Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Четвертая и последняя | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Четвертая и последняя»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Дождь, проклятый дождь. Уже которую неделю, не планета, а парник какой-то. Сзади и по бокам, тихо матерясь по своему, вытаскивая друг друга и тяжелую технику, плетутся мои однополчане. Танки пришлось бросить уже в зоне высадки, это чудо сплитской технической мысли просто ушло в местную землю по самые излучатели. Так что двигаемся налегке, я, командир мобильного диверсионного отряда, и сорок моих подчиненных. Объявляю привал, мои солдаты тяжело плюхаются в бурую жижу и сразу же мертвецки засыпают. Я скидываю с себя полевую броню, и регенерационные батареи акваланга и усаживаюсь на них, прислонившись к стволу дерева. Какие то насекомые деловито снуют по коре вверх и вниз, напоминая мне земных муравьев. Муравьи, Земля…. Да, угораздило же меня. Вот уже четвертая планета Королевства Борон, на которой Семьи Сплита проводят свою оккупационную политику. И я им в этом помогаю. За десять лимонов кредитов за операцию. Это вам не в космосе, корабли – вжих, лазеры – бабах, и ты либо в шоколаде на родной станции, либо в космосе, в виде элементарных частиц. Здесь все намного прозаичней и грязней. Конечно можно обработать планету из космоса жестким излучением, но что потом? Помойку на ней устраивать? Вот именно. Поэтому наземных, ну если хотите, напланетных операций еще никто не отменял. Наша нынешняя задача, захватить, ну, или уничтожить, как получится, энергетический узел, который доставляет энергию в боронский город. Сам город лежит километрах в пятнадцати от берега и укреплен так, что если на него сверзился бы из космоса крейсер, проклятые головастики даже и не заметили этого. Помню, как-то, мы штурмовали один такой. Подкрались тихонечко в аквалангах, и проколупали в хитиновом куполе дырку. Попали в местный роддом. Тьфу, даже вспомнить тошно. Борон, как солдат хорош за штурвалом звездолета, ну или за пушкой какой, в крайнем случае, когда у него в щупальцах, что ни будь этакое смертоносное сильно, но если ты внезапно в его дом ворвался и здоровенным излучателем ему в рожу тычешь, это их полностью деморализует. Порешили мы, короче, всех. Дозоры ушли? Хорошо. Через два часа разбудите.
Подъем! Я сказал, подъем! Десять минут на сборы и выдвигаемся. Расчетное время выхода на цель сорок минут. Лейтенант вернувшийся из разведки докладывает мне, что нас на объекте не ждут и его рожа в боевом шлеме остро напоминает мне физиономию американского морпеха с плаката времен холодной войны. Солдат, он и в Африке солдат, всплывает в памяти бородатый каламбур, и я ему улыбаюсь. Так, объект вижу. Техники, быстро глушилки на сенсоры, Дан т’Рффт, ты со своими двигай к посадочным модулям, и чтобы ни одна скотина не взлетела, башку оторву! Остальные, приготовили буры и за мной, сволочи, ваша долбаная семья будет вами гордится! Мы подползаем к коричневой стене генератора и готовим буры к употреблению. Внезапно в сплошной стене открывается отверстие и любопытствующий, что это случилось с камерами наблюдения, борон, тщательно закрыв за собой вход, направляется в сторону внешнего периметра. Короткое шипение излучателя рядом со мной означает, что незадачливый боронец уже отправился, покинув свое бренное хитиновое тело, в самый теплый океан, где нет проклятых сплитов и всегда в достатке планктона. Буры готовы. Поехали! Визг сотен тысяч отточенных лезвий впивающихся в защитную оболочку генератора и кусок стены в клубах пыли проваливается внутрь. Мои солдаты повизгивают от нетерпения, да и у меня адреналин скоро зашкалит за предел. Вперед! Мы врываемся в здание и, разделившись, начинаем прочесывать узкие коридоры. Смерть танцует свой захватывающий танец на сугубо мирном объекте Боронского Королевства. По комлинку приходят сообщения от групп, что занят ангар, занят аппаратный зал, занята комната распределения энергии. Внезапно в приемнике раздался хриплый от возбуждения голос командира группы техников, который сообщил пренеприятную новость, что к нам с севера