Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Вражеский сектор" Гл.1-1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Вражеский сектор" Гл.1-1»
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
***
Все камни прошу кидать в господ Surk, Caesar итп, которые затребовали продолжения. Этой главой исчерпывается пока все боле-менее готовое.
***
- Бала Ги сегодня похоронил свою любимую тещу! – Саркастически заявил Бреннан. – Эта меланхолия тебя погубит. Я три года не был дома, но посмотри, как я бодр и непринужден.
- Если бы вам удалось стать таким без помощи алкоголя! - Сделал попытку оживиться Бала Ги.
- Может мне сплясать для тебя!? Индийскую национальную пляску под названием «Танец живота». Или нет, я лучше спою. Ты слышал когда-нибудь песню «О доме»?
Борон отрицательно мотнул головой. Оказавшийся случайно поблизости разносчик внезапно бросил тряпку на соседний пустой стол, и, провожаемый недоуменными взглядами многочисленных посетителей, припустил к возвышавшейся в середине зала сцене.
- Своей кислой физиономией ты портишь мне весь вечер.
- Я просто думаю, Бреннан. Меня мучают важные мысли. Мысли о смысле нашего существования.
Проходивший мимо посетитель – молодой телади с подносом, груженным всякой пищей и выпивкой, открыл пасть и изумленно вытаращился на борона, однако, запнувшись на ходу о ножку стола, с грохотом упал. Несколько дверей в служебные помещения открылись, и из них выскочили торопливые аргонские уборщики со швабрами, ведрами и тряпками. Ловко лавируя между столами они быстро приближались к месту аварии, в то время как сконфуженный и перепачканный телади уныло стоял посреди разгрома. Между тем, разносчик, с трудом растолкав окружавшую сцену толпу, взобрался по высоким ступенькам, и, выхватив у кого-то микрофон, громко прокричал в него
- Почтеннейшая публика! Сейчас, в этом зале! Легендарный пилот Бреннан с недоступной и всеми любимой планеты Земля исполнит восхитительную песню о доме! Внимание, пилоты! Все слушаем Бреннана!
Зал взорвался громом оваций и восторженных криков. Посетители повскакивали с мест, чтобы получше все видеть, а многие, оставив свои места, даже стали проталкиваться поближе к столику Бреннана.
- Вы сами это предложили, - злорадно ухмыльнулся развеселившийся, наконец, борон.
- Я! Кхм! Вообще-то… - начал было Бреннан, но, взглянув на сгорающую от нетерпения публику, махнул рукой, и тяжело взобрался на стол. Стараясь не шататься, землянин вежливо поклонился на все четыре стороны, и, поэтически подняв руку, громко провозгласил:
- Песня! С планеты Земля! «Дорога к дому».
Зал опять взорвался аплодисментами и воплями. Наделавший переполох и куда-то затем исчезнувший разносчик появился снова, но уже с большим, похожим на гитару инструментом в руках. Не имевшие музыкальных инструментов посетители вооружились тем, что им было доступно – ложками и бутылками, из горлышек которых многие умели извлекать звуки весьма мастерски. Бреннан прокашлялся и, весело притопывая, прихлопывая и сбивая время от времени ногами на пол мешающие ему прохаживаться по столу пустые пивные емкости, затянул жизнерадостную песню на мотив похоронного марша:

Далека дорога твоя
И стирает время твой след
Замирает от страха душа твоя
Обратной дороги нам нет

Быстро уловившие мелодию посетители принялись воодушевленно подыгрывать кто на чем мог, но песня все-равно скоро закончилась, и все с недовольным гулом расползлись по своим местам. Борон торопливо поставил на стол кружку своего друга, которую он успел незаметно высосать во время его феерического выступления. Бреннан слез со стола, сделал виноватое лицо, и осторожно поинтересовался
- Я не слишком старался!?
Бала Ги что-то неотчетливо проворчал в ответ, и осуждающе поглядел на землянина. Тот саркастически проговорил:
- Мой милый шестиногий друг! Не откажетесь ли вы уделить внимание парочке вот этих вот замечательных стеклянных сосудов? Ваш трезвый образ жизни весьма разрушительно действует на вашу личность. Позвольте мне, как человеку с большим опытом в подобных делах, рассказать вам, что после пары опустошенных кружек от самой черной меланхолии не останется и следа, дух Всепрощения охватит вас, и мир окрасится во все цвета радуги.
Борон закатил глаза, что-то невразумительно промычал, и помахал в воздухе полупустой кружкой. Бреннан непроизвольно икнул, и взглянул на батарею выстроившихся перед ним бутылок, и пробормотал:
- Если этот тип осилит третью бутылку… Нет, двенадцати штук для двоих, пожалуй, не хватит. Разносчик!!
- Вы очень плохо выглядите Бреннан, - наконец, выдавил из себя Бала Ги.
- Я вовсе не пьян! – Отрицательно покачал головой землянин. – Послушай, я могу выпить еще три раза по столько же, и сделаю это! Если я предлагаю тебе разделить мою трапезу, то только потому, что хочу, чтобы тебе тоже стало хорошо.
- Вы настоящий друг, Бреннан, - похвалил его борон. - Но я и так вас достаточно поддержал. Я никогда в жизни не опускался до подобного пьянства! Правду сказать, вам тоже, на мой взгляд, достаточно. Не представляю, как вы доберетесь до номера.
- Я??? Прекрасно доберусь. Я всегда себя контролирую, - заметил Бреннан, и, опираясь на стол, тяжело поднялся, после чего отпустил свою точку опоры, и, раскинув руки на манер канатоходца, сделал маленький шаг по ровному полу.
- Вот видишь! Я почти не пью, ты знаешь, но свой безопасный предел я знаю хорошо, – подмигнул Бреннан с ликующим видом, и сделал еще один шажок.
- Все же, вы иногда слишком увлекаетесь.
- Такая я увлекающаяся личность! – Поднял палец кверху палец Бреннан. – Послушай, за эти три опостылевших мне года года я только четвертый раз взял в рот спиртное.
- Не четвертый, - предал его борон. - И вообще вы уже шатаетесь.
- Если я и шатаюсь, то только затем, чтобы почувствовать себя расслабившимся. И если я медленно хожу или говорю, то не потому, что я пьян, а просто потому, что не люблю быстро двигаться. Я вообще не люблю никуда спешить, - сообщил пилот, намереваясь усесться на прежнее место.
- У меня времени не столь уж много, чтобы его так бессмыссленно тратить, мне тут уже порядком надоело! - Сообщил борон.
- Оставить вас здесь одного, на потеху пьяной публике, я тоже не смогу. Все что мне остается – унести вас силой, - объяснил Бала Ги, после чего встал из-за стола, и подошел к Бреннану, который с большим интересом следил за ним. Низкорослый, приплюснутый борон безо всякого труда сдернул с кресла большого по сравнению с ним землянина, и водрузил себе на шею как маленького ребенка, охватив при этом его ноги щупальцами, а затем, под дружный смех посетителей, повернулся к выходу из бара.
- У этого парня никаких манер! – застенчиво усмехнулся Бреннан, разводя руки в стороны, и, в последний момент, прихватил со стола пару неоткрытых бутылок.
Борон осторожно вышел в коридор, и его наездник приветливо помахал публике рукой на прощание, при этом еле успев нагнуться, чтобы не стукнуться о притолоку. Выпрямившись, он победносно осмотрел коридор, и, неожиданно для себя самого, почувствовал желание оправдаться:
- Я знаю, ты, наверное, меня не одобряешь. Ты, наверняка, меня даже осуждаешь.
- Но это оттого, что ты меня не понимаешь, - добавил он бережно прижимая обе бутылки к груди.
- Знаешь ли ты, дружище, что такое тоска по Родине!? – продолжал путешественник, начиная искать в карманах что-нибудь жесткое, чтобы открыть новую порцию спиртного, но борон ничего не отвечал, а только кряхтел и сопел под тяжