Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фаланга | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Фаланга»
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
««Удар, направленный на тебя прими на щит!
Сам бей вправо, в открывшегося противника. Он
атакует твоего товарища и твоего удара не видит».

Из речей ветерана фаланги.»
Злотников.

«Ррррравняйсь! Смирно! Это что за строй! Курсанты, строй вам жизни спасет! А ну сомкнуться и подравняться… Хорнет вам в ухо! На правом фланге, я сказал сомкнуться, а не прикоснуться! Девок так прикасать будете…». Сегодня старый сержант, вышагивая перед строем, был настроен философски. Да и слушатели у него были внимательные, так как желающих драить сортиры не было. А взгляд сержанта замечал всё, в том числе и ослабление внимания. Впрочем, рассказывал он всегда занимательные вещи, а ругался так, для проформы. Все-таки курсанты были элитной школы и что делать можно, а что нельзя знали прекрасно.
«Курсанты, а знаете ли вы, кто такие варвары? Знаете? Да вы ни хрена не знаете! В общем, слушайте старого сержанта. Все равно до обеда еще целый час».


Откуда они пришли никто не знал. Где находится их мир никто не нашел. Они впрочем, то же его не нашли. За глаза их называли «варварами». Они не знали элементарных вещей, но были сильны, решительны и имели изумительную реакцию. Сами они себя называли «земляками». Их было всего около тысячи на все известные сектора. Варвары правдами и неправдами получили корабли и стали королями космоса. Они жили полетом и наслаждались боем. Очень быстро все поняли, что равных им в космосе нет. Они никогда не воевали друг с другом. Разве что на дуэлях. Но и тогда никто из них не погибал. Зато они легко ввязывались в драку с любыми другими противниками и почти всегда побеждали. Команды больших крейсеров и линкоров, до появления варваров не замечавшие мелкие суденышки, опасались с варварами конфликтовать. Сплиты, потерявшие сектор после попытки подчинить варваров, удирали от них, поджав хвост. Кстати, сплитов они почему-то меньше всего любили. За год, после своего появления, они уничтожили всех ксенонов, хотя объединенная армада всех рас не смогла это сделать. Отчаянные и отчаявшиеся пираты выступали против них только имея десятикратное преимущество. И хотя пираты гоняли в своих секторах полицию всех рас в хвост и в гриву, варварам пришлось платили дань.
Цивилизации с варварами примиряло только одно. Хотя все варвары были индивидуалистами, превыше всего ценившими свободу, их можно было нанять. За бутылку аргонского виски, пригоршню монет и свеженький девайс они готовы были лезть в пекло. Купец, нанявший варвара для оплаты каравана, мог быть уверен, что караван дойдет до пункта назначения. Глава клана, летевший в сопровождении пары варварских кораблей, смело мог послать на…, в общем, не обращать внимания на козни других кланов. Даже боронская королева, славящаяся своей щепетильностью, прибегала к услугам варваров, что б провернуть какое-либо дельце.
Но это все предыстория. Так сказать, экскурс в историю. А теперь сама история…
Кто больше всего пострадал от нашествия варваров? Ксеноны? Ответ неверен. Ксеноны не могли страдать, да даже если бы и могли, не кому это было уже делать. Ага! Верно – пираты! Варвары не уничтожали пиратские базы! Они беззастенчиво пользовались их ресурсами, потихоньку отстреливая возмущающихся. Пиратские общины несли страшные убытки. И тогда, да хранит космос его останки, Шеф (назовем его так) одной из станций начал разведку. Он подсылал к варварам своих людей с расспросами об их мире. Он пытался нащупать слабые места этих существ. Он не мог их убивать тайно. Такое не прощалось, об этом постоянно напоминали обломки пиратских баз, владельцы которых попробовали этот путь. А на бой у него не было сил. Вот он и платил огромные деньги за любую информацию о варварах. И он оказался прав. Во время одной из пьянок какой-то варвар стал рассказывать об истории своей планеты. Вроде там фигурировала планета Рим.. или город Спарта. Не важно. Важно, что варвар рассказал о воинском строе, применявшемся в те далекие времена. Этот строй назывался фаланга. Да, да, именно фаланга и именно от варваров пошло это название.



