Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » По Мотивам... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «По Мотивам...»
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Написал два рассказа описывающее недавние события в OGame. Улыбка
Игровое описание выглядит как столбцы с цифрами, буквами и т д...
А я вот приукрасил.
Если что, не пинайте.
Сразу говорю: на яд иммунитет.
Улыбка
Будний день ОГамера

На мостик шустро вбежал мужик в черной замызганной форме. Такую форму обычно носили служащие разведки. А почему у него форма замызганная? Опять разведку в астероидном поле проводили что ли?! Не обращая внимания на мой недовольный взгляд, разведчик подбежал ко мне и сказал.
— Пришли первые данные со шпионских зондов…— И передал мне в руки только что отпечатанные на бумагу результаты разведки. Быстро пробежав глазами по докладу, я был вынужден почесать затылок. За один день столько событий… Я пошарил своей волосатой рукой в кармане, и через секунду извлек на свет божий помятый листок. Это тоже доклад разведки, только более ранний. В нем содержалась сводка наблюдений на день. Я оглядел её:
Чужой флот с планеты -=…..=-[1] был обнаружен вблизи от планеты Sun station [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 9 %
06-26 09:25:54 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты -=…=-[1] был обнаружен вблизи от планеты Mobylar [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 10 %
06-26 09:25:05 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Naginat [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
06-26 09:24:48 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Parkida [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
06-26 09:24:30 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Колония [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
06-26 09:24:16 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Mobylar [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
06-26 09:24:05 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Sun station [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
06-26 09:23:55 Наблюдение Шпионаж
Чужой флот с планеты Elamber [1] был обнаружен вблизи от планеты Tipera [1]. Шанс на защиту от шпионажа: 0 %
Слетелись как мухи на гов….печеньку.
Какие-то подозрительные люди посылают шпионские зонды на мои планеты. Оп, а вот и рыбка. В сторону моей крупнейшей планеты движется флот с заданием атаковать…Кто там на нас позарится?....
С координат 1:236.11 вышел флот -=….=- в точку 1:140:9
С заданием Атаковать...(флот: 92 корабля. Линкоры, крейсера, транспорты.).
Очень интересно.

...А потом этот пупизоид(с) попер на меня линейными крейсерами...То есть они присоединились к основному флоту через 3 минуты. У меня в подчинении было только 6 линкоров да 5 обычных крейсеров. Флот среднестатистического нуба. Хотя, такой флот себе не каждый нуб может позволить. Еще были крейсера на Паркиде.
Один линейный крейсер, благодаря своему совершенству, мог одним залпом уничтожить 4 линкора...и фигову тучу всякой мелочи, коей у меня на орбите было навалом. А планету надо было защитить. Ресурсов на ней было очень много. К тому же планета является центральным производственным комплексом в этой части вселенной.
До прибытия вражеского флота оставалось 4 часа.
4 часа – так мало. Созывать совет «Самых-крутых-адмиралов-альянса» не просто бесполезно, а вредно. Недавно на Паркиде была построена Гаусс-пушка. Очень мощное оружие в противокосмической обороне. Но построить хотя бы два таких орудия на Mobylar не представлялось возможным. Все ресурсы с этой планеты были отправлены на новую колонию. Правда, через полтора часа должен прийти транспорт, доверху набитый сырьем с Sun Station. Но даже при 7 уровне фабрики роботов одна Гаусс-пушка будет строиться 2 часа. На это времени нет. Что делать? Связаться с союзниками? С планетой ALARIS XII, на которую еще недавно мы слали ресурсы? Можно попробовать. Я подошел к пульту связи и стал прокручивать список союзников.…Так, вот он, Аларис.…Жму «вызов».
«С вами говорит автоматическая система связи. Цель вашего несвоевременного звонка?», — спросил робот-секретарь.
— Мне нужен исполняющий обязанности верховного главнокомандующего президент Вилыч. – ППЦ, Ну и титул….
«Верховный главнокомандующий на связи…»
— Алё? – голос главкома Viallo разлетелся по всему мостику. Я убавил громкость приема и ответил:
— Здравия, главком Вилыч . Узнал?
— Дарам моря ПРЕВЕД!!
— У меня важный вопрос. Сколько ресурсов ваша планета может выделить нам в помощь?
На том конце замолчали.
— Примерно 50 тысяч всех ресурсов…А что?
— В сторону нашей планеты движется 92 вражеских корабля. Мы не выстоим.
— Могу выслать все ресы. Потом вернешь с процентами.
— Нет, этого очень мало, нам не поможет, а вы потеряете запас….Конец связи.
— А-а-а, подожди. Какие у тя планы?
— Не знаю…можно планету покинуть…
— Если что, могу предоставить базу на своей планете для твоего флота.
— Нет, спс. Как-нибудь сам разберусь. Эту планету без боя нельзя отдавать.
— Ну, до встречи. – сказал главком и отключился. Ну и правильно, у него своих дело навалом…Так, стоп…что это? Справа на экране мигала какая-то штучка. Я взял мышку и навел на эту «штучку» курсор. Появилось окно с колличеством контактов на орбите. Контактов 16. Наших кораблей 14. Вывод: на орбите нашей планеты шпионские зонды. А кто еще? Истребители? Транспорты? Вся эта флотилия сейчас находилась на посадочной площади космопорта планеты.… Оп! Исчезли контакты! Оба-два исчезли, как будто и небыло их вовсе. Ааа, гад…информацию собирает…о количестве наших кораблей.… Пусть собирает. А у меня два плана есть. Надо обдумать. И так, включаем мозг:
1)Остаться на планете. Приказать кораблям с других планет лететь сюда. Прилетят в основном истребители,пара крейсеров и транспорт. Погрузить на грузовики все ресурсы и отослать на другую планету. Далее принять бой и героически потерять главную планету.
2) Очень быстро, за 30 минут до прибытия вражеского флота, собрать все ресурсы на грузовики, и покинуть планету. Увести с планеты все корабли. В этом случае противник потеряет уйму времени, за которое я мог построить пару гаусс-пушек на следующей планете...Не исключено что вражеский флот может двинуться на, скажем, Паркиду.
Хотя вот еще вариант. Переговоры.
— Дайте мне связь с этим нечистым космонавтом! – Запросил я в монитор. Компьютер начал сеанс связи с «нечистым». Вот на мониторе появилась небритая морда пиратского капитана. Небритая, немытая, вся в шрамах.
Пару раз моргнул глазами в камеру, я поинтересовался:
— Какого диавола тебе надо от моей планеты, а?!
Пират ответил быстро и "четко":
— Я тучка-тучка-тучка я вовсе не бое-флот. Лечу я на заправку....
«На какую млин зопраффку?» - Подумал я. Но ответ мне не нужен был. Флот летел чтоб разграбить планету...И, если я правильно понял, его целью являются емкость с дейтерием.
— А по нормальному нельзя дейтерий попросить? Существует специальный торговый закон…
На той стороне хе-хекнули. Потом Гы-кнули и в конце концов Ы-кнули. Командующий вражеским флотом начинал веселиться....Видать, обломался я с переговорами. Пират разговор прекратил. «Что молчишь-то, стервятник деревенский?» - подумал я. Неужели переговоры провалились? Нет, ответил таки:
— Вижу, ты человек с хорошим чувством юмора.
И отозвал все 92 корабля.
Дипломатия восторжествовала.
Но после такого инцидента сидеть и тупо ковырять пальцем в носу нельзя.
Надо было принимать какие-то решения. В следующий раз никто щадить меня не будет. Просто уничтожат.
Запищал сигнал вызова. Я глянул на пульт связи. Конвой с планеты Sun Station докладывает о своем прибытии на планету Mobylar. Наконец. Вот оно – решение.
Я связался с планетарной базой альянса и приказал:
— Собрать все ресурсы на планете Tipera! Приступить к постройке Звезды Смерти...




Исход

Я вновь стою на мостике. Третий день дежурства был последним. Вот кончится он, я пойду спа-а-а-ать…Мне бы только день простоять да ночь продержаться. На главной планете уже накопилось много сырья, как раз для постройки небольшой кучи кораблей. Времени зря терять не будем. Начинаем производство. Я заказал 2 линкора и 4 больших транспорта. Не каждый может себе позволить постройку 5 кораблей за раз. А некоторые могу заказать постройку сразу 50 уничтожителей. На один уничтожитель уходит огромное количество ресурсов, а на 50…лучше построить еще одну шахту и обеспечить работой население планеты.…Так, не тем голова занята. Где там мой флот с Тайперы?! Вторые сутки отсутствует…Может позвонить им? Нет, скоро вернутся шпионские зонды оттуда. Вот у них и спросим. Да-да, спросим, не смотря на то, что они не умеют разговаривать.
Через час вернулись зонды и принесли очень не хорошую весть.
— Зонды – на переплав! Их конструкторов – убить об ближайший астероид! — Вот такое было мое распоряжение. Еще древний царь, имени его не помню, гонцов, за плохие вести, убивал. Чем я хуже? Вы наверняка задаетесь вопросом «что я там узнал»? А узнал я вот что:
Атакующий флот -=…=-( 34 крейсера, 10 больших транспортов) совершил налет на планету Tipera[1].
00.23…..Уничтожены солнечные спутники(15) на орбите. (Потери врага 0)
00.25…..Уничтожены крейсера(2) на орбите. (Потери врага 1 крейсер)
00.28…..Уничтожены Линкоры(1) на орбите. (Потери врага 3 крейсера)
00.30…..Уничтожена планетарная оборона (6 ионных пушек. 3 легких лазера) на поверхности планеты. (Потери врага 1 большой транспорт)
00.31…..Уничтожены системы защиты на поверхности планеты.
01.54…..Зафиксирован взлет транспортов. Масса транспортов на 25К больше чем масса при посадке.
01.55…..Конец….
И как прикажете это понимать? Меньше чем за две минуты мою планету ограбили, убили весь флот обороны какие-то крейсеры?! И кому теперь прикажете в бубен бить?! И чем?!
Так, пойду, гляну доклады службы контрразведки.
Просмотрев все доклады, я понял – вот она, хана. Мои планеты за 4 часа сканируют по 12 зондов. И сканируют не просто так. Против много миллионных армад линейных крейсеров, уничтожителей и прочих чудес технологической мысли я не выстою. Хотя бы потому что мой флот едва ли насчитывает десяток линкоров…
В моей голове сразу родились несколько способов решения конфликта. Я сам себе поразился, как оно все очень быстро до меня доперло.
1) Обратиться к главе альянса, к которому был приписан атакующий, с просьбой держать своих псов на коротком поводке.
2) Если на главу клана это не подействует, я обращусь к другому клану с просьбой поговорить с моим врагом. Или попросит защиты. Поверьте, для меня предпочтительнее было бы самому замочить супостата, но все что я мог сделать своей атакой – увеличить количество ресурсов на его планете.
3) Третий пункт – он безумный самый. Недавно, в «чисто научных» целях, по координатам 7:7:7 была колонизирована планета. Колонизатор в указанные координаты летел сутки, и потратил 12К дейтерия. Об этой планете знают только я и ныне покойный дядя Федя. Можно перебросить туда весь флот с ресурсами. А планеты, которые я покину, уничтожить. Тут было всего 2 «за» и целая гора «против». Ну вот например плюсы: Отдаленная планета в незаселенной системе. Никто о ней не знает.
А вот минусы: Я потеряю просто огромную кучу шахт и заводов, а соответственно – ресурсов. До союзников, в случае чего, мой флот будет лететь 15 часов, если не больше.
Этот вариант остался на стадии «весит над мусорным ведром». Правда, недолго он так «провисел».
Через три дня уже были построены около 20 больших транспортов для быстрой перевозки ресурсов между планетами. Мой флот уже насчитывал более 15 кораблей: 10 линкоров и 5 крейсеров (истребители в расчет не берем). Что ж, уже не плохо. Для подавления планетарной обороны какой-нибудь захудалой планетки хватит. С главой клана, участник которого напал на мои владения, я так и не связался. Причина – участник там всего один. Тот, кто на меня напал, был и главой клана и его единственным «жителем». С другими Альянсами я так и не связался. Скажут, делать нам нефиг, на одного человека флот переводить. Хотя пока атак со стороны соседей небыло. Ресурсы вновь скопились на планетах. Пора тратить. Отдав приказ на постройку еще одного линкора, одного колонизатора и 4 малых транспортов, я откинулся на спинку кресла. Жить хорошо! А хорошо жить – еще лучше! Вот недавно закончилась постройка восьмого уровня исследовательской лаборатории. Хорошо! И двух дейтерийных синтезаторов на Паркиде. Еще лучше! Вдруг запищал сигнал вызова. Отталкиваясь ногами от пола, я подкатил на кресле к терминалу связи и нажал кнопку вызова.
— Прачечная. – Сказал я в переговорник.
— Тащ Адмирал, с Паркиды идут сигналы «СОС»!!! - непоуставному сокращая слова сообщили голос на той стороне. Меня всего передернуло. Сначала вверх, а потом вниз.
— Что там случилось?
— Я вам ща перешлю доклад автоматической станции наблюдения.
На экране появилось известие о пришедшем сообщении. Я нажал на сообщение и начал читать. Дааа, такой загогулины я не ожидал. Все что там было написано, я пересказывать не буду, но вкратце расскажу: Четыре минуты назад чужой флот вышел на орбиту Паркиды и начал там безобразничать. В первые 4 секунды были уничтожены все солнечные спутники, 40 легких истребителей и 1 линкор. У врага на этот момент было 40 крейсеров, 23 больших транспорта и 3 линкора. Еще через 5 секунд был уничтожен один единственный линкор на орбите планеты. А далее была частично разграблена планета.
Рано я начал радоваться.
— На планете хотя бы капля дейтерия осталась?
—Да. Еще 120К дейтерия. И 70К кристалла.
Начинается утро в деревне…. Опять разграбили! Опять численное и технологическое превосходство! Что прикажете делать? Не говорите, сам знаю. Так больше продолжаться
не может. Пора начинать исход в новую систему.
***

Все гражданские корабли были уже отправлены на планету 7:7:7 - «Тихий Мир».
Оставалось переправить ресурсы и боевой флот. Где там мой личный мега-корабль?
— Але, дайте мне начальника своего. –Потребовал я связавшись с докам. Начальник в доках бегает шустро, поэтому в следующую секунду этот бородатый чумазый дед желал мне здравия.
— Вы мне карету подготовили?
—К-какую к-карет-ту?
— Что значит «какую»?! Я что, за флотом пешком пойду?!
—А-а-а, эту к-карету….Ваш личный малый транспорт заправлен и готов к вылету.
— То есть ты хочешь, чтобы я ,адмирал флота, летел на грузовом корабле в трюме? Может, вы мне там еще отдельный VIP-контейнер поставите?
— А г-где вы х-хотите лететь?
— НА ЛИНКОРЕ!! – Что за глупый человек. Что бы командующий флотом летел на грузовой лоханке – не мыслимо!
Ладно, с этими делами разобрались, сталось разобраться с планетами. Когда мы улетим, максимум что достанется врагу – руины на планетах и пустые склады.
— В каждое здание по ядерной бомбе! - Это чтоб наверняка.
Утрамбовка дейтерия в топливные баки кораблей заняла почти сутки. А потом еще и загрузка ресурсов в транспорты. Это еще двое суток.
Еще через 5 часов все уже было для отправки. Корабли выстроились на орбите по команде «Смирно». С Naginat прибыл последний шпионский зонд с небольшим докладом:
Атакующий флот(3 линейных крейсера, 11 больших транспортов, 1 линкор) -=…=- движется на планету 1:140:3 с заданием «атаковать».
Ооо, очень вовремя. Я очень надеюсь, что эти ребята успеют долететь до моей планеты к началу фейерверка.
— Всему флоту – ключ на старт! Прыгаем на счет 3! И раз...два….три….
«Буль-буль-буль» - разнеслось по всему линкору. Это хороший знак. И этот знак говорит том, что плотно утрамбованый дейтерий удачно влился в топливопроводящие каналы и сейчас на пути в гипер-бак.

Основано на произошедших недавно в OGame событиях.
Продолжение следует….

добавлено спустя 2 минуты:
Ёлки, а почему все красные строки удалились? Совсем запутался...
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (10:40 30-06-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:11 30-06-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Класс, Хронос!

Супер! Супер! Супер!
    Добавлено: 12:04 30-06-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Вот оно! Супер!
Оптимистично-юмористический бесподобный стиль!!! Все мелочи - не в счет. Вы на верном пути, адмирал. Даже если приходится лететь в отдельном VIP-контейнере. Улыбка
Ждем следующего утра в деревне, и пусть оно будет ядерным! Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:52 01-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Четвертый день на "Тихом Мире"


Третий день на новом месте прошел нормально, если не считать два пропавших фиг знает куда грузовика с ресурсами. Меня они особо не волновали эти грузовики. На орбите Тихого Мира было еще семь таких грузовых грузовиков. Да, именно грузовых грузовиков. Как некоторые догадались, существуют еще не-грузовые грузовики, это те корабли, которые не относятся к классу «грузовик», то есть любой корабль с объемом трюма не меньше 1000 единиц. Тихий Мир уже к нашему прибытию имел верфь, научные станции, шахты, склады и какую никакую оборону в виде сторожа Иваныча. Медленно потягивая дейтерий из бака (другого заменителя воды под рукой небыло) я сидел рядом с гипер-баком и думал о «славном завтра». В прочем, еще я думал о все еще не прибывшем разведчике и о его дальнейшей жизни, которая, скорее всего, закончится сегодня.
Дверь распахнулась, и в машинное отделение вбежал тот саамы разведчик, которого я жду уже третьи сутки.
— Здравия желаю товарищ адмирал!
— Тебе повезло, смертный. Еще бы пара секунд, и твоя жизнь закончилась бы в одном из гипер-баков.
— Так точно!
— Что у тебя?
— Доклад с зондов.- Разведчик переступил с одной ноги на другую и почесал спину.
— Ты завещание уже написал?
— Ни как нет!
— Читай доклад. Потом пойдешь, напишешь завещание, отошлешь его родителям и сядешь в любой пустой гипер-бак и закроешься в нем. Ферштейн?
— Йа-Йа Гер-адмирал!
— Гуд. И так, читай доклад.
— Из шести планет было уничтожено только пять. На Мобиляре ядерные заряды не взорвались. Причины не известны, но мы еще вчера отправили туда грузовик с людьми на борту, а сегодня он уже прилетел. Так…прилетевший персонал возобновил производство в шахтах и сбору конопли…
— Зачем конопля?!
— Вы приказали вчера найти коноплю. Сказали, что она нужна для синтеза дейтерия….
— Так…кхм…о конопле молчи, это военная тайна. Усек?
— Так точно! И так. На данный момент накоплено более 60К кристалла и металла и около 20К дейтерия. Конопли собрано…
—Молчи! Молчи черт космический!
— Но конопля…
— Охрана! Выбросите этого демона за борт.
В машинное отделение вбежали два человека облаченных в броню, заломили разведчику руки и повели в утилизатор. А нечего о таких компонентах для синтеза гипер-топлива в слух говорить! Тем более что коноплю используют исключительно для создания оружия массового поражения.
Через час я стоял на мостике линкора и разговаривал с временными поселенцами Мобиляра. Точнее не с поселенцами, а с доставившими их туда пилотами. Пора открывать новые горизонты.
— Берете любой грузовик и отправляетесь в экспедицию за 16ую орбиту. Вопросы?
— А зачем?
— Затем что там арбузы!
На самом деле я не знал, что там, за 16 орбитой. Но экспедиция должна была принести пользу. Какую пользу я не знаю, но принести должна.
В экспедицию снарядили три больших транспорта. Время экспедиции истекало через два с половиной часа. Всего в экспедиции было три этапа: прибытие, изучение и возвращение домой. На все про все три часа. То есть по часу на этап. Чтоб грузовики на орбите Тихого Мира не стояли без дела, их тоже было решено оправить в экспедицию. Пусть развеются.
«Доклад экспедиции -=…=- : По прибытию экспедиционных кораблей в точку 1:140:17 был обнаружен неизвестной корабль. К борту корабля были присоединены контейнеры, содержащие Темную Материю. С помощью дронов-инженеров удалось отделить контейнеры от корпуса и погрузить в трюм одного из транспортов. Нами было добыто 387 ед. Темной Материи. Состояние команды корабля не известно, так как команду на кораблей найти не удалось»
У меня глаза до 15 дюймов увеличились. 387 ед Темной Материи! Неслыханное богатство! Темную Материю можно было добыть только в специальных шахтах. А такие шахты строятся только в центральной империи(100 вселенная). А у нас даже её чертежей нету. Очень интересно!
— Свяжитесь с экспедицией и скажите им, чтоб летели на 70-ую орбиту!
— Есь!
Интересно, что можно обнаружить на семидесятой орбите? Это мы узнаем через три часа.
Осталось дождаться экспедицию с 7:7:18 . Через 20 минут уже будет. «А пока можно заняться чем-нибудь полезным»: подумал я и заснул в капитанском кресле.
Меня разбудил громкий голос офицера связи:
— Прибыл доклад от экспедиции номер два!!
— А орать обязательно? Давай сюда доклад свой…
«Доклад экспедиции -=…=- : По прибытию экспедиции номер 2 в точку 7:7:18 была обнаружена заброшенная база. На базе было обнаружено 7:800ед металла, 1 малый транспорт и 14 шпионских зондов. Все найденные ресурсы погружены в транспорты, все корабли, оставшиеся на ходу, присоединились к флоту и направляются на планету 7:7:7 «Тихий Мир». Время прибытия – один час.»
Вот она польза экспедиции. Халявные корабли и ресурсы….В будущем стоит заняться финансированием экспедиций, глядишь, чего-нибудь полезное притащат. Пока же стоит заняться обороной Тихого Мира. Конечно для создания обороны нужны ресурсы. А я их все профессионально пустил на постройку одиннадцатого по счету линкора. Что ж, линкор тоже полезная вещь. Главное чтоб для этой вещи топливо нашлось. Пока же мне нужно начать производство линейных крейсеров. Надо связаться с верфью и поинтересоваться, когда можно начать строить линейные крейсера. В прочем нет, не буду я с этими балбесами связываться. Я им что, нянька чтоб каждый раз напоминать? Тем более меня сейчас должны волновать ресурсы. Для постройки линейного крейсера нужен гипердвигатель. А он требует 320К кристалла для производства. Я за 320К кристалла без всяких линейных крейсеров всех своих врагов заколбасю.
Линкор – это братская могила на сто человек. Гроб летающий. Ибо десяток линкоров не продержится против крейсеров и минуты. А если и продержится, то только милостью нападающего. В принципе, начать производство можно уже через неделю. Шахты на Мобиляре в час изрыгают 1К всех ресурсов. Ну не 1К, больше конечно….В общем, в неделю вырабатывается 480К металла, 280К кристалла и 140К дейтерия. Нормально. Вся проблема заключается в доставке ресурсов. Между двумя системами 6 галактик. 15 часов полета для грузовиков. Для линкоров 19 часов. Что делать? Строить грузовые грузовики. А лучше Звезду Смерти. У неё объем трюма 1000К. Правда, из 7 галактики она будет лететь несколько месяцев… Выход – постройка гипер-врат. Но для их постройки нужна луна.
Не буду забивать себе голову. Пойду прокачусь на линкоре до соседней планеты. Проверю, как там шахты строятся.
— Рулевой! Курс на Коллос!
—Есть курс на Коллос! – сказал рулевой и дал полный газ.
«Буль-буль-буль-буль» - отозвался линкор на его действия. «Буль-буль-буль-брррр»
Что случилось?! Что опять случилось с этим драндулетом?! Походу топливопроводный канал забился. Хм…чем он мог забиться?
— Главный механик!!! Что с этим крытом стряслось?!
