Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение.»
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
traktor_10000 :
И ещё вопрос..можно как то изминить цвет лазеров...

Это надо лезть в граффический движок.
    Добавлено: 19:59 25-11-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Wartex6 :
Стреlок и RangerMakar, "Blueprinters technology v.4.0"
Выполнил задание, доставил сборочное оборудование на ШК(переместил с корабля на склад ШК) и ничего не происходит!? Причем продолают присылать мессагу об оставшемся времени.Подскажите плиз что не так.

Ну вот, только сейчас увидел это сообщение! Надо было кинуть вопрос мне сразу в личку. Улыбка У тебя что стоит? Оригинал, XTM? Сколько у тебя ШК - одна или несколько? Напиши мне в личку, будем разбираться...
(Сейчас в твою личку продублирую...)
Да, и еще: Сборочное Оборудование нужно ЛИЧНО доставить на ШК! Если это оборудование отвезти на ШК удаленно и переместить его на склад, то задание не будет считаться выполненным. Если именно так все и произошло, то забери это оборудование со склада ШК, затем заново ЛИЧНО пристыкуйся к ШК на корабле в трюме которого лежит Сборочное Оборудование.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (00:22 26-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:12 26-11-2008   
skarabei24
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 23.12.2008
У меня такая же проблема с этим заданием! Притом что я всё использовал и этот метод ничего не получилось!

добавлено спустя 4 минуты:
И ещё вышлите мне на почту кто может скрипт армада яки переведенный и распакованый если можно последнийПодмигиваю и ещё скрипт живые пилоты или как правильно называется! Skarabei24@yandex.ru заранее спасибоУлыбка

добавлено спустя 9 секунд:
И ещё вышлите мне на почту кто может скрипт армада яки переведенный и распакованый если можно последнийПодмигиваю и ещё скрипт живые пилоты или как правильно называется! Skarabei24@yandex.ru заранее спасибоУлыбка
_________________
Есть много тайн которые человеку не постижимы.

Последний раз редактировалось: skarabei24 (19:04 24-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:04 24-12-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
skarabei24 :
У меня такая же проблема с этим заданием! Притом что я всё использовал и этот метод ничего не получилось!

Что, лично привез оборудование на ШК и Блюпринтер не установился? Есть еще такой момент: если взять миссию Блюпринтера и в процессе прохождения установить, например, мод ребаланса ШК, то с прохождением скорее всего будут проблемы. В общем, пиши мне в личку тогда. Улыбка
    Добавлено: 22:56 24-12-2008   
skarabei24
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 23.12.2008
Я личное ещё писать не умею но у меня был активировам скрипт редактор и пользовался скриптом деньгиУлыбка может из за него

добавлено спустя 6 минут:
А тот мод я установил недавно Улыбка пока мод не проверял штаб квартиры нет но мне так надоело выносят КА пираты надоело придет сообщение о том что напали иду туда сразу же а он полудохлый лечу мочить пока летел они его угрохалиРасстроен
_________________
Есть много тайн которые человеку не постижимы.

Последний раз редактировалось: skarabei24 (05:38 25-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:38 25-12-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
skarabei24 :
У меня такая же проблема с этим заданием! Притом что я всё использовал и этот метод ничего не получилось!

skarabei24 :
...А тот мод я установил недавно Улыбка пока мод не проверял штаб квартиры нет...

Я думал твоя первая фраза - про Блюпринтер. Но дальше ты пишешь, что ШК у тебя еще нет... Толи я контекст не уловил? Совсем запутался... Улыбка
---
skarabei24 :
...может поможете скачать ихУлыбка?...

