Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 На Линуксе | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 На Линуксе»
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
В новостях на ES только что было объявлено о планах портирования игры на Линухи.

http://www.linuxgamepublishing.com/info.php?id=23&

Вопрос такой. А в Линухе есть ДиректИкс? И как там с графикой работают? В Х2 все же под ДиректИкс заточено...
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 13:40 24-10-2005   
kukachik
 





есть только и исключительно opengl, directx задумка microsoft.
но при этом есть такая вещь как winex (cedega) которая преобразует directx в opengl. так что не так страшен черт как ...
на данный момент по тематике сайта только homeworld есть нативный.( из комерческих игрух)

только судя по новости, Х2 предлагают купить еще раз, о linux клиенте там и слова нет, только об игре.. Задница
    Добавлено: 14:00 24-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Что-то слишком похоже на сказку, чтобы быть правдой... Насколько я знаю, никаких планов портировать X2 под линух в Эгософте не было (а пара мелькавших топиков на форуме Эгософта закончилась тем, что это "экономически невыгодно").
DirectX под линухом нет и не предвидится. Есть OpenGL.
kukachik :
но при этом есть такая вещь как winex (cedega) которая преобразует directx в opengl.

Тормозит такое решение - не дай божись. Улыбка Да и глюков многовато. Максимум, что у меня под winex бегало безглючно - это starcraft с его спрайтовой графикой. И то тормозил...
kukachik :
о linux клиенте там и слова нет, только об игре..

Во-во. Меня гложут смутные сомнения...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:16 24-10-2005   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Grebomet :
Что-то слишком похоже на сказку, чтобы быть правдой... Насколько я знаю, никаких планов портировать X2 под линух в Эгософте не было (а пара мелькавших топиков на форуме Эгософта закончилась тем, что это "экономически невыгодно").


Ну все-таки официальные новости.

Цитата:

DirectX под линухом нет и не предвидится. Есть OpenGL.
kukachik :
но при этом есть такая вещь как winex (cedega) которая преобразует directx в opengl.

Тормозит такое решение - не дай божись. Улыбка Да и глюков многовато. Максимум, что у меня под winex бегало безглючно - это starcraft с его спрайтовой графикой. И то тормозил...
kukachik :
о linux клиенте там и слова нет, только об игре..

Во-во. Меня гложут смутные сомнения...


Что такое клиент?
Движок с OpenGL в ES есть. XBTF запустите - там есть выбор, OGL или DX.[/quote]
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 17:59 24-10-2005   
kukachik
 





Что такое клиент..
Клиент это доступный для СВОБОДНОГО доступа бинарник ( т.е. имеешь ты лицензовый Х2 запускаешь этот бинирник и он тебе говорит вставь диск 1...) либо как это было с quake копируешь в папку куда поставился клиент DAT файлы и радостно играешь.
А то что предлагаю по ссылке это покупка игры заново Ух ты!.. только для linux, а это , извените меня админы, полная Задница
    Добавлено: 06:43 25-10-2005   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
kukachik :
Что такое клиент..
Клиент это доступный для СВОБОДНОГО доступа бинарник ( т.е. имеешь ты лицензовый Х2 запускаешь этот бинирник и он тебе говорит вставь диск 1...) либо как это было с quake копируешь в папку куда поставился клиент DAT файлы и радостно играешь.
А то что предлагаю по ссылке это покупка игры заново Ух ты!.. только для linux, а это , извените меня админы, полная Задница


Из рассылки от Егософта:

ссылка

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
-= *X2: THE THREAT - FOR LINUX* =-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

People often say that you either love Linux or you hate it. The ones
that love it are really enthusiastic though, and this determination
has now resulted in X2 being ported over by Linux Game Publishing
http://www.linuxgamepublishing.com

Может там и Х2 есть или хотя бы какая инфа?
А вообще ведь под линукс эмуляторы есть виндов - под них тоже не работает?
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 12:05 27-10-2005   
Канал X2: The Threat: «X2 На Линуксе»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я её вокальных параметров (грудь-талия-бёдра) не помню. (vetas)

  » X2 На Линуксе | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18