Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как я заболел вселенной Х | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так. Завтра уже 100% пересекаюсь с Диманом на Каширке в 16:00 в центре зала. Ежели кто хочет присоединиться, моя моба: 89296058688 и ICQ 370025286.
Звонить либо сегодня до 12 ночи, либо завтра с 12:00 до 15:00.
В аську, соответственно, можно когда угодно)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:50 17-09-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
***
Я подскочил на кровати, обливаясь холодным липким потом. Чертов сон снился мне постоянно с тех пор, как мой корабль передал карты на ксенонский эсминец. «Никогда не считал себя столь впечатлительной натурой…» подумал я, сдергивая насквозь промокшую на груди майку. Мирия, прикорнувшая рядом, недовольно повернулась на другой бок.
Стараясь больше не шуметь, я спиной вперед вышел из комнаты и, закрывая дверь, почувствовал спиной легкое движение воздуха. Инстинктивно я обернулся и тут же вдавился в дверь. В лицо мне уставился медленно вращающийся тяжелый счетверенный бластер, в глубине стволов которого дергался под ударами искр синий шар светящейся энергии.
-Ниф-ниф, место! Это наш друг! – с другого конца комнаты мгновенно отреагировал Чо, гремевший какими-то железами у второго открытого контейнера, и здоровенный робот медленно, словно ожидая от меня какой-то подлости, опустил ствол и отступил в угол.
Похоже, конструируя киборгов, только люди, поддаваясь сентиментальным чувствам, делали машины человекоподобными. Бороны киборгов как таковых не производили, предпочитая экзоскелеты-амфибии, телади покупали роботов у других рас, так же как и все высокотехнологичные товары. Паранидских роботов я видел только раз, когда на наш авианосец прилетал перед битвой какой-то генерал из числа трехглазых. Это и киборгами можно было назвать с натяжкой – шестиногие платформы, утыканные пушками, как еж иглами, способные передвигаться ююбой стороной вперед. Понять, что они паранидские можно было только по тому, что камеры располагались по три с шести направлений.
Сплитский робот был трех метров в высоту, напоминал сбой одновременно гусеницу и муравья. Толстое гибкое тело из черного металла было разделено на три одинаковых сегмента, из каждого торчала пара длинных лап без шарниров толщиной в ногу, свободно изгибавшихся в любом направлении. Лапы заканчивались четырьмя толстыми когтями, которые почти мгновенно могли трансформироваться в стволы бластеров. Весь корпус был сделан из узких колец, находивших друг на друга. На обоих концах каждого сегмента тела находилась узкая и глубокая канавка, внутри которой располагались сенсоры. На конце нижнего сегмента, лапы которого обычно служили опорой, торчал хвост, в полтора раза более толстый и длинный, чем лапы. Он оканчивался всего одним когтем, видимо превращавшимся в мелкокалиберную пушку.
То тут, то там на поверхности тела появлялись маленькие, почти незаметные вспышки. Несколько секунд я приглядывался к нему, пытаясь понять, кажется ли мне это, или происходит в действительности, а потом понял: «Силовой щит реагирует даже на прикосновение пыли. Надеюсь, что он сможет выдержать и кое-что потяжелее…»
Чо оторвался наконец от второго робота, собранного только наполовину, и повернулся в мою сторону:
-Ну что, ты достаточно отдыхать? Через полчаса я закончить и мы идти за оружие.
-Не терпится получить свои деньги?
-Не терпится свалить с эта чертова планета! – злобно прошипел Чо, погрозив кулаком кому-то невидимому.
Оказалось, что пока я спал, Чо захотел послушать музыку, но каково же было его удивление, когда при включении компьютерная консоль, встроенная в стену, запросила номер его счета, а потом за десять минут пользования сняла пять кредитов! Большая удача, что Чо отличался не столь агрессивным нравом, как большинство его соплеменников, иначе осколки консоли нам пришлось бы долго собирать по всей комнате. «Так вот почему снять номер в гостинице оказалось столь дешево – за все дополнительные услуги придется платить дополнительно»
-Да, пожалуй, лучше за пивом сходить до магазина, а то за доставку в номер мы не расплатимся…

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (20:53 25-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:40 21-09-2009   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 215
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
О-о-о. Вот так изменения!!!

Подстольный обитатель :
передвигаться ююбой стороной вперед

Здесь "л" вроде должна быть.

