ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
» FAQ: Прохождение | страница 1 |
|
|
|
Канал X2: The Threat: «FAQ: Прохождение» |
|
|
Marauder (n/a)
962 EGP
    Рейтинг канала: 1(1) Репутация: 100 Сообщения: 9582 Откуда: Ад Зарегистрирован: 07.02.2001
 |
|
Решил разделить топик по FAQ и описывать сюжетные и отдельные миссии отдельно.
Задания (миссии из эл. доски объявлений) (c)Breeze
На станциях можно просматривать электронные доски объявлений - Bulletin board (кнопка B). По прилёту в сектор и после этого сразу на какую-нибудь станцию генерируется незначительное количество сообщений - около 4-6. Далее, по прошествии пол-минуты реального времени генерируется еще десяток сообщений, итого в средрем 9-12 штук, еще немного погодя может добавится парочка, в общем около 15-18 штук. Так-же начальное количество сообщений каким-то образом зависит от времени пребывания в секторе (с момента выхода из врат) - чем больше летел, тем больше сообщений. Списки сообщений на станциях периодически обновляются, при этом, если например было 13 сообщений в какой-то момент, через продолжительное время их может быть 9, с другим содержанием.
Среди обычных новостей попадаются задания, предъявляющие определенные требования к игроку. Эти требования бывают такими:
- класс корабля (M3,4,5,TS,TP)
- вместимость корабля
- рейтинг игрока (торговый и(или) боевой)
- отношение рас(ы) к игроку
- время выполнения задания
Соответственно заказчик назначает время выполнения задания, оплату, и возможный бонус за скорость выполнения задания.
Сложность/недостаток данного метода:
Количество сообщений, интересных для вас по тем или иным причинам колеблется от 0 до 2, т.е. вероятность получить выгодное задание - 50%. Для транспортников этого ограничения не существует (т.к. всегда есть альтернатива действовать по методу "купил тут за бесценок, продал где-нибудь еще по-максимуму"), для типа миссии где надо возить человека инспектирующего станции это тоже не является недостатком (такие миссии встречаются сплошь и рядом, достаточно один раз взять и далее пока не надоест можно его возить ). Для большинства остальных вариантов ведения бизнеса такой способ заработка может играть лишь роль случайного "бонуса" к основному доходу.
Преимущества: Вся фишка в том, что платят там за рейтинг и в большинсве случаев солидный бонус за скорость, зачастую во много раз превышающий саму оплату за выполнение задания. Чем выше Боевой рейтинг и(или) Торговый рейтинг - тем больше будут платить за задания:
1) Перевезти человека на станцию в каком-либо секторе, человек преследуем ксенонами.
2) Перевезти человека, проигравшего свой корабль в лотерею + бонус
3) Перевезти документы на станцию в каком-либо секторе + бонус
4) Возить человека, "инспектирующего станции" от станции к станции пока не откажешся + бонус.
5) Bounty hunter - миссии
6) Привезти недостающий ресурс на M5/4/3/TS - оплата за ресурс по максимуму + бонус
7) Перевезти какую-либо фигню в определенном количестве со станции на станцию (вода, еда, хулл-пластины, биоогранизмы, и т.п.) + бонус
8) Перевезти определенное количество пассажиров от сюда-туда + бонус
9) Возить туристов по секторам. Оплата за каждый новый сектор
10) Перевезти одного человека куда-то. Оплата минимальна, ограничений на корабль/рейтинги нет.
и) И всевозможные уникальные спец.задания, конечно-же , типа спасти Прынцессу, отдать деньги за лотерею , станцию починить, и т.п.
(под "бонус" понимается надбавка за скоростное выполнение задания)
Оплата заданий очень сильно зависит от вашего рейтинга и скорости выполнения задания, и так-же от удачи, т.к. при одном и том-же рейтинге можно брать одинаковые по условию задания, оцениваемые в 0.5 - 2 их средней "стоимости".
Ключевым словом к раскрытию термина "скорость" является "Jumpdrive"
Приведу парочку примеров наилучших по соотн. время/деньги (IMHO) из огромного количества возможных вариантов:
1) предположим у нас есть Ore Mine, и транспортник. Торговый рейтинг - Industrialist. прилетаем в сектор, осматриваем станции, у кого чего есть, чего нет, видим что где-то руды 0, или 1-2 единицы. Залетаем на станцию, смотрим в BBS, а там с вероятностью 50/50 говорится что ихние станциевские транспорты бастуют - и руду везти не хотят, и типа если за 8 "стазур" (хватит чтоб всю галактику облететь раз 200 ) доставишь нам 420 единиц руды, то мы тебе отвалим за каждый кусок руды по 165 кредов (по максимальной цене короче) (а на нашей станции производство куска будет не дороже чем 60 кредов), вот, и еще если быстро доставишь накинем сверху бонус в 102000 кредов. Далее все очень просто, с помощью джампдрайва прыгаем за несколько секунд в тот сектор где стоит наша Ore Mine, гребем оттуда свою руду, джампимся к "заказчику" - и вуаля, считайте соотношение прибыль/время сами
Прикол в чем: даже если руду закупать на стороне, даже по средне-высокой цене, то всё это фигня по сравнению с бонусом, напрямую зависящим от торгового рейтинга .
