Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Помогите уже не новичку :) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Помогите уже не новичку :)»
Propeller
 





Немного поиграл - накопились вопросы.
1. Когда покупаешь корабель - то предлагают 3 варианта S M L. Но пока могу купить только S. Что есть M L - они больше? Напакованей?

2. Купил и установил оре майн. Набросал ей батареек, работает в принципе. Есть вопрос. Когда выбирается астероид - чем больше цифра - тем лучше? Или наоборот, чем меньше - тем лучше?

3. Если параниды не дают купить боевой корабель - какой посоветуете для поднятия рейтинга у Паранидов?

4. какой корабль присоединять к оре майн, маленький или побольше.

5. Если в секторе есть большой боевой корабель - в принципе можно станцию не защищать?
    Добавлено: 01:04 22-06-2002   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
1. Да. На М установлены максимально возможные пушки и щиты.

2. Да. Нет. Чем больше цифра - тем лучше.

3. Параниды не пускают торговать, пока рейтинг у них низок (Сплиты, кстати, поступают так же). Завалите десяток пиратов в принадлежащих П. либо С. секторам - и все начнут с Вам дружить и торговать. Кроме пиратов

4. Оптимальный грузовик - IMHO Argon Lifter (быстр, емок, недорог). При дефиците денег можно брать Split Mule (самый дешевый корабль игры), но они ползают крайне медленно...

5. Да. Хотя гарантии, конечно, нет... он, Большой Корабль, может и отвлечься.

[ 21-06-2002: Сообщение отредактировано: Tommy ]
    Добавлено: 01:25 22-06-2002   
prometey
 138 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 487
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 12.02.2002
quote:
Отправил: Propeller:
Немного поиграл - накопились вопросы.
1. Когда покупаешь корабель - то предлагают 3 варианта S M L. Но пока могу купить только S. Что есть M L - они больше? Напакованей?

2. Купил и установил оре майн. Набросал ей батареек, работает в принципе. Есть вопрос. Когда выбирается астероид - чем больше цифра - тем лучше? Или наоборот, чем меньше - тем лучше?

3. Если параниды не дают купить боевой корабель - какой посоветуете для поднятия рейтинга у Паранидов?

4. какой корабль присоединять к оре майн, маленький или побольше.

5. Если в секторе есть большой боевой корабель - в принципе можно станцию не защищать?

1. варианты экипировки кораблей S M L различаются друг от друга очень серьезно. S- самый простой вариант - стоят 1 Мвт щиты и слабенькие пушки. L- стоят пушки помощнее и 5 Мвт щиты (если это корабль класса М3), ну и последний вариант это наиболее полная экипировка корабля, т.е. стоят самые максимальные щиты (для данного типа корабля соответсвенно) и максимальное вооружение. Вот только размер трюма и скорости апгрейдить буш сам, ну и конечно если нужны ракеты то покупаешь их опять же сам.
2. Конечно. Чем больше цифра астероида, тем быстрее вырабатываются ресурсы (т.е. цифра меньше - и ты медленее получаешь те же самые единицы руды за тот же промежуток времени)
3.Если не пускаю на станции -то первоначально отстрел пиратов в их секторах,
А затем поднимаешь так же как и устальных рас - торговлей и отрелом пиратов.
4. Ставь везде лифтеры. Хотя я здесь читал что мол если таскают корабли например мандалаи - то рейтинг торговый и расовый растет оч быстро. Не знаю че-то не верится. по крайне мере у себя такого не замечал.
5. У меня практически все станции не защищены ни чем, ну конечно за исключением пары тройки станций. А так да, если есть в сектроре корабль класса М1 или М2 дружественной расы( рейтинг у расы положительный), то станцию по идее можно не защищать. Хотя было один раз и такое: Атакют пираты мою станцию где есть корабль класса М1, мою собственность значит атакуют, а он ноль эмоций! прыгаю туда и только тогда он сволочь оживает и до меня разноит этих пиратов в хлам. Было это правда при положительном рейтинге, но не очень большом.
    Добавлено: 01:39 22-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Propeller! Ты уже вторую такую же тему открыл? Ниже для тебя же писали!. На счет лифтеров, ставь максимальную брону,увеличивай отсек до 1000,кто будет таскать батарейки до упора и двигатель до упора.Можно потом ракеты дать,хотя слабо помогает. Для рудников расчет времени производства такой: для кремния 2314/y, для железа 598/y, где y- число у астеройда. Цены на железо и кремний ставь минимальные, оборот будет быстрее.Но лучше строй пшеницу или планктон. Насчет охраны, я пробовал сначало оставлять на фабриках открывашки, но их выносили. Так что, фабрики у меня без охраны. Пока еще ни одной станции не вынесли пролятые пираты, хотя бывало глумились они и по 15 минут реал.времени. Пока нет прыжкового девайса, придется самому летать, так что далеко не летай. Эти " друганы " аргонцы,помогать не торопятся, не взирая на рейтинг. У меня,например, в аргон прайме пираты обстреливали мою фабрику, а им по барабану. Стоят у южных ворот и траспортники ихние вылавливают хотя за их спиной чертье что творится.Во как! Ну а купишь девайс у паранитов, будешь скакать как блоха....пордон, по всем секторам.
    Добавлено: 04:49 22-06-2002   
Propeller
 





