Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросик по интелекту компьютера. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Вопросик по интелекту компьютера.»
DemonLsd
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 24.06.2002
По моим вопросам я не нашел точного ответо только вершки, а суть как не нашел если я ошибаюсь напишите точные ссылки, где ето почитать.

1. Можетли комп использовать гипер (пример у торговца батареями есть гипер продает батарейки пригать мона, летит через 2 сектора, должен , но идет пешком), почему !
2. Я читал, что ведомый если имеет гипер пригает за мной не получается от идет пешком.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЕСЛИ МОНА ПО ПОДРОБНЕЕ.
    Добавлено: 04:37 15-06-2004   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
Стандартный AI сам это ничего не делает. Но можно заставить его использовать джамп если поставить скрипты написаные пилотами.
    Добавлено: 04:58 15-06-2004   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
DemonLsd :
1. Может ли комп использовать гипер (пример у торговца батареями есть гипер продает батарейки пригать мона, летит через 2 сектора, должен, но идет пешком), почему !
2. Я читал, что ведомый если имеет гипер пригает за мной не получается от идет пешком.

1. Заставить грузовики твоих фабрик пользоваться джампдрайвом могут только сторонние скрипты. Здесь самый излюбленный - Advanced Trade 2.1 от Dusk'а (могу сбросить тебе в мыло, если хочешь).

2. Ведомый с джампдрайвом прыгает за тобой, когда ты приказываешь своему кораблю прыгать не через Shift+J, а в командном меню Navigation, выбирая ему Use Jumpdrive.
_________________
In space, no one can hear you scream.
    Добавлено: 07:35 15-06-2004   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
HicKs :

2. Ведомый с джампдрайвом прыгает за тобой, когда ты приказываешь своему кораблю прыгать не через Shift+J, а в командном меню Navigation, выбирая ему Use Jumpdrive.

Скрипт сопровождения народ тоже писал. Месяца 3 назад ссылка проскакивала.
    Добавлено: 07:45 15-06-2004   
X-hero
 156 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 598
Откуда: Планета Земля.
Зарегистрирован: 25.06.2002
2 DemonLsdЗагляни в топик "Скриптами, делимся скриптами" там много полезного есть.
А так интелект компьютера туповат. Расстроен
_________________
Кто пил-ушёл,
Кто пьёт-уйдёт,
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьёт?
***
    Добавлено: 09:19 15-06-2004   
W
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 16
Сообщения: 583

Зарегистрирован: 14.04.2004
Цитата:
Скрипт сопровождения народ тоже писал. Месяца 3 назад ссылка проскакивала.

По подробее, а то я тут было собрался.
_________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
    Добавлено: 09:43 15-06-2004   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
W :
Цитата:
Скрипт сопровождения народ тоже писал. Месяца 3 назад ссылка проскакивала.

По подробее, а то я тут было собрался.

Был скрипт для сопровождения(охраны) кораблей. Если корабль, к которому приписаны корабли сопровождения, прыгает по своим делам (либо ты, либо торговец за товаром) то остальные прыгают за ним. Если батареек не хватает для прыжка, то сначала на солярку.

P.S. Ссылку на скрипт не нашел, но оказалось, что он у меня на работе валялся. Сам я его не использовал поэтому может его работу не совсем правильно описал. Выкладываю тут, может кому пригодится.
    Добавлено: 05:08 16-06-2004   
Канал X2: The Threat: «Вопросик по интелекту компьютера.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Мышь ЕГопчатая", специально для Надин. Исполняют mouse_male и сводный хор канала "X2". (Romeo-must-die)

  » Вопросик по интелекту компьютера. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18