2) Миссия где возим инспектора, - IMHO самая лучшая (на данный момент) в игре. Она требует от вас как можно более высоких боевого и торгового рейтингов, и быстрый корабль класса M5 (на который Jumpdrive не поставишь ). К примеру: рейтинги Admiral / Industrialist - человек на станции может попросить нас перевезти его за минимальное время в пределах одного/двух/трех.../двадцати/... сектора(ов). Стоимость за перевозки колеблется (в рамках этих рейтингов) от 30К до 170К. Причем она имеет тенденцию возрастать/понижатся. Т.е. вы можете получать оплату, например, в таком порядке: 31К, 42К, 56К, 39К, 62К, 85К, 42К, 22К, 10К, 18К... - это не предсказуемо Причем скорость увеличения/уменьшения напрямую зависит от скорости выполнения задания . Вообще, это самый интригующий и непредсказуемый тип миссии, за что я ее и люблю больше всех
Прохождение игры
Миссия 1. Доставить груз.
Сложностей никаких, за исключением того, что трюм должен быть не меньше 30, что есть проблема для уровня Xtreme. Посему мой совет - выполняйте простые миссии по перевозке пассажиров за 1500-2000кр, на батарейках с таким трюмом и деньгами много не заработаешь. Ну и конечно, первая покупка - СЕТА.
Миссия 2. Привезти пассажиров.
В ней нам на время дают пассажирский лайнер класса TP и прозрачно намекают, что на нем можно заработать деньги. Именно так - возим на нем батарейки, пока не надоест (мне надоело на 100000кр), ну а перед самым завершением миссии можно продать с него щиты и переставить на свою открываху апгрейды. Еще плюс 400килокредита.
По завершению миссии нам дают раздолбанный транспорт, который можно починить и занятся торговлей, либо как поступил я - продал его к чертям, купил теладийский транспорт и занялся добычей руды (что вообщем-то более выгодно). Если к началу третьей миссии вы сидите минимум на М4 - вы на правильном пути
Миссия 3. Сканирование ворот.
Эта миссия вызывает наибольшее кол-во вопросов. А ведь все достаточно просто - мины расстреливаем москито-ракетами (10 хватит), либо натравливаем на них дрона. Ещё один отличный способ без расхода на 10 ракет или дрона - подлетаете к воротам, запускаете одну ракету по мине, пока ковыряетесь с запуском и маневрами, из ворот вылетают два марадера и летят прямо к вам, облетаете ворота с другой стороны и смотрите, как эти "саперы" летят прямо через мины. Однако иногда один остается в живых.
Ворота сканируются элементарно. Выбираем цель Nacel (их два), подлетаем в скафандре на расстояние до цели меньше 50 и все ок. Если сканирование неудачное - летим ко второму Nacel.
Один ньюанс, Nacel, состоит как бы из двух "трубок", вот к основанию одной из них (при наведении выделяется прицелом), между колец и нужно подлетать.
Миссия 4. Мемориал.
Куча болтовни, ничего особо интересного, главное - не забыть забрать hyperdrive на TerraCorp HQ.
Миссия 5. Тырим AP Gunner
Берем гипердрайв. Летим к Паранидам. Добиваемся возможности посадки на станции путем имения пиратов. Садимся на традинг док в приест рингс, связываемся со слизняком (имя будет указано в логе), разговариваем крайне вежливо. Он запросит 33,333 креда за девайс. Покупаем. После этого вылетаем со станции, получим инкоминг мессэйдж. Дочка узкоглазой предложит найти по бип-бипам в FM диапазоне Ap-Gunner. Соглашаемся, говорим, что я клевый чел. Летим за ней. По дороге можжно торговать, покупать-продавать, апгрейдиться - она никуда не денется. Летим за ней до Nyana's Hideout. Там будут ролики, разговоры и т.д. Разносим всех каков, потом выносим лазертауэры, потом опять каки, потом сплитские m4 (кажется), потом опять пачку каков (примечание: можно забивать на все и вся, залетать на станции, улететь из сектора - все прощаемо). После того, как AP Gunner погрузят на Мамонт, скажут - делай чо хошь, а в секторе Блацк Холе Сун можно поднять бабла... Это провокация. В БХС я не поднял ничего. Занимайтесь своими делами. Через некоторое время будет инком месседж, что нужно побазарить с чуваком на Argone One в Argone Prime. Базарите. Дальше нужно полететь в Ore Belt, связаться с шипом, указанном в логе. Там Вам предложат просканить астероиды на предмет каковских заначек. Астероид находится северо-восточнее от сектора.Астероид выбирается игрой случайно и не вздумайте сканировать сектор без приказа капитана Колосса из Пояса Руды. Иногда это десятый, а может и предпоследний из 40 с лишним астероидов. Находим этот астероид с скрытой станцией кхааков и летим обратно к капитану колосса и он дает задание разбить этот астероид и собрать осколки технологий Кхааков. Разбить можно либо ракетами типа Хорнет или Мобайл Дриллинг Систем (у этой штуки расстояние до цели должно быть небольшое для стрельбы). собираем осколки Неизвестных объектов (при этом на вас нападает стайка Кхааков) Эти объекты очень маленькие такие и не видны ни на карте ни в трюме, а только при выборе их через пэйдж ап / пэйдж даун (я нашел всего три таких объекта). Летим к капитану, а потом к Бену Дане в Аргон Прайм.
можно поторговать...
Миссия 6. Хаакский сектор.
