Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-War | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «X-War»
<Громобой>
 





Посвящается моему другу и лучшему пилоту

по эту сторону галактического ядра, - Алексу Вортексу.


Пролог.


-Вселенная бесконечна. Ее просторы населяют любые формы жизни. В вашей работе, вам придется сталкиваться с разными расами. Все они пока еще молоды. Их цивилизации монопланетарны. Им еще предстоит вкусить пьянящую бездну космоса.
Профессор обвел взглядом аудиторию. – Вы, те кому дано право нести к звездам флаг Федерации. Пройдет еще немного времени, и вы встанете у штурвалов транспортных кораблей. Лучшие из вас будут управлять «Охотниками» и «Элитами», а единицы взойдут на командные мостики «Титанов». Мне же остается поблагодарить вас за то, что вы выслушали весь мой бредовый курс лекций и пожелать вам счастливой дороги в жизни. На этом ваше обучение в Высшей Навигационной Школе окончено. Счастливых полетов.
Рев аудитории достиг апогея. Курсанты аплодировали своему любимому учителю. Все бросились за автографом старика Клински в свои выпускные альбомы.
Алекс протолкался к профессору минуты через две. –Профессор, можно вопрос? Мы тут поспорили…
-Алекс, задержись, и я отвечу на все твои вопросы. Седой учитель продолжил утомительное проставление росписей в открытые альбомы.
-Слушаю тебя, Алекс… - Профессор откинулся в своем кресле, снятом, между прочим, с настоящей Элиты, и приготовился выслушать любопытного курсанта.
-Скажите Герман Павлович, вы же специалист-ксенолог, какова вероятность появления машинного разума, и насколько велика вероятность, что он будет лоялен к гуманоидам вроде нас?
Макс, лучший друг Алекса, фыркнул и парировал. –Да? А я, вот, утверждаю, что машинного разума нет, и не будет, по причине замкнутой структуры любого кибера. Ведь жизнь – есть ничто иное, как осознание вселенской свободы выбора. А отсюда следует, что нужен, какой-то неизвестный науке фактор, который разомкнет конечность системы, не убив ее при этом, и даст возможность самосовершенствоваться. Если хотите, я могу назвать этот фактор древним термином «Бог». – Макс довольно уставился на Алекса.
-Я думаю иначе, - Алекс, почесал голову. –Если мы есть жизнь, то мы есть система разомкнутого типа, и, со слов этого балбеса, можно предположить, что и мы когда-то подверглись воздействию этого фактора, а значит и у машин, что мы создаем, есть все предпосылки к зарождению разума.
Клински отпил из бокала воды, задумчиво покрутил его и произнес, - Знаете ребята, если начистоту, то и у меня возникают подобные вопросы время от времени. Я нашел для себя ответ в глобальном масштабе. Если предположить, что вся вселенная – один большой организм, то любая его часть может в любой момент времени осознать свою уникальность. Я думаю что, понятие «Жизнь» заложено в каждом кирпичике вселенского мироздания, и даже это старое кресло с моего бывшего корабля может однажды ожить. Ну а насчет лояльности, не знаю. Думаю, что время покажет кто из нас прав.


Глава первая.
«Сломанная стрела»

