Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод для сервера 3-Death Rule - Поможите Кто может! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer » МОДовый отсек: «Мод для сервера 3-Death Rule - Поможите Кто может!»
Ananda
 136 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.03.2007
Приветствую Всех жителей Конференции ЕГ Мэйн в этом разделе.
Хочу сразу извиниться перед Администрацией сервера ЕГ-Мэйн за обсуждение данной темы на родном сайте сервера.
Просто я так подозреваю, что вряд-ли я смогу где-то ещё найти столько специалистов по Фрилу как здесь.
И к ним я обращаюсь за помощью.

Я хочу создать сервер, который будет иметь совершенно новую* игровую оболочку.

_*Когда-то что-то было подобное, но там всё управлялось вручную и из-за этого возникала масса недоразумений, непоняток и споров.

Моя задумка состоит в том, чтобы весь процесс регулировки правила 3D производилась Модом и настройками сервера.
Я думаю, что это возможно.

Ниже я изложу основную идею, которую я хочу реализовать:

1) Сервер отслеживает кол-во смертей игрока, после 3-х смертей (в дальнейшем "3-D") Консоль объявляет ему, что игроку необходимо покинуть систему на такой-то срок в течении 15 минут, в противном случае он будет отправлен в тюремную систему (например в Аляску) или кикнут на сутки (это к примеру, время и место можно будет менять по усмотрению).
При этом:
а) игрок становится неубиваем для других игроков, пока не покинет систему
б) он так же не может никого убить до тех пор, пока не вылетит из данной системы
2) В игру вводится управление через радар, быстрые консольные команды и дополнительные клавиши в Опциях >> Управление >> Раскладка клавиатуры
а) в Опциях—Управлении Клавиатурой добавляем 2 функции: 1 - 3D-on; 2 - 3D-off и каждый назначает для них удобную для себя клавишу
б) при появлении на радаре игрока, выбираешь его как Цель (щелчком на радаре), нажимаешь на клавишу - 3D-on и он становится красным к тебе (врагом) и по отношению к нему начинает работать правило 3-Д
в) соответственно, если хочешь выключить 3-Д, то нажимаешь на клавишу 3-Д-офф
г) всё то же самое, но только можно делать через окно чата, где можно выбрать любого игрока (заранее, к примеру, в другой системе) и нажав клавиши 3-Д он-офф, включить или выключить 3-Д Рул.
3) Групповое правило действует идентично:
а) если ты нажимаешь на кого-либо, кто находится в какой-либо группе, то вся эта группа становится по отношению к тебе (или к твоей группе) красной (врагами) и 3-Д работает по отношению ко всей группе. Т.е., если тебя убили три раза, но разные игроки из одной группы, то это будет считаться 3-Д.
б) если в процессе сражения тебя убивает тот, кто не находится в группе твоих врагов или в твоей группе, т.е. он был к тебе либо белый, либо зелёный, то это не будет засчитано как 3-Д. Правила действуют только на выделенных красным цветом или на членов группы!
3) В сетке Чата добавляется новый столбец, где будет прописываться ID каждого игрока, это просто для удобства, чтоб можно было сразу видеть ай-ди игрока и быстро давать ему группу или что-либо ещё, просто щёлкнув по ID значению игрока и нажав кнопку «Послать Группу»
4) В Опциях-Управлении создать дополнительную кнопку (управляться будет назначением клавиши) для быстрого принятия группы. Т.е. при получении запроса группы, достаточно будет просто нажать на эту клавишу.
5) Сделать систему быстрого ответа. Т.е., если ты получаешь ПМ, то просто пишешь - /re блаблабла, и месседж отправляется тому, кто тебе только что написал.

Это в двух словах о сути автоматизированного 3D Rule

Естественно будет ещё много разных вкусностей в настройках сервера.
Но при этом ничего модового, типа разные навароченные корабли, супер-мега-пушки, какие-либо не стандратные базы и т.п. НЕ будет этого ничего.
Будут использоваться только стандратные вещи.

С уважением ко всем Вам - Ананда Улыбка
_________________
будь собой - не дай себе засохнуть!

Последний раз редактировалось: Ananda (00:05 12-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:01 12-01-2010   
Rokar
 1221 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 237
Сообщения: 17628
Откуда: дремучее Подмосковье
Зарегистрирован: 21.08.2002
Я так понимаю, это только проект?
В любом случае неконструктивный флуд будет удаляться безоговорочно. Пока тема пускай живет. Посмотрим, что получится.
_________________
Непостоянство тоже бывает постоянным
    Добавлено: 00:33 12-01-2010   
Ananda
 136 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.03.2007
Да, на данный момент, это проект, который я бы очень хотел реализовать.
Техническая сторона (железо, связь, ...) это можно сказать есть.
Но как я понял, основная сложность состоит именно в том чтобы создать соответствующий мод и настроить для этого Шелл, Хук и другие необходимые для этого программы.
_________________
будь собой - не дай себе засохнуть!

Последний раз редактировалось: Ananda (00:59 12-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:59 12-01-2010   
SquirrelMale
 





Сама сложность создать мод,судя по перечи твоих идей,придется переписывать игру,а это не так уж и просто
Шелл и Хук настроить легко
    Добавлено: 12:20 12-01-2010   
Ananda
 136 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.03.2007
Ну вообще-то, переписывать там как раз не очень много.
Основное, что необходимо будет изменить, это подправить сетку чата и сделать несколько добавочных кнопок в Опциях-Управлении для включения/выключения 3-Д и для принятия Группы.
А остальное, насколько я понимаю, возможно будет настроить через Хук/Шелл или ещё какие-либо программы.

Хотя я могу и ошибаться
_________________
будь собой - не дай себе засохнуть!
    Добавлено: 02:35 17-01-2010   
Канал Freelancer -> МОДовый отсек: «Мод для сервера 3-Death Rule - Поможите Кто может!»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пуск - настройка - панель управления - установка/удаление проблем. (strelok)

  » Мод для сервера 3-Death Rule - Поможите Кто может! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18