Можно полететь в Дрейф Ролка (рядом с Концом Королевства) на фабрику квантовых трубок и поговорить через комм с Сайей Кхо. Потом поговорить с тем ученым, которого мы возили и трясли до тошноты во второй миссии Здесь нам нужно будет 150 000 кредов (возможно при разных уровнях разные цены?) для покупки у этого Ми Тонга (если не перепутал имя) для покупки Боронской Гидры для полета к Кхааком в логово и забирания оттуда диска с записями бортового журнала Нашего Отца... Главное не забыть взять с собой 240 батареек для джампдрайва(120 - туда + 120 - обратно)
(в том секторе всего одна станция и я пока не нашел ворот из него в другие Кхаакские сектора а базу данных еще не дали - маловат говорят.)
Забираем диск (его можно найти на карте сектора, как единственный юезхозный объект - все остальное, кроме нас и него - красное) и быренько прыкаем домой, пока Кхааки не сделали из нас мясное ассорти (нарезку)...
Возвращаемся туда, где получили Гидру и тут меня хватил удар!..
После разговора по комму, Гидру, которую я полностью проапгрейдил - забрали! ВОРЫ! Удушил бы этого учёнишку-ворюгу и барыгу. Посему гидру надо распродать...
Далее вам говорят, что все силы аргона бросаются в сектор Омикрон Лира. По приходе туда Вам надо сперва послушать разговоры, потом пойти вверх к Кхаакскому М0, который вроде и не стреляет и не двигается, но имеет самое мощное оружие во всей вселенной и 10 щитов 125 мв и раздутый хул.
Рекоммендуется не подлетая к М0 вынести всю мелочь (при подлёте на 10 км к М0 запускается прожолжение (сесть в помеченное маркером место) и если мелочь не вынесена будет очень тяжело
Потом, если нас еще не прикончили, нам дают задание занять позицию на вращающемся стержне этого М0 (он имеет приблизительно такую форму: О=О ). потом надо расстрелять неизвестные объекты на ближнем к планете шаре М0, если не сделать это быстро, то планета будет уничтожена. Затем опять надо зянять позицию на омерзительно вращающемся стержне мерзкого М0 Кхааков, будь они неладны! ...если не сделать это быстро, то планета будет уничтожена.
ВСЕ вышеперечисленное сопровождается бурными атаками со стороны противных Кхааков...
Летим на Аргон Прайм и связываемся с Беном Даной на корабле Аргон Один...
Зи Энд.
|
|
|
Раздолбай
97 EGP
 Репутация: 2 Сообщения: 236 Откуда: Москва Зарегистрирован: 23.09.2003
 |
|
>Ворота сканируются элементарно. Выбираем цель Nacel (их два), подлетаем в скафандре на расстояние до цели меньше 50 и все ок.
Один ньюанс, Nacel, состоит как бы из двух "трубок", вот к основанию одной из них (при наведении выделяется прицелом), между колец и нужно подлетать.
_________________ Нам слаще аромата роз табачный перегар! |
|
|
Спрайт
|
|
Миссия 3. Сканирование ворот.
=
ещё один отличный способ без расхода на 10 ракет или дрона - подлетаете к воротам, запускаете одну ракету по мине. пока ковыряетесь с запуском и маневрами, из ворот вылетают два марадера и летят прямо к вам. облетаете ворота с другой стороны и смотрите, как эти "саперы" летят прямо через мины.
однако иногда один остается в живых.
|
|
|
copperfild
175 EGP
  Репутация: 3 Сообщения: 926 Откуда: Saint-Petersburg Зарегистрирован: 15.05.2001
 |
|
Дополнения по миссиям.
Миссия 4-5-и далее...
Берем гипердрайв. Летим к Паранидам. Добиваемся возможности посадки на станции путем имения пиратов. Садимся на традинг док в приест рингс, связываемся со слизняком (имя будет указано в логе), разговариваем крайне вежливо. Он запросит 33,333 креда за девайс. Покупаем. После этого вылетаем со станции, получим инкоминг мессэйдж. Дочка узкоглазой предложит найти по бип-бипам в FM диапазоне Ap-Gunner. Соглашаемся, говорим, что я клевый чел. Летим за ней. По дороге можжно торговать, покупать-продавать, апгрейдиться - она никуда не денется. Летим за ней до Nyana's Hideout. Там будут ролики, разговоры и т.д. Разносим всех каков, потом выносим лазертауэры, потом опять каки, потом сплитские m4 (кажется), потом опять пачку каков (примечание: можно забивать на все и вся, залетать на станции, улететь из сектора - все прощаемо). После того, как AP Gunner погрузят на Мамонт, скажут - делай чо хошь, а в секторе Блацк Холе Сун можно поднять бабла... Это провокация. В БХС я не поднял ничего. Занимайтесь своими делами. Через некоторое время будет инком месседж, что нужно побазарить с чуваком на Argone One в Argone Prime. Базарите. Дальше нужно полететь в Ore Belt, связаться с шипом, указанном в логе. Там Вам предложат просканить астероиды на предмет каковских заначек. Астероид находится северо-восточнее от сектора. Дальше не знаю - висло.
_________________ Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья. |
|
|
Hendalf
88 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 59 Откуда: Ukraine/Kiev Зарегистрирован: 26.09.2003
 |
|
Споилеруем!
Дополнения по миссиям 2.
... а дальше:
Астероид выбирается игрой случайно и не вздумайте сканировать сектор без приказа капитана Колосса из Пояса Руды. Иногда это десятый, а может и предпоследний из 40 с лишним астероидов. Находим этот астероид с скрытой станцией кхааков и летим обратно к капитану колосса и он дает задание разбить этот астероид и собрать осколки технологий Кхааков. Разбить можно либо ракетами типа Хорнет или Мобайл Дриллинг Систем (у этой штуки расстояние до цели должно быть небольшое для стрельбы). собираем осколки Неизвестных объектов (при этом на вас нападает стайка Кхааков) Эти объекты очень маленькие такие и не видны ни на карте ни в трюме, а только при выборе их через пэйдж ап / пэйдж даун (я нашел всего три таких объекта). Летим к капитану, а потом к Бену Дане в Аргон Прайм.
