Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Moon Breakers - КС в космосе | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Moon Breakers - КС в космосе»
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Не так давно в Стиме стала доступна эта игрушка. Поиграл... Вообще - понравилось... Динамика - Фрилловская, правда, походу, тут PtW, но не сильно.

Идея в чем: Берется до 32-х игроков, они бьются на 2 команды по 16 их запускают в одну из 3-х(пока-что) карт и идет дог-файт. Основная фишка - есть авианосец с которого вы стартуете. У авианосци есть дофига турелей, которые отстреливаются (Насчет дофига - 6 фронтальных, 6 тыльных и по 2 с боков. Таким образом получается что с каждой стороны есть 6 турелей). Турели убивабельны. Турели стреляют по врагам и торпедам.

Сейчас есть 3 типа игры:
1) TDM - Завалить 50 Фрагов или взорвать капшип противника(практически невыполнимо)
2) CTF - Захватить НЕХ и притащить ее к своему НЕХу.
3) CA - Завалить вражеский авианосец.

Собственно карты:
1) Большое пространство астеройдов. Авианосцы "смотрят" друг на друга. Расстояние 8Км (Скорость базового истрибителя 100м/с, дальность орудий 800-900 м). Есть пару интересных маневров.
2) Малое и плоское пространство астеройдов. Авианосцы стоят "валетиком" из-за чего бывают быстро сбиты пушки с попы твоего авианосца. А это = проходу торпед. Именно тут у меня получилось в TDM завалить авианосец на 49-м килле.
3) Взорвавшаяся луна. Разваливающийся планетойд даиметром 2-4Км. есть туннели внутри планетойда. и небольшие поля астеройдов вокруг. Авианосцы смотрят друг на друга.

Собственно корабли:
В базовом варианте из 2: Файтер и Бомбер. Всего их порядка 20-30. Остальные покупаются за реал. Эти корабли дают геин, но, ИМХО, небольшой.

Файтер вооружен спаренным пулеметом и неуправляемыми ракетами (Сразу скажу: Ими удобно стрелять по турелям и во время лоб-в-лоб(Буржуи почему-то так не делают) ну и по бомберам, когда на хвосте). Быстр, сливается за 3-4 секунда от такого-же файтера.

Бомбер: Те-же сдвоенные пулеметы и ядерная ракета. Ракета неуправляемая и медленная. Работает только по Авианосцу (Ну у меня не получилось попасть ей в бомбер, так как детонирует она только от удара и после 5-7 секунд от старта). Медленный, неповоротливый но бронированный (в 40 раз бронированнее чем файтер что-ли). Файтеру может противостоять и убивать только при "лоб в лоб" исключительно за счет того, что крепкий.

Есть прокачака кораблей, но пока-что кривая. Если коротко, то в топовом варианте дает +15% от базового значения.

ИМХО: Скоротать вечерок за 2-3 боями в этом можно и довольно легко. Деньги, ессно, платить не за что.

Сайт в Стиме (там и видео и скрины): http://store.steampowered.com/app/208030/
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (23:28 20-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 20-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Чуть-чуть попробовал, времени пока больше не было.
Мне лично понравилось, хоть и разница со фрилом ощутима для меня.
Интерефейс не очень понравился, глючноватенько.
Графика простая, но приятная.
А вот стреляющие турели, тысячи огней - эпично, впечатлило, хотя модельки эсминцев могли бы и получше сделать.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 14:13 21-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Magistr_AVSH :
хоть и разница со фрилом ощутима для меня.
Ну это все-таки сесионно и да, управление похоже, но не 1 в 1.
Magistr_AVSH :
А вот стреляющие турели, тысячи огней - эпично, впечатлило, хотя модельки эсминцев могли бы и получше сделать.
Могли-бы, но ИМХО, тут еще дофига чего сделать можно.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 16:01 21-05-2012   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Поставил любопытства для, причем "пожертвовав" 99р. Не пожалел. Игра действительно очень бодрая (по крайней мере была по понедельник включительно, сегодня на том сервере, где я играл, как-то совсем безлюдно было), этакая наглядная иллюстрация стереотипного космооперного боя.
За вышеуказанные три с небольшим у.е. получил средний истребитель G5 с 50мм орудием и неуправляемыми ракетами, плюс двукратный бонус к кредитам на 25 боев, что позволило практически без трудностей оттюнинговать его до предела. Первоначально казалось, что фраги даются слишком легко, что списывал на "утяжеленность" своего пепелаца по сравнению с массой бесплатных F-3. В итоге решил попробовать легкий аппарат, и внезапно выяснилось, что на нем воевать даже веселее! Да, пулеметы пушечке в мощности уступают, да и брони на "среднем" в полтора раза больше. Зато F-3 шустрее, а главное - угловая скорость у него заметно выше, что позволяет без проблем "перекручивать" те самые средние файтеры и заходить им в хвост. Дисбаланса почти нет, pay 2 win в явном виде не присутствует.
Кстати, любой из истребителей в игре можно купить за внутриигровую же валюту. Но "гриндить" придется - караул... Пример: за хорошо проведенный бой, с победой, платят что-то около 3 тыс. кредитов, причем занимать схватка может до десяти минут. Самый простой тяжелый истребитель стоит 340 тыс. кредов. Т.е. ты должен провести (и хорошо провести!) заметно больше ста(!) боев, чтобы купить мощный, но неповоротливый аппарат, который шустро разбирает на запчасти парочка "бесплатных" вёдер, зашедших в хвост, опытный же пилот расковыряет тебя и в одиночку, так как скинуть усевшийся на корму "лайт" без товарищей по команде шансов практически нет. Топ-модели же, любого класса, стоят не один и даже не два миллиона! Подсчитывайте сами, сколько придется "гриндить" на лучшее в классе, и так ли оно надо.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.

