ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
» Шрифты | страница 1 |
 |
Страница 1 из 1 |
|
|
|
Канал творчества: «Шрифты» |
|
|
Jager
301 EGP
    Репутация: 83 Сообщения: 1385 Откуда: Midgard, Saint-Petersburg Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
Надеюсь я не сильно ошибся с выбором канала.
Нужен шрифт, удовлетворяющий следующим требованиям:
1) Читаемость. Под приведенный в конце текст есть место в виде прямоугольника примерно 70мм х 125мм.
2) Относительная простота (отсутствие мелких и очень тонких деталей). В принципе это требование коррелирует с предыдущим.
3) Наличие кириллицы и расширенной латиницы.
4) Стиль шрифта. С этим пунктом больше всего проблем - рунический шрифт подходит больше всего, но он плохо читается. В общем, шрифт должен соответствовать тексту.
Старшая Эдда, Речи Гримнира, Строфа 32.
Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз.
Ratatoskr heitir íkorni,
er renna skal
at aski Yggdrasils;
arnar orð
hann skal ofan bera
ok segja Niðhöggvi niðr.
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Шрифты» |
|
К списку каналов | Наверх страницы |
Цитата не в тему: У них там одна рыпка неправильная, а остальных моно и мочить... они, рыпки, и так мокрые - в воде живут, так что им пох будет. (RotVileR)
|
» Шрифты | страница 1 |
|