То была немного другая тема. Там я совсем элементарное спрашивал. Тут, уже поиграв, накопилось новое. Кстати, на 3-й вопрос так и не ответили. Хотя я уже вроде решился - буду копить на Элиту Аргонскую.
Просто для завоевания авторитета у Паранидов - что-то боевое купить нужно Вот я и спрашивал - что будет получше.
    Добавлено: 12:04 24-06-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Для поднятия авторитета у паранидов и сплитов есть два пути:
1. Боевой (сбить несколько кораблей)
2. Торговый (поставить на их территории нужные им фабрики)
Во втором случае рейтинг расти будет медленнее, но этот способ пойдет для пацифистов.
    Добавлено: 20:31 24-06-2002   
Xenon RUS
 505 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 2333
Откуда: из танка
Зарегистрирован: 12.11.2001
quote:
Отправил: Katana:
Для поднятия авторитета у паранидов и сплитов есть два пути:
1. Боевой (сбить несколько кораблей)
2. Торговый (поставить на их территории нужные им фабрики)
Во втором случае рейтинг расти будет медленнее, но этот способ пойдет для пацифистов.



За не имением вторых, идем через первое, т.е. как всегда - через



    Добавлено: 20:42 24-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Hi_Pol Святилище троицы,это где?
    Добавлено: 23:20 24-06-2002   
kri-kri
 404 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 673
Откуда: Kazan
Зарегистрирован: 03.06.2002
quote:
Отправил: fox68:
Третий вопрос? Ты его правильно написал?Не дают купить-ето что? Нет в списке или не пущают?Или ты решил попинать пиратов,но незнаешь какой боевой корабль лучше?Вопросы задавайте правильно!!!


Я так понял, что он ничего не могет у их купить потаму, что они его не пускають!!!! И он решил поитересовацца что ему надо для ентого сделать, что б всё было "чики-пуки"

или у него тама на шипьярде ничего нету... хотя енто маловероятно!!!

P.S. Салют землякам!!!!!! ???
    Добавлено: 23:22 24-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
И тебе того же.
    Добавлено: 23:54 24-06-2002   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
quote:
Отправил: Hi_Pol:
По моим наблюдениям САМОЙ ЛУЧШЕЙ ФАБРИКОЙ я считаю Спутниковый завод в Святилище Троицы!
Денег она дает мне немеряно! Потом идет такой же заводик в Паранид прайме, там же стоит и завод лазерных вышек. Прибыль стабильная и большая. Потом Квантовые трубки. Ну и все остальное.
Тема про фабрики уже звучала и не один раз, там все четко, ясным по белому, было все расписано.