приближается группа летательных аппаратов, в количестве семи штук, и на них летят явно не Санта Клаусы. Я бегу по коридору, ориентируясь по иероглифам на стенах, вышибаю пинком хрупкую дверь и смешиваю выстрелом из излучателя радиста и его передатчик в однородную массу. С-с-с-котина…. Ору в комлинк, что бы все завязывали и валили прочь из здания, в лес, под прикрытие деревьев. Где-то гулко бухнуло и здание содрогнулось, все, аппаратного зала больше не существует, город в океане погрузился в темноту. Миллионы боронов сейчас в панике мечутся по огромному мегаполису, а с орбиты уже падают на поверхность планеты посадочные модули с сотнями тысяч боевых пловцов Сплита, которые скоро, очень скоро, превратят этот город в руины на дне океана, а безразличный прибой долго будет выбрасывать на берег трупы, как защитников, так и захватчиков. Когда я выскочил наружу, то увидел, что мои солдаты резво драпают в сторону леса, а в правой части генератора зияет огромная дыра, из которой валит черный дым. Я припустил изо всех ног за своими соратниками, но тут надо мной что-то пролетело со свистом и грязная жижа вскипела в каких то трех шагах от меня. Штурмовики, подумал я, все, пипец коту Ваське, лежа физиономией в грязи. Я слышал, как мои солдаты остервенело лупят из своего оружия по штурмовикам, и как последние лупят по ним. Потом был оглушительный грохот, и титаническая сила подняла меня в воздух и швырнула. Очнувшись, я увидел, что надо мной склонился давешний лейтенант, ну никак не могу привыкнуть к их именам, я прозвал его «морпехом», и радостно так лопочет, дескать они сбили четверых, и уже приготовились было подороже продать свои шкуры, но тут прилетели сплитские истребители и порешили оставшихся боронских пилотов. Сколько, спрашиваю, нас осталось. Он потупился и говорит, пятнадцать всего, десять в генераторе легли, остальные в лесу, под огнем штурмовиков. Жалко, говорю, я сам составлю рапорт для Семьи. Он помог мне встать, и еще один мой солдат подхватил меня и мы пошли в сторону посадочного модуля, который должен доставить нас на орбиту. Недалеко, шагах в тридцати, на боку, лежал сбитый боронский штурмовик, похожий на вытащенного из воды спрута. Возле него стояли несколько сплитских солдат и один из них махал мне рукой. Когда я подошел, солдат сказал: «Капитан, я думаю вам необходимо взглянуть на пилота этой посудины». Пилот лежал рядом со стабилизатором, его светлые волосы были заляпаны грязью этой далекой, дождливой планеты. Защитный скафандр был разорван и сквозь прорехи проглядывала белая кожа. Я присел рядом, снял перчатку и закрыл ему глаза. Эх, что же ты «земляк»? Что же ты? А что же я? Сняв с плеча излучатель, я отшвырнул его как можно дальше, и в этот момент понял, что это четвертая планета, которую я помог завоевать Великим Семьям Сплита. Четвертая, и последняя….
    Добавлено: 04:30 25-10-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Змей - это старость!
    Добавлено: 04:41 25-10-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001

Больше сказать нечего
    Добавлено: 05:04 25-10-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
quote
Цитата:
, его светлые волосы были заляпаны грязью этой далекой, дождливой планеты.


Опять проняло.
Сижу, радуюсь, что я не блондин..
    Добавлено: 05:09 25-10-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Мда... Ты там точно был. Я тебе верю.
    Добавлено: 12:50 25-10-2001   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Про землю, муравьев и американских морпехов малость не того ни на месте они.
    Добавлено: 14:30 25-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
-Да!Раскидала нас судьба...
    Добавлено: 15:45 25-10-2001   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Как хорошо, что я с Боронами дел не имею. А то я тоже блондин,... Эх Змей, Змей...
    Добавлено: 15:51 25-10-2001   
Канал творчества: «Четвертая и последняя»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы не тока в КСО флудим. Мы и в других местах успеваем. (вездесущий Romeo-must-die)

  » Четвертая и последняя | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18