Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что за батва с озвучкой? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Что за батва с озвучкой?»
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
ХБТФ неправильные куски воспроизводит! Я у ней запришиваю ифу про ТС она мне про ксенон К. Я с нее о теладийской мышке инфу требую - она мне про сплит вольфа... че делать хз.
ЗЫ в теме "кому нужен ХБТФ" не написал потому что я один за долгое время заглянул туды... Задница Задница Задница
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 01:27 30-06-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Варианты:
0. Битая версия, например, экзешник и звуковые файлы от разных версий/издателей. В этом случае надо искать совместимые варианты.
1. Кодеки.
2. DX.
3. Драйвера звуковухи.

Насчёт кодеков можно попробовать метод описаный в факе, если не поможет, то попробовать ещё какие-нибудь эксперименты с установкой/сносом кодеков или полной переустановкой драйверов.
http://www.elite-games.ru/x-tension/faq.shtml :

Q Звук воспроизводится как попало, сбивчиво, заикается. Как исправить?
A Один из проверенных вариантов решения заключается в следующем. Установить или переустановить k-lite codec pack и при установке обязательно поставить галку «Microsoft MPEG-4 (modified version) », а также найти в том же списке отмеченный Ligos MPEG2 decoder, и отметить вместо него следующий за ним — «Elicard MPEG2 decoder».
    Добавлено: 07:26 30-06-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Тааак, попробую как в факе.
DX у мну 9.0
сенк
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 02:30 01-07-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
непрет
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 07:16 02-07-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Первый вопрос на который надо знать точный ответ - именно на этой версии игры, с этим экзешником и всем остальным - раньше был порядок? Если да, то ...

В комплекте K-Lite Codec Pack есть утилитка G-Spot.

1. Запускаешь эту программку и открываешь в ней файлик 00144.dat из каталога xt\mov.
2. Внизу появятся кнопочки с циферками "1" и "2" где то в области Audio.
3. Жмёшь "1", скорее всего после этого станет доступна кнопка "2" и в окне статистики появится информации о цепочке кодеков, через которые будет воспроизводиться данный файл.
4. Жмёшь "2" и слушаешь, что файл действительно воспроизводится.
5. Из п.3 тебя в первую очередь интересует та штука, которая стоит в середине цепочки кодеков, т.е. там будет нечто типа Src->A->кодек или несколько->B->[Default Sound Device]..
6 Кликаешь правой кнопкой в кодек и смотришь детальную информацию о нём.
7. Закрываешь G-Spot, отключаешь обнаруженный кодек, загружаешь снова и смотришь какой кодет система использует теперь. Проверяешь в игре, НАЧИНАЯ НОВУЮ ИГРУ.

Кодек можно отключить либо посредтсвом его анинстала, либо при помощи какой-нибудь спец-программки, например nmview (могу выслать из дома).

Последовательно отключаешь кодеки до тех пор, пока вообще ни одного не останется. Если не поможет, то поставь тот, который гарантированного даёт верные результаты (дома гляну, напишу какой у меня).

Далее нужно попробовать:
1. Снести полностью драйвера звука и установить новые с сайта производителя.
2. Установить DX самой последней версии, у меня стоит 9c.
3. Попробовать в игре выбрать другой "sound device".

Если не поможет, то задуматься на тему:
1. Действительно ли у тебя не битая версия игры. Возможно, что экзешник немного не от той версии или не того издателя.
2. Попробовать для теста поставить свежую винду, драйвера, DX, не ставить кодеки и попробовать начать новую игру.
    Добавлено: 14:16 02-07-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Раньше порядка не было.
XBTF скачан с Krez.fatal.ru, озвучка из базы данных еги
Винду мне жалко - раритет (98-я, 2 месеца перерабатывавшаяся на навоз 19 вирями не щитая стеалчей....)
нащщет g-spota - посмотрю!
ЗЫ мне уже касяк стало с озвучко играть, у мну от нее лаги.
пройду без озвучьки, ибо на исходе 10-го часа реал времени имею 2 ахепта и 2 25мв щита... без читофф и это при том что я xbtf впервые увидел сутки назад!
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 03:56 03-07-2005   
iGold
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 21.09.2004
У меня та же история с озвучкой. Пока что я остановился на предположении, что русская озвучка от Нового Диска не подходит по таймингах (временнОй разметке) для английской версии X-BTF. Потому как у меня английская озвучка звучит совершенно корректно, а по продолжительности русская на полчаса длиннее. Видимо и английская озвучка на версии игры от НД будет глючить...
    Добавлено: 11:12 04-07-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Народ, та же проблема с XBTF! С самим звуком траблов нет, но сэмплы воспроизводятся совершенно невпопад. В начале вместо отсчета ругается сплит, затем Телади говорит угрожает паранидским голосом и т.п. Такое чувство что просто файл не подходит. Примечательно что вступление проигрывается совершенно нормально. Скачал екзешник от 1.96 - та же ботва. Может тут дело в каких-то еще файлах? Хелп! Рыдания.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:42 26-07-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Почитай тему, попробуй, вариантов два:
1. Неподходящие кодеки. При этом вполне возможно, что сторонними проигрывателями звук может воспроизводиться нормально, а в игре невпопад.
2. Несоответствие экзешника файлу озвучки.
    Добавлено: 14:30 26-07-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Дык экзешник 1.96, тоже скачан с этого сайта!
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:51 26-07-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Если в версии exe+звук ты совершенно уверен и в этом сочетании на другой машине работает, то значит беда с системой/кодеками/DX/драйверами/версией виндов.

У меня на определённой конфигурации системы в Win98 тоже звук в XT криво воспроизводился. Лечил сочетанием того, что описано выше в этой теме - драйвера/DX/кодеки.

После каждой манипуляции рекомендуется проверять эффект не загрузкой с сохранённки, а началом новой игры.
    Добавлено: 16:06 26-07-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Где бы найти сотрудников нового диска, чтобы придушить...
Или хотяб ихниий экзешник "от озвучки"
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 06:31 06-08-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
где мне найти кодек k-lite codec pack
чтобы его поставить
у мну его нету...
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 11:59 05-09-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Да не помогают эти кодеки. Какие-то еще файлы менять надо
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:30 05-09-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
вот вот спасибо Рыб что скинул кодеки но они сиравно не помогают пробывал на 1.8 версии и на пропатченной
1.96
-----------
текстовый перевод нармалек работает на 1.96
-----------
может всетаки касяк в Экзешнике
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 12:43 09-09-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Либо экзешник, либо "что-то" в винде.

Могу вечером выложить экзешник от НД и, если найду, какой-то старый пиратский. Если нужно, стукнись в аську 120448800.
    Добавлено: 12:53 09-09-2005   
seric
 510 EGP


Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Привет.
Ребят я недавно купил Х-Голд от "НД" для коллекции. Гы-гы
И сделал проверку озвучки. Правда пока только на ХТ...Х-БТФ я не проверял. И картина такая, при замене оригинальной озвучки от "НД" на пиратскую от 7-волк Борткомп гонит белеберду всякую. Пробовал запустить save ХТ от 7-волк на игре от "НД" тож белеберда...но! если на игре от "НД" заменить озвучку 00144 на пиратскую то "сейвик 7-волк" работает прекрасно,а "save" от "НД" ессно гонют пургу по звуку.(Замена "экзешников "тож ничего не исправляет.)
Я не спец , но помоему в 7-волк и "НД" в файлах 00144 разметка треков не совпадает.Думаю и в Х-БТФ таже фигня. Нужно сравнить разметку англ.БТФ и пиратского БТФ. Если не совпадает то помоему ничего не поможет. Единственно останется подправить раз метку треков на какойнить "музыкальной" програме ...забыл как их зовут...ну типа саундфорж чтоли. Хы... Я кстати на БТФ кусочек английского текста подменял на русский , все работало нормально.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 18:13 09-09-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
единственый косяк нету для Этой XBTF
шаблона по которому надо править русскую озвучку
а на угад ковыряться Совсем запутался...
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 10:26 17-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну дык на пиратке же идут звуки нормально? Где на эту разметку ссылка то? Если в ехе - заменить нафиг, если еще в каком файле - тем более! Подмигиваю
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:30 17-10-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Что за батва с озвучкой?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Что за батва с озвучкой? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18