Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Gate | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Gate»
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Первые наработки по графике, не то чтоб с нее начинал, но к ночи голова для кодинга стала слишком мутная. Шейдер планеты только на половину дописан, но пока и так работает, артефакты на астероиде сейчас убираю.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Кусочек сторилайна:

"В то время когда земляне имели развитые отношения с инопланетными цивилизациями, дед ученый главного героя(ГГ) поручает ему миссии по сбору артефактов для открытия врат в соседнюю галактику. Преодолевая препятствия, находя новых союзников и врагов ГГ открывает врата в неизвестную галактику, населенную не бионическими, минеральными формами жизни. Пожилой ученый(Дед) собирает экспедицию, отправляется в эту галактику на исследования и исчезает. Через некоторое время подобные врата открываются в нескольких местах нашей галактики откуда начинается вторжение инородных форм жизней."

Прошу прощения за не лаконичный слог.
    Добавлено: 02:55 19-08-2011   
Courvee
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 5
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Оренбург
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сегментов в планете маловато. Угловато выглядит.
_________________
Работаю над проектом Free Nation (в прошлом S.E.V.O.)
    Добавлено: 15:18 21-08-2011   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Каков жанр игры? Из чего будет состоять игровой мир? Чем игроку нужно управлять и что он сможет делать? Какие технологии используются при написании? Что реализовано и что поставлено в качестве цели?
Вобщем, если это тема о создании игры - тезисы концепт-документа в студию. Если идет набор команды помощников - список профессий с требованиями к навыкам.
Даешь больше информации, а пока тема получается о скриншоте и не слишком внятном описании каких-то ГГ и Деда Озадачен
_________________
Весна пришла откуда не ждали

Последний раз редактировалось: ~DJ~ (16:10 21-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:10 21-08-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
"Игра «Gate» космическим симулятором с элементами RPG, возможностью свободного геймплея и прохождения сюжета, разрабатывается в версии для PC."

"USP:

Возможность свободного геймплея.
Большой мир интересный для исследования.
Отлично проработанная вселенная.
Отлично проработанный сюжет.
Нелинейный сюжет.
Сюжетная генерация дополнительных миссий.
Игрок может создать свою торговую империю и флот, воевать с расами.
При управлении флотом игрок должен показать свое стратегическое мастерство.
Возможность посадки на планеты.
Возможность прятаться в полях астероидов.
Множество загадок, мини-миссий, скрытых объектов.
Красивое графическое оформление.
Динамическое изменение галактики.
Добыча ресурсов из астероидов, планет, межзвездного пространства.
Набор команды на корабли.
Возможность захвата/абордажа станций/кораблей.
В случае войны между расами/фракциями они ведут активные военные действия могут быть полностью уничтожены."

"Игрок на ранней стадии игры используя торговлю, бои, выполнение несюжетных миссий, добычу ресурсов улучшает свой корабль, приобретает и увеличивает флот, строит свои станции, улучшает свою репутацию у различных рас и фракций, получает опыт который тратиться на улучшение определенных возможностей."

Пока готов концептдок и некоторые части диздока. Без более менее готового и отредактированного диздока команду набирать не буду.

Хотя уже есть программист имеющий опыт в разработке игр, он в конторе работает. Так же веду переговоры с профессиональным 3д дизайнером. Еще есть сценарист. Все кроме сценариста начнут работу при готовом диздоке.

Буду рад если кто-то согласится помочь в написании диздока.

Что уже есть(это больше было похоже на пробу пера):

-скрипт управления "подводная лодка", если поменять несколько переменных и отключить одну функцию будет реалистичная физика.
-скрипт стрельбы плазмой + просчет поправки на движение. Поправка считается не совсем точно, чтоб хоть иногда можно было промахнуться, нужно еще поставить ограничение на зону "захвата цели".
-скрипт получения урона для корпуса.
-скрипт стыковки(нужно допиливать).
-Шейдер планеты, только 50%.
-Следование в АИ.

