Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мои станции иногда атакуют свои корабли | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Мои станции иногда атакуют свои корабли»
Пассажир
 

Пассажир




Построил несколько заводов в секторе АРГОН ПРАЙМ. Торговля идет просто замечательно, но вотиногда случаются такое безобразие: Залетает в сектор пират. Ну, естесственно, полиция во главе с ТИТАНОМ устраивают на него охоту. И сшибают его как раз возле моей станции. Работают они, конечно, не аккуратно и, как правило, задевают мой завод. Тут вылетает моя охрана и вся полиция во главе с М2 становится врагами. ТИТАН уничтожает все мои корабли, а затем и все заводы. И ничего ему не делается.
    Добавлено: 21:15 01-04-2004   
Космос
 230 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 184
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 04.04.2003
Могу присоветовать 2 варианта:
Вариант первый - убери нафиг охрану, если у тебя титан так активно охотится на пиратов, что наврятли потому как он по идее спит пока тебя в секторе нет и ему глубоко пох на всех пиратов.
Вариант номер два (правильный) - две лазерные башни на каждый завод (ставь снизу и сверху, чуть позади завода, и что бы смотрели турелью в сторону ворот)
_________________
Всё фигня кроме пчёл...
    Добавлено: 22:25 01-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вариант наиболее "правильный" - отодвинуть станции от торговых путей и тогда пираты поблизости летать не будут, а для защиты от тех пиртов, что летят нацеленно твою станцию бить можно поставить по две лазерных башни на одну станцию.
    Добавлено: 07:50 02-04-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Аргон Прайм? А зачем там охрана станциям, какие там лазерные башни, вы о чем вообще? Вау!
В секторах, где есть крейсера НПЦ, охрана своим станциям вообще не нужна. Любая орава пиратов, летящая долбить вашу станцию, выносится крейсером на ура. Иногда, правда, приходится ждать, пока медленный крейсер до пиратов дошлепает.
Я, например, когда слышу трагический голос бортовой бабы: "Внимание, на одну из ваших фабрик напали" - всегда слушаю, в каком секторе. Если где-нить в Стене, Аргон Прайме, Гордости Семьи или Омикроне - автоматически раздаются слова "да и фиг с ним". Хы...Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:19 02-04-2004   
Galka
 515 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Как вариант могу предложить следующее. На одну из станций посадить тройку М3 с полным фаршем и ракетами, как минимум Стрекоза, а лучше Шелкопряд, но не в качестве охраны, а просто посадить, типа гости. Хы... И если уж пираты напали на твою станцию - просто даешь команду этим кораблям "Убить всех врагов в секторе". При таком методе не нужна охрана на всех станциях, эта тройка М3 справится с любым врагом (ну в пределах разумного конечно), при нападении на любую твою станцию в секторе (если у тебя их несколько), а команду можно дать удаленно, не обязательно сломя голову самому нестись в сектор. У меня так тройка Мамб справляется с поползновениями пиратов в секторе Пояс Руды. Единственный нюанс - если в секторе есть враждебная пирбаза - корабли надо вовремя вернуть, а то полетят долбить пирбазу и там велика вероятность того, что полягут на поле боя. Ну буквально они понимают команду на убийство ВСЕХ врагов, ничего тут не поделаешь. А плюс этого метода - даже если дружественный НПЦ заденет твою станцию - обижаться (ну кроме пары ласковых слов с твоей стороны в адрес аргонских снайперов Ой, не могу!..) некому, охраны то нет.
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 08:37 02-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Да, вариант с тройкой M3 по сути хороший, но тогда уж если отказываемся от автоматической защиты, то лучше будет сделать так - купить и полностью оснастить 5 Прометеев (ракеты обязательны), одного из Прометеев сделать "главным", а остальным сказать охранять этого первого. На врага надо натравливать именного первого, враг ему ответит и остальные четверо врага убьют. Далее важным фактором является то, что такая группа может охранять ни одну фабрику и даже ни один сектор. У меня такая группа одно время сидела в Аргон Прайм и совершала охранные вылеты по необходимости во все 15 аргонских секторов. Нападают не так часто, а потому они всегда успевали вернуться домой, а учитывая слабость пиратов и ксенонов в режиме галактического боя, можно не боятся, что пока они долетят враг вынесет станцию.
    Добавлено: 08:58 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Рыб :
купить и полностью оснастить 5 Прометеев (ракеты обязательны).