В личку ответил.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (12:09 25-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:40 25-12-2008   
skarabei24
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 23.12.2008
Да всё верно про нее я заново началУлыбка вот щас её нет будет ШК вот тогда и проверюУлыбка просто я первый раз скрипт деньги использовал вот и ШК заработал!Улыбка щас заново начал теперь сам без этого скрипта но с полным набором тоесть часть скриптов от кукрова для полной коллекции мне 4 скриптов не хватаетРасстроен может поможете скачать ихУлыбка?
_________________
Есть много тайн которые человеку не постижимы.
    Добавлено: 11:53 25-12-2008   
skarabei24
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 23.12.2008
А есть ли скрипт который делает в продаваемом секторе пару астероидовУлыбка?
_________________
Есть много тайн которые человеку не постижимы.
    Добавлено: 14:56 26-12-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
skarabei24 :
А есть ли скрипт который делает в продаваемом секторе пару астероидовУлыбка?

Такой скрипт есть. Называется: "Скрипт создания и покупки астрероидов". Автор - Цикроу. Хы... Этот скрипт, в свое время, вроде, признали читерским и на сайте ссылок на него нет. Хотя создание астероидов там происходит за деньги - чем большее содержание руд, тем астер дороже. Можно создавать астероиды содержащие руду/кремний/нивидиум. К этому скрипту есть перевод. Кто переводил не помню. Могу выслать тебе на Емаил. Если нужно - пиши в личку.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (17:54 26-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:51 26-12-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
А у меня горе - я случайно убил Саю Хо! Рыдания. Рыдания. Рыдания. Хорошая была девчонка. И даже с того света пыталась мне помогать! Рыдания.
В коем-то веке, впервые, (!) решил я сыграть в сюжетку. Выбрал X-TREME. Подошел к делу основательно. Дошел до миссии с кристаллом и Доном Морани. Дальше сюжет отложил и занялся решением насущных проблем. Сколотил капитал, запустил флот торговцев, обзавелся М3 и сопровождением, навесил на них всяких пушек, абгрейдов и софта побольше. В общем, сделал все, чтобы ни что не отвлекало меня от главного действа... И вот уже был готов приступить к сюжету..., как выяснилась страшная вещь - Сайи Хо нету...
Стал копать историю по сейвам. Роком оказался скрипт FIX_freezed_ships от AlexYar. Гы-гы
Скрипт полезный, я им пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. Улыбка Но надо в описание к скрипту добавить предостережение - что запускать его следует только после прохождения сюжета либо в безсюжетных стартах. Улыбка
Вот из лога, созданного скриптом:
---
Class - ReadText2006-8070 Owner - Аргон Type - Барракуда
Homebase - null
OwnedShips - null
Environments - Легенда Фарнема
JobID - 0
Stack 0 not use
WareArray - ARRAY ( 25МДж щит )
Equipment ARRAY ( )
Name Никконофун
Pilot Name - Сайя Хо
IDcode - AM3KH-21
Shields - 50000 Lasers - 3400

--- FIXING OK --- Тупоп

Там интересные вещи происходили. Через некоторое время после запуска Фикс Фризед, я вдруг заметил, что из Сплитского Огня в направлении Паранид Прайм и Святилища Троицы летят караваны из военных Паранидских кораблей. Эти корабли долетели до мест, где раньше находились удаленные "замороженные" корабли. После этого сбросили скорость в ноль и замерли - т. е. произошла смена почетных караулов. Хы... Выходит эти "свалки" поддерживаются на уровне сюжетного движка?
А миссия с Доном Морани и кристаллом. Если Фикс Фризед прогнать после начала этой миссии - до влета в Легенду Фарнема - то корабль Сайи будет удален скрптом. После этого миссию пройти уже невозможно - Сайя шлет координаты Когтя, но Морани кристалл уже не выбрасывает и никуда не сбегает. Его Коготь полетав немного, сбрасывает скорость в ноль и замирает...
Если же скрипт прогнать после влета в Легенду Фарнема, то все нормально (по крайней мере в этой миссии). На корабле Сайи уже крутится джоб и скрипт корабль не удаляет.
В связи с этим вопрос. Раз движок подхватывает этот корабль и запускает на нем скрипты, то может в моем случае просто взять и создать корабль такого же типа с именем "Никконофун" и с пилотом "Сайя Хо"? И все заработает?... Или к нему локальные переменные какие-то были привязаны? Надо попробовать...
    Добавлено: 21:38 06-01-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31628