можно поторговать...
Можно полететь в Дрейф Ролка (рядом с Концом Королевства) на фабрику квантовых трубок и поговорить через комм с Сайей Кхо. Потом поговорить с тем ученым, которого мы возили и трясли до тошноты во второй миссии Здесь нам нужно будет 150 000 кредов (возможно при разных уровнях разные цены?) для покупки у этого Ми Тонга (если не перепутал имя) для покупки Боронской Гидры для полета к Кхааком в логово и забирания оттуда диска с записями бортового журнала Нашего Отца... Главное не забыть взять с собой 240 батареек для джампдрайва(120 - туда + 120 - обратно)
(в том секторе всего одна станция и я пока не нашел ворот из него в другие Кхаакские сектора а базу данных еще не дали - маловат говорят.)
Забираем диск (его можно найти на карте сектора, как единственный юезхозный объект - все остальное, кроме нас и него - красное) и быренько прыкаем домой, пока Кхааки не сделали из нас мясное ассорти (нарезку)...
Возвращаемся туда, где получили Гидру и тут меня хватил удар!..
После разговора по комму, Гидру, которую я полностью проапгрейдил - забрали! ВОРЫ! Удушил бы этого учёнишку-ворюгу и барыгу
Далее вам говорят, что все силы аргона бросаются в сектор Омикрон Лира. По приходе туда Вам надо сперва послушать разговоры, потом пойти вверх к Кхаакскому М0, который вроде и не стреляет и не двигается, но имеет самое мощное оружие во всей вселенной и 10 щитов 125 мв и раздутый хул. потом, если нас еще не прикончили, нам дают задание занять позицию на вращающемся стержне этого М0 (он имеет приблизительно такую форму: О=О ). потом надо расстрелять неизвестные объекты на ближнем к планете шаре М0, если не сделать это быстро, то планета будет уничтожена. Затем опять надо зянять позицию на омерзительно вращающемся стержне мерзкого М0 Кхааков, будь они неладны! ...если не сделать это быстро, то планета будет уничтожена.
ВСЕ вышеперечисленное сопровождается бурными атаками со стороны противных Кхааков...
Летим на Аргон Прайм и связываемся с Беном Даной на корабле Аргон Один...
Зи Энд.
|
|
|
Nekto
145 EGP
    Репутация: 15 Сообщения: 389 Откуда: Москва Зарегистрирован: 22.12.2001
 |
|
Цитата: |
я нашел всего три таких объекта).
|
их 3 и есть
Цитата: |
После разговора по комму, Гидру, которую я полностью проапгрейдил - забрали! ВОРЫ! Удушил бы этого учёнишку-ворюгу и барыгу
|
гы гидру надо распродать (всё что снимается продать
Цитата: |
По приходе туда Вам надо сперва послушать разговоры, потом пойти вверх к Кхаакскому М0, который вроде и не стреляет и не двигается, но имеет самое мощное оружие во всей вселенной и 10 щитов 125 мв и раздутый хул. потом, если нас еще не прикончили, нам дают задание занять позицию на вращающемся стержне этого М0
|
рекоммендуется не подлетая к М0 вынести всю мелочь (при подлёте на 10 км к М0 запускается прожолжение (сесть в помеченное маркером место) и если мелочь не вынесена будет очень тяжело
|
|
|
Pegasus
1039 EGP
     Репутация: 335 Сообщения: 7085 Откуда: НН Зарегистрирован: 09.12.2002
 |
|
Добавлю по 3 мисии:
Мины можно снести и без использования ракет/дронов/...
Просто подлетаем к ближайшей мине на расстояние выстрела (порядка 1,5 km), делаем несколько выстрелов, быстро разворачиваемся и уходим на boost'е в противоположном направлении.
У меня взрывом сносило меньше 5000 щита.
Идёт цепная реакция и взрывается ещё несколько мин, расположенных близко к первой.
Таким образом мне потребовалось 5 заходов для уничтожения всего минного поля.
Сложность XTREME. Кстати, в процессе сканирования nassel'ей мин больше не появилось
_________________ There shall be wings! |
|
|
Lucif
88 EGP
 Репутация: 4 Сообщения: 76 Откуда: Мариуполь, Украина Зарегистрирован: 11.05.2003
 |
|
В 5-й мисси - прилетел я в Nyana's Hideout
И что дальше? Где искать этот Ap-Gunner?
Есть какой-то мертвый неизвестный корабль, и все...
|
|
|
Marauder (n/a)
962 EGP
    Рейтинг канала: 1(1) Репутация: 100 Сообщения: 9582 Откуда: Ад Зарегистрирован: 07.02.2001
 |
|
он и есть. AP Gunner искать вообщем-то не надо - надо хааков мочить
_________________ Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты. |
|
|
airton
155 EGP
  Репутация: 13 Сообщения: 151 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 20.04.2003
 |
|
со слизняком в квесте с радаром можно говорить вежливо и не очень - все равно все закончится отбором 33333 кредитов. но вам не надо будет льстить этому гаду.