Ниф..ga себе а денег скока Ничего не понимаю... 1 Прометей с full-upgrade около 4.7 лямов. + Хорнеты (x*10000), всего около 24 лямов.Ух ты!... А если они схлестнутся с Титаном то все равно они трупы. У меня там фабрика satellite-ов никакой охраны, ни разу не нападали. ИМХО в Argon Prime охраны не нужно пр. станции ставить подальше от путей sheepov.Улыбка
    Добавлено: 10:39 02-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
А назови хотя бы одну причину, по которой они должны с Титаном схлестнуться. Они не приписаны к фабрике, так что Титан может эту фабрику свободно задевать и никто не обидется. Что касается цены, то за эти 24 мильона ты получаешь охрану на 15 секторов независимо от количества построенных фабрик.

P.S.: полный Прометей со всеми апгрейдами стоит около 3 млн. Два щита - 1.2 млн, пушки 0.3 млн, апгрейды дешёвые, шкурка в районе 1 млн.
    Добавлено: 10:48 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Рыб :
А назови хотя бы одну причину, по которой они должны с Титаном схлестнуться.

Не я имею ввиду если Прометеи будут рубится с пиратами возле Титана и случайно его заденут (это возможно!) Улыбка.
Рыб :
Прометей со всеми апгрейдами стоит около 3 млн. Два щита - 1.2 млн, пушки 0.3 млн.

а на счет цены это какойто ГЛЮЧАРА Ругаюсь, недоволен! потому как у меня Прометей(L) стоит 4566460 cr. диск от Webcool пропатченый от X -Dron(a) до 2.1 и еще там какие то файлы не помню, говорю 100% имею скрин. могу кинуть в фотоальбом / приколы если можно? а потом уберу. Меня кинули Рыдания..
    Добавлено: 11:35 02-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Прометеи могут зацепть Титана ТОЛЬКО если ты присутствуешь в секторе, но это всё равно очень маловероятно, потому как он корабль большой и Прометеи будут всё время пытаться держаться на расстоянии, т.е. для них задача "отлететь от большого объекта" является самой приоритетной, даже более приоритетной, чем бой, это у всех кораблей так.
Что касается цены, то это у тебя версия глючная, Прометей L на верфи стоит в районе 2.5 млн, без апгрейдов по скорости, трюму и вертлявости.
    Добавлено: 11:50 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
т.е. для них задача "отлететь от большого объекта" является самой приоритетной, даже более приоритетной, чем бой

Честно говоря, не знал (спасибо!) Улыбка
Цитата:
Прометей L на верфи стоит в районе 2.5 млн, без апгрейдов по скорости, трюму и вертлявости.

А на счет скрина? (если что я отв. 4566460 cr)просто никаких глюков с ценами никогда не было!, я по жизни думал что Прометей столько и стоит. Озадачен
    Добавлено: 12:39 02-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
-ManowaR- :
Честно говоря, не знал (спасибо!) Улыбка

А ты видел как ведут себя пираты и дроны, если ты от них вблизи ворот спрячешься ... они будут делать заходы, пару выстрелов и потом покидать радиус ворот, аналогично с верьфью или любой станцие или большим кораблём, разве что верфь и ворота попросту самые больше, потому на них этот эффект наиболее заметен.

-ManowaR- :

А на счет скрина? (если что я отв. 4566460 cr)просто никаких глюков с ценами никогда не было!, я по жизни думал что Прометей столько и стоит. Озадачен

Если хошь, я тебе могу вечером сделать скрин из оригинальной версии.
    Добавлено: 12:44 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
А ты видел как ведут себя пираты и дроны, если ты от них вблизи ворот спрячешься ... они будут делать заходы, пару выстрелов и потом покидать радиус ворот

Замечал, но не придавал этому значения!? Ух ты!..
Цитата:
Если хошь, я тебе могу вечером сделать скрин из оригинальной версии.

Не надо, просто Прометей мой один из любимых sheep-ов Супер! , а с ценой все так плохо! Расстроен (все извините больше не буду писать не по теме, а то МОДЕРЫ сочтут за флуд.)
    Добавлено: 13:02 02-04-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Гм. У меня тоже версия от Webcoll, цену прометея не помню (сейчас на работе), но вот что я хорошо помню - сравнивал цены кораблей из базы данных с ценами в своей игре, различий не нашел.

По делу: а зачем сидеть в том же секторе, где и твои фабрики стоят? Я обычно сижу где-нить в безлюдной местности типа Дома Света и оттуда рулю всем своим добрищем (или скачу по всей галактике).
В галактическом бою твою фабрику НИКТО не успеет расколотить до того, как Титан проснется и намылит пиратам шею. Даже куча оринок и баямонов. И Титана ну никто не заденет - не просчитывается геометрия там, где нас нет, так что все выстрелы или попадают туда, куда корабль целился, или пролетают вообще мимо всего. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:41 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
В галактическом бою твою фабрику НИКТО не успеет расколотить до того, как Титан проснется и намылит пиратам шею.

Ну да! у меня максимум 3 башни на парочках фабрик (у сплитов), когда-то снесли 1 за все время, и то я их ставил в начале игры когда незнал какая цаца этот jumpdrive Супер! , щяс практически не ставлю, самый кайф если напала большая брага самому джампнуться и подрать их немного Время убивать (как защитник чества Улыбка). Сижу обычно в “Emperor mine” нрав.-ца. Вообще если висишь в секторе там где нету твоей собственности (нажитой упорным трудом) вообще меньше всяких плохих раскладов случается. Улыбка
    Добавлено: 14:25 02-04-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Э, Grebomet говорил о том, что фабрику никто не сможет снести, а не башни или корабли, и это дейсвтительно так, даже пара крейсеров в галактическом бою не в состоянии фабрику вынести.

Что касается лазерных башен, то при правильном расположении фабрики в секторе и правильном расположении башенок относительно фабрики, две башни в состоянии справиться с любой (разумной) атакой ... у меня был случай, когда на фабрику напало 2*Pirate Ship + 4 Orinoco, в галактическом бою две башни вынесли всех за пару минут.
    Добавлено: 14:31 02-04-2004   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Я в начале тоже ставил башни, а потом посчитал,прикинул, и решил что проще самому прилететь если что.Я летаю на paranid Prometeus, а в качестве средства перемещения между секторами использую Мамонта с установленным Jump Driver.Соответсвенно загрузил мамонт батарейками и у тебя готова ударная группа моментального реагирования , во главе со мной любимым. Ну а чтоб по мелочи не прыгать держать по 2 открывашки в секторе для сбивания мелочи. Ух ты!..
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 14:37 02-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
Э, Grebomet говорил о том, что фабрику никто не сможет снести.

Это я понял, просто не правильно сформулировал начало ответа. (у меня 2-оринока, 3-баямона, 1-пиршип, не могли в Ringo Moon вынести мой первый маленький жел. рудничок очень долго, не помню скоко!?) Просто хотелось поделиться впечатлениями! Улыбка
    Добавлено: 14:52 02-04-2004   
Канал X-Tension/X-BTF: «Мои станции иногда атакуют свои корабли»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Борон борону глаз не выклюет... ибо нечем!

  » Мои станции иногда атакуют свои корабли | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18