у ВГА от Радеон, но! Как это исправить и как это вообще проверить, так как по сути прецедент только один и с остальным проблем нет, ума не приложу в принципе.

Последний раз редактировалось: Soft_Link (02:07 04-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:03 04-05-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Soft_Link :
но! Как это исправить и
скорее всего исправить получится только с выходом новых драйверов. мне вобще приходится в Иксы играть на Вин ХП, так как драйвер видюшки не хочет в Вин 7 показывать более низкое разрешение без масштабирования, а это ведет к нечитабельности текста.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:27 04-05-2014   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Проблемы(баги) в игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если нет, то глюк, а если да, то тоже глюк. (озадачил Tramp)

  » Проблемы(баги) в игре | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18