_________________ Летели два ксенона по Невскому проспекту... |
|
|
Пассажир
|
|
После того, как привёз пассажиров и дали раздолбанный транспортник со мной связался один чувак и просит приехать в Аргон прайм, говорит типа я помню дорогу на аргон один. Кудаж лететь-то? Чего-то я не пойму, помогите?
|
|
|
akm
470 EGP
    Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 173 Сообщения: 1638 Откуда: Паразит Прайм Зарегистрирован: 23.10.2002
 |
|
Этого чувака зовут Бан Данна и пора бы уже запомнить, где он обитает. К нему еще не раз придется летать. А обитает он в Argon Prime на здоровенном таком корабле , имя которого Argon One (откроешь карту и увидишь).
|
|
|
Scval
|
|
фишка, когда проходил 3-ю миссию. После уничтожения мин,полетел через сектор Elena's Fortune и наткнулся на кучу ксеносов
Блин, с ними на этой миссии очень сложно ... снисли все щиты,даже не успел очухуться после ихний встречи...
Их там было около что - то 10 - 15 кораблей разных котегорий (м5,м4,м3). Вот такой этот квест вышел у меня
|
|
|
Shadowman
265 EGP
   Рейтинг канала: 1(1) Репутация: 42 Сообщения: 1395 Откуда: Альфа Центавра Зарегистрирован: 03.12.2003
 |
|
На 3-ей миссии, после сканирования ворот и разговора с очкариком в Antigone Memorial - что дальше-то делать? А то этот разговор никаких следов в логе не оставил, а читал я невнимательно. Летал уже на Terracorp HQ - с кем там говорить (Elena Khu в списке не присутствует)?
|
|
|
Stanislav
135 EGP
  Репутация: 10 Сообщения: 229 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 24.11.2003
 |
|
Цитата: |
А то этот разговор никаких следов в логе не оставил, а читал я невнимательно.
|
Ты и лог невнимательно читал.
В Priest Rings лети, с открывашкой (Сайен) поговори.
_________________ Best regards
Stanislav |
|
|
akm
470 EGP
    Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 173 Сообщения: 1638 Откуда: Паразит Прайм Зарегистрирован: 23.10.2002
 |
|
Цитата: |
На 3-ей миссии, после сканирования ворот и разговора с очкариком в Antigone Memorial - что дальше-то делать? А то этот разговор никаких следов в логе не оставил, а читал я невнимательно. Летал уже на Terracorp HQ - с кем там говорить
|
Рано еще в Terracorp HQ. Нужно сначала 4-ю миссию выполнить, т.е. правильно поговорить с "очкариком", а не посылать его нахрен. После чего покажут ролик как ты спускаешься в TL на планету и входишь в музей (вроде). Затем на компьютере выбираешь правильный вариант корабля для сравнения его с данными, полученными с ворот.
Грабли могут быть только если ты пытаешься поговорить с очкариком, сидя за штурвалом М6 (или М1/М2/TL). В таких кораблях ты на планету попасть не сможешь (не стыкуются они с TL). Так что просто надо сменить корабль на что-то попроще перед разговором.
|
|
|
Breeze
222 EGP
  Рейтинг канала: 3(30) Репутация: 90 Сообщения: 703 Откуда: Donetsk, Ukraine Зарегистрирован: 05.12.2003
 |
|
Задания (миссии из эл. доски объявлений) (для версии игры 1.3 - инфа собрана по крупицам из форума и из личного опыта - поправки/замечания/и т.п. приветствуются)
На станциях можно просматривать электронные доски объявлений - Bulletin board (кнопка B). По прилёту в сектор и после этого сразу на какую-нибудь станцию генерируется незначительное количество сообщений - около 4-6. Далее, по прошествии пол-минуты реального времени генерируется еще десяток сообщений, итого в средрем 9-12 штук, еще немного погодя может добавится парочка, в общем около 15-18 (очень редко 19-20) штук. Списки сообщений на станциях периодически обновляются (где-то раз в 5 минут), при этом, если например было 13 сообщений в какой-то момент, через некотрое время их может быть например 9, или 17, с другим содержанием.
Среди обычных новостей попадаются задания, предъявляющие определенные требования к игроку. Эти требования бывают такими:
- класс корабля (M3,M4,M5,TS,TP)
- вместимость корабля
- рейтинг игрока (торговый и(или) боевой)
- отношение рас(ы) к игроку
- время выполнения задания
Соответственно заказчик назначает время выполнения задания, оплату, и возможный бонус за скорость выполнения задания.
Сложность/недостаток данного метода:
Количество сообщений, интересных для вас по тем или иным причинам колеблется от 0 до 2, т.е. вероятность получить выгодное задание - 50%. Для транспортников этого ограничения не существует (т.к. всегда есть альтернатива действовать по методу "купил тут за бесценок, продал где-нибудь еще по-максимуму"). Для большинства остальных вариантов ведения бизнеса такой способ заработка может играть лишь роль случайного "бонуса" к основному доходу.
Преимущества: Вся фишка в том, что платят там за рейтинг и в большинсве случаев солидный бонус за скорость, зачастую во много раз превышающий саму оплату за выполнение задания. Чем выше Боевой рейтинг и(или) Торговый рейтинг - тем больше будут платить за задания:
1) Перевезти человека на станцию в каком-либо секторе, человек преследуем ксенонами.
2) Перевезти человека, проигравшего свой корабль в лотерею + бонус
3) Перевезти документы на станцию в каком-либо секторе + бонус
4) Возить человека, "инспектирующего станции" от станции к станции пока не откажешся + бонус.
5) Bounty hunter (наёмный убийца) - миссии
6) Привезти недостающий ресурс на M5/4/3/TS - оплата за ресурс по максимуму + бонус
7) Перевезти какую-либо фигню в определенном количестве со станции на станцию (вода, еда, хулл-пластины, биоогранизмы, и т.п.) + бонус
8) Перевезти определенное количество пассажиров от сюда куда нибудь туда + бонус
9) Возить туристов по секторам. Оплата за каждый новый сектор.
10) Перевезти одного человека куда-то. Оплата минимальна, ограничений на корабль/рейтинги нет.
и) И всевозможные уникальные спец.задания, конечно-же , типа спасти Прынцессу, отдать деньги за лотерею , станцию починить или взломать, купить координаты хаакских секторов, и т.п.
(под "бонус" понимается надбавка за скоростное выполнение задания)
Оплата заданий очень сильно зависит от вашего рейтинга и скорости выполнения задания, и так-же от удачи, т.к. при одном и том-же рейтинге можно брать одинаковые по условию задания, оцениваемые в 0.5 - 2 их средней "стоимости".
Ключевым словом к раскрытию термина "скорость" является "Jumpdrive"
Приведу парочку примеров наилучших по соотн. время/деньги (IMHO) из огромного количества возможных вариантов:
1) предположим у нас есть Ore Mine, и транспортник. Торговый рейтинг - Industrialist. прилетаем в сектор, осматриваем станции, у кого чего есть, чего нет, видим что где-то руды 0, или 1-2 единицы. Залетаем на станцию, смотрим в BBS, а там с вероятностью 50/50 говорится что ихние станциевские транспорты бастуют - и руду везти не хотят, и типа если за 1 стазуру 30 мизур им надо доставить 420 единиц руды, и они тебе отвалят за каждый кусок руды по 165 кредов (по максимальной цене короче) (а на нашей собственной станции производство куска будет не дороже чем 60-70 кредов), вот, и еще если быстро доставишь накинут сверху бонус в 102000 кредов. Далее все очень просто - с помощью джампдрайва прыгаем за несколько секунд в тот сектор где стоит наша Ore Mine, гребем оттуда свою руду, джампимся к "заказчику" - и вуаля, считайте соотношение прибыль/время сами
Прикол в чем: даже если руду закупать на стороне, даже по средне-высокой цене, то всё это фигня по сравнению с бонусом, напрямую зависящим от торгового рейтинга .
1) Перевезти человека на станцию в каком-либо секторе, человек преследуем ксенонами. - платят копейки - процесс выглядить как транспортировка чела в пределах всегда одного сектора со станции на стнанцию - при взятии задания и вылете из станции посреди сектора появляется определённая кучка ксенонов, состав которой зависит от рейтинга и немного от удачи - например 10 ксенон M и 4 ксенон L на уровне Адмирал. При рейтингах выше или равных Ace Of Aces 3 уровня (в русском переводе Ас из Асов 1 уровня) начинают появлятся Ксенон J "с сюрпризом" - возможностью захвата , который обязательно должны пофиксить в будущих патчах - эта миссия активно обсуждается(обсуждалась) на форуме.
2,3,4) Перевозка игрока/инспектора/документов на M5 - в зависимости от рейтингов назначается стартовая цена - на средних уровнях типа Ace 3-d grade/Advanced Industrialist - 18-20К, с ростом рейтнинга начальная стоимость возрастает до 150-300К.
Время на первую доставку - 6 мизур. Пункт назначения обычно в пределах 0-2 секторов от того где сейчас находимся. После доставки нам платят и предлагают немного подождать, если соглашаемся - ждём с минуту, потом приходит мессадж с указанием вознаграждения, пункта доставки и времени(в пределах 5-15 мизур). Так повторяется циклически где-то раз 10, во время каждой доставки вознаграждение либо остаётся на прежнем уровне, либо увеличивается. Увеличиватся оно может до определённой суммы, зависящей от рейтинга, обычно это раза в 3-4 выше первоначально предложенной. И, где-то на десятую доставку "клиент" впадает в раж, и начинает назначать немыслимые сроки доставки или непреодолимые за это время расстояния. Нужно словить этот момент и вовремя отказатся (хинт - по прилёту на станции можно сохранятся, т.е. ближе к 10 доставке как только влетаете - сразу сохраняйтесь, а потом читайте мессадж и принимайте решение - соглашатся или нет.)
5) Bounty hunter (наёмный убийца) - миссии - тут платят бешенные деньги, особенно на высоком боевом рейтинге (вероятно баг) - например на Ace 1(рус 3) grade до 1.650.000 кредов, на Combat Ace 3(рус 1)-d grade до 1.950.000 кредов. Но, в связи с багом возможны отрицательные размеры вознаграждений, типа -(минус)973.680 кредов (будьте внимательны!) иначе обнаружите приятную неожиданность на денежном счету . эта миссия активно обсуждается(обсуждалась) на форуме - поэтому нет смысла её здесь в подробностях описывать.
6) Привезти недостающий обычный ресурс (руда, митстикс, кремний, батарейки...) на M5/4/3/TS - оплата за ресурс по максимуму + бонус - сильно зависит от рейтинга, приблизетельно то-же самое что и ниже, с перевозкой необычных ресурсов.
