Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Виснет (через раз) при получении сообщений | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Виснет (через раз) при получении сообщений»
Ra
 





Такая проблемма: у меня IW2 от 7Волка, патч 14.6 стоит нормальный перевод с этого сайта. После прохождения миссии на получение 2 турелей (может они тут и не причём, но для полноты картины...) и вылета с ними игра стала вылетать при получении сообщений, причём неважно каких, SOS, потверждения приказов от ведомых, угроз и т.д.
Причём вылетает не всегда, а когда взбрендит, может на 10 сообщении, может на 20...
Как лечить?
    Добавлено: 23:37 10-03-2004   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
У меня игра зависала-вылетала временами, после того как настройки графики получше выставила Подозрение.
    Добавлено: 10:26 11-03-2004   
Ra_
 





А какие конкретно настройки не помнишь?
Я перепробовал всё, но не помогло, видимо не в этом у меня проблемма.
Кстати, походу дела если вызывает Клай, то вылетает всегда, покрайней мере когда я валю базу Марадёров, и он мне звонит, то виснет всегда, может можно вообще отключить видео сообщений.
    Добавлено: 14:12 11-03-2004   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Попробуй все на минимум поставить и если есть моды, то отключить. Ввдруг поможет. Гы-гы
    Добавлено: 15:24 11-03-2004   
Ra_
 





Непомогает. Проблемма явно не в этом.
Может XP жить не даёт???
Жаль что не работает, игра понравилась.
    Добавлено: 20:43 12-03-2004   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Ra_ :
Непомогает. Проблемма явно не в этом.
Может XP жить не даёт???
Жаль что не работает, игра понравилась.



Гы, сейчас снова решил поиграть в IW2, так те же проблемы и под Хрющей и под Линолеумом.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 18:11 28-05-2004   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
А у меня под ХР все нормально, только мультиплей по интернету
глючит. Версия от Триады английская пропатченная.
Мож дрова под видюху другие подобрать нужно?
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 21:40 28-05-2004   
CTPELOK
 145 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 374

Зарегистрирован: 20.05.2003
та-же фигня. как лечить? расскажите плз.
_________________
То пропадаю, то снова появляюсь, но вот уже 17 лет с ЕГой и Иксами :3
    Добавлено: 15:40 30-05-2005   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
2All
ИМХО стабильно в сингле работает тока версия от Триады (Доводы - я пробвал Вынь9Х,ХР,2000; ставил 4 разных одновременно - всё работает)... Насчёт мульта - не скажу - не пробвал.
Т.о. Имхо решение проблемы - востановление структуры папок+пути в flux.ini/default/ini(не путать с defaults.ini - кнопки клавы... Возможно поможет копирование папки bin(движка то биш) с нормальной версии - фиг знат, можт 7волки дллки ковыряли...
Подмигиваю
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 17:14 30-05-2005   
Digited
 271 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
WinXP + DirectX9.0c, Radeon9600pro - виснет игра, ох виснет - час есть большее, на что можно расчитывать... Чаще - минут двадцать. Есть версия от фаргуся и от седьмого волка. С обеими одно и то же. Вопрос: что делать?
    Добавлено: 20:17 28-07-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Вот по ссылке как раз про Radeon сказано:
http://www.elite-games.ru/i-war2/faq_tech.shtml
Или еще попробуй почитать readme, который в папке с игрой лежит - возможно там описана проблема и решение.
    Добавлено: 23:46 28-07-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Полностью аналогичная проблема, также вылетает временами при получении сообщений, причем бесит иногда до безобразия, особенно, когда найдешь хороший и редкий груз или выполнишь трудную часть миссии. Хочется играть, но трудно смотреть на вылетания игры (вместе с некоторыми трудами в ней) каждые 5-20 минут Расстроен(
Вылетает обычно через подвисание секунд на 10, потом идет ошибка (Exception, насколько помню 0x0000001c)
Что делать не понятно.

Версия Фаргус.
Видео Radeon 9800pro, дрова нормальные (ну достаточно последние)
Про радеоны видел, но все же объясните мне проблему, тем более что игра 2000 года и тогда таких радеонов и дров не было, хотя, возможно, наследственность каких-нить багов в дровах и железе.
Не пробовал еще другие версии.
В файлах лежит англ. версия, она нормальная? стоит качать и пробовать?
    Добавлено: 06:00 10-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Добавление:
Я попробовал все выключить - не помогает
как понизить глубину Z-буфера на directx на моих дровах - не знаю, ковырятся в реестре лениво (точнее лениво потом ОС восстанавливать Подмигиваю)
Выключил все, даже принудительное сглаживание и т.п. (некоторые моменты слегка быстрее стали, зато все угловое) - проблема осталась в том же виде, переключение из режима 32бита в режим 16 бит не помогло тоже.
    Добавлено: 18:24 10-10-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
ilax :
как понизить глубину Z-буфера на directx на моих дровах - не знаю, ковырятся в реестре лениво (точнее лениво потом ОС восстанавливать

RivaTuner'om? Или к твоим не подходит?
    Добавлено: 23:45 10-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Нет, не смотрел.
Надо будет попробовать.

Новые дополнения к проблеме:
Сменил видео-карту на Nvidia FX 1000, проблемы те же остались, точно так же виснет с тем же кодом excption 0xc000001e.
    Добавлено: 23:31 11-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




И опять новые подробности по делу "висит, не висит".
Я прям новостной канал открыл Подмигиваю

Спасибо, MeLek, за напоминание о RivaTuner, поставил глубину Z не 24, отключил W-буфер, при поставленном цвете 16 бит, проблемы те же остались, никаких изменений

Кусок лога flux.log:
Код:
DX7GRAPH: [unknown] Found 16 bit depth buffer format
DX7GRAPH: [unknown] Checking pixel format against desired depth...
DX7GRAPH: [unknown] Format is suitable - ending search
DX7GRAPH: [unknown] Found depth buffer size: 32
DX7GRAPH: [unknown] Reading D3D device identifier and description...


