Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Специально для Дуча... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Специально для Дуча...»
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
ПОСЛЕДНИЙ ПИЛОТ.
… С виду он был обычным человеком, и никто, глядя на него, не смог бы догадаться, насколько он необычен. Только близкие друзья да соратники знали, - кем он был на самом деле. Он был членом привилегированного ордена, который назывался – «Элита». Этот орден был образован пилотом, - прошедшим через несколько войн, видевшим многое и еще больше знавшем. Орден придерживался строгих правил и, хотя в него принимались самые сильные воины-пилоты, орден проповедовал мир и дружбу, члены «Элиты» - старые и очень опытные пилоты, несли в массы учение о дружбе, о взаимопомощи, о мире. Никто никогда не видел пилота «Элиты», нападающим на мирных граждан, или атакующим какой-либо корабль, если тот не нападал первым или не нарушал закона. Пилоты ордена были хранителями мира во всех уголках исследованной вселенной. У ордена была своя база, куда пилоты могли залететь, чтобы отдохнуть или просто провести время в приятной беседе друг с другом. Конечно, на базу ордена залетали и другие пилоты, не входившие в орден; кто-то за советом, кто-то за помощью, а кто-то и для того, чтобы попытаться вступить в орден…
… Молодой пилот, фактически не знавший поражений за свою, хоть и короткую, но бурную жизнь, пришвартовался к базе «Элита».
- Добро пожаловать, пилот! Мы всегда рады приветствовать вас на нашей базе! Мы надеемся, что вы приятно проведете время и узнаете что-нибудь полезное или интересное о космосе, нашем ордене и о том, что мы проповедуем! – слова стандартного приветствия, произносимые компьютером, были полны торжественности и, как цинично подумал молодой пилот, немного пафосно. Молодой пилот выпрыгнул из кабины истребителя и направился в сторону командного центра станции. Там он оставил заявление о том, что желает вступить в орган. Рассказал принимающему пилоту о своей боевой карьере, чем занимается сейчас и почему хочет вступить в орган. Принимающий пилот записал полученную информацию и сообщил, что заявление будет рассмотрено в течение двух часов и что по истечении этого срока молодой пилот получит уведомление, - принят ли он в орден, или нет. Молодой пилот кивнул и вышел из комнаты, идя по коридоры станции, он, вдруг, наткнулся на пилота. Пилот, судя по нашивкам на куртке, принадлежал к ордену. Молодой пилот решился остановить его и поговорить…
- Извините? Можно с вами поговорить?
- Да, конечно. Что вы хотели?
- Ну, для начала, хотелось бы узнать – как вас зовут, и просто хотелось бы поговорить.
- Хм, как меня зовут? Знаешь, сынок, мое имя ты узнаешь, вступив в орган, а поговорить можно и так.
- Хорошо, но кто вы такой, что я даже не могу узнать вашего имени?
- Знаешь, ты предложил, хоть и грустную, но очень интересную тему. Я – последний пилот.
- Что? Но как, разве в ордене нет еще пилотов?
- Ты меня не понял, сынок. Конечно, в ордене есть еще пилоты, но все - молодые пилоты, пришедшие недавно. А из старых пилотов, которые были в ордене с самого начала, остался только я один…
- Я не понимаю?
- Ну что ж, я никуда не спешу, могу и поговорить и рассказать, слушай…
… Он любил мир, мир, в котором он жил, он считал этот мир – лучшим из всех возможных. Он был молод и все, что он видел или узнавал в этом мире, восхищало и покоряло его. Попав в этот мир, он оказался словно в сказках, которые когда-то ему рассказывала мать. Здесь все было похожим на сказку – люди, вещи, окружающая обстановка, сам мир - Мир «Элиты». Будучи молодым пилотом, только что принятым в орден, он смотрел на других пилотов – ветеранов ордена с восхищением, они казались ему богами. Он с упоением вслушивался в их беседы, в их голоса, вещавшие о преданности, о дружбе, об идеалах, непонятных и недостижимых для обычного человека. Он встречался с этими пилотами, и сердце его наполнялось восторгом и счастьем, ибо он, по молодости лет, думал, что так будет всегда. Он вел беседы с ветеранами и восхищался их ответам, он благодарил создателя ордена, благодарил за создание самого ордена, за предоставленную возможность присоединиться к лучшему из миров, к лучшим из людей. Его восхищение и благодарность не знали пределов, и он выражал их как только мог и где только мог. Он никогда не мог себе представить, что это когда-нибудь закончится. Его жизнь в новом мире была не легка, но она доставляла ему удовольствие, он наслаждался ею…. Но ничто не вечно, рано или поздно жизнь поворачивается своей темной стороной ко всем,… и он не стал исключением. Орден вступил в войну против несправедливости, творимой грязным и продажным правительством ради своей выгоды, ради того, чтобы