Змей
888 EGP
      
Abfliegen, um heimzukehren! | Рейтинг канала: 3(27) Репутация: 139 Сообщения: 1085 Откуда: Серпухов, Россия Зарегистрирован: 10.02.2001
 |
|
Тоже фантастика...
Змей.
Чертов снег валил всю ночь. А я, соответственно, добрую половину этой ночи употреблял слабоалкогольные, среднеалкогольные, сильноалкогольные и прочие напитки. Утреннее мое настроение, я думаю, может представить себе, ну если не каждый, то каждый второй, это точно. Дело было в ночь на понедельник, а он, как известно, день тяжелый сам по себе, а с наложившейся алкогольной интоксикацией и известным синдромом, превратился практически в невыносимый. Я хмуро бреду в сторону остановки старых, вонючих рыдванов, которые по местной традиции почему-то называют автобусами. На работу, как и положено в сложившихся обстоятельствах, опаздываю хронически, но утешаю себя мыслью, что возлияния совершал в компании непосредственного начальника и, что он меня из альтруистических побуждений прикроет. До остановки остается порядка метров ста, когда я вижу, что к ней подъезжает автобус. Бежать не могу, но, собрав жопу в горсть пытаюсь успеть. Успеваю. Открываются призывно двери и я вижу плотный ряд спин, которые уже находятся в автобусе. Вообще то, можно написать научный труд, на тему, ну, допустим «Вместимость российских автобусов в период времени с 7.00 до 9.00 и общая теория физики», но боюсь, человеческая наука не вынесет столь сокрушительного удара по незыблемым законам и придет в замешательство, ведь в автобусах в этот промежуток времени действуют не законы физики, а простое народное правило о том, что если влезло столько народа, неужели я не помещусь. И как правило помещаюсь. Но не в этот раз. Как только я применил испытанный прием под названием «Гидравлический пресс» и все временное население автобуса протестующе взвыло, одна из спин изловчилась, и отклячив задницу, выпихнула меня снова на остановку. Автобус закрыл двери, приветливо помигал поворотником и отчалил. Вот козлы, - думал я сидя на снегу, - эх, мне бы власти побольше, я б вам показал. В этот момент на меня нахлынул приступ ослепляющей ненависти ко всему человечеству. Перед глазами стояла картина, как я, весь такой циничный и бесчувственный расстреливаю из «шмайсера» пассажиров этого автобуса, а водитель, ожидает своей печальной участи в подвальном каземате. Погруженный в мысли о сладости мести, я двигал пешком в направлении родной конторы, вышел на перекресток и последнее, что увидел и услышал, это перекошенное от ужаса лицо водителя и раздирающий уши звуковой сигнал.
А-а-а-п! Я снова стою на улице родного города, метрах в трех от коварного перекрестка. А одежда то на мне какая! Черная фуражка с черепом и костями, черный кожаный плащ, с пришитой на рукаве бело-красной повязкой со свастикой посередине. Ко всему прочему на мне черный мундир, начищенные до блеска сапоги и «люгер» на бедре. Видимо, я являл собой комическое зрелище, осматривая себя со всех сторон с видом полного идиота. Какая то женщина, проходившая мимо, участливо поинтересовалась: « Господину офицеру плохо?». Я заверил ее, что господину офицеру хорошо, просто наступило внезапное помешательство мозгов. Только я собрался двинуть в сторону ближайшего психоневрологического диспансера, как вдруг увидел, что на перекрестке остановился тентовый грузовик с надписью белой краской во весь борт: «Объединенное командование вермахта Российской Федерации».
Продолжение следует.
|