Я уже перестаю подозревать видюшку (подозревать южный мост не за что, Nforce2), начинаю посматривать в сторону звуковухи Creative SB Live!, и на джойстик Saitek, как на возможный источик глюков.

Сильные подозрения насчет "пряморукости" Фаргуса никуда не пропали, но пока нет возможности загрузить нормальный вариант cd, также еще сильные подозрения насчет правильного вставания патча на фаргус. проверять пока лениво, но как-нить, когда совсем достанет в 100-ый раз проходить миссию - наверное проверю все-таки Подмигиваю, пока что счетчик в районе 20ки
И еще вопросик ко всем проходившим, это "фича" Particle Systems, или шутка юмора Фаргуса (что будет говорить о приличном изменении настроек и кода игры под себя). Когда запускаешь loader.exe (то есть окно с вариантами "Играть, Readme, Website, Удаление, Отмена") очень редко (может быть привязано к изменению конфигов) вместо звука запуска двигателей появляется фраза Jaf'а "Give me a break, man, I should have load this garbage".
    Добавлено: 18:51 12-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Новые и последние дополнения. Уже не для меня, а для тех, кто наткнется на эту тему, также, как я.
То, как игра виснет - проявляется непостоянно. Заметил, после смены видео-карты, игра первый раз долго не висла, да и после выключения компа на долгое время тоже такой эффект проявляется.
С трудом, но я все-таки пробился через ту миссию. Далее статистика показала, что максимум повисаний приходится на время перед миссией, где тебе говорят уничтожить базу мародеров, там еще ганстар рядом болтается. Так же написано и у других в этой теме. Надо только пробиться через эту миссию, дальше подвисания практически заканчиваются. У меня все нормально работает уже, подвисания очень редко, 1 раз за 3-4 сеанса игры (каждый по 3-4 часа). Жить можно Подмигиваю.
А теперь в н и м а н и е вчера сменил версию на какой-то англ диск (нашел недавно), диск полностью англ, похож на оригинальный (в смысле имадж диска), с сайта так и не скачал пока, проблема перестала настолько мучать, что необходимо менять версию. Так вот, после переустановки игры в новую папку и т.п. от старой скопировал только сэйвы, конфиг (конфиги сравнивал, ничего не обнаружил, кроме изменений моих в конфиге клавиш, и немного изменений в flux.ini. Так вот игра 1 раз все-таки повисла, с той же ошибкой, 0xc000001e. так что есть подозрения, что чем-то конфига моего кривая для игры, а сам дистриб ни при чем.
    Добавлено: 14:08 25-10-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
Ra :
Такая проблемма: у меня IW2 от 7Волка, патч 14.6 стоит нормальный перевод с этого сайта. После прохождения миссии на получение 2 турелей (может они тут и не причём, но для полноты картины...) и вылета с ними игра стала вылетать при получении сообщений, причём неважно каких, SOS, потверждения приказов от ведомых, угроз и т.д.
Причём вылетает не всегда, а когда взбрендит, может на 10 сообщении, может на 20...
Как лечить?

Без паники! Супер!
Если играешь в простую пропатченную игру, то смогу объяснить как решить такую проблему (хотя у меня игра от Фаргуса с русской озвучкой, по-моему от Волка). Такое бывало и на W98 и на W2000, да и на ХР.
Первый главный вопрос: у тебя игра модифицирована? и включены изменения к кораблю (из ссылки Файлы)? Если да - отключи изменения к командному модулю и при начале игры перейди на него, затем сохранись и выйди из игры! Отключи модорнизацию кораблей, в том числе оружия, запускай игру и переходи на тага. Пройдешь эту миссию и можешь возвращать свои изменения. Тажа проблема возникнет дальше по игре, когда будешь сканировать неизвестный сектор на командном модуле и искать остатки станции в поле радиоактивных астероидов (по-моему так, давно это было)
Если нет - переустанови игру, пропатчи и установи все стандартные дополнения к игре из ссылки Файлы на Элите и пробуй заново.
Или можно качнуть образ диска от Фаргуса с
ftp://195.72.226.132/incoming/Games/IW2/EOC.mdf
ftp://195.72.226.132/incoming/Games/IW2/EOC.mds
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 00:50 26-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




У меня уже Фаргус есть.
Никаких дополнений не стоит, только патч F14 и патч на junkyard, ну и включен стандартный, пришедший от патча F14 crosshair.
Проблема не в этом. В чем-то другом, как я уже говорил, я даже не Фаргус поставил, вылетания все равно есть, хотя и очень редкие.
Возможно они действительно плохо поддерживают Радеоны, хотя ставиk NVidia FX 1000, те же зависания были.
    Добавлено: 14:26 26-10-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
ilax :
Возможно они действительно плохо поддерживают Радеоны, хотя ставиk NVidia FX 1000, те же зависания были.

Плюс IW2 в том, что она не так как серия Х требовательна к видео. Я,когда не было домашнего ПК,играл на работе на интегрированной видеокарте и проблем не было. У меня выбросы и зависания возникали только из-за файлов,которые я напихал в игру.
Сегодня дома помотрю архив и завтра выложу список файлов, установленных у меня, если конечно нужно.
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 03:39 27-10-2005   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Виснет (через раз) при получении сообщений»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сама по себе жизнь бесценна, но некоторые ее расходуют так, что она сильно дешевеет. (Tankist)

  » Виснет (через раз) при получении сообщений | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18