Последний раз редактировалось: Talon (20:13 23-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:15 23-05-2012   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Talon :
заметно больше тысячи(!) боев
Наверное больше 100 всетаки. Гы-гы Что-то на подсчеты меня потянуло.
    Добавлено: 19:31 23-05-2012   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Andrew :
Talon :
заметно больше тысячи(!) боев
Наверное больше 100 всетаки. Гы-гы Что-то на подсчеты меня потянуло.

Да, что-то я обсчитался. Гы-гы Это на самые мощные под тысячу выходит.
Пофиксено.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.

Последний раз редактировалось: Talon (20:14 23-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:13 23-05-2012   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Ну сто боев не так и много. Столько же что в WoT, без према.
    Добавлено: 20:18 23-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Talon :
Дисбаланса почти нет, pay 2 win в явном виде не присутствует.
Вот тут ты не прав. В CtF топовые корабли могут пролететь через заградительный огонь 100% носителя и захватить флаг... Да еще и вернуться. Так что дизбаланс все-таки есть.

В CA топовый бомбер может залететь при полных турелях в чрево носителя и, не смотря на 2 неубиваемые турели внутри - успешно поразить карриер изнутри.

Ну а в догфайте средние файтеры делают интереснее - тупо висят у карриера и валят подлетающие корабли с уходом под пушки карриера в качестве защиты... И потом на них висит баунти по 250-500 кредов. Кстати... На мне раз 5 висел такой баунти, хотя я летаю принипиально на начальных кораблях.

добавлено спустя 8 минут:
Кстати... Такое ощущение, что стандартный бомбер в топе может при фронтальной атаке вынести турель с первого захода при полных турелях и еще дальше полететь.
Сейчас топаю бомбер... Скорость 5-го левела, остальное 3-4... Весело!
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (18:01 24-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:01 24-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Хы, отгонял думаю 5-6 матчей, всё таки взорвавшаяся луна меня прикалывает.
Раскачиваю пока стартовый кораблик, думаю пока какой следующий брать.
Хочется из LFов, скорость люблю Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 17:08 25-05-2012   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Поставил, но возникла проблема - после 3-4 боев мне перестали начислять кредиты. То есть в конце боя пишут, сколько я заработал, однако когда я захожу в ангар там так и висят 340 несчастных монеток. Расстроен
    Добавлено: 16:52 26-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Alex_Ready :
Поставил, но возникла проблема - после 3-4 боев мне перестали начислять кредиты. То есть в конце боя пишут, сколько я заработал, однако когда я захожу в ангар там так и висят 340 несчастных монеток.
Бывает... Перезапусти игру... Оно начислится.

Да, господа... 5500 на СА... Кто больше?

добавлено спустя 57 секунд:
7 турелей и 4 попадание в том числе и финальное на мне было...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (22:26 26-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:26 26-05-2012   
Nucli
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 45
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 31.08.2006
Менюшки странно подвисают.
Когда переход между боями, часто меню "Готовности" не исчезает.
    Добавлено: 12:15 27-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Незнаю, у меня пока ацких глюков не было Улыбка Лаги бывают, точнее не у меня, а у других кораблей - я просто на них забиваю, ибо сбивать лагающие чудо просто задолбаешсо.
Сегодня ещё несколько матчей отиграл, были интересные моменты Улыбка Правда когда начинается мясо, я просто теряею оринатацию среди взрывов, пулек, и корабликов.
Прокачиваю пока что мамбу, счас начал хорошенько прокачивать ускоритель, счас мне просто кажется сказкой, по сравнению со вчерашним днем. На АБ я просто могу быстро поделтать, сбивать, и ещё до другого долететь успеть.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 12:39 27-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Почти апнул бомбер до 4-го левела (все, кроме дальности торпед, так как это нафик надо).

Вообще - не хватает возможности играть с другом и голоса...

