Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » В поисках пепельницы... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «В поисках пепельницы...»
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Решил написать-таки не очень большой рассказик. Оцените, обсудите, покритикуйте плиз. Подмигиваю Периодически буду выкладывать новые главы. Итак,

В поисках пепельницы...

Глава 1.

Утро началось неудачно. Атани проснулся в кабине собственного игла, и, превозмогая усталость (последнее время он спал по 3-4 часа в сутки, чаще всего отключаясь, не долетев до какой-нибудь станции или планеты), потянулся к пачке сигарет. Вспомнив, что курить натощак вредно, немного поел. Первая затяжка принесла хоть какое-то облегчение. Некоторое время Атани просто любовался открывшимся ему сквозь стекло кабины пейзажем. Обломки Испании на фоне прекрасного и такого опасного пространство Омикрон Альфы навевали грустные воспоминания о друзьях и товарищах, павших в этой жестокой битве за существование. Пора бы стряхнуть пепел, но пепельницы нигде не было. "Что за ...?!", - подумал Атани, стряхнув пепел на приборную панель и затянувшись еще раз.
"Ладно, пора на Мальту". Пара нажатых кнопок - и автопилот направил черный игл с красной надписью "Atani" к планете Мальта, единственной обитаемой планете в Омикрон Альфе и главной базой Изгоев. Из динамиков старенькой стереосистемы заиграла какая-то древняя песенка на не очень понятном языке, смысл которой сводился к фразе "Перемен требуют наши сердца". "Действительно, надо что-то менять". Скоро показались доки, и, дождавшись своей очереди, Атани посадил истребитель. С естественным намерением снять номер в гостинице и наконец-то по-человечески поспать, он буквально вывалился из кабины, и, с трудом сохраняя равновесие, пошел к ближайшей надписи "Hotel", видневшейся метрах в ста пятидесяти. Но путь преградил его боевой товарищ и друг Файвстрарс, сопровождаемый двумя соблазнительными девицами и в стельку пьяный.
- Атаныч! Ты куда?
- Спааать. А ты, я вижу, развлекаешься - небось опять накрыл транспорт какого-нибудь богача? Короче, высплюсь - присоединюсь к веселью.
- Наклевывается выгодное дело.
- Ты что, издеваешься?! Я хочу выспаться и отдохнуть, потом!
Выражение лица Файва вдруг стало куда более чем серьезным и осмысленным, чем пару минут назад, и Атани понял, что есть смысл его выслушать.
- Ладно, уговорил.
- Пошли в Антарес.
Антарес был довольно большим ночным клубом, находящимся неподалеку от космопорта. Там развлекались уставшие пилоты и договаривались о совместных операциях. Атани обхватил одну из подружек Файва, скорее чтобы не скопытиться по дороге, а не заявить о своих намерения затащить ее в постель. На эту ночь он особых планов не строил. Заняв столик в углу и заказав пару коктейлей "Поющий Лансер", парни отправили девушек танцевать. "Знаешь, я потерял свою пепельницу в игле и никак не могу ее найти", - сказал Атани, достав еще одну сигарету из порядочно опустевшей за сегодня пачки и закурив. Файвстрарс лишь ухмыльнулся. "Ладно, Файв, выкладывай." - сказал Атани и приготовился слушать.
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 15:43 13-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Azumo :
и наконец-то по-человечески поспать, он буквально вывалился из капины