добавлено спустя 26 минут:
Courvee :
Сегментов в планете маловато. Угловато выглядит.


Стандартная сфера Юнити. Из 3Д маха надо вставить.

Последний раз редактировалось: Havismat (23:42 21-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:42 21-08-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
То есть всё практически на уровне альфа-версии (песочница "всего по одной штуке")?
    Добавлено: 13:49 22-08-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Возможно есть желающие присоединиться к проекту?
На данный момент готов принять любую помощь. Хы...
    Добавлено: 16:00 04-09-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Назрело несколько вопросов, может кто-то посоветует.

Почти все алгоритмы обхода препятствий требуют разделения карты на квадраты/кубы. Может есть идеи как сделать проще? Но не так как в серии Х.
    Добавлено: 18:10 04-09-2011   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Вродебы был вариант "Луч+Фракталы"... То есть летим по лучу от А до Б. Когда в пределах некоей видимости появляется препятствие, то Луч начинает биться на отрезки, которые огибают препятствие... Это, наверно, и есть метод Иксов.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 18:40 04-09-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Havismat :
Почти все алгоритмы обхода препятствий требуют разделения карты на квадраты/кубы.

Тут где-то про это описывал DIMOSUS.X Подозрение.
У него получился очень неплохая реализация, но вот где он писал про это... не помню. Где-то в КИМ...
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 18:52 04-09-2011   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Magistr_AVSH :
Почти все алгоритмы обхода препятствий требуют разделения карты на квадраты/кубы.


необязательно можно и ветьвью кривой .....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:07 04-09-2011   
Minx
 980 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 136
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Havismat :
Может есть идеи как сделать проще?

Pathfinding: Search Space Representations
Avoiding Dynamic Obstacles and Hazards
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 20:21 04-09-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Спасибо большое за советы. Выбрал для себя метод потенциальных полей, разобрался как реализовать, но тут оказывается скоро выход Юнити 3.5 где это все уже встроено, так что наверное не буду заморачиваться Гы-гы

Кто нибудь знает насколько удобно переносить проект с одной версии Юнити на другую, я работал только с 3.4?

Так же проект обзавелся некоторыми новыми модельками:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)









Вот сайт автора добродушно пожертвовавшего их мне solcommand.blogspot.com, тут я привел те которые отобрал для игры, но текстуры скорее всего буду менять, с шейдерами в игре кораблики красивее смотрятся.
    Добавлено: 10:58 03-11-2011   
Kann
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 7
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2008
Havismat :
Выбрал для себя метод потенциальных полей, разобрался как реализовать, но тут оказывается скоро выход Юнити 3.5 где это все уже встроено, так что наверное не буду заморачиваться Гы-гы

Кто нибудь знает насколько удобно переносить проект с одной версии Юнити на другую, я работал только с 3.4?

в Юнити 3.5 будет встроен только поиск пути, который нечего вам толком не даст в космическом пространстве, для космоса хорошо подходит Avoiding Dynamic Obstacles. Проект переносится автоматически, бывают иногда не существенные заморочки но все решаемо, и вот эти ваши игровые фишки как, Большой Мир, возможность посадки на планеты, динамическое изменение галактики, мне было бы интересно посмотреть как вы это реализуете Гы-гы
    Добавлено: 13:38 03-11-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Kann :
Avoiding Dynamic Obstacles


Сегодня, наверное начну читать интересную книжку про гейм аи, думаю, разберусь как сделать.

Kann :
Большой Мир


Тут стоит вопрос только по времени, фантазии и усидчивости.

Kann :
возможность посадки на планеты,


Очень хочется сделать, но не могу пока представить как, если есть идеи то буду очень благодарен если Вы их выскажете.

Kann :
динамическое изменение галактики,


Тут дело в правильном алгоритме, в Юнити все средства для реализации этого есть.

добавлено спустя 9 минут:
Только не давать ссылку сюда

http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=5&t=2145&st=0&sk=t&sd=a

Хотя делать все подгрузкой сцены очень заманчиво...