И еще,
Подстольный обитатель :
из узких колец, находивших друг на друга.

смысл выделенного фрагмента - способ придания гибкости туловищу - верно или может "находившихся друг на друге" - типа положение колец?
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (11:28 26-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:21 22-09-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
пофиксил и проапдейтил. У одногруппника в общаге появился тырнет, теперь буду пейсать чуть больше и чаще. Никуда вы не денетесь от моей писанины Гы-гы
    Добавлено: 20:55 25-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Оооооооооо!)!)!) Круть, ждемс!)))
Кстати, что по поводу воскресенья?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:02 25-09-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Завтра все уточню и проведу соц. опрос - когда удобнее большинству из группы - в мондай или в сандэй.
    Добавлено: 21:08 25-09-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
В понедельник точна не смогу, у меня аж до пол девятого занятия в инсте(((
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:23 25-09-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
***
Раздобыть оружие в столице Инамус Зура оказалось делом совсем не сложным. Буквально в трех километрах от отеля находился магазин с широким выбором разнообразных стволов. За прилавком сидел видом теладианец, судя по нескольким длинным шрамам, пересекавшим его морду, и резко выделявшемуся на фоне темно-зеленой чешуи металлическому глазному протезу, довольно близко знакомый со своим предметом торговли. Казалось, что он спит, но как только мы вошли в магазин, он вскочил и приветливо заулыбался:
-Добрый день, чем могу помочччь?
Чо с деловитым видом принялся перечислять, чем именно может помочь продавец, а я тем временем с любопытством разглядывал развешанные по стенам причудливые орудия убийства, временами ловя обрывки диалога.
-... с цепными штыками.
-Интересссно, нечасто у нас покупают подобные вещи.
-Сплит хотеть устроить для своего друга сафари, мы охотиться на драконов Гоков.
Теладианец понимающе кивнул, изо всех сил делая вид, будто купился. Какая ему разница, даже если клиент выйдя из магазина разрядит всю обойму в пролетающий мимо аэробус, главное для ящеров- профит. И это делает сотрудничество с ними довольно выгодным, если ты не предоставишь им возможности кинуть себя.
Сплит протянул мне тяжелый штурмовой бластер, судя по маркировке на прикладе, паранидского производства. Толстый ствол заканчивался штукой, напоминающей бензопилу, только уже и аккуратнее ("Цепной штык," вспомнилось мне), а сам легко подхватил с прилавка еще более массивное орудие, скорее всего энергопулемет. Двумя свободными руками он принялся рассовывать в кармашки на поясе гранаты, а еще одной пртянул теладианцу кредитку.
-Приятно иметь дело с понимающими людьми.- Теладианец с улыбкой вернул карту, а вместе с ней визитку. - Для постоянных клиентов возможен предзаказ и доставка на дом. Обращайтесь еще!
-Ну что, - сказал я, когда мы вновь оказались на улице, и ближайшие к нам прохожие, со страхом косясь на здоровенные пушки, быстро исчезли в переулках, - теперь осталось только лимузин заказать да свадебное платье, и можно начинать.
    Добавлено: 21:18 29-09-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
***
Полуденное солнце Ианамус Зура с яростью раненного шиванского дракона обрушивало слепящие волны голубоватого света на широкие улицы, заставляя всех жителей прятаться тени. В огненном мареве повисли тяжелые запахи раскаленного камня и асфальта. Казалось, город вымер от страшной жары, лишь изредка за оком машины мелькала костлявая фигура закованного в толстый хитиновый панцирь, слегка прикрытый яркой туникой, бредущего по своим делам паранида. Только для этих существ такие температуры были приятными, напоминая об их родной планете, полностью покрытой красными песками, в экваториальных районах которой и по сей день все поселения находились под землей. Даже теладианцы, происходившие с Ианамус Зура, предпочитали не покидать домов в это врем суток.
Машина двигалась довольно медленно, доставленная с одной из аргонских колоний, после длительного терраформинга как две капли воды напоминавшей Землю, она тоже не была приспособлена к такому климату. Датчики температуры двигателя постоянно норовили выскочить в красную зону, и только умелое вождение Чо спасало нас от поломки. Салон, несмотря на изо всех сил работавший климат-контроль, напоминал духовку. Облаченная в длинное и пышное свадебное платье, Мирия с остервенением обмахивалась шелковыми перчатками. Мне в сером деловом костюме тоже приходилось несладко, и только сплит, сидевший за рулем, как и подобает настоящему воину, переносил жару без малейшего выражения недовольства, словно и не испытывая никаких неудобств.
-Какого базани мы не дождались вечера?! – голос девушки был полон негодования.
-В это время суток на улицах мало народу, да и чешуйчатым такая температура неприятна, если их вообще что-то может напрягать кроме потери кредитов.
-Надеюсь, мы не превратимся в чертовы бифштексы с аргнятиной, пока эта консервная банка доберется до банка! – Мирия смахнула крупные капли пота, сверкавшие в свете солнца на ее лбу, и в очередной раз покрутила ручку кондиционера, и так вывернутую до упора.
-Часа через три мы снова окажемся далеко от этой планеты, со здоровенной кучей денег, разве ради этого не стоит чуть-чуть потерпеть?..
Видимая издалека колоссальная башня Первого Теладианского Банка сильно отличалась от других небоскребов строгими формами, и отсутствием каких-либо украшений – аккуратный куб со стороной в полкилометра и слегка сглаженными углами. Грязно-серые стены, тонированные им в цвет, и потому почти не различимые, небольшие окна дополняли образ.
Наконец лимузин не остановился напротив главного входа. Двери машины бесшумно открылись, и в салон ворвался поток горячего пыльного воздуха, мгновенно иссушивший глаза и глотку, заставивший нас с Мирией несколько секунд усиленно моргать и кашлять. Ботинки на ходу прилипали к горячему дорожному покрытию, и те несколько десятков метров, что нам пришлось пройти до огромных сверкающих дверей, показались мне нескончаемо длинными. Высокие, в два человеческих роста, ведущие в вестибюль створы были сделаны из непрозрачного с уличной стороны стеклометалла. Такой толщине позавидовали бы многие иллюминаторы космические корабли. Если нам не удастся взять под контроль систему безопасности, то одни эти двери станут серьезным препятствием при бегстве…
Интерьер оказался неожиданно вычурным. Крупные, с нивидиумным напылением, рельефы из переплетенных стилизованных символов единой валюты – кредита – и вышедших из обращения денег каждой из пяти рас, обрамляли почти полностью покрывавшие потолок и стены огромные зеркала. Обособленных источников света видно не было, скорее свет излучался через эти зеркала, отчего отражения в них приобретали причудливый зеленоватый оттенок. Пол был украшен мозаикой необычного свойства – в зависимости от угла обзора взгляду являлись огромные изображения эмблемы корпорации ПТНИ и хитро улыбающегося ящера, державшего в вытянутой когтистой лапе небольшое изображение абстрактной спиральной галактики. Над входом большими светло-зелеными светящимися буквами была начертана надпись на древнетеладианском, девиз ПТНИ, в переводе некоторых шутников звучавший как «Бабло побеждает зло».
По обеим сторонами от входа сидело несколько охранников в черной форме с небольшими бластерами и ручными сканерами, и один из них сразу же направился к нам. Я оглянулся в сторону Чо – он выглядел абсолютно невозмутимым. В большом контейнере, который он нес в одной паре рук, находилось наше снаряжение и три тяжелых энергетических автомата, спрятанное за тонкими нивидиевыми пластинами, покрывавшими стенки упаковки. И хотя этот металл не пропускал ни один из видов известного науке сканирующего излучения, мое сердце забилось быстрее. Но охранник попросил его лишь сдать пистолет, взятый для маскировки и дополнения образа наемного охранника. Свободной рукой сплит вытащил его из-за пазухи и протянул его ящеру, и когда чешуйчатый направился обратно к своим напарникам, я вздохнул с облегчением.
    Добавлено: 22:30 04-10-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вот, не относится к повествованию, само собой получилося Улыбка Попинайте для разнообразия Гы-гы

добавлено спустя 11 секунд:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2314139#2314139

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (23:21 08-10-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:21 08-10-2009   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 215
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Подстольный обитатель :
Попинайте для разнообразия Гы-гы

Вау! Хех. А за че пинать то? Кроме как за теорию!!! Тож мне контактеры нашлись.


Ну добро, пинок;
Подстольный обитатель :
резали обнажившийся под разряженными щитами с дьявольской точностью,

резали что??? Озадачен корпус наверное.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 16:05 17-10-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
сессия почему-то всегда наиболее плодотворное время, поэтому буду понемногу продолжать



Не успели мы сделать и нескольких шагов вглубь вестибюля, как навстречу нам с широкой, лениво закручивающейся в спираль парадной лестницы шаркая когтями по каменному полу спустился еще один теладианец в коротком черном плаще. Он был достаточно молод, насколько я мог судить по цвету его крупных ярко желтых глаз и некрупной блестящей чешуе. Ящер быстро пересек зал и, не сводя с нас вимательного взгляда, прошипел:
-Добро пожаловать в головной филиал Первого Теладианского Банка, коллеги, надеюсь мы сможем извлечь много профита из нашего сотрудничества! Меня зовут Илиней Рамендус Илиней третий, я старший менеджер. Чем я могу вам помочь?
-Добрый день, мое имя – Экс Плорер, а это моя жена Мирия. Сегодня у нас радостное событие – мы зарегистрировали брачный договор, и по этому случаю я хотел бы сделать моей супруге небольшой подарок.
Теладианец понимающе закивал:
-Пойдемте со мной, сейчас мы быстро все оформим!
Ящер отвел нас в свой кабинет, который в отличие от вестибюля банка был оформлен в строгом функциоальном стиле. Здесь не было ничего лишнего, только несколько жестких стульев и большой стол-консоль, за которым расположился Илиней. Чо, играя роль охранника, встал у входа, а мы с Мирией расположились на стульях, и пока я с теладианцем бурно обсуждал последние события на бирже, пытаясь произвести на него впечатление довольно богатого клиента, девушка как бы от нечего делать принялась подправлять тушь на и без того идеальных ресницах. Она «случайно» уронила коробочку и, кокетливо улыбнувшись мне и Илинею, наклонилась к основанию консоли и незаметно всадила в кабель маленькую и тонкую иглу-передатчик.
Теладианец оказался довольно разговорчивым, что, впрочем, было неудивительно – о кредитах и прибыли они могли говорить стазуры напролет. Наконец мы договорились об условиях, но тут подала голос Мирия :
-Дорогой, а это действительно безопасный банк?
От такого вопроса у ящера едва не встали дыбом все чешуйки, но в следующий момент он весело зашипел, пытаясь обратить сказанное в шутку.
-Наш банк – самый охраняемый в галактике, до сих пор отсссюда не было украдено ни кредита!
-А в самом деле, - прервал его я. – Нельзя ли посмотреть на это ваше хваленое хранилище, чтобы успокоить мою супругу?
-Ш-ш-ш! Обычно мы не уссстраиваем подобных экскурсий, но для таких замечательных клиетов можно сделать исключение!
«Бедняга, он даже не представляет, к чему это приведет…»