Действительно устал пилот, раз из каПины вываливается Подмигиваю

Очень интересно, что случилось с пепельницей! Пиши дальше! Супер!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:52 13-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Глава 2
..."Ладно, Файв, выкладывай." - сказал Атани и приготовился слушать.
- Есть одно очень прибыльное дельце...
- Насколько прибыльное?
- 2 миллиона сейчас, еще 20 по факту.
- Укокошить какую-то шишку, чтобы за мной гонялось полсектора? Спасибо, но даже за такие деньги я пас.
- Нет...
- Тогда что же?
- Спасательная операция.
Атани откинулся в кресле. "Он настолько пьян?!". Такого он не ожидал.
- Файв, сейчас не время шутить. Если ты именно для этого затащил меня в Антарес, то спокойной ночи!
- Постой. Я говорю серьезно как никогда.
- Иди проспись!
Сказав это, Атани поднялся с кресла и направился к выходу. Но Файв остановил его, положив свою огромную ручищу ему на плечо.
- Лапы убрал!
- Успокойся и дослушай. Речь идет о Старс Сириус, том самом транспорте.
Последнюю фразу Файв уже прошептал. Атани ни про какой Старс Сириус никогда не слышал, но, проклиная себя за то, что пошел на поводу у Файвстарса, все же сел.
- Кто заказчик?
- Тебе этого знать не положено.
Атани заерзал на кресле.
- Файв, ты меня достал. Иди выпей, затащи какую нибудь из тех девиц в номер или свали на своем истребителе ко всем чертям, НО ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ!
- 4 миллиона сейчас и 40 потом.
Атани немного смягчился.
- Что может быть в этом чертовом корыте?!
Файв лишь ухмыльнулся.
- Деньги уже переведены на твой счет. Иди поспи. Вылетаем через 2 часа.
Файвстарс быстро встал с кресла, оставив недоуменного Атани в раздумьях. "Черт!", - такой была единственная мысль, которая в тот момент вертелась у Атани в голове. "Ладно, надо поспать." Он пошел в ближайший мотель, и, несмотря на зазывающие позы и взгляды тусовавшихся там девиц, знакомых и не очень, просто снял номер и лег спать. Как и обещал Файв, 4 миллиона поступили на счет.
Через два часа, небритый, помятый, с неизменной сигаретой в зубах, но все же немного отдохнувший, Атани отправился в космопорт. Там он встретил Файвстарса и своего старого друга Юсва, которого не видел уже несколько месяцев. Обменявшись приветствиями, они подошли к здоровому и довольно неплохо вооруженному кораблю класса Канонерка.
- Мы что, полетим на этом корыте?
- Именно.
- Ну и черт с ним. Пошли внутрь.
Через пару минут Атани, Файвстарс и Юсв уже стояли в столовой канонерки. "Ну и кто у нас тут пилот?", - спросил Атани. "Я.", - из комнаты, служившей пультом управления, показался Воугз. "Старый пройдоха! Не ожидал тебя здесь увидеть.", - Атани последний раз видел Воугза пару лет назад, и никак не думал что тот сменит верный игл на канонерку. Словно угадав его мысли, Воугз рассмеялся и сказал, что всего лишь арендовал эту, как он выразился, корову. "Но штука неплохая. Рейнландцы иногда делают стоящие корабли." Атани с сомнением покачал головой. Воугз опять рассмеялся. "Ладно, пора взлетать." Воугз занял свое место у пульта управления, Юсв пошел на кухню готовить, судя по всему, завтрак - мониторы внешнего обзора показывали, что снаружи начинается рассвет.
- Файв, ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Да, Атани. Итак,..
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 20:47 13-12-2005   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Нравица. Улыбка
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 00:26 17-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Респект Фриленсеру Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:11 17-12-2005   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Выкладывай! Пока неплохо... Даже очень.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 13:28 21-12-2005   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Таже отлична!
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 13:40 21-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ты выкладывай, а мы посмотрим, как оно Подмигиваю Пока только завязка, хотя и многообещающая..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:51 21-12-2005   
dracula
 95 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 19.10.2001
Пиши
    Добавлено: 16:31 22-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Всем спасибо за внимание к моему скромному непрофессиональному творчеству Подмигиваю (во че выдал! гыыы Ой, не могу!.. )