Зарегистрирован: 26.10.2003
RangerMakar :
FIX_freezed_ships


Первая или вторая версия? Гы-гы

RangerMakar :
Но надо в описание к скрипту добавить предостережение - что запускать его следует только после прохождения сюжета


Я где-то писал Улыбка

RangerMakar :
Раз движок подхватывает этот корабль и запускает на нем скрипты, то может в моем случае просто взять и создать корабль такого же типа с именем "Никконофун" и с пилотом "Сайя Хо"? И все заработает?


Вряд-ли, на него ссылка в обже. То, что его скрипт умудрился прибить - баг сюжета в обже. Этот корабль должен быть неубиваемым. Даже дестрактом.

А то, что корабли зависают без команд - тоже бага в обже. И тянется она с х2, когда скрипты появились.
    Добавлено: 00:56 07-01-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
AlexYar :
Первая или вторая версия? Гы-гы

Наверное первая... В описании о версии не упоминается. Написано, что для игры 2.02. А в файлах: setup.plugin.ship.fix.pck - вер. 0.; ay.find.all.ships.and.fix.it.pck - вер. 1.
Меня устраивает та версия, которой я пользуюсь. Улыбка Просто надо было мне знать о возможных последствиях.
AlexYar, сейчас посмотрел - нет почему-то твоего скрипта в базе данных. Потом посмотрел в "Скрипты пилотов Elite-Games" - там тоже нет? Может запостишь в "Скрипты пилотов Elite-Games"? Хорошо бы его в Базу Данных положить...
AlexYar :
А то, что корабли зависают без команд - тоже бага в обже. И тянется она с х2, когда скрипты появились.

В стартах без сюжета я через твой скрипт удалял "замороженные" корабли. - После этого свалок не образовывалось. А в X-TREME движок почему-то принял меры, чтобы восстановить их опять... Улыбка Я сюжет впервые начал проходить. Поэтому, подумал, что эти корабли может как-то дальше по сюжету будут участвовать?... Гы-гы (В БД про сюжет я не читал - специально, чтобы интерес к прохождению не потерять)
    Добавлено: 02:25 07-01-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31628

Зарегистрирован: 26.10.2003
RangerMakar :
Может запостишь в "Скрипты пилотов Elite-Games"?


Не, он проблему не решает, он только временное облегчение даёт Улыбка

RangerMakar :
В стартах без сюжета я через твой скрипт удалял "замороженные" корабли. - После этого свалок не образовывалось.


Они потом всё равно появятся, нужно постоянно фиксить. Это функция расовой логики генерит патрули "летучих голландцев", которые час-два висят на месте без команд, потом летят мочить мирные расы Гы-гы Аргонцы паранидов мочат, сплиты боронов и т.д. Может идея была и прикольная, но её бросили не доделав, отсюда и куча багов.
    Добавлено: 13:32 07-01-2009   
Jiexaman
 





Я вот столкнулся с такой проблемой (скажу сразу - у меня стоит бонуспак+ЧЕЬ 0,74). Начал новую игру (быстрый старт), начал выполнять сюжет. Пролетев через несколько секторов не обнаружил неписевых кораблей, кроме квестовых (типа аргон 1).
Начал снова - тот же результат.
Проявил упорство и начал заново - появились однако корабли.
Прошёл миссии Балы Ги, понастроил фабрик. Но обнаружил, то что нет нужного (обычного) количества транспортов (перевозки биопродуктов, перевозки энергии и т.д. вообще нет).
Заметил, при очередном расчёте места положения нового комплекса - обнаружил, что в секторе Обитель Света (Home of light) всем фабрикам катастрофически нужны бивштексы кахуна, но в том же секторе стоят полностью забитые 2 кахунопекарни... Мои галоторговцы на этом делают огромную прибиль, но я за справедливость, так что - помогите разобраться.
В чём корень зла?
Как исправить?
Скрины:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


    Добавлено: 15:45 22-02-2009   
kvadrat
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 57
Сообщения: 730
Откуда: Не помню
Зарегистрирован: 17.12.2008
Jiexaman :
(скажу сразу - у меня стоит бонуспак+ЧЕЬ 0,74)
У тебя проблемы с джобс файлом.ЧЕЬ 0,74-расшифруй?
_________________
Языковой барьер, конечно, существует - но водка спасает...
    Добавлено: 16:52 22-02-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Скорее всего у тебя еще один мод стоит, в котором джобс тоже есть, и у него конфликт с джобсом ХТМ, либо ты криво поставил сам ХТМ.
    Добавлено: 17:28 22-02-2009   
Jiexaman
 





kvadrat :
У тебя проблемы с джобс файлом.ЧЕЬ 0,74-расшифруй?

XTM 0,74
X-plorer :
Скорее всего у тебя еще один мод стоит, в котором джобс тоже есть, и у него конфликт с джобсом ХТМ, либо ты криво поставил сам ХТМ.

Модов др нет - игра чистая с парой скриптов.
Ставил "Полная (с нуля) инсталляция мода версии 0.7.4 - 268МБ" http://downloads.thexuniverse.us/downloads/XTM_0.7.4_Full.exe
Вот скрин загруженой сохранки на свеже установленной игре игры:


А если иначать новую игру, выходит так:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Стандартные начальные позиции:



Стартовые ХТМ:


Если начинаю Новую игру происходит:
Появление моего корабля, станций.
Комп подвисает, думает около минуты --> появляются корабли неписей (все, как и должно быть).

По идее если дело в ДЖОБС, то если загрузить игру торгаши должны появиться, чего не происходит.
    Добавлено: 18:17 22-02-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
то есть если загружать сэйвы- то торговцев нет, а если новая игра(сюжетка/бессюжетка/стартовыая позиция ХТМ- не важно)- то есть? тогда глюк сэйвов. кстати, если ты грузишь сэйв обычного реюниона на ХТМ, то я более чем уверен, что глюки- только поэтому.
    Добавлено: 12:04 23-02-2009   
Jiexaman
 





X-plorer :
то есть если загружать сэйвы- то торговцев нет, а если новая игра(сюжетка/бессюжетка/стартовыая позиция ХТМ- не важно)- то есть? тогда глюк сэйвов. кстати, если ты грузишь сэйв обычного реюниона на ХТМ, то я более чем уверен, что глюки- только поэтому.

Ты меня правильно понял, но сэйв с ХТМ...
И это началось с самого начала игры (видимо я не сразу заметил).
Есть предположение, что в игре присутствуют только корабли, созданные скриптом при начале...
Может я чего очевидного не замечаю - вот сохранка - http://narod.ru/disk/6003375000/X12.sav.html
    Добавлено: 15:43 23-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Здраствуйте товарищи пилоты!
У меня проблемы Гы-гы, с Дроидом от пилота UliX - UliX куда-то сбежал, а вот зато "Яки.Нова Рейдер" уже достали.
Такой вопрос:
Кто знает где прячется заказчик, который натравил на меня бесконечную армию "трусливых ЧИТеров" Рыдания., в каком таком "отдалённом неизведанном секторе" его надо искать? Подозрение.
...
Заранее кланяюсь в пол, непрерывно приговария - СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО Хы......
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 03:21 18-03-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это какую же тему нужно в КСО открывать, что бы она с тематикой канала соотвествовала? (недоумевает Cherep)

  » Скрипты пилотов Elite-Games. Вопросы, обсуждение. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18