Конвой шел вторую неделю. Колониальные сектора остались далеко позади. Шесть Ти-Элей ползли в кильватере за грозным «Титаном», а с флангов их охраняло более пятидесяти «Элит». Такое усиление было неспроста. Штаб Земной Федерации постановил разместить на дальних рубежах полностью независимый от Земного снабжения форпост. На основе которого, будет создаваться флот внешнего базирования. В чреве силовых трюмов Ти-Эли несли полноценную верфь способную работать в автономном режиме и производить боевые суда, две вспомогательные электростанции, цех по производству орудий класса «Гамма-плазма», док оборудования и цех силовой брони. Кусок был лакомый, и поэтому конвою выделили мощнейший эскорт, а для усиления, при прохождении опасных секторов, веренице транспортов был придан тяжелый крейсер «Ностромо» класса «Титан».
Две недели прошли спокойно. Вахты сменяли, одна другую, а на радарах появлялись только запланированные отметки кораблей спешащих по своим делам. Сектора, где в астероидных поясах обитали пиратские эскадры, контрабандисты и прочий галактический мусор, остались далеко позади. До цели оставалась пара дней лета.
-«Гренада», я «Ностромо». Задание выполнил. Возвращаюсь на периметр.
-Вас понял, «Ностромо», возвращайтесь. Конвой благодарит вас за содействие. Привет Земле.
-Удачи «Гренада»!
-И вам того же! Конец связи!
Исполинская туша Титана приняла крен вправо и медленно ушла с линии основного курса. Закончив маневр отхода, «Ностромо» отключил вспомогательные двигатели и зажег факелы маршевых.
-Еще минута, и он покинет сектор. –Тиберий Баскофф, –командир ведущего транспорта «Гренада» отхлебнул кофе. Его вахта только началась но спать хотелось неимоверно. Пару минут назад он отправил помощника отдыхать и заступил на пост дежурного офицера.
-Эти Титаны просто молниеносны. На атаке этот увалень легко обходит даже тяжелых истребителей. Жаль, что вам не удастся увидеть это. В мирное время они редко разгоняются до атакующих скоростей.
Его оппонент, уже седеющий первый навигатор корабля, - Герхард Шредер раскурил свою трубку. Всю свою жизнь он водил Ти-Эли, но ни разу, не видел тяжелого крейсера в столь малом удалении.
-Да, помнится, я шел однажды с таким монстром параллельными курсами, так нас каждые пять минут сканировали «Открыватели» на предмет угрозы. А удаление до него, между прочим, было пару десятков звездных миль. Он фактически не просматривался визуально, и то такой досмотр, а тут…Что же мы везем такого?
-Увы, я не вправе открывать вам эту информацию, но смею вас заверить, груз еще тот! И незаконных получателей на него, ох как много! Слава богу, мы почти дошли. Сектора конечно дикие, но по данным разведки, пиратов в них нет. А больше нам никто не страшен.
Капитан «Гренады» ошибался, и до осознания ошибки оставалось чуть меньше суток.

-Первое звено, подравняться!
-Вас понял, Ведущий!
Тяжелые истребители класса «Элита» шли стандартным клином в авангарде основных сил. Их задачей было, не допустить внезапной атаки вероятного противника и дать время конвою для перегруппировки в режим обороны.
-У нас все чисто! Конвою зеленый свет!
-Я Конвой, вас понял, продолжаем. Займите свой походный ордер. Мы выходим.
Напряжение спало. Командир ведущей Элиты авангардного звена позволил себе расслабиться. Сектор был чистым. На радарах не было ни одного корабля. Звено скинуло скорость и устремилось к точке рандеву. Врата, из которых они выпали двадцать минут назад, озарила вспышка, затем еще и еще. Это в сектор выходил конвой. Ему оставалось жить не больше часа.

-Конвой, северные врата сектора только что активировались, как поняли?
-Вас понял, по данным навигационного блока, здесь должно быть пусто.
-Конвой, я Первый! Отметка на радаре, (пауза) еще одна пошла, еще, еще… Наблюдаю множественные цели. Идентификация затруднена. Иду на сближение, как поняли?
-Понял вас, выполняйте.
Авангардное звено вышло на перехват. К этому времени в зоне северных врат, радары нащупали более ста отметок.
На палубах Ти-Элей ревели тревожные клаксоны. Команды занимали расчетные места и задраивали аварийные переборки. Транспортные суда начинали маневр отхода, в тоже самое время Элиты обогнав основной строй рассредоточились в боевом порядке “Волна”. Первая волна насчитывала два десятка боевых машин, вторая, или как ее еще называли основная – три десятка. Две вытянутых шеренги истребителей устремились на перехват неопознанному противнику.


вот ето самая первая версия сейчас работает над етим Громобой . через неделю всё будет подругому
просто проверить как касяк
    Добавлено: 00:00 01-11-2001   
Nadin
 2301 EGP


Злая бабушка
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 469
Сообщения: 4585
Откуда: А вам зачем? :spy:
Зарегистрирован: 20.08.2001
Класс! С нетерпением буду ждать продолжения!
    Добавлено: 00:13 01-11-2001   
Vortex
 111 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 461
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 27.08.2001
а громобой мой друг посвешяется может быть лучший я лдруг всем кого знаю но пилот я не лучший (может только на этом ядре но не на других)
    Добавлено: 00:48 01-11-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To <Громобой>:
Жду продолжения!
    Добавлено: 13:37 01-11-2001   
Канал творчества: «X-War»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы сами дяди взрослые и крышу снесем кому надо без чьей-то помощи! (похвастался Strange®)

  » X-War | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18