7) Привезти необычный ресурс (хулл-пластины, микроорганизмы, медикаменты...) на M5/4/3/TS - фиксированная оплата за ресурс + бонус - тут без неожиданностей - в сильной зависимости от торгового рейтинга будет назначена оплата за транспортировку. Причём большее количество перевезенного груза не всегда означает большее вознаграждение - временные бонусы на TS/M3/M4/M5 определяются рейтингом а не количеством товара, а плата за количество товара - она невелика. Т.е. например, рейтинг Mogul - задание на M5 перевезти 3 "неизвестных артефакта" - оплата за груз 950 кредов, бонус за быструю доставку * 540.000 кредов - как говорится, почувствуйте разницу в случае с TS это будут например 85.000 кредов за груз в количестве 1000 артефактов и те-же самые 540.000 за скорость доставки. Т.е. чем выше рейтинг тем выгоднее выполнять заказы сначала на M3, потом на M4, и наконец на M5.
8) Перевезти определенное количество пассажиров от сюда куда нибудь туда + бонус - оплата невелика, этот тип миссий неплох при низких рейтингах, даётся на торговых и пиратских станциях (так-же возможно очень очень редко и на всех остальных станциях, но маловероятно). Просто уложитесь в срок , и не вздумайте продать пассажиров пиратам!
9) Возить туристов по секторам. Оплата за каждый новый сектор + бонусы за необычные происшествия во время полётов (ксенонский/пиратский/хаакский сектор, бой, и т.д.) - Берётся на торговой базе (задание чаще всего появляется в списке, изредка его там нет). Оплата - за каждый новый посещенный сектор - сильно зависит от рейтинга и от удачи. Джампдрайв использовать категорически не рекоментуется, т.к. при этом цену за сектор скидывают до самого-самого минимума. По прошествии выделенного на круиз времени надо возвратится обратно на ту торговую станцию в которой брали задание. При высоком рейтинге и желании полюбоватся красотами космоса весьма неплохая миссия
10) Перевезти одного человека куда-то. Оплата минимальна, ограничений на корабль/рейтинги нет - можно в самом начале игры взять, если вам и пассажиру по пути
P.S. Несмотря на рейтинги, в миссиях 1,5,10 нужно иметь установленным на корабле хотя бы одну штучку Alpha IRE , т.к. без установленного оружия вам просто скажут что им не очень нравится важе ржавое корыто, даже если вы к примеру на проапгреженном по уши Персее
_________________ 'Слова искажают правду' © |
|
|
Strelok7
85 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 47 Откуда: Moscow Зарегистрирован: 18.12.2003
 |
|
Весм хелло... Короче такая стори... Прошел первые 4 мисии ч лету, правда помучился на славу с "Сквошь Минами" забыл купить ракет, и пришлось их искать черт знает сколько, потом 10-тью ракетами с 3 раза разнес все мины.. ну и так далее, все нашел, все узнал, полетел сверил информацию на планету.. а потом когда мне сказали,, типа парень заработай немеренно боблец, и купи себе казырный аппарат, который и Кхааков разнесет, и тебе в радость будет, да и остальных на завесть пробирать.
Поглядел я в свой кашель, и понял - Лохонулся ты приятель, Станцию неодну не купил, деньги все пропил, на одном купленном Экспрессе с трюмом малым кашель не наполнить... поплакал у монитора, да и давай с более удачной сэйвки с начала играть (тоесть со фторой мисии) прошел, все гайки с даденого мне мотороллера "Експресс" на котором вумных дядек, и дивчину похотливую к мамке привез продал (без зазрения совести) поглядел на подаренный мне "Щедрой" тетушкой грузовичек, обошел со всех сторон, чихнув несколько раз вытерая с него пыль, всплакнул над ним и отправил на верфь до лучьших времен на починку (но ченить сразу не стал, денюжку поперег.). Сел на коня своего "Шпиенского" под грозным названием "Аргон Дискавери" и пококал кораблик покупать приглянувшийся мне в только что пройденной мисии. купил, подковки скороходные, да нужности всякие накупил и начал денюшку на станцию зарабатывать. Копить слава гонерам, долго не пришлось, так как кошель мой оттягивал приятной суммой утежеленный. купил себе Чернобыльскую АС, и попросил дядьку Сюрьезного, но доброго отволочь ее в Конес королевства. Ну вот вроде дело и пошло, забашлял я кристалов завертелись батарейки на конвеерах... денюшки потекли... Пришло время ремонтировать старенький грузовечек... полетел в гараж, к слесорям аргонцам, где он стоит всеми заброшенный, и потратил там денюшки, в размере 120.000 вечно-кредитных, и сказал я умной штуке, авто пилоты... - дом твой от ныне Чернобыль, летаи туда, и батарейки подороже продавай, а я покупать всякую снедь буду, Кристалы там всякие, штуки в быту полезные и необходимые. Короче все пошло на лад, все окупилось, и продолжало меня кормить и поить. и тут я вспомнил, -Ёшкин кот, меня же Бэн Ганн ждет на Аргонце,, не померли е еще старик?!?! Долетаю до Аргон Праим, А там тишина, ни Бенн Гана, ни тебе Аргонца славного и могучего. почасал я репу, метнулся туда, метнулся суда нет никого дома.. потом возвращаюсь, смотрю а он там... ждет типа. Ну, поругал он меня, отшлепать хотел, но смиловался.. и расказал куда лететь мне надо, и гре папашку моего геройского наити... ну дальше все знаете. прилетел в женский монастырь, узнал, что папашка меня опракинул, и усвистал по девкам без меня. но где его искать всетаки в записочки оставил. да и корешок мой ко мне присоединился после отсидки.. полетели мы с ним к вратам, что сам великий Рацетели построил (в припадке