нажить себе побольше благ. Все, вдруг, потеряло свою цену; - дружба, верность, любовь, уважение, все, все было втоптано в грязь правительством и воинами, которые служили ему. Правительство не могло терпеть рядом с собой орден, проповедовавший идеалы рыцарства,… и началась война. Конечно пилоты ордена, победили, но цена победы была слишком высока. В результате этой войны, орден потерял почти половину пилотов, но нет плохого без хорошего, - оставшиеся в живых пилоты сплотились еще больше. Теперь, даже те, кто иронично посмеивался над идеалами, проповедуемыми орденом, поняли их и приняли. Теперь пилотов спаяла в единую цепь не только дружба, а огонь совместных испытаний, огонь ужасной войны и кровь павших товарищей. И орден стал еще крепче, еще лучше. И потихоньку жизнь стала возвращаться в нормальное русло. И снова он, ставший уже ветераном, встречался с пилотами ордена, которые стали для него лучшими друзьями, почти семьей. И снова и снова он вслушивался в их голоса и переживал вместе с ними за павших товарищей. Он еще сильнее начал понимать, - что такое дружба и верность. Он еще больше осознал, что не променяет этот мир ни на какой другой. И опять он думал, что все, что он и его товарищи пережили, объединило их навсегда и что никто и ничто не сможет разорвать узы дружбы, возникшие между ними. Он думал так не потому, что был зелен и неопытен, он был – ветераном. Он думал так потому, что сравнивал людей с собой, а может, он думал так потому, что боялся или не хотел думать о том, что все может закончиться, что пилоты, ставшие ему родными покинут его или уйдут навсегда. Но в какой-то момент, что-то случилось, пилот, которого он привык видеть каждый день на базе, не появился. Он не встревожился, - мало ли что может задержать человека в космосе. Но проходили дни, которые превращались в недели томительного ожидания и он тревожился все больше и больше. И тогда, жизнь, верная правилу – никогда не посылать одно несчастье человеку, нанесла по нему еще один удар. Пропало сразу несколько пилотов, которые раньше вылетали с базы только в том случае, если от них ждали помощи. Он растерялся, он ничего не мог поделать, все попытки, которые он предпринимал, чтобы вернуть пропавших пилотов пошли прахом. Ему удавалось, время от времени, привлечь некоторых из пропавших на базу, но рано или поздно те пропадали опять. Все, что он мог, - это, скорбя сердцем, наблюдать за, все более и более редевшими, рядами пилотов – ветеранов, друзей, с которыми он прошел сквозь огонь войны, боль потерь и разлуки. Наконец, не в силах вынести горечи и тяжести разлуки, он обратился за помощью к главе ордена, пилоту, создавшему орден, пилоту, поддерживающему жизнь ордена…
- Послушай, посмотри, что происходит.
- А, что происходит?
- Мы теряем товарищей, мы теряем пилотов, с которыми многое пережили, которые стали для нас семьей. Орден умирает.
- Может быть, может быть мы и теряем старых пилотов, но орден не умирает, тут ты переборщил, у нас достаточно пилотов, я бы сказал – очень много пилотов, слишком много для ордена.
- Может быть, но что-то надо делать. Пойми, старые пилоты, ветераны ордена, они ушли, их уже не вернешь, но нужно попытаться. Нельзя сидеть сложа руки. Ведь эти пилоты наши друзья и мы должны попытаться вернуть их.
- А зачем? Такова жизнь, - рано или поздно, мы потеряем своих друзей, потеряем старых пилотов, но…. Главное то, что орден будет жить.
Он в сердцах сплюнул и вышел из кабинета создателя. Несмотря на настрой создателя, он все же решил не сдаваться и все-таки попытаться еще раз вернуть пропавших пилотов….
- Внимание всем, - раздался, вдруг, голос создателя, усиленный микрофонами. – просмотрев списки ордена, в которых значатся все его пилоты, и учитывая тот факт, что многие из значащихся там пилотов отсутствуют очень долго и не дают о себе знать, я пришел к выводу, что нужно пересмотреть право этих пилотов на оставление в ордене. Все пилоты, желающие остаться в ордене, могут в течение установленного срока обратиться к специальному совету с соответствующей просьбой. Это сообщение будет ретранслированно по всем каналам и на всей территории обитаемых миров. Спасибо за внимание.
Он стоял, оглушенный и опешивший. Он никогда не думал, что создатель может понять его столь превратно, и что он выберет самый простой путь. Он чуть не заплакал, но когда было поздно, - решения создателя не обжаловались. И он, понуро опустив голову, побрел к своему кораблю….
- Вот так все и было. Теперь не осталось никого из ветеранов, я потерял всех своих друзей. Фактически, я потерял часть себя….
И сказав это, он побрел дальше…
Молодой пилот смотрел на его согнутую спину и понуро опущенные плечи и голову, и ему, вдруг, стало очень жаль этого пилота. Последнего пилота….


Короче, тут как бы, аналогию подмечайте и мотайте на ваши усы - господа
.

[ 01-10-2001: Сообщение отредактировано: Medikus ]
    Добавлено: 11:25 01-10-2001   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
В общем, Дуч - ты редиска , я тебя полночи прождал. Завтра буду в чате тебя ждать, а потом у меня заканчивается Инет. Если завтра не придешь, то тебе будет.
    Добавлено: 12:59 01-10-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Понял тебя.

(Да, не было меня...но я о тебе думал!)

Ща буду мотать аналогию, на этот... на УС!
    Добавлено: 04:22 02-10-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
мдя
    Добавлено: 04:45 02-10-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
2 Medikus: Прости засранца, но я тока ща добрался до произведения. Зато распечатал, кофейку заварил и с чувством, а не впопыхах вкусил.
Ну что ж, надо че-то типа рецензии, чтоль:

Во ты тоски нагнал!
Гы-ы, ну ты и пессимист, Медикус
Короче, первая неувязочка, она мне в стихах в голову приперлась:
В войска вступив не слишком рано,
Он обзавелся бородой...
Но под мундиром ветерана
Скрывался флудер молодой...

А еще, чей-то этот Последний Пилот поперся к Создателю...
Ну, надо ему, пусть сам бегает по всему космосу за своими ветеранами...
Создателю это зачем? У него мож семья, работа, дети, Орден этот в конце концов, короче хозяйство.
Какой-то уж этот последний пилот беспомощный, у него чего своего самолета нету?..
А вот еще: Этого пилота вообще бы никто не пустил в кабинет Орденотворца. Не захотел бы он с ним встречаться. Потому как..
А хрен его знает, почему, но не захотел бы.

Ну, а в остальном вобщем-то так оно и было...
Тока ты откуда это все нарыл? Я ж те говорил, что я Последний Пилот, который упоминал про НЛО из Х-Т, потому как, если еще кто-нибудь про эту херь спросит, Дуч за себя не отвечает...
    Добавлено: 09:57 02-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Слезы умиления,глядя на вас!
    Добавлено: 13:57 02-10-2001   
Канал творчества: «Специально для Дуча...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Уткен, там тебе зелёный дар, от нашего канала, можно принести в жертву великому Катане. Чтобы был благосклонен ко всем носящим погон синий и красный.(Мамонт) - Я зелёное не ем, пусть созреет. (donald)

  » Специально для Дуча... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18