Про снабжения фабрик: опять же для нормального опгрейда Лифтера нужно ОЧЕНЬ много денег + 2*25 Щиты. Я может и скупердяй, но деньги считать умею! На эти кредиты я лучше куплю пару Аргонских Открывашек (М5), класса L с полным опгрейдом карго и скорости. У меня 2-е Открывашки наносят батареек больше, чем Дельфин или Лифтер. Отсек 46 + скорость за 490 ! выигрыш состоит в том, что: когда Лифтер или Дельфин забирают 1000 батареек с фабрики цена ПОДНИМАЕТСЯ на порядок, а когда две Открывашки забирают 92 батарейки (остальное место забито щитами и лазерами) цена на фабрике НЕ ПОДНИМАЕТЬСЯ + еще в том, что за время полета кораблей станция производит еще 138 батаеек и ЦЕНА остается ПОСТОЯННОЙ - я считаю это главным фактором! Какого хрена лифтер будет после одной покупки 1000 батареек мотаться по 2-м или 3-м секторам ? Время, время и время, а оно-то идет. Я это вычислил путем наблюдения и эксперимента. И теперь у меня все состовляющие для производства чего-нибудь носят Открывахи. Я наблюдал картину когда Ориноко стояло в воротах и пыталось сбить мой М5 - так бой выиграл Открывашка. Вот так-то. Конечно это не всегда происходит, но это еденичные случаи. Свои сектора сейчас я от пиратов перекрыл намертво кораблями класса М3(захваченные Л-ки ксенонов+Мамбы+Прометеи), а для того чтобы пираты меньше меня доставали я повесил фабрики травки, виски, в пиратских секторах -и теперь они летают ко мне, а не еще куда-нибудь. А их большие караваны я и сам сбиваю и рейтинг и деньги дополнительные.


Бороду то сбрить можно, но УМИЩЕ то куда девать, УМИЩЕ!

Не в обиду... Рецепты действительно дельные Особенно с отказом от транспортов. Сегодня буду внедрять.
    Добавлено: 23:58 24-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Hi_Pol. Считаем: 1 носильщик класса L, с апгрейдом двигателя и грузового отсека стоит 17527559 кр. Открывашка L тоже с апгрейдом - 149564 кр. Теперь грубо: 1 носильшик за ходку берет 1500 батареек, открывашка 50, но успевает сделать 3 ходки итого 150 бат.За сумму 1 носильщика можно купить 11 открывашек. Итого 11х3х50=1650. Разница не большяя,зато все небо в открывашках. Интересно?На счет цены на батарейки, вопрос спорный.Кроме тебя есть еще и НЦП лифтеры, они цену сбивают здорово.
    Добавлено: 00:10 25-06-2002   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
quote:
Отправил: fox68:
На счет цены на батарейки, вопрос спорный.Кроме тебя есть еще и НЦП лифтеры, они цену сбивают здорово.


Если бы они цену сбивали, счастье бы было неописабильное А то ведь они его поднимают
    Добавлено: 00:59 25-06-2002   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
quote:
Отправил: fox68:
Hi_Pol. Считаем: 1 носильщик класса L, с апгрейдом двигателя и грузового отсека стоит 17527559 кр. Открывашка L тоже с апгрейдом - 149564 кр. Теперь грубо: 1 носильшик за ходку берет 1500 батареек, открывашка 50, но успевает сделать 3 ходки итого 150 бат.За сумму 1 носильщика можно купить 11 открывашек. Итого 11х3х50=1650. Разница не большяя,зато все небо в открывашках. Интересно?На счет цены на батарейки, вопрос спорный.Кроме тебя есть еще и НЦП лифтеры, они цену сбивают здорово.


Я ж писал выше: нахер у меня будет лифтер по секторам бегать? посчитай сколько времени пройдет если он у тебя пробежит по 3-м секторам а закупку ты его выдел??? Он покупает не 1000 сразу а по 100, по 300 но не больше!!! Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ чтобы Лифтер сам закупил сразу 1000 батареек!!! А у меня, как я писал выше, 2-е открывахи натаскивают 5000 батареек из 1-го, ну максимум из 2-х секторов по минимальной цене, т.е по 6 (и не по 7 и не по 8, а только по 6!)И вообще я ВСЕ закупаю по МИН.ЦЕНЕ!
А тот остаток, который как ты написал, типа 11 открывашек, сам подумай- нафиг мне 11 кораблей, если нужно 2-а?(я про батарейки, на все остальное надо смотреть: кол-во потребляемого сырья и т.д). Я на эти деньги - лучше пойду в бар, нахляюсь девочек сниму, и развлекусь по полной : - а ты покупай свой лифтер...........
    Добавлено: 01:20 25-06-2002   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
Hi_Pol:
    Добавлено: 01:23 25-06-2002   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
quote:
Отправил: fox68:
Hi_Pol Святилище троицы,это где?


