Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тур с огоньком | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Тур с огоньком»
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Тур с огоньком


I


Земной Н-фрегат «Áга» шел на маршевых двигателях по «Бронзовой Канаве» - так пилоты в шутку называют эту область Вселенной. Такое имя она получила потому, что здесь в космосе очень много соединений меди, из-за чего он и кажется сине-зеленым.

Фрегат (H – heavy – тяжелый) был загружен под завязку. В основном, это была различного рода научно-исследовательская утварь: приборы, механизмы, устройства, реактивы и многое другое. Кроме того было несколько видов вооружения, провиант, топливо, различная одежда, спецкостюмы и т. п. Но имелся на борту и особый груз – гиперпространственный буй. Это такой буй, который передает сигнал не только в обычное пространство, но и в гиперпространство, в котором находятся корабли во время гиперпрыжка. Не будем вдаваться в науку, скажем лишь, что без такого буя прыгать нельзя – в лучшем случае туда, куда вам нужно было, вы не попадете.

Этому бую экипаж фрегата обязан тем, что имеет хоть какую-то защиту: в трех из шести его ангаров имеется два М-истребителя и беспилотный разведчик. При подготовке экспедиции в Генеральном Штабе хотели оставить фрегат без прикрытия вообще и загрузить его по максимуму, однако капитан и его соратники заявили, что это, по меньшей мере, безумие и что капитан не ручается за сохранность груза и за успех операции в целом.

Капитан фрегата – полковник ВКС Земного Альянса г-н Альберт Ван дер Ваасс. Человеком он был хорошим: в меру строгий, отзывчивый и добродушный дядька лет 50-ти. Матросы его любили, а офицеры, не зная, правда, за что, - уважали. Каким же он был военным, никто не знал. А все по той простой причине, что его тактический/стратегический талант был не востребован – основной работой капитана были либо охрана конвоев, либо охрана стационарных объектов. Поскольку мероприятия эти проводились в тихих центральных районах Альянса, то свои военные таланты капитану проявлять приходилось крайне редко. Тем не менее командование полагало, что если в охране задействован полковник Ван дер Ваасс, то охраняемый объект будет в полном порядке.

Имел полковник и награды. Две: медаль «Ветеран» и орден «За верность Альянсу». Первая вручалась всем, кто прослужил в ВКС 20 лет, поэтому утеряла свою ценность и воспринималась уже как что-то вроде отличительного знака. Орден «За верность Альянсу» тоже был довольно распространен, однако полковник искренне полагал, что заслужил его, и очень им гордился.

Каким же образом капитан оказался в этой Бронзовой Канаве? Ответ на этот вопрос столь же удивителен, сколь и прост – Ван дер Ваасс получил приказ от командования: лететь в сектор NW32c и доставить груз на станцию nw-op5832s/c. Полковник хоть и был удивлен столь резкой сменой его предназначения, но он привык беспрекословно выполнять приказы и поэтому без промедления приступил к подготовке экспедиции.

Вы спросите: «А почему именно фрегат, а не транспорт? Ведь транспорт может доставить и больше груза и дальше, а использование строевого боевого фрегата в качестве «грузовика» слишком уж шикарно!» И будете правы! Однако ситуация на самом деле совсем не простая. Дело в том, что до сектора NW32c земляне добрались лишь совсем недавно. Однако за этот короткий промежуток времени им открылась его настоящая ценность, а вернее бесценность: в этой области космоса находятся умопомрачительные запасы кобальта и платины, а также многих других руд и минералов. Промышленный потенциал этого региона колоссален! Так думали все, кто был в курсе открытия этого сектора. Но есть в секторе NW32c находка, о которой было известно исключительно узкому кругу лиц – в этом секторе есть гипердыра! Куда она ведет, пока доподлинно было неизвестно. Однако были основания полагать, что она вполне может привести к отдаленным районам империи Захов – извечного врага Альянса и всего Млечного пути.

Обо всем этом Ван дер Ваассу конечно же было неизвестно. Да и узнавать ему собственно было некогда – он уже не успевал удивляться все новым «приколам» Генерального Штаба. Подготовка «тура», как говорили матросы, затянулась тогда на целый месяц. На исходе второй недели статус экспедиции был изменен и, в связи с этим, фрегат в срочном порядке прошел модернизацию и перевооружение. А за три дня до отправления полковник был наделен особыми полномочиями, как боевыми(!), так и дипломатическими. Тогда же он получил и приказ: после выполнения задания он и его фрегат поступают в распоряжение лично вице-адмирала Перри – командующего группировкой войск Альянса в Северо-Западном регионе. Из всего этого следовало, что полковник и экипаж его фрегата, по всей видимости, задержатся на границе Альянса надолго. Этот факт не мог не взволновать капитана, ведь он никогда ничем подобным не занимался, а тут сразу столько ответственности. Да и дело, по всей видимости, было нешуточное, если от него требовали максимально быстрой доставки груза и при этом, по сути, разрешали сбивать чуть ли не любой корабль, подошедший к фрегату ближе, чем на пять километров! Тем не менее полковник собрал... ему пришлось собрать всю свою волю в кулак и он с тяжелым сердцем отправился в этот «тур».



to be continued...
    Добавлено: 22:31 15-11-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Herr von Steinhoff :
to be continued...

