Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Гражданские авиасимуляторы (MSFS, X-Plane) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Гражданские авиасимуляторы (MSFS, X-Plane)»
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
_____________________


____Авиасимуляторы - довольно старый поджанр игровой индустрии, понемногу сдувающийся в наш век казуальщины. Молодежь в основном предпочитает игры попроще, подтверждая правило, что история идет по спирали. Им не хочется учить список клавиш и умопомрачительные процедуры производства полетов вкупе с правилами и маневрами ведения боя. Им хочется стрелять-стрелять-стрелять... Простите, что-то я увлекся. Так вот, авиасимуляторы - практически один из старейших поджанров геймдева, традиционно делящийся на гражданские и боевые симуляторы.

____Боевые авиасимуляторы имеют цель дать возможность игроку пилотировать боевой самолет в боевой обстановке по ту сторону экрана. Они делаются как по историческим мотивам (Ил-2: Штурмовик, Wings of war, Microsoft Combat Flight Simulator), так и по более-менее современным событиям и самолетам (Например, горячо мной любимый старенький Jane's F/A-18, Falcon 4.0, Lock On, DCS Ka-50 и A-10 из той же серии). По боевым симуляторам проводятся соревнования, чемпионаты, каждый день на сервера их заходит множество виртуальных боевых пилотов, производятся пуски общим количеством под 500 ракет в сутки, гробятся десятки виртуальных самолетов с не менее виртуальными пилотами...

____Однако гости нашей темы гораздо скучнее. Это - гражданские авиасимуляторы. Здесь не надо жать на гашетку. Здесь никто не собьет и не протаранит. Здесь на аэропортах не стоят танки и зенитки. Все гораздо прозаичнее - потому что ваш альтер-эго по ту сторону экрана всего лишь пилот обыкновенного пассажирского или грузового самолета. Вы сами выбираете, куда вам лететь и на чем.

____Посторонний человек подумает - скукотища... А виртуальные пилоты гражданской авиации скажут на "скукотищу", что это неправда и вообще провокационная ложь. Порой у виртуальных пилотов нету даже времени взглянуть в окошко виртуального же самолета, потому что диспетчер предлагает занять высоту повыше, самолет на подходе к очередному навигационному маяку VOR, а в воздухе рядом еще с десяток самолетов. И вообще, скоро в очередь на полосу надо будет становиться... Интерес гражданских авиасимуляторов - в управлении самолетами. Со всей реалистичностью, без упрощений и послаблений.

Существует две основные линейки гражданских авиасимуляторов: Microsoft Flight Simulator и X-Plane.

 Описание MS Flight Simulator   (кликните здесь для просмотра)

Microsoft Flight Simulator — серия гражданских авиасимуляторов, выпускаемых Microsoft. MSFS является одним из лучших симуляторов, однако физика там основана не на физическом просчете данных (как в X-Plane), а на конфигурационных файлах - фактически, можно заставить летать даже метлу. Наличие практически всех крупных аэропортов мира с реалистичными данными, реальным ландшафтом, реалистичными погодными условиями, отличной графикой делают данную серию симуляторов одной из лучших в своём классе.

В MSFS присутствуют такие атрибуты авиации, как автопилот, диспетчерская служба, синхронизация с реальной погодой, авиатраффик, направляемый авиадиспетчерами. Также имеются встроенные средства анализа полёта, повтор. Есть курс обучения.

Сильнейшая черта данной серии — её открытость для создания собственных моделей и аэропортов.

Серия приобрела поддержку многочисленных сообществ, включая русское, обросла плагинами и моделями, многочисленными модификациями, включая платные.

На сегодняшний день самой последней авиасимулятора версией является Microsoft Flight Simulator X

На момент середины 2009 года проект считался приостановленным, а подразделение Microsoft по разработке игр данной серии закрыто, как мера борьбы компании с финансовыми проблемами, однако в августе 2010 года было анонсировано продолжение серии игры. Спустя 28 лет после выхода Microsoft Flight Simulator 1.0 Microsoft изъяла слово «симулятор» из названия, продолжение известно просто как Microsoft Flight. Проект выйдет эксклюзивно на PC и будет активно использовать службу Games for Windows — Live. (Источник - ru.wikipedia.org c небольшими изменениями и дополнениями)

 Скриншоты MSFS   (кликните здесь для просмотра)

Не обольщайтесь - стрелять этот F/A-18 не умеет. Кстати, один из моих любимых самолетов из всего американского авиапрома...





Boeing 777-300. Двухмоторный монстр.





Cessna 172. Простой и нетребовательный частный самолет. Спешл фо ньюби.





_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:42 21-04-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Тир-Азан-Гил (06:46 17-01-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 04:20 11-09-2007   
Agronom
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 13
Сообщения: 153
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 10.09.2004
Тебе сюда:
http://www.avsim.ru/
_________________
ЗасеРим Марс!
    Добавлено: 19:27 11-09-2007   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
Кандидат в 2 на 2 Ну типа я не знаю! Гы-гы А из пилотов кто-нибудь летает?
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 03:05 14-09-2007   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Я летаю, в основном в MSFS 2004, для него есть много разных дополнений, X-Plane как то не по душе, хотя одно время и в него летал. Но меню меня в нем убивает просто. Я в основном и летаю в гражданские симуляторы. Кстати как там новенький flight simulator, кто играл?
_________________
new_hope

Последний раз редактировалось: ListrOS (13:26 14-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:23 14-09-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Последний Flight Simulator X, кажется жрёт такие ресурсы, что...
Я у друга был, мощный комп у него и то тормозит. Не советую брать тем у кого слабое железо! А при средних настройках все красоты земли в игре теряются. Лучше гамить старые флайты, как по мне.
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 19:31 15-09-2007   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
ListrOS :
Я летаю, в основном в MSFS 2004, для него есть много разных дополнений, X-Plane как то не по душе, хотя одно время и в него летал. Но меню меня в нем убивает просто. Я в основном и летаю в гражданские симуляторы. Кстати как там новенький flight simulator, кто играл?

X-Plane вообще-то не для обучения и полетов создавался... X-Plane - это сокращенное от Experimental Planes (Экспериментальные Планеры\самолеты) и в основном предназначается для создания своих конструкций самолетов и пр.
Flight Simulator 2004 - это штука! Хы... Хоть что-то мелкомягкие сделали нормально (И FreeLancer тоже, разумеется - это вообще шедевр!). Был еще ныне покойный симулятор FLY!, говорят, неплохой, но мне не доводилось полетать на нем.
Flight Simulator 10 или X. Все то же, за исключением нововведений некоторых, вроде одного самолета (Airbus 380 или 310, уже не помню), плюс дефолтная анимация техники, чего не было в MSFS-CoF. А виртуальные кокпиты остались все такой же лажей по сравнению с моддерскими планерами...
С производительностью порядок. На моих 256 Мб запускался, хотя и работал с тормозами...
Цитата:
Лучше гамить старые флайты,

Да, старое лучше нового Супер!
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 21:02 15-09-2007   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Как раз недавно только увидел диск в продаже MSFS 2004 Master, вот взял себе, самолетов там конечно куча, но многое взято с сайта avsim.ru.
_________________
new_hope
    Добавлено: 00:35 16-09-2007   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Viallo :
И FreeLancer тоже, разумеется
Хрюланцер - это Мелкомягкие пополам с Digital Anvil.
Viallo :
Хоть что-то мелкомягкие сделали нормально
Ага, когда скупаешь по всему миру мелкие и не очень команды разработчиков грех не сделать хорошо. Подмигиваю
Viallo :
это вообще шедевр!
Ну, я бы так не сказал. Хорошо вылизанный - это да. А так - вполне традиционный геймплей.

_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 05:41 16-09-2007   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
ListrOS :
MSFS 2004 Master

Где брал? И как выглядит? Подозрение.
ListrOS :
самолетов там конечно куча, но многое взято с сайта avsim.ru.

Ну... На авсиме, конечно, есть много хороших самолетов, но вот самое лучшее, что мне довелось увидеть - это серия Boeing 777 от PSS. Детализированные 2D-панельки и VC выполнены на отлично! Подобные 2D панельки я видел только у Boeing 707 с авсим.ру... В общем, платники обычно лучше... Только вот у них один недостаток - денежку надо платить Гы-гы
Rattus :
Ну, я бы так не сказал. Хорошо вылизанный - это да. А так - вполне традиционный геймплей.

Лбом об стену Надо же... Как же я жестоко ошибался... Рыдания. Гы-гы Не всякий КС сможет хотя бы подойти по уровню проработанности сюжета... Да, у Фрилансера есть свои недостатки, и исправить их проблематично, так как он крайне сложен для моддинга, в отличие от того же MSFS или S.T.A.L.K.E.R. И тем не менее лично для меня он шедевр.
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)

Последний раз редактировалось: Тир-Азан-Гил (11:35 16-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:27 16-09-2007   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Диск Master купил в библио глобусе, там когда я его брал еще оставалось пару дисков. Просто до этого я знал что был выпущен этот диск но ни разу не видел его в продаже. Там 2 диска, на первом в основном самолеты и вертолеты, там Аэробус 380 неполохо сделаный есть, а на втором разные утилиты, трафики, кабины, аэрапорты, звуки и тп. Ну а на авсим, ты зря там отлично сделаны наши тушки, особенно Ту 154.
_________________
new_hope

Последний раз редактировалось: ListrOS (13:08 16-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:07 16-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
На полке стоит лицензионный (во бред-то!) X-Plane 7, со Снайперовским аддоном Global Earth Scenery.
Надо отметить, что аддон совершенно никакой, по-настоящему интересно летать было только над USA, у нас же Москва состоит из Шереметьево (3 полосы), Домодедово (2 полосы), Кремля (полос нет Гы-гы ) и необозримой степи низкого разрешения вокруг. Из-за облаков красиво. Ниже полутора тысяч - отвратительно! Блюэ-э-э...

На винте некоторое время валялся X-Plane 8.1, затем 8.5 Последний развернуть я так и ниасилил - места не хватило.

Кроме этого, опять же некоторое время жил у меня MS FS 2004 с полным сценарием местных красот (с авсима, разумеется Улыбка) Было красиво. Но полётная модель какая-то другая, в X-Plane самолёт ощущался лучше...
Впрочем это ИМХА чистой воды Гы-гы
З.Ы.: специально под это, да под Х2 покупался Х45, Х52 тогда ниасилил взять... А жаль. Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:18 16-09-2007   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Ну летная модель в X-Plane всегда считалась чуть лучше чем у майкрасофта, но во всем остальном он отставал очень сильно. Еще что в нем интересно полетать на Марсе, все таки клево взлететь на нашем Ту с Марса.
_________________
new_hope
    Добавлено: 17:13 16-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ListrOS :
Еще что в нем интересно полетать на Марсе, все таки клево взлететь на нашем Ту с Марса.

У Тушки а) крылья коротки, б) турбины кислород в больших количествах требуют.
Я на нём не взлетел даже после 10 км разгона Улыбка
А вот "летающее крыло" компоновки как в первом эпизоде Звёздных Воин и на ракетных двигателях (а что там - пассажиров всего десятка два, всё остальное - топливо и окислитель) - отрыв на 900 км/час, крейсерская 5200, потолка высоты нет, посадочная около 600, кажется, шасси выдерживает удар до 10 градусов к горизонту, хотя я бы не советовал Гы-гы
Массу не помню. Месяц на проектирование убил, ребят с соседних факультетов спрашивал...
Летало весело, но недолго - приборов мало Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:53 16-09-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Я когда-то купил себе XPlane 6, обрадовался. Ну думаю, полетаю Ой, не могу!.. ! А там только кусок америки и больше ни фига! А написали: Ландшафты америки, России, Европы. Редакторы карт. И всё это чудо от Буки. И нет толковых инструкций вообще. Не пиратка, лицензия. Отдал кому-то сие чудо. С тех пор летаю на Ил-2 и MS FS 2004. На десятке можно летать и на слабом компе, согласен, только все красоты фиг увидишь! А вот накрутив всё на полную у меня чуть челюсть не отвалилась,- до чего всё красиво! Улыбка Только не на моём компе, хотя тоже не слабый.
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 21:24 16-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
X-Plane 8 тоже красивый, кстати Подмигиваю Хотя и не везде, с некоторых ракурсов ужасен...
А MS FS X ещё не смотрел, надо глянуть... На максимуме Хаос
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:40 16-09-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Чтоб почувсвовать полный кайф от полёта нуно:
3 монитора Dell 3007WFP, с разрешением 2560*1600
1 сенсорный под приборную панель Samsung 720TD
Видеокарты с поддержкой нескольких мониторов EVGA e-GeForce 8800 GTX+BFG Tech GeForce 8800 GTX для 4-х разъёмов DVI
Проц Intel Core 2 Extrime QX6700 разогнанный до частоты 3,2 GHz + мама Intel D976XBX2
Джой с авиапедалями Sailtek X52+Sailtek Pro Flight Rudder Pedals
По материалам компьютерной прессы.
И тогда ваш монстрятник взлетит. Ой, не могу!.. Круто будет летать! Только за такие бабки можно тачку будет купить! Но это, конечно, если всё по максимуму.
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 22:15 16-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ZeloZloy :
И тогда ваш монстрятник взлетит.

За такие деньги я самолёт куплю... И курсы пилотажа заодно... Малая авиация сейчас дешевеет...
А ощущения не сравнить Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:40 16-09-2007   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
ListrOS :
Ну а на авсим, ты зря там отлично сделаны наши тушки, особенно Ту 154.

Не доводилось, нэт не тот Улыбка
Guest :
Но полётная модель какая-то другая, в X-Plane самолёт ощущался лучше...

Так правильно, в X-Plane обсчет физических параметров производится - там что-то по форме не могущее летать вообще - не полетит никогда, в отличие от MSFS, в котором, если все прописать, даже метла полетит.
ListrOS :
Ну летная модель в X-Plane всегда считалась чуть лучше чем у майкрасофта

Ой, не могу!.. Майкрософтовской физмодели до иксплейновской пилить и пилить! В МСФС ощущение такое, что самолет по рельсам летит.
Guest :
А вот "летающее крыло" компоновки как в первом эпизоде Звёздных Воин и на ракетных двигателях (а что там - пассажиров всего десятка два, всё остальное - топливо и окислитель) - отрыв на 900 км/час, крейсерская 5200, потолка высоты нет, посадочная около 600, кажется, шасси выдерживает удар до 10 градусов к горизонту, хотя я бы не советовал
Массу не помню. Месяц на проектирование убил, ребят с соседних факультетов спрашивал...
Летало весело, но недолго - приборов мало

А есть? Если есть, поделись, plz.

2 ZeloZloy:
Лучше уж сразу кабину Боинга покупать и подключать все это к компу (благо, моя квалификация скоро позволит это сделать...)
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 22:40 16-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Viallo :
Так правильно, в X-Plane обсчет физических параметров производится - там что-то по форме не могущее летать вообще - не полетит никогда, в отличие от MSFS, в котором, если все прописать, даже метла полетит.

Да-да, я помню, мучился с этой моделью... А вот MSFS даже желания модить почему-то не возникло. Картинка красивая, но как-то не зацепило, только понравился наш голосовой перевод (приятно общаться с башней на родном наречии Подмигиваю), да земные текстуры ночью (X-Plane тогда уступал).
И - да, моделирование воздушного потока в X-Plane хотя и жрёт кучу процессорного времени, но делает полёт гораздо более реалистичным, чем набор упрощённых законов MSFS... Приятно, знаете ли! Гы-гы
Viallo :
А есть? Если есть, поделись, plz.

К сожалению, убит вместе с дистрибутивом X-Plane 8 Расстроен Выкачивал торрентом, на болванки не сбрасывал. Занимало КУЧУ места (он же разворачивается не хуже Майкрософтовского детища, даже побольше - MSFS X 15 Гбайт, а тот у меня за 30 скушал), и это место в конце концов понадобилось. Так что та модель была, к сожалению, убита вместе со всеми папками...
Но можно будет попробовать восстановить, если я чертежи не выбросил Улыбка Позже... Сейчас работа Подмигиваю

Пожалуй, нужно попробовать и MSFS X и X-Plane последней версии...
В MSFS невероятно красивые облака. В X-Plane физика и реально работающий кокпит. Вот если бы соединить... Ну...

добавлено спустя 5 минут:
Сейчас прошёлся по доступным местам... Странно. Очень.
MSFS X есть прямо в локальной сети, качай - не хочу...
X-Plane с трудом нашёл только на трех серверах торрентов. И только 8.40
Хотя уже изрядно давно вышел 8.60.
Хоть покупай его... Только ведь довезут нескоро...

добавлено спустя 1 минуту:
Global Earth Scenery вырос до 7 двухслойных болванок и требует 60 гиг на установку, при этом имеет карты только для +/-60 градусов от экватора, то бишь широты! Вот это уже реально похоже на правду, т.е. нормальные такие пейзажики...
Осталось прикупить себе новый винчестер Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:55 16-09-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:55 16-09-2007   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
Guest :
MSFS X есть прямо в локальной сети, качай - не хочу...X-Plane с трудом нашёл только на трех серверах торрентов. И только 8.40

Нечестная рекламно-распространительная политика МелкоМягких мать-перемать их... Вошла уже в пословицы.
Guest :
Картинка красивая, но как-то не зацепило,

Единственное, чем меня зацепило, это полеты в онлайн (Летаю в ВАТСИМ, Российский Дивизион) и более проработаннная связка "Пилот-диспетчер-самолет" в отличие от X-Plane, где основная связка - это "Пилот-Физика полета" Гы-гы
Guest :
В MSFS невероятно красивые облака. В X-Plane физика и реально работающий кокпит. Вот если бы соединить...

Да-да, это был бы идеал. (Шепотом: Графика, графика!!!)
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 00:00 17-09-2007   
Другие игры: «Гражданские авиасимуляторы (MSFS, X-Plane)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чтоб к тебе Фалкон приехал!!! (проклятье)

  » Гражданские авиасимуляторы (MSFS, X-Plane) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18