— Забился топливопроводный канал товарищ адмирал!
— Я щас иду в машинное отделение, и не дай бог к моему приходу вы его не прочистите!
— Есть!
— Не есть, а чистить топливопроводный канал! Не почистите, я вас всех сдам под трибунал! Я научу вас уважать федерацию!!! – Я вопил еще долго. Когда весь переговорный пульт был забрызган слюной, а в памяти компьютера сохранился матерный текст весом в 30 мегабайт, я, наконец, успокоился. Спустившись в машинное отделение, я увидел следующую картину: все техники и охрана столпились возле гипер-бака, а два механика вытаскивали какую-то непонятную вещь из топливопроводного канала. Что это они там вытаскивают? О! Вижу две ноги, черная форма разведчика….
— Вротмненоги! – На одном дыхании изрек я. Это был тот самый разведчик, который мне сегодня все утро про коноплю втирал. Но как он тут оказался? Его же охрана в утиль бросила.
— Охрана ко мне!
Два охранника подбежали ко мне и встали по стойке «смирно».
— Скажите мне пожалуйста, что делает разведчик в топливопроводном канале? Я же сказал – за борт!
— Он сопротивлялся! Говорил, что у него четкий приказ сидеть в пустом гипер-баке. Ну мы его и отпустили… - Стал оправдываться один из охранников.
Вскоре обезумевшего от фееричного полета по топливопроводу разведчика затащили в лазарет и привязали к койке. Уж больно ему еще раз хотелось пережить недавние ощущения.
Но мне, все же, очень хотелось попасть на Коллос. Об этом мне пришлось напоминать рулевому лично:
— Мы сегодня на Коллосе появимся или нет?
— Так точно! – Сказал рулевой и замер.
— Ну? Мы летим или нет? Или эта развалюха теперь телепатически управляется?
— Так точно! Развалюха! Начинаю разгон через три….две…одну….старт!
«Буль-буль-буль-буль»
Надо заняться чем-нибудь полезным. Пойду полежу и подумаю, чем бы заняться.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (03:50 04-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 03-07-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Руллез!!!!
Только меня смущает то, что ты боронов создешь из ресурсов Гы-гы Как?
Hronos_Time :
Конечно для создания бороны...
    Добавлено: 19:55 03-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Диавол Олежко :
Только меня смущает

Дурак! Сиди, я сам открою!
бороны, а не борона.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:32 03-07-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Guest :

бороны, а не борона.

Так ничего, просто грамматическая ошибка Ой, не могу!..
    Добавлено: 23:02 03-07-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Диавол Олежко :
Только меня смущает то, что ты боронов создешь из ресурсов

Ой, не могу!..
Извеняюсь)))Ачепятался Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 03:49 04-07-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Хронос Тайм, позволь мне слезть! Вротмненоги (с) Ой, не могу!..
И где ж ты раньше был такой блистательный?! Улыбка Пасиб за грузовые грузовики, коноплю и трубопроводы - в общем, за поднятие настроения.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (13:06 04-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 04-07-2008   
earthman
 125 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 248
Откуда: Zaporizhzhya, Ukraine
Зарегистрирован: 12.02.2002
AHILLES :
Пасиб за грузовые грузовики, коноплю и трубопроводы - в общем, за поднятие настроения.

С задачей справился полностью )))))
    Добавлено: 21:12 01-08-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Класс! Супер!
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 19:08 18-12-2008   
Канал творчества: «По Мотивам...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам кофе с коньяком? Да-да, и можно без кофе! (сыпал перлами 027)

  » По Мотивам... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18