|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «Цыфрыч решил вернуться к старенькому:» |
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
...к ХБТФ. Тем более, сынуля тоже заинтересовался.
У меня версия 1.8 от неведомого пирата. Тупо переписана с винта лет семь назад. Пишет в заставке - "Х-Грань вселенной".
Хотелось бы поиметь 1.96.eng. Если кто может выложить/прислать на болванке - буду безмерно благодарен.
Конфиг компа: Abit VH6 (каэцца так, но чипсет точно VIA, 4 in 1 v.4.51), Celeron 800, RAM 256 (tested OK), GF2MX200, звук Genius SM32X2.
Софт (софты )
Win2000Pro, DX 9.0c, дрова видео v.66.93, на звук - последние с официальгого сайта.
Win98SE, DX 8.1b, видео 7.17.
Win98, DX7, видео 7.17.
XT, Фрил, контра, анриэл, третья квака работают на ура. А также MS Office, Nero, MySQL, Apache и др. приблуды вебмастера. То есть, железяка вроде как в норме.
Звук глючит следующим образом.
Под Win2k x.exe сразу вылетает в "ошибку в приложении". Как ни странно, запускается xdx6.exe, но нет музыки, речи и настроек по F8. Ну это ладно, винтукей есть винтукей.
Под 98 (DX7.0) речь есть, но щелкает, музыки нет (винамп работает без проблем).
Под 98SE (DX8.1b) самое противное. С первой попытки заработало все. На следующий день (с виндой ничего не делали, никаких инсталляций, настроек, тихо играли и все) - речь пропала нафиг. Пляски с бубном, стандартный набор, переустановка дров, DX и "4 в 1" не помогла.
Глюк в игре (а может фича ) Просьба разобъяснить, кто знает.
- поставил солярку (железный рудник успешно пашет, все пучком). Невозможно купить транспорт для солярки, только истребители.
- делал две попытки установки солярки. В обоих случаях она родилась с 20 батарейками и 30 кристаллами на борту. В первый раз после изготовление 100 батареек расход 2 кристалла. Во второй попытке первый кристалл израсходовался, когда на складе было уже примерно 320-330 батареек. 90 кристаллов хватило на изготовление 5000 батареек.
Вопрос: солярка игрока в БТФ для мебели, или это моя версия глючит?
_________________ Писать надо жрабельно (с) |
|
|
Рыб
1242 EGP
     Рейтинг канала: 3(36) Репутация: 340 Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 05.06.2001
 |
|
1. Может тут нужная версия - http://old-games.ru/game/587.html - если с трафиком напряги, могу выкачать ночью, завтра скажу, что там за версия.
2. Вечная "бУбновая" тема. Ничего определённого, разве что на заикающейся винде попробовать снести все кодеки, какие возможно. В случае с ХТ это зачастую помогало, ибо на один тип файлов была пачка кодеков и не всегда дефолтом выбирался самый удачный.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=34950
3. В ХБТФ кристаллы на солярки надо завозить самому. Возможность приписки к ним транспортом преднамеренно отключена разработчиками. Причину они где-то объясняли, не помню, либо в факе было, либо просто в форуме проскакивало.
4. Не уверен, но есть подозрения, что в ХБТФ производительность солярки сильно зависит от интенсивности солнц в системе. Может ещё что-нибудь неочевидное, уже не помню.
|
|
|
Manniac
105 EGP
 Репутация: 30 Сообщения: 284 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 04.04.2006
 |
|
027 : |
солярка игрока в БТФ для мебели, или это моя версия глючит?
|
Н-да. Я тоже на эту бяку натыкался. Накопил денег, поставил солярку (самую дешевую фабрику) - ну, думаю, сейчас нахаляву денег будет много (у NPC солярки ресурсов не потребляют). И тут такой облом! Пришлось возить на солярку кристаллы с кристалльной фабрики самому. Потом понял, что делать это накладно весьма, и забросил эту солярку нафиг. Построил у Аргонцев фабрики по производству мяса и еще чего-то, как раз в том секторе, где 6 электростанций аргонских стоит. Там энергии много, и она дешевая.
Имхо, это бага такая. У NPC солярки кристаллов не требуют, а у игрока - почему-то надо завозить. А транспорт выделить - никак. Не предусмотрено, блин.
Насчет скачать - это тут. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21709 Сейчас заходил - она все еще там!!!
_________________ Видимо, скоро потеряюсь в космосе...
Manniac |
|
|
Mansory
446 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 127 Сообщения: 1154 Откуда: 013 в Тентуре Зарегистрирован: 12.03.2005
 |
|
027 : |
поставил солярку (железный рудник успешно пашет, все пучком). Невозможно купить транспорт для солярки, только истребители.
|
Да точно, помню. В X-BTF транспорт для солярки не покупается. Сам возил на нее кристаллы.
В FAQ ЕГ-овской базы
Q. Как нанять транспортные корабли на свои фабрики и заводы, или ресурсы самому завозить на них?
A. Нанять корабли можно для всех фабрик, кроме Solar Power Plant. Это делается из меню, во время пребывания на станции (то, через которое устанавливаются цены и т.д.). Пункты меню для покупки кораблей находятся в самом низу этого меню.
Ps у меня вот такая версия Х-BTF имеется
http://www.mansory.nm.ru/x3/x-btf-1.JPG
http://www.mansory.nm.ru/x3/x-btf-2.JPG
Версия ехе-шника в свойствах 1.8.2.2
Поделится не жалко, только как? 140 метров рар-архив.
_________________ Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями! |
|
|
Manniac
105 EGP
 Репутация: 30 Сообщения: 284 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 04.04.2006
 |
|
Mansory : |
Поделится не жалко, только как? 140 метров рар-архив.
|
Выкинуть все mp3-шки (папка mov, кажется) - и размер будет поменьше (в разы!). На самом деле, их присутствие не сильно критично для самой игры. Так - звук, анимации, музыка.
_________________ Видимо, скоро потеряюсь в космосе...
Manniac |
|
|
Mansory
446 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 127 Сообщения: 1154 Откуда: 013 в Тентуре Зарегистрирован: 12.03.2005
 |
|
Manniac : |
Выкинуть все mp3-шки (папка mov, кажется)
|
. В папке mov ни одной mp3.
22.09.1999 16:51 27 912 608 байт 00001.dat
03.06.1999 01:31 63 492 байт 00003.dat
01.09.1999 04:57 107 846 008 байт 00144.dat
14.06.1999 21:55 1 225 665 байт 00244.dat
Вот они и занимают весь размер - а это аглицкая озвучка, если не ошибаюсь
_________________ Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями! |
|
|
028
95 EGP
 Репутация: 46 Сообщения: 60 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 13.07.2006
 |
|
Насчет скачать. Тут у меня АДСЛ, но с трафиком напряженка. Выкачать возможно через неделю-две, когда товарищ с отпуска выйдет, у него на работе сотня-другая-третья метров трафика нивапрос. Халява-с.
Насчет музык. Их есть у меня. На нескольких болванках и двух винтах. Всю музычку (от 00010.dat до 00033.dat) не нужно включать в архив.
00144.dat, естественно, нужно.
Да, кстати, в моей версии БТФ не *.dat, а *.mp3.
Насчет солярки понял. Документированный баг есть не баг, а фича.
Насчет звука.
То, что это стандартная головная боль, в курсе
Специально для БТФ снес Вынь 98 (не SE, первую), поставил с нуля, никаких левых кодеков.
Ладно, продолжим пляски с бубном. Сама по себе ХБТФ рабочая, я в нее с год играл в 99-2000-м. На старом железе, и, кстати, совершенно кривом виашном АГП первой версии И звук был совершенно позорный - SB16 Pro с крутилочкой-регулятором громкости возле разъемов. Ось тогда была W98 (без букф), DX 7.0 (в точности тот же самый дистрибутив, что и сейчас), видик - TNT тоже без букф, дрова не помню, но древнее 2.17.
ЗЫ - это Цыфрыч из-под аккаунта сынули.
_________________ 10 goto 10 |
|
|
Non
802 EGP
       Рейтинг канала: 6(383) Репутация: 239 Сообщения: 801
Зарегистрирован: 27.06.2006
 |
|
Качал эту версию, версия 1.8 англ. оригинал без багов ВООБЩЕ (Enlight судя по всему)
Оно того стоит...
|
|
|
Manniac
105 EGP
 Репутация: 30 Сообщения: 284 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 04.04.2006
 |
|
Mansory : |
Вот они и занимают весь размер - а это аглицкая озвучка, если не ошибаюсь
|
Да, именно озвучка. А то, что расширение .dat - так это не страшно, содержание-то там все равно mp3-шное. Однако, и без озвучки играть можно вполне. Я играл. Там на mail.ru как раз версия вез всякой озвучки лежит.
_________________ Видимо, скоро потеряюсь в космосе...
Manniac |
|
|
Sabo
884 EGP
    Репутация: 228 Сообщения: 1163 Откуда: Краснодар Зарегистрирован: 22.05.2003
 |
|
А-а-а! Жена забрала модем - нужен для работы... Проскучал вечер... Потом поставил X-BTF от Нового Диска... ЛЮДИ!!! РЕАЛЬНО тащусь уже неделю! Распаковал архивчик с Рейнджеровского сайта по X-BTF, почитал... Тока одна проблема - как купить себе кораблик (что-то у телади на верфи ни одного для продажи), а то на Х-периментале торговать хлопотно...
Всё, пошёл читать ФАК...
_________________ Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов. |
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
Читай, читай, чайник! Фак, он рулез.
Хлопотно ему, видите ли.
_________________ Писать надо жрабельно (с) |
|
|
Sabo
884 EGP
    Репутация: 228 Сообщения: 1163 Откуда: Краснодар Зарегистрирован: 22.05.2003
 |
|
Цыфра, инна!
Я уже понял, что пересесть не удасться
А вот вопрос: До какого объёма можно прокачать трюм у Х-периментала?
_________________ Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
Последний раз редактировалось: Sabo (08:38 09-05-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
AKELLO
712 EGP
    Рейтинг канала: 4(69) Репутация: 69 Сообщения: 3191 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 13.05.2003
 |
|
до сотни сделай.к этому времени у тебя уже должны быть пара фиб с хорошим доходом,чтоб нваворотить кораблик,а больше в общем-то ненадо.
я так делал:
Фабы поставил,заправил,полетел искать гонеров.прилетел обратно.деньги снял,все догрузил чего не хватало полетел еще что-то там делать.прилетел обратно.снял деньги.вот тебе и щиты 2х25 и две GPAKа(гамма плазма это это? которые почти белые )
ЗЫ двоечник
_________________ The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
Последний раз редактировалось: AKELLO (09:27 09-05-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Sabo
884 EGP
    Репутация: 228 Сообщения: 1163 Откуда: Краснодар Зарегистрирован: 22.05.2003
 |
|
027 : |
Читай, читай, чайник! Фак, он рулез.
|
Ребят, ну не играл я в своёвремя в X-BTF, сразу начал с ХТ.
Теперь вот восполняю пробелы
_________________ Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов. |
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
AKELLO : |
и две GPAKа(гамма плазма это это? которые почти белые )
ЗЫ двоечник
|
Сабыч, это он, по-моему, о себе
Гамма-паки зеленые с дымным шлейфом, а которые белые - это альфа-хепты, например.
Sabo : |
До какого объёма можно прокачать трюм у Х-периментала?
|
AKELLO : |
до сотни сделай...
...а больше в общем-то ненадо.
|
Больше можно, но, действительно, не надо. Я прокачивал из любопытства до 200 или больше, не помню уже, но смысла ноль, каждый следующий апгрейд стоит невероятно дорого.
То же касается и скорости, апгрейды есть всегда, но, когда очередная малозаметная прибавка к сильно навороченному кораблю стоит несколько миллионов, смысл уже теряется.
Может и есть лимиты на трюм и двигло, но я до них не добрался.
...запустил сегодня БТФ и получил большой облом. Старые савки вдруг перестали работать. Выкидывает на рабочий стол.
Странно это. В списке савок меню Load после номера сектора стоят вопросительные знаки. Если начать заново и сохраниться, в этом месте стоит звездочка.
Английских версий у меня всего две. В смысле, архивов два, один с олдгамес.ру, другой прислал Персей. Файлы в них побитно одинаковые, т.е. версия одна и та же. Тут путаницы быть не может.
Что могло повлиять - попытки запуска версии 1.96. Но там я сохранялся в отдельный слот, старые савки, естественно, не трогал. Да и бэкапы есть. Правда бэкапы одной конкретной савки,
X99.SAV я не сохранял... может, в нем проблема?
_________________ Писать надо жрабельно (с)
Последний раз редактировалось: 027 (20:29 09-05-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Mansory
446 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 127 Сообщения: 1154 Откуда: 013 в Тентуре Зарегистрирован: 12.03.2005
 |
|
027 : |
X99.SAV я не сохранял... может, в нем проблема?
|
Есть такое подозрение. Я вот выискал савки с БТФ-а, так вот x99 я таки сохранил, и чего-то мне лезут мысли, что не случайно . В него вроде как пишется про сохранения. Вот пример как у меня есть X0.SAV и X9.SAV. А в Х99 вот такая фигня
Код: |
130002533957тйl-------000000000-----------000000000-----------000000
000-----------000000000-----------000000000-----------000000000-----------
000000000-----------000000000---------510001917467тйl-----0 |
То есть видно, что заняты нулевой и девятый слоты и какая-то инфа.
_________________ Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
Последний раз редактировалось: Alone (08:17 10-05-2007), всего редактировалось 1 раз Последний раз редактировалось: Mansory (21:33 09-05-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
Боле того, если ты откроешь текстовым редактором саму савку, ты найдешь в ней фрагмент текста, очень похожий на содержимое Х99. Вопрос только, как можно использовать эту информацию.
_________________ Писать надо жрабельно (с) |
|
|
Mansory
446 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 127 Сообщения: 1154 Откуда: 013 в Тентуре Зарегистрирован: 12.03.2005
 |
|
Да, посмотрел, в самом последнем сохранении (у меня это Х0) полностью содержится X99. То есть не "очень похожий фрагмент" а полностью Х99.
А если попробовать просто выдернуть из самой последней сохраненки (самой новой) этот кусок и просто создать файл?
_________________ Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями! |
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
Удалил X99.SAV (старые савки пересали быть видны), начал по новой, долетел до солярки, сохранился в последний слот. Фрагмент X9.SAV полностью совпадает c содержимым X99.SAV. Старые савки появились, но попрежнему с "вопросами". Не работают.
Написал в приват Хвале, может быть он поможет.
_________________ Писать надо жрабельно (с)
Последний раз редактировалось: 027 (00:38 10-05-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
AKELLO
712 EGP
    Рейтинг канала: 4(69) Репутация: 69 Сообщения: 3191 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 13.05.2003
 |
|
027 : |
AKELLO : |
и две GPAKа(гамма плазма это это? которые почти белые )
ЗЫ двоечник
|
Сабыч, это он, по-моему, о себе
Гамма-паки зеленые с дымным шлейфом, а которые белые - это альфа-хепты, например.
|
У меня диск когда-то был кривоватый(пиратский) по этому я так и не научился различать паки от хептов
_________________ The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс |
|
|
|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «Цыфрыч решил вернуться к старенькому:» |
|