В СА, когда только самое начало - синхронный залп 5-7 Бомберов издали - гарантированно отвлечет турели на 10-14 секунд, а за это время бомберы подлетят к турелям и начнут их расстреливать... Такой заход вынесет с вероятностью 80% все 6 передних турелей. А значит бомберы пролетят дальше и успеют зарядить 2-ю торпеду, которая уже пойдет по корпусу...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 13:37 27-05-2012   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
Я вот сегодня скачал, поигрался. Хвастать не буду - за меня и Магистр расскажет, мы с ним на 1 сервер попали. В общем, весело было. Я даже несколько тактик придумал, смотря за поведением противника и уроном от различного оружия.

Вывод 1.
Чтобы сносить турели вражеского крейсера бомберы нафик не нужны. Лёгкий файтер(мамба) с ракеты сносит 1/2 хп турели, а если налетит 3-4 файтера с нормальными пилотами, то они 4-5 турелей точно уберут.

Вывод 2.
У турелей есть слепая зона, то есть то место, куда конкретная турель не может стрелять.

Вывод 3.
Лёгкие пушки и лаз.пушки - в топку. Решает скорострельность.

Вывод 4.
Топовые файтеры, и правда, дорогие Хы... Зато у мамбы очень приличные щиты, так что её хватает надолго)

Плодотворно полетал) Думаю, будь у игры френд-механизм, я бы собрал 4-5 человек с ЕГи и мы были бы самыми страшными в космосе MB)
    Добавлено: 15:47 27-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Dungeonmage :
Чтобы сносить турели вражеского крейсера бомберы нафик не нужны. Лёгкий файтер(мамба) с ракеты сносит 1/2 хп турели, а если налетит 3-4 файтера с нормальными пилотами, то они 4-5 турелей точно уберут.
Сегодня за один пролет в самом начале игры снес 3 турели и сделал 1 хит в СА бомбером... Файтер для прикрытия исключительно.
Dungeonmage :
Вывод 2.
У турелей есть слепая зона, то есть то место, куда конкретная турель не может стрелять.
Где?
Dungeonmage :
Вывод 3.
Лёгкие пушки и лаз.пушки - в топку. Решает скорострельность.
А мне лазерная пушка у текущего фришного лайта понравилась... На 1,5 км апперетивчик, пока до 900 (рендж пулемета) долетит - я зарядиться успею.
Dungeonmage :
Вывод 4.
Топовые файтеры, и правда, дорогие Хы... Зато у мамбы очень приличные щиты, так что её хватает надолго)
Мамба разбирается просто и быстро. щиты хорошие у бомбера.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 19:48 27-05-2012   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
Ну, значит я уворачиваюсь неплохо, или противник криворук)

Бомберы медленные - их главный минус. Прочные, да, но медленные и неповоротливые. Зато пулемёт у них зачётный, можно целое звено истребителей кривых уложить))

Ещё полетаю - точнее прикину и скажу) Но это близко к ней самой, так что разве для файтеров пригодно. Заметил это, когда на лёгком флаги таскал - очень хорошо можно уходить от огня.

Фиг её знает, эту лаз.пушку. Мне неуправляемые ракеты как-то приятнее) Но научусь. Первый день в игре, что уж там)
    Добавлено: 20:49 27-05-2012   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Dungeonmage :
Бомберы медленные - их главный минус.
Это да. Но вервое что я сделал - это прокачал скорость у бомбера до 5-го левела. Он стал летать... Медленно, но летать (5й левел - это +12,5%, а не 15, как я говорил). Сейчас у меня все остальное на 4-м левеле (+7%), если ты помнишь, там 3 параметра на ускоритель (топливо, скорость и восстановление топлива), и 1 на скорострельность... Так вот... пулеметик стал еще приятнее, на 2-м - 3-м левеле я стал 1 на 1 выносить турель при живых 6-ти, просто летя на нее и маневрируя (то есть они все по мне стреляют).
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 00:16 28-05-2012   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Поиграл - быстро надоедает. Но погонять несколько боев в качестве развлечения можно. Без заливания реального бабла прокачаться до топовых машин это утопия. Но прокачать начальный кораблик не сложно.
И радует, что в игре разброс по уровню игроков - иногда на карте больше всех фрагов выносишь иногда тебя все выносят, никогда не знаешь как обернется.
    Добавлено: 12:45 08-06-2012   
Voyager
 583 EGP


Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Мне нравится, что за особо успешных (или ушлых) игроков дают дополнительную награду. Так приятно иногда увидеть, что за твой фраг назначена награда в 250, а то и 500 cr Хы...
    Добавлено: 02:23 09-06-2012   
Онлайновые игры: «Moon Breakers - КС в космосе»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Короче, я высказал мнение и останусь при нем! Хоть ты из пушки стреляй около меня! (настаивает Salamon)

  » Moon Breakers - КС в космосе | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18