Глава 3.
Оказалось, что целью так называемой спасательной операции был транспорт, пропавший более века назад. Он перевозил огромную партию очень мощного, а, главное, крайне дорогого оружия по заказу Ордена. В системе Омикрон Тетта он попросту исчез безо всяких следов. Одни говорили, что он стал добычей пиратов, другие утверждали, что его сбили повстанцы. Существовало еще множество версий исчезновения этого корабля, но, в любом случае, такой груз скрыть было нельзя - рано или поздно он должен был где-то всплыть. А вот этого как раз не произошло. История обросла различными домыслами и превратилась в легенду. И вот, спустя столетие, Старс Сириус вновь показался в системе Омикон Тетта, появившись буквально из ниоткуда. Этим объяснялась такая спешка в проведении операции. Понятное дело, что за сотню лет на корабле не осталось ничего живого, а вот нажиться на драгоценном грузе хотел каждый. Если быть кратким, именно это Файвстарс ответил Атани на его вопрос.
- А кто сказал что эту вековую посудины еще не обчистили до нас? И вообще, откуда, черт побери, эта информация?
- Ответа на первый вопрос я не знаю. Атани, ты же сам знаешь, жизнь - это большая лотерея, кто не рискует - тот не выиграет. А информация о том, что транспорт там, поступила от заказчика.
- Послушай, придурок, а тебе не кажется, что нас там просто замочат?! У меня достаточно грешков, за которые меня можно, и даже нужно пришить. Остальные на этом корыте не лучше. Как же я жалею, что дал себя в это втянуть!
Гнев Атани был вполне справедлив. Он ни на каплю не поверил Файву, рассказанная им история действительно выглядела бредом алкоголика. Атани молчал, понимая, что изменить уже ничего нельзя, и придется покориться судьбе. Файв не показал обиды и не стал спорить, а просто уставился в никуда и попытался изобразить на своем лице что-то, означавшее улыбку. У него было столько долгов, что уж ему-то терять было нечего, и он согласился учавствовать в деле только ради одного шанса из тысячи от них избавиться. Он не питал иллюзий, что сможет скрыться от своих кредиторов, и уже не чувствовал себя жильцом на этом свете. Через некоторое время подошли Воугз и Юсв. Пираты молча поели, затем Воузг вернулся к пульту управления, остальные разошлись кто куда. Корабль тем временем приблизился к точке гиперперехода. Через пару минут канонерка была в Омикрон Тетте...
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 17:12 23-12-2005   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Слухай, а правда прикольно получается Подмигиваю
Пиши еще!
    Добавлено: 23:20 23-12-2005   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
А "в поисках пепельницы" - это глава или название всего произведения? Улыбка
    Добавлено: 23:23 23-12-2005   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пока нравицца.
Да, пишется "Омикрон Тета" - "Omicron Theta" Подмигиваю
Более существенных замечаний нет. Улыбка
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 01:43 24-12-2005   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
"учавствовать" - это участвовать в чавкании Улыбка
В принципе тоже неплохо, нравится, продолжай, ждём-с!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:07 24-12-2005   
Date Lejess
 201 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Читабельно! Подмигиваю Это все Подозрение. ?
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 20:44 25-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Цитата:
А "в поисках пепельницы" - это глава или название всего произведения?

Название всего произведения.
Цитата:
Это все Подозрение. ?

Нет, просто сиссия замучила. Совсем запутался...
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 03:02 26-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
После чрезвычайно длительного перерыва...