Тройка пилотов встретились около кольца. «Ну что, народ, пойдем по пиву вдарим? Тут пиратская база недалеко.» - спросил молодым голосом один. «Можно и по пиву» - подтвердили остальные и направили свои корабли к базе.
Встречным курсом шли пираты. Пиратские корабли изначально были слабее варварских, но пиратов было шестеро. Может быть поэтому они осмелели и потребовали у пилотов остановиться и выпрыгивать из кораблей. «Во нахалы!» - удивился один из пилотов – «мясо само в зубы лезет!». «Да это же щенки необученные! Первый бой наверное» - пробасил второй пилот. Третий же просто ринулся в атаку.
Пилотов не смутил странный, до селе не виданный ими, боевой порядок пиратов. Каждый пилот выбрал себе цель и, открыв огонь из всех пушек, рванул на цель. Однако ровный строй пиратов не сломался. Стреляли только атакованные корабли, а рядом летящие не изменив построения, продолжали свой ход. И только в момент прохода пилотов над строем, до сих пор не стреляющие пираты выпустили ракеты. Увернуться смог только один, до этого молчащий, пилот. Развернув свой корабль, в попытке сесть на хвост врагам, он с удивлением обнаружил, что его опять поджидает ровный строй. С матом, на диких скоростях, он крутился вокруг идеально ровного строя, ощетинившегося струями плазмы во все стороны космоса. Один из таких лучей, вроде бы и направленный в никуда, варвара и сшиб.



Так-то вот. Теперь вам понятно, как важен строй? Да будь ты хоть трижды дурак, в строю ты победишь. Только глупостей не делай и держи равнение! Что? Куда делись варвары? Да большую часть перебили пираты. Эти варвары-индивидуалисты так и не смогли договориться о правилах ведении боя. Оставшиеся… Оставшиеся стали цивилизовываться и жить как все. Их эпоха закончилась. Вопросы?
Что еще? Ну да! Мой дед был одним из этих варваров. Почему я только сержант? Да скучно летать в строю. Лет через десять и вы это поймете… Все!
Смирррна! Курсантыыы… крууу-гом! В столовую бегом мааарш!!!
    Добавлено: 04:21 25-10-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
А мне че-то фаланга никогда не нравилась..
..имхо, свинья лучшее..
    Добавлено: 05:18 25-10-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Фаланга в космосе? Оригинально...
    Добавлено: 12:56 25-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
У меня с Хоумвелда осталось-либо Дельта,либо Стена!
    Добавлено: 15:35 25-10-2001   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Как печально все кончилось.
Перебили всех нас оказывается.
    Добавлено: 01:57 06-11-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Во-во!

И так будет с каждым, кто не имеет чувства "локтя" и не ходит на слеты пилотов
    Добавлено: 02:12 06-11-2001   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Я бы сходил - да вы ж меня перепьете!
    Добавлено: 21:39 06-11-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: Slayer:
Я бы сходил - да вы ж меня перепьете!


Нашел чего бояться... Тут, если ты не знал есть вообще НЕ пьющие пилоты! И потом, скоко помню даже соревнований таких не проводилось . Если переберешь лишнего помогут.

Вообщем это левая отмазка не катит!
    Добавлено: 21:57 06-11-2001   
Zerg
 





Ну думаю что варвары неплохо летали и о минах тоже знали.
    Добавлено: 22:19 06-11-2001   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Krok:
Вы поздно собираетесь.
Я далеко от Москвы живу.

Да у меня и свои собрания проводятся - как-никак Президент Фэн Клуба AMD (www.amdclub.ru).

Вот в эту субботу (10 числа) собираемся в 12:00 у входа в парк Сокольники - хочешь приходи!
    Добавлено: 11:26 07-11-2001   
Baron De Raven
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 110
Сообщения: 1912
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 06.06.2001
Я меня вообще прикалывает тема боевых построений в космосе. Кстати, очень интересная тема. Например представьте себе "сферу", идущею в атаку на "стену". "Стена " принимает на себя удар и выгибает края, чтобы не пропустить огибающую ее "сферу". Края выгибаются все больше, и вот они уже соприкасаются между собой, замыкаются. "стена" сама становится "сферой", а та, в свой очередь, плавно переходит в огибающую дугу... ну и т. д.

[ 07-11-2001: Сообщение отредактировано: Baron De Raven ]
    Добавлено: 15:06 07-11-2001   
Канал творчества: «Фаланга»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если умеренно ее почитывать, то она даже может конкурировать с любовными романами... (Juni о документации по C++)

  » Фаланга | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18