Гигантомании) а там жаба Теладьевская давай пальци гнуть, да отмазки лепить... да еще сюрпризами своими стращать... потом смылся как таким мразям и положен, а Мой корешок, ненашутку оскарбленный погнался за ним. и остался я опять один у карот разбитых... глянул в трюм, проматерился поняв, что опять забыл купить ракету атомную, и поехал в путь долгий за ентой самой ракетой. на пол пути к своему Чернобылю всеж таки нашол ларец сказочный, где кащей свою смерть прятал. и купил там ракет аж штук 27, чтоб было.!.!.! А потом гляжу я, от дома я не долече, пойдука ревизию наведу, да чайку попью с блюшками. в знатном своем чернобыле. снял там бобла, поторговал заодно немного, надовал всем по шеям и указаний. Затем полетел сного к вратам развалившемся (толи от старости, толи какойто сантехник гайки не дотянул или вообще себе прикорманил) прилетаю, Глять, а там Кхааков тьма тьмущая, и гоняют они пиратов по полной програме, так гоняют, что из пиратов добро рассыпается по дороге... гляжу я на сканер мой апгрейженный, и волосы на машонке начинают потихоньку шевелиться... Бросили кхааки с пиратами возиться, и все как бравые пионеры ринулись в мою сторону. сижу и думаю с чего бы енто в друг??? Может слово какое на борту моего кораблика не хорошее про их маму написанно, или еще какую гадость детишки во дворе на царапали.. огляделся, вроде все чисто не единой царапинке на борту. А кхааки злые все ближе и плиже ко мне... Вдавил я пидальку в пол, и давай от них по галлактике "Триумф Бренана" круги наворачивать, пытаясь заставить их сквозь поле минное пролететь... смотрю вроде получается, Остановил своего вороного так, чтоб меж мной и Кхааками ворота заменированные оказались...Стою, жду... а они как сеганут я думал хана мне, я по газам и в другую Галактику, пот утереть... думал за мной полетят, а я там их под крейсер подведу... Хрен там... не прошла фишка... покурил посидел, репу почисал, делать нечего, лететь то всеравно надо... Залетаю, гляжу сного они Пиратов во все щели имеют, я бочком-бочком, по краям да по дальше от них держусь.. короче всех пиратов они раздолбали пока я там в облаках ныкался, и принялись станыю около ворот мне нужных долбать... Одел я Пинсне, нажал на увиличение и давай разглядывать как от станции штукатурка отлетает... Бабахнула она здороко!!! а Кхаакам мало, давай вторую долбить... ну я на ципочках, окольными путями к воротам незамеченый все же прокрался. Сканирую ворота на наличие Мин. Опаньки а мин то совсем нема... Выскочил я из своего кораблика, и давай скорее бробираться к базе данных, что ворота еще при жизни создавали... Нашел, скомуниздил к себе на флэшку, и довай деру в кораблик свой, вскорабкался в кресло сняа скафандер весь засраный космо-мухами, и давай ноги делать подальше от мест ентих гиблых, да к дому родному поближе, лечу в ледующую галлактику, а там токаеже картина, только отпор кхаакам пытается кто то дать.. ну я плюнул, Страховку оформил как надо, и дальше на авто пилоте, с квоз самое месево поскакал... Жалко не видно было физианамий Кхааков и пиратов, когда я мимо них пронесся на полном ходу... Даже не попали по мне с удивления...
Вот такая история приключилась со мной...
 
_________________ Доблесть |
|
|
Vitalii
955 EGP
     Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 249 Сообщения: 7214 Откуда: Тула Зарегистрирован: 13.08.2002
 |
|
А я вот тут забил на сюжет, а вчера решил вернуться. А забил я его на месте, где нужно было насели сканировать. И вот вчера пролетая мимо Триумфа Бреннана решил посканировать, благо дело москитами запасся. Подлетаю к воротам значит, подкрадываюсь можно сказать, а мины не детектятся - . Подлетаю совсем к ним, а мин тама нету. Видимо кто-то благополучно их разминировал, пока я занимался поднятием экономики. Налет чуть более 3 суток.
_________________ Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь. |
|
|
krok
910 EGP
   Репутация: 158 Сообщения: 4424 Откуда: банановая держава Зарегистрирован: 25.04.2001
 |
|
Тэкс... немного по принцессу боронскую. Которой бухла 13 литров и травки 10 кг надо...
Так вот - совет от Химика - запастись бухлом и травкой надо ДО начала миссии. Даже ДО того, как нажимаешь "узнать подробнее".
А загвоздка в том, что (у меня во всяком случае) бухла то не найти. На пиратов наехать - не тянул я мощами. А на пиратских базах часами караулил - не поступало в продажу! Оставалось только покупать или искать. Ну травку то купить просто - она у Телади на каждом втором углу продается по 3 тыщи с чем-то...
А вот поиск бухла в тайных контейнерах на станциях ничего не дал - не повезло. Пришлось искать Перегонный заводик. И параллельно открывать пол-галактики... На это время и ушло. Сутки примерно реального времени ). Нашел по 700 с чем-то на краю вселенной в тупике богом забытом. А как назад везти? Тебя же сканируют!
Так что тут второй совет: ваши корабли, в которых нет вас НЕ сканируют. Так что кидайте все удаленно на грузовичек какой - и удаленно его ведите по системам.
_________________ "Наступающая старость крутит пальцем у виска" |
|
|
|
|
|
Канал X2: The Threat: «FAQ: Прохождение» |
|
К списку каналов | Наверх страницы |
Цитата не в тему: Позже мне родители объяснили, что всем больно, и я стал добрым и всех живых люблю, кроме пауков, кузнечиков, комаров и некоторых людей. (пооткровенничал Fry)
|
» FAQ: Прохождение | страница 1 |
|