Глава 4.
Чудовищная головная боль... Просто чудовищная... Адская, ужасная, отвратительная. И всепоглощающая. Атани с большим трудом медленно приходил в себя. Не было сил даже на то, чтобы ругаться. Грузовой отсек канонерки, аварийное освещение, ящики разбросаны в беспорядке. Слова "Во п%здец" как будто прорезали тишину, которою до этого нарушало лишь потрескывание где-то искрящейся проводки. Смачно матюгнувшись, не до конца пришедший в себя пилот попытался понять, что произошло. Последнее воспоминание, запечатлевшееся в мозгу Атани - как они переходили в систему Омикрон Тетта из Омикрон Альфы. Сделав пару шагов в сторону двери в основной коридор, он услышал какой-то шорох. Нетвердой походкой Атани подошел к двери и открыл её...
Ничего необычного в главном коридоре он не заметил. Подумал, что почудилось. Присмотревшись, Атани заметил, что дверь в отсек управления заварена. Ситуация нравилась пилоту все меньше и меньше. Ни один терминал не работал, освещение было готово угаснуть,.. а вместе с ним и жизнеобеспечение. Спасательных шлюпок на канонерке, естественно, не было. Пират понял, что, похоже, на этот раз костлявая добралась до него. Сильный удар отбросил Атани к двери в трюм, не дав возможности как следует оценить ситуацию и пути возможного спасения...

Спасибо Guest'у, все фиксед.
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 15:27 28-09-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Раньше не разбирали... Теперь разбираем...
Azumo :
И всепоглощая.

Действительно жуткая боль, видимо, раз она заставляет пилота все поглощать на своём пути...
Azumo :
ящики разбросан

Бедный Ящики, как его раскидало... Что, граната взорвалась? Подозрение.
Azumo :
прорезали звуковое пространство

Зовите физиков! Открыто новое пространство!
Azumo :
Решительным шагом Атани подошел к двери и открыл её...

Только что с бодуна не мог пару слов связать, и тут же "решительным шагом..." к светлому будущему...
Azumo :
Как ни странно, ничего необычного в главном коридоре не оказалось. Может, почудилось.

Действительно почудилось: ведь явно же в коридоре что-то было! Похоже, мозг пилота ещё не пришёл в норму - постоянно кажется, что всё в порядке...
Azumo :
Спасательных шлюпок на канонерке, естественно не было, пират понял, что, похоже, на этот раз костлявая добралась до него.

зпт. после "естественно", вводное слово, однако!
Лучше разделить на 2 предложения: тчк перед "пират".

З.Ы.: у Гребомета, я знаю, получится лучше... Но я сделал, что мог! Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:22 28-09-2006   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Мну 100 лет не писал, да и никада писать не умел, спасибо за конструктифф, буду исправляццо. Подмигиваю
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 16:41 28-09-2006   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
Глава 5
И тут волной нахлынули воспоминания. События проносились в голове Атани с бешенной скоростью. Вот они выходят из гиперперехода в Омикрон Тетте, на радаре 5 истребителей Ордена модели Игл, завязывается бой, канонерка теряет одну из ракетных установок и 2 кормовых орудия, три истребителя один за другим разрывает на куски (да, рейнландская канонерка способна противостоять крейсеру, так что даже одно успешное попадание гарантировантирует превращение любого истребителя в кучу космического мусора). Два оставшихся пытаются спастись бегством - одного сбивают пушками на разгоне, а второго ракета настигает уже на границе зоны действия бортовых орудий...
Но о том, что случилось после этого, Атани не имел никакого понятия. Пока пират размышлял над тем, что могло произойти с ним, его товарищами и кораблем после боя с патрулем Ордена (а размышлял он, надо сказать, довольно вяло, ввиду необычности ситуации, головной боли, и, признаться, врожденной нелюбви к этому занятию), незаметно прошло около четырех часов. Из раздумий его вывел включившийся терминал. "Какого Х.?!",- подумало пилот. Ткнув пару кнопок, Атани узнал, что к канонерке приближается небольшое судно. "Гыгы",- пронеслось у пирата в голове,- "не хватило мне мозгов сразу терминал позырить, авось узнал бы чего". Но исполнить свое намерение он уже не смог - сначала погас терминал, а потом и аварийное освещение. Оставалось только ждать, что произойдет дальше...
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 17:07 14-10-2006   
Канал творчества: «В поисках пепельницы...»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же не звери. Сначала зарэжем, потом четвертуем, потом утопим...или сначала утопить? Ну ладно, там разберемся. (Loki)

  » В поисках пепельницы... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18