Последний раз редактировалось: Havismat (18:09 03-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 03-11-2011   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Использую метод потенциальных полей - вроде корабли не плохо облетают препятствия
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 18:09 03-11-2011   
Kann
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 7
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2008
Havismat :

Очень хочется сделать, но не могу пока представить как, если есть идеи то буду очень благодарен если Вы их выскажете.

вся засада в том что каждый берется за то что не представляет как сделать Ой, не могу!..
что бы сделать посадку на планету, вам нужно строить процедурные планеты, читайте о алгоритмах ROAM,Clipmaps,QuadTree, а так же я вам гарантирую проблемы с физикой и матрицами из за недостаточной точности float в Юнити
но если подойти с умом, то сможете реализовать что то вроде этого, смесь 2Д и реал тайм боев.
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=10&t=5367
    Добавлено: 01:47 04-11-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
DIMOSUS.X, если тебе не сложно ты не мог бы подсказать несколько моментов:

1) При облете препятствий методом потенциальных полей будет ли достаточно реалистично просто доворачивать корабль на цель?

2) Формулы приложения силы вполне понятны в той части где говорится про силы которые влияют на корабль. Меня больше интересует как высчитать величину прилагаемой силы, те формулы что есть сейчас достаточно хорошо работают и были выведены путем опытов, не подскажешь может есть какие-то общепринятые формулы?

Последний раз редактировалось: Havismat (16:01 09-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:00 09-11-2011   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
1. Не совсем понял - ты хочеш тупо жестко ворочать корабль за вектором? Если да, то реалистичности не будет да же близко.

2. А что тут сложного? Просто сумируй вектор тянущий корабль к цели с векторами отталкивания от препятствий. Правда тут нужно пошевелить извилинами и не учитывать объекты, не мешающие движению. Итоговый вектор будет оптимальным курсом для движения корабля.

добавлено спустя 5 минут:
А вообще на будущее - грамотный вопрос, залог грамотного ответа.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (16:26 09-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 09-11-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
DIMOSUS.X :
2. А что тут сложного? Просто сумируй вектор тянущий корабль к цели с векторами отталкивания от препятствий.


Если я тебя правильно понял то у меня сделано, чуть по другому, я по векторам отталкивания добавляю силу действующую на корабль. Меня как раз интересовала величина силы.

DIMOSUS.X :
2. Правда тут нужно пошевелить извилинами и не учитывать объекты, не мешающие движению.


Я это сделал не совсем так, учитываю только объекты на определенной дальности, в зависимости от размеров корабля. Буду еще допиливать.
    Добавлено: 17:12 09-11-2011   
Havismat
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 14.07.2011
Парюсь целыми днями над игрой разделяя это время на изучение кодинга под андроид, не очень много чего есть, но хоть что-то. В итоге пока работаю один.

За это время, самое интересное что произошло с проектом так это появился ОФИГЕННЫЙ развернутый сторилайн. А так же концепция игры сдвинулаь больше в сторону РПГ.

Понимаю, что теоретически проект закончить одному можна, но это ОЧЕНЬ долго.

Что сейчас есть:

-скрипт управления "подводная лодка", если поменять несколько переменных и отключить одну функцию будет реалистичная физика.
-скрипт стрельбы плазмой + просчет поправки на движение. Поправка считается очень точно.
- скрипт получения урона для корпуса.
- скрипт стыковки(нужно допиливать).
- учет параметров кораблей.
- блуждание.
- обход препятствий.
- следование.
- перехват.
- странно работающий скрипт атаки(буду пилить).
- пролетающие мимо звездочки, генерятся автоматически, тоесть не разбросаны везде для экономии ресурсов.
- переработан сторилайн.
- основные элементы ГУИ будут в течении недели.

+ летом буду покупать лицуху Юньки.

Есть еще некоторые элементы, но их качество меня не устраивает.

Предлагаю всем желающим поучаствовать.

Последний раз редактировалось: Havismat (02:08 01-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:52 01-12-2011   
Канал Игры Мечты: «Gate»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » Gate | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18