Карту купи...........(цитата и продолжение из фильма)

А конкретно: сектор Паранидов, самый нижний в последнем ряду слева сектор!
    Добавлено: 01:32 25-06-2002   
Keynol
 130 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 358

Зарегистрирован: 05.07.2001
quote:
Отправил: Hi_Pol:

<...>
Карту купи...........(цитата и продолжение из фильма)



Да ладно тебе Ненадо губить, ребята
    Добавлено: 05:14 25-06-2002   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
По моим наблюдениям САМОЙ ЛУЧШЕЙ ФАБРИКОЙ я считаю Спутниковый завод в Святилище Троицы!
Денег она дает мне немеряно! Потом идет такой же заводик в Паранид прайме, там же стоит и завод лазерных вышек. Прибыль стабильная и большая. Потом Квантовые трубки. Ну и все остальное.
Тема про фабрики уже звучала и не один раз, там все четко, ясным по белому, было все расписано.

Про снабжения фабрик: опять же для нормального опгрейда Лифтера нужно ОЧЕНЬ много денег + 2*25 Щиты. Я может и скупердяй, но деньги считать умею! На эти кредиты я лучше куплю пару Аргонских Открывашек (М5), класса L с полным опгрейдом карго и скорости. У меня 2-е Открывашки наносят батареек больше, чем Дельфин или Лифтер. Отсек 46 + скорость за 490 ! выигрыш состоит в том, что: когда Лифтер или Дельфин забирают 1000 батареек с фабрики цена ПОДНИМАЕТСЯ на порядок, а когда две Открывашки забирают 92 батарейки (остальное место забито щитами и лазерами) цена на фабрике НЕ ПОДНИМАЕТЬСЯ + еще в том, что за время полета кораблей станция производит еще 138 батаеек и ЦЕНА остается ПОСТОЯННОЙ - я считаю это главным фактором! Какого хрена лифтер будет после одной покупки 1000 батареек мотаться по 2-м или 3-м секторам ? Время, время и время, а оно-то идет. Я это вычислил путем наблюдения и эксперимента. И теперь у меня все состовляющие для производства чего-нибудь носят Открывахи. Я наблюдал картину когда Ориноко стояло в воротах и пыталось сбить мой М5 - так бой выиграл Открывашка. Вот так-то. Конечно это не всегда происходит, но это еденичные случаи. Свои сектора сейчас я от пиратов перекрыл намертво кораблями класса М3(захваченные Л-ки ксенонов+Мамбы+Прометеи), а для того чтобы пираты меньше меня доставали я повесил фабрики травки, виски, в пиратских секторах -и теперь они летают ко мне, а не еще куда-нибудь. А их большие караваны я и сам сбиваю и рейтинг и деньги дополнительные.
    Добавлено: 10:51 25-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Третий вопрос? Ты его правильно написал?Не дают купить-ето что? Нет в списке или не пущают?Или ты решил попинать пиратов,но незнаешь какой боевой корабль лучше?Вопросы задавайте правильно!!!
    Добавлено: 10:52 25-06-2002   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Hi_Pol. Я провел эксперемент, поставил две пшенички в одном секторе. На одной 2 открывашки, на другой лифтер. Результаты:
1.Фабрика где открывашки начала работать через 2 минуты, а где лифтер, через 22 минуты. Есть выгода.
2.За 1 час работы на первой было 700-900 батареек, а на второй 4000!!!! минус.
Вывод. Твой метод выгоден для фабрик потребляющие ресурсы в малых количествах. Для фабрик потребляющих 800-1200 батареек не выгодно т.к. долго будут натаскивать( в сравнении с лифтером).Если цикл производства большой, то еще терпимо, а если нет,то фабрика будет простаивать.
В заключение: Дальше чем 2-3 сектора у меня ни кто не бегает за ресурсами.И еще чем чаще корабль в космосе, тем больше вероятность быть сбитым.
    Добавлено: 21:24 25-06-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Помогите уже не новичку :)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В War Thunder можно залипнуть, но не надолго, потамучто ето ММО,а фрил ето ОГОГОГО. (*voRon*)

  » Помогите уже не новичку :) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18