А мы посмотрим... ну что ж посмотрим к чему это прийдёт Подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:
Herr von Steinhoff :
Ван дер Ваасс

Сначала прочитал Ван дер Ваальс Гы-гы
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (01:26 16-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:26 16-11-2009   
DiStilat
 385 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 77
Сообщения: 238
Откуда: Гатчина-Питер
Зарегистрирован: 26.10.2007
Herr von Steinhoff :
NW32c

Herr von Steinhoff :
nw-op5832s/c

такие вещи плохо запоминаются.

а так начало хорошее. Улыбка
_________________
W'll never stop
living this way
    Добавлено: 20:06 16-11-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
ты учёл всё то, что писал Ахалиллес, к чему стоит стремиться, чего стоит избегать, как делать правильнее...
НО!
Самое главное - писать нужно от души, чтобы самому нравилось. Чтобы сам от написания кайф получал, а не раскладывал всё по полочкам.
Если ты сам от процесса написания кайф не получаешь, то врядли кто получит его от прочтения Подмигиваю

добавлено спустя 27 секунд:
но это пока, посмотрим что дальше буит
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:28 16-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:28 16-11-2009   
Nemo
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 27
Сообщения: 74
Откуда: Unknown Sector
Зарегистрирован: 07.11.2009
Мне кажется вступление несколько затянуто.Но в целом неплохо.Если эту предисторию подавать кусками между диалогами,то текст станет живее.А ещё лучше если мы её узнаем из самих диалогов.Хотя автору виднее.А это всего лишь моё мнение. Улыбка
_________________
Жизнь это возможность...
    Добавлено: 21:36 16-11-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
McRousseaux :
ты учёл всё то, что писал Ахалиллес


Вау! Вау!
Это кто???

ЗЫ: если все же обо мне, камрад, глаголишь, то вот мои основные наставления начинающим:
1. Писать так, чтобы читатель все время видел картинку описываемого. Чтоб она у него перед глазами сама возникала. Ярко и незатерто. Без барменов "тщательно протирающих салфеткой бокалы в полупустом баре".
2. Чтобы в строчках было больше чувств, чем слов. Чтобы читатель мог переживать за то, что происходит. Да чем сильнее - тем лучше!
3. Писать как можно проще. Хотя бы поначалу.
Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:08 16-11-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AHILLES :
Это кто???

Это ты.
Вот честно - прочитал, и сразу возникло ощущение, что ты его учил как писать...
ошибсо значит

добавлено спустя 1 минуту:
и вообще, давай-ка в асю!!! ибо нужно!

добавлено спустя 12 минут:
AHILLES :
если все же обо мне, камрад, глаголишь, то вот мои основные наставления начинающим:

я скорее про опосредованный диалог и прочие вещи, которым ты нас учил лет так... назад
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (00:02 17-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:02 17-11-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
AHILLES :
Без барменов "тщательно протирающих салфеткой бокалы в полупустом баре".

А зря! Мой любимый персонаж Гы-гы
    Добавлено: 00:40 17-11-2009   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Disou :
Herr von Steinhoff :
NW32c

Herr von Steinhoff :
nw-op5832s/c

такие вещи плохо запоминаются.
Вообще говоря, это и не важно. Подмигиваю
McRousseaux :
ты учёл всё то, что писал Ахалиллес
McRousseaux :
Вот честно - прочитал, и сразу возникло ощущение, что ты его учил как писать...
Честно говоря, я не дочитал то, что писал Ахиллес, а на момент написания опуса и о том, что прочитал забыл. Гы-гы Ой, не могу!..
2 all: Спасибо, я учту ваши советы и скрытые за ними пожелания. Улыбка
    Добавлено: 00:56 17-11-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
McRousseaux :
я скорее про опосредованный диалог и прочие вещи, которым ты нас учил лет так... назад


Вот ведь засел у тебя этот опосредованный диалог! Хы...
Он хорош в любом случае, но, как ты верно заметил, лишь после того, как тебя начинают хвалить за неплохие для начинающего рассказы. Улыбка

Herr von Steinhoff :
я не дочитал то, что писал Ахиллес


Так и запишем. Фон Штайнхофу двойка за недоделанное домашнее задание! Гы-гы

Medved Zloy :
А зря! Мой любимый персонаж


Ага. А еще бородатый дядька в рясе с пудовым крестом на шее и гигант в рогатом шлеме с шипастой дубиной на плече. Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:45 17-11-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Herr von Steinhoff :
Фрегат (H – heavy – тяжелый)

Ненужное и непатриотичное уточнение. Читатель, даже если (особенно если) он дурак, все равно не любит излишних пояснений.
Herr von Steinhoff :
научно-исследовательская утварь

Улыбнуло. Улыбка
Herr von Steinhoff :
... гиперпространственный буй. Это такой буй, который передает сигнал не только в обычное пространство, но и в гиперпространство, в котором находятся корабли во время гиперпрыжка.