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (00:01 21-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:59 20-01-2010   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Хранилище находилось на глубине нескольких километров под землей, окруженное, как нам сказал Илиней, многометровой толщей стали, бетона и чувствительнейших датчиков. Несколько лифтов, ведущих туда, находились в большом куполообразном зале в центре банка, сделанном без малейшего подобия отделки – бетонный потолок плавно перетекал в стены, низ которых терялся в тени – освещение здесь было слабым, но для теладианцев, видящих в темноте так же, как и днем, это не представляло проблем. В зале было навалено много всевозможных ящиков и контейнеров, между которыми деловито сновали служащие банка, а у стен угадывались смутные очертания боевых мехов, охранявших это место от нежданных гостей.
Возле лифта к нам подошел еще один ящер, что-то спросивший у Илинея на своем родном шипящем языке, и тот, часто оглядываясь на нас начал энергично шипеть в ответ. Я в это время рассматривал причудливую форму незнакомца – экипирован он был совсем иначе, чем охранники у входа. На нем был матовый, облегающий фигуру костюм с серыми и черными пятнами, на поясе находился генератор индивидуального силового поля – как бронежилет, только лучше. Морду почти полостью скрывал округлый шлем, в котором, наверное, находились все необходимые средства связи и ориентирования, а в лапах он сжимал массивное оружие необычной конструкции – на конце длинного тонкого ствола находился шар размером с кулак, покрытый чем-то, напоминающим намагниченные железные опилки, медленно шевелившиеся. «Скорее всего, какой-то электрошокер, - подумалось мне, - на случай серьезной стрельбы у них есть мехи».
Когда нашему проводнику удалось успокоить охранника, и двери лифта закрылись, Чо стал задумчиво теребить свободной рукой пряжку на ремне, на обратной стороне которой он закрепил передатчик, подавая, таким образом, сигнал роботам, которые должны были взломать систему охраны через компьютер Илинея. Прошло несколько минут, и, получив видимо ответный сигнал в наушник, сплит опустил на пол контейнеры, поднял удивленного теладианца над полом и принялся с виртуозной быстротой и ловкостью паука заматывать его клейкой лентой. Надо ли говорить, что служащий от страха почти сразу впал в защитную каталепсию, доставшуюся ящерам от далеких предков, и сделался неподвижным, словно тюк с вещами. Затем сплит закрепил его у потолка таким образом, чтобы при открытой двери ни одна пуля е попала в нашего приветливого проводника (наш план вообще должен был быть «бескровным», если бы все прошло без осложнений). Откинув крышку с одного из контейнеров, Я выкинул на пол бутафорские бруски с нивидиумным напылением, и стал вытаскивать лежавшие под ними бронекостюмы и оружие.
Стоит ли говорить, что взломавшие защитную систему абордажные роботы Чо почти с начала спуска отключили сенсоры в кабине лифта и проигрывали для скучающих охранников закольцованную запись первой минуты поездки…
    Добавлено: 23:52 21-01-2010   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 215
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Подстольный обитатель :
нууу, от моей писанины вы отделаетесь на месяц-два летом, а дальше i will be back!(c) Ибо писать вштыривает, сам не знаю почему.


Подстольный обитатель :
еще долго буду мучить вас своим опусом. А как допишу - начну мучить переделками и доводками


Привет!!! Заждалисё уже, что отвштыривало... И где-же твоё
Подстольный обитатель :
I'm back

Супер!

Или всё уже, КАПЕЦ!!!


Цитата:
У него компа нету, щас думает покупать ноут себе.


Жжаль, Расстроен без компа плохо. Рыдания. Ждемс.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (09:02 09-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:51 15-01-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
У него компа нету, щас думает покупать ноут себе.
(C) X'andR
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:04 15-01-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
За долгое время слега подрастерял умение писать красиво, но надеюсь, что все восстановится. Все равно конечную версию, если она возникнет, буду редактировать долго и упорно...

***
План по изъятию кредитов из банка был прост до безобразия: в одном из контейнеров, которые тащил на себе Чо, находились несколько аккумуляторов и транспортер, настроенный на грузовой отсек «Исследователя», предназначенный для транспортировки денег. Как только мы спустились до нижнего уровня, на котором находилось хранилище, служащие банка под прицелами наших стволов вежливо открыли тяжелую титановую дверь с углеродной арматурой и улеглись на пол, не дожидаясь специального приказа. С десяток крупных мешков с пачками свежеотпечатанных кредитов тут же отправились в грузовой отсек моего разведчика, дожидавшегося нас в одной из канализационных шахт около банка. Обездвижив служащих тем же составом, что и Илинея в лифте, мы погрузились в лифт и с автоматами наизготовку направились в лифте обратно в сферический зал на первом этаже.
Если честно, я совсем не удивился, когда лифт остановился за полсотни метров до первого этажа. Чо при помощи цепного штыка вырезал в крыше лифта отверстие размером длину на длину, и осторожно приподняв отпиленный квадрат стволом своего бластера, выглянул наружу. К нашему удивлению, никаких звуков не доносилось, и дождавшись пока Мирия стащит с себя свадебное платье, оставшись в легком , отстрелили из подствольников вверх пару дымовых гранат и стали осторожно подниматься вверх по узенькой лестнице, закрепленной в шахте лифта.
Когда до конца пути оставалось всего несколько метров, наверху раздался громкий жужжащий звук, как будто кто-то выстелил из фотонной пушки. Это было вдвойне удивительно, если учесть, что этот вид оружия для работы требовал огромной мощности, предоставить которую могли только реакторы эсминцев и авианосцев, генераторы же охранных мехов на такое способны не были. Я опасливо втянул голову в плечи и продолжил подниматься, сжимая мгновенно вспотевшей левой рукой рукоять бластера, висевшего у меня на плече». Надеюсь, что охранники, ожидающие нас наверху, окажутся настолько же осторожными, как и их собратья у хранилища, и не доставят нам проблем при побеге, - вертелось у меня в голове. – Хотя я и объявлен в галактический розыск за пособничество ксенонам, не хотелось бы добавлять на свой счет пару продырявленных разумных ящериц, даже если это слегка разочарует Чо».
Сплит, поднимавшийся впереди нас с Мирией, что-то удивленно произнес, выглянув из-за края шахты лифта, и отпустив свой автомат, принялся быстро выкарабкиваться наружу. Заинтригованный, я опасливо выглянул из-за бортика, и тоже не смог сдержать невнятного ругательства: в зале не было ни охраны, ни одного из мехов, а в потолке зияла громадная округлая дыра, сквозь которую пробивались яркие лучи солнечного света.
-Что тут, в басту его, произошло? !- Мирия, проигнорировав мою протянутую руку, лихо перемахнула через бортик ограждения, и на долю секунды замерла как вкопанная.
-Сплит думать, банк обстреливали из фотонных пушек!
-Но ведь у здания есть собственный щит на десяток мегаджоулей на случай нападения. Чтобы его пробить, нужен тяжелый боевой корабль, а посудины такого класса, которые могут садиться на планеты аргонского типа, не продает ни одна верфь в галактике…
В пол уха слушая разговор, я разглядывал оплавленные невероятной температурой бетонные края дыры в потолке. Из отверстия медленно, словно нехотя, падали на пол тяжелые, светящиеся приглушенным красным светом капли расплавленного бетона. Вдруг на другом конце тоннеля, проделанного неизвестным оружием, мелькнуло что-то большое и матово-черное, на мгновение закрыв собой солнечный свет.
-Ребята, нам пора выбираться отсюда!- Что бы это ни было, встреча с ним меня не привлекала.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (20:49 15-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:34 14-02-2011   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 215
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Подстольный обитатель :
и продолжил подниматься, сжимая мгновенно вспотевшей левой рукой рукоять бластера,


Может лучше мгновенно сжав вспотевшей левой рукой.

И еще,
Подстольный обитатель :
Чо при помощи цепного штыка вырезал в крыше лифта отверстие размером длину на длину, и осторожно приподняв его

Может быть скажем лазерного резака или лучевого. А то в век лучей пользоваться механическим?
Здесь лучше бы конкретизировать, скажем по размеру крыши или вообще убрать размеры.
Хм. Улыбка приподняв что? Отверстие?

Ну наконец то. С возвращением!!! Поздравляю!
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (20:13 15-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:52 15-02-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Gyppeeerr :
длину на длину

Подразумевалась теладинская мера длинны, которая как раз просто "длинной" и называется. Но пожалуй да, звучит довольно странно Гы-гы
Gyppeeerr :
Может быть скажем лазерного резака или лучевого

Маленькая бензопила на конце автомата выглядит пафосно Ой, не могу!.. Да и вспомнить незабвенный вархаммер - цепные мечи штука, ПМСМ, довольно смертоносная в ближнем бою.
    Добавлено: 20:53 15-02-2011   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 215
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Подстольный обитатель :
Маленькая бензопила на конце автомата выглядит пафосно Ой, не могу!.. Да и вспомнить незабвенный вархаммер - цепные мечи штука, ПМСМ, довольно смертоносная в ближнем бою.


Может быть, может быть. Но по моему не по теме. Это же ограбление банка, а не мочилово какое-то. Вообще то вархаммер не помню, не застал, но по DOOM-у припоминаю эти бензопилы - много шума и много крови. А здесь вроде бы нужно тихо и чисто.

П.С. Перечитал малехо, вспомнил прошлое... Так они ентих мечей типа спецом накупили, ну что-же, пусть пилят, пусть юзают. Улыбка
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (15:27 22-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:44 17-02-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
***
Солнце с удвоенной силой освещало внезапно вымерший город, словно задавшись целью выжечь дотла совсем опустевшие улицы. С опаской оглядываясь по сторонам в поисках затаившихся полицейских, мы перебежками передвигались в сторону канализационного люка, за которым нас ожидала мой гостеприимный «Открыватель». Укрывшись за очередным припаркованным у тротуара автомобилем, я вдруг заметил, как на повороте у противоположного конца улицы неожиданно появилась несущаяся на всех парах небольшая яйцеобразная машинка явно теладианского производства, в лобовом стекле которой виднелся теладианец, от напряжения прижавший к затылку побелевший плавник. Не успел я оповестить товарищей, как следом за ним из подворотни вынырнул тяжелый ксенонский истребитель, ожесточенно расстреливающий зеленый автомобильчик слепящими плазменными очередями. Очередной заряд прямым попаданием разрушил двигатель яйцеобразной машинки, и низкий протяжный грохот от взрыва словно гром прокатился по открытому пространству пустынного проспекта. Из-за вращательного момента второго уцелевшего двигателя машинка резко вильнула в право и прочертив крылом длинную дыру в стене небоскреба рухнула в тридцати метрах от нас, подняв тучу пыли. Истребитель резко снизил скорость (учитывая маневренность ксенонских машин, я не ожидал от него такой прыти) и, зависнув в воздухе, начал медленно вращаться вокруг вертикальной оси, словно оглядываясь. Повернувшись в нашу сторону, он остановился на секунду, будто чувствовал, где мы находимся. Крупные, светящиеся холодным огнем сенсоры как будто видели меня сквозь машину, которую я использовал в качестве укрытия. Я невольно опустил глаза, не в силах выдержать этот всепроникающий бесчувственный взгляд искусственного разума, оценивающий тебя как букашку, попавшую под гусеницу танка, и поднял лишь после того, как удаляющийся шум мощных двигателей подсказал, что ксенон летит в другую сторону.
-Похоже он нас не заметил! – Мирия с облегчением смахнула выступивший на лбу то ли от жары, то ли от страха пот. – Какого базани на Ианамус Зура взялись ксеноны?!
-Моя знать точно только одно – канализация сейчас самое безопасное место! – Чо, похоже, воспринимал происходящее отрешенно, стараясь извлечь из ситуации максимум выгоды для нашей маленькой группы. – Хватит тратить время зря, вперед к люку!
Но не успели мы, терзаясь догадками насчет появления ксенонов, пройти еще десяток метров, как солнце словно загородила грозовая туча. С удивлением подняв глаза к небу, я едва не уронил бластер от ужаса. Высоко в девственно голубом небе парила без видимых усилий черная громадина ксенонского Терраформера. Двухкилометровый матово черный корпус, состоящий их трех сегментов, множество антенн, выпирающих из него под самыми невообразимыми углами… На поверхности то и дело расцветали яркие вспышки от снарядов немногочисленных планетарных зениток, но этой махине, способной выдержать аварийный спуск в атмосферу, они были словно дракону гхока духовая трубка. Вдруг кормовая турель осветилась яркой вспышкой, направив смертельно опасную очередь фотонных сгустков куда-то к поверхности, раздался взрыв невероятной силы, и зенитки замолкли, а безмолвный Ксенон продолжал свое торжественное шествие в небесах, словно ангел смерти.
Вдруг все истребители сопровождения, нырявшие до того около модуля терраформера, будто в страхе бросились врассыпную. В центре среднего сегмента, будто диафрагма старого фотоаппарата, раскрылось сквозное отверстие, внутри которого без каких-либо видимых опор висел черный шар, казалось, поглощавший весь падающий на него свет. Вся поверхность шара была покрыта небольшими треугольными пирамидками, на конце каждой из которых торчала длинная штанга со множеством более мелких ответвлений. Шар, постоянно ускоряясь, начал вращаться, между антеннами начали мелькать ослепительно яркие молнии. И в следующее мгновение в девственно чистом бирюзовом небе появились темные грозовые облака, волнами расходящиеся от огромного ксенонского корабля. Две многокилометровых воронки, будто два урагана протянулись от превратившегося в размытое черное пятно шара к земле и к небесам, а сама атмосфера стала постепенно окрашиваться в красный цвет.
Затаив дыхание, я наблюдал за таинственными действиями терраформера, не в силах оторвать глаз от жуткого зрелища, пока чья-то крепкая рука не сдавила мне плечо до боли.
-Еще несколько минут, и мы все умереть! Ксенон изменять атмосферу! – Быстро в корабль! – Чо как всегда в боевой ситуации соображал лучше всех.
    Добавлено: 19:47 23-03-2011   
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Как я заболел вселенной Х | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18