Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Небольшая проблема с модом X3 Cockpits | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Небольшая проблема с модом X3 Cockpits»
Ant@Res
 





Здравствуйте!
Поставил мод X3 Cockpits, вообще в основном все очень понравилось, но есть один момент, который хотелось бы, чтобы кто-нить исправил, если не трудно, так как он весьма мешает. У меня Xenon LX, не знаю, может на других ксенонских кораблях тоже это есть, но в бою очень мешает:
Скрин с проблемным кокпитом
Стрелкой указана вертикальная перегородка, которая ОЧЕНЬ мешает в бою. Красными линиями я отчертил зону, которую было бы очень хорошо, если бы ее отрезали.
Просто очень люблю летать на ксенонских кораблях и вот такая проблема очень остро встает... С другими кораблями ничего подобного не замечал.

P.S. Я автору мода отписал вообще-то, но его больше месяца, как нету, поэтому написал сюда.
    Добавлено: 19:38 19-07-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
А зачем тебе кокпиты? Ух ты!..
Если ты сам ставишь МОД, то ты должен принять так же что ксеноны вообще кажись роботы, и им эта перегородка возможно служит консолью для подключения к системам внешнего обзора - а ты её вот так просто хочешь убрать, лучше бы попытался использовать эту перегородку как точный уровень вертикальной оси... Ой, не могу!..
Пожалуйсто не убивайте, я сам со смеху помру...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (14:23 24-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 24-07-2010   
Ant@Res
 





Цитата:
А зачем тебе кокпиты?

Странный вопрос... Ну, разрабы, наверное, думали, что прикольней вид, как будто игрок сидит не в кабине, а где-то на носу корабля... Я их мнение не разделяю, вот поэтому и юзаю кокпиты. А насчет того, что ксены юзают эту перегородку и все в таком духе - это просто бред. Просто данный кокпит по сути делает неиграбельными эти корабли, ничего другого я в этом не вижу.
    Добавлено: 21:17 27-07-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Ant@Res :
Просто данный кокпит по сути делает неиграбельными эти корабли, ничего другого я в этом не вижу.

Разбери мод и поставь тот кокпит, который устраивает, если Оочень серьезная проблема и ооочень хочется летать на ксенах.
    Добавлено: 22:12 27-07-2010   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ant@Res :
Ну, разрабы, наверное, думали, что прикольней вид, как будто игрок сидит не в кабине, а где-то на носу корабля

Игрок сидит не на носу корабля, а там где ему и положено, внутри корабля, просто вид на его МОНИТОР передаётся камерой, которая захватывает нос корабля.
ИМХО зря разрабы оставили этот вид на нос, нужно было вообще сделать вид в космос без всяких заморочек.
А у ксенов вообще не может быть ни каких кокпитов! Они им не нужны! Так что довольствуйтесь тем, что есть Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (22:47 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:47 27-07-2010   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
Finist :
просто вид на его МОНИТОР передаётся камерой


С технической точки зрения (если бы было в реале) - это полный абсурд/бред заменять панорамный (круговой) обзор пилоту в кокпите на узкоограниченный недообзор квадратного монитора Улыбка

Для игры, с учётом того, что нам оставили возможность крутить камеру хаткой джоя, это ещё приемлемо, в реале - совершенно нет.
В любом случае убирание кокпитов говорит только о том, что разрабы схалтурили и сэкономили на разработке новых кокпитов под каждый корабль (так как старые не подходят), но даже если они и сделали их - они бы были бредом не меньшим, нежели камера в космосе с картинкой на монитор Хы... Если посмотреть на модели, где у них кабина (чуть-ли не на жопе с видом только вверх и назад), станет ясно почему.

И да, атосферность игры отсутствие кокпитов убило, ибо раз человек сидит внутри корабля, значит видеть он должен своими глазами с того места, где сидит. Он не ксенон, чтобы в мозг сразу картинку получать.

Dimmell :
Разбери мод и поставь тот кокпит, который устраивает


Да, в TShips достаточно заменить кокпит ЛХ=а на тот, который устраивает (с того корабля, на котором нормальный).

Finist :
А у ксенов вообще не может быть ни каких кокпитов! Они им не нужны!


Корабли ксенов люди проектировали и строили, следовательно они тоже на них летали, следовательно - у ксенонов кокпиты могут быть Улыбка

добавлено спустя 18 минут:
зыж Кстати, отсутствие кокпита при вращении головы/камеры в х3 полностью дезориентирует пилота Улыбка Быстро теряешься в пространстве из-за отсутствия ориентира, который и давали кокпиты.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:36 28-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:36 28-07-2010   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
AlexYar :
С технической точки зрения (если бы было в реале) - это полный абсурд/бред заменять панорамный (круговой) обзор пилоту в кокпите на узкоограниченный недообзор квадратного монитора

Вот только не надо здесь твоей буйной фантазии! Если бы да кабы, то в саду росли денежные деревья. Откуда ты знаешь какой обзор будет у мониторов будущего? Да и мониторов-то скорее всего не будет, а вся инфа будет передаваться пилоту в башку.
AlexYar :
убирание кокпитов говорит только о том, что разрабы схалтурили и сэкономили на разработке новых кокпитов под каждый корабль

Ну это твоё личное мнение. Моё полностью противоположное. Кокпиты это анахронизм. Только бесполезное ограничения обзора и никакой практической помощи.
AlexYar :
Корабли ксенов люди проектировали и строили

Оба-на! Вот это точно полный абсурд! Первые корабли, построенные людьми, давно рассыпались в прах.

На этом и закончим трёп про мониторы, ксенонов и т.п.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:03 28-07-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
действительно закончили. И тема какая-то лишняя. Если что, то для таких мелочей накрайняк есть вопросница. А то ща опять понесется нафига козе баян, а пилоты кокпиты Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:08 30-07-2010   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Небольшая проблема с модом X3 Cockpits»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ох и флудеры... А про отдельный Голубой канал, еще предложений не было. (R_Alexis)

  » Небольшая проблема с модом X3 Cockpits | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18