К чему эти пояснения? Ежели читатель не в младших классах средней школы учится, он и так поймет, что это за буй такой. А для младших школьников надо писать по-другому: попроще, позанимательней, и не про фрегаты, а про виннипухов с мумитроллями.

Я вот сейчас возьму мышку, которая манипулятор типа "мышь", а не живая, и подведу курсор, который указатель на экране, а не в тексте, к кнопке "закрыть", которая для закрывания окна, а не двери. Нажму на кнопку, которая на мышке, и закрою окно, которое на экране. И не буду видеть пояснений про гипербуй, который для гиперпространства, а не для просто пространства.

Herr von Steinhoff :
Не будем вдаваться в науку, скажем лишь, что без такого буя прыгать нельзя

Тогда это не буй ни разу, а какой-то навигационный приборище.

Herr von Steinhoff :
Этому бую экипаж фрегата обязан тем, что имеет хоть какую-то защиту: в трех из шести его ангаров имеется два М-истребителя и беспилотный разведчик.

Кого позвать? Совсем запутался...
Вот я сегодня плеер с собой на работу взял, поэтому теперь у меня хоть какая-то защита: в двух карманах у меня лежат кошелек, ключи и шапка. Так, что ли?

Не вижу я никакой логической связи между одним буем, шестью ангарами, двумя истребителями и дроном. Типа, если бы не взяли буй, ангаров стало бы два?
Herr von Steinhoff :
Капитан фрегата – полковник ВКС Земного Альянса г-н Альберт Ван дер Ваасс. Человеком он был хорошим ...

Г-на не сокращ.! Ты ведь пиш. не стенограмм., а худ. произвед.
Еще здесь видится мне неувязочка между "есть" и "был": почему в первом предложении г-н Ваасс "есть" (тире ставится как раз вместо опущенного "есть"), а в следующем предложении - "был"? Странно мне это.
Herr von Steinhoff :
дядька лет 50-ти.

Цифры пиш. букв. Не надо сокращ. цифр., если они не длинн., а то получ. как обычн.:
1-ин
2-ва
3-ри
4-ыре
5-ять
6-есть
7-емь
8-осемь

Сокращений в текстах лучше избегать.
Herr von Steinhoff :
Матросы его любили, а офицеры, не зная, правда, за что, - уважали. Каким же он был военным, никто не знал.

Странный пассаж.
Талант военачальника важен для высшего командного состава (генералы и прочие полководцы). Для командира военного корабля важно как раз уметь наладить дисциплину и субординацию на борту - это его прямая и практически единственная обязанность. У Ваасса с этим полный и всеобъемлющий ажур - что еще тебе от него надо, что за философствования? "В реальных сражениях участвовать пока не довелось" - и все, и хватит.
Herr von Steinhoff :
Каким же образом капитан оказался в этой Бронзовой Канаве?

В какой "этой"? Разве есть еще одна Бронзовая Канава? Нет? Тогда "этой" - ненужное, вредное слово.
Herr von Steinhoff :
Каким же образом капитан оказался в этой Бронзовой Канаве? [skip] Полковник хоть и был удивлен столь резкой сменой его предназначения

Один и тот же человек то "капитан", то "полковник". Оно, конечно, понятно - в первом случае имеется в виду должность, во втором - воинское звание, но все равно смыслы путаются. Вот почему бы не называть его "командиром корабля", а не капитаном? Или можно отказаться от сухопутных званий и взять морские (полковнику соответствует каперанг - капитан первого ранга)?

Herr von Steinhoff :
Вы спросите: «А почему именно фрегат, а не транспорт? Ведь транспорт может доставить и больше груза и дальше, а использование строевого боевого фрегата в качестве «грузовика» слишком уж шикарно!»

Нет, не спрошу. Мне и в голову не придет спросить. В конце концов, я впервые в вашей вселенной - откуда мне знать, какие там у вас в ходу космические суда? Может, транспортов у вас вообще нету по техническим причинам (например, без брони корпус разваливается от перегрузок).

Herr von Steinhoff :
И будете правы!

Даже если ничего не спрашивал? Улыбка

Herr von Steinhoff :
А за три дня до отправления полковник был наделен особыми полномочиями, как боевыми(!), так и дипломатическими.

"(!)" в художественном произведении смотрится... эээ... скажем так, смайликом нехорошим. Такая конструкция уместна при цитировании для привлечения внимания читателя, но ты-то свои тексты пишешь сам! А раз ты никого здесь не цитируешь, значит, можешь привлечь внимание читателя другими средствами.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:51 17-11-2009   
Канал творчества: «Тур с огоньком»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У кого дубина больше , тот и определит, какая ситуация чрезвычайная... (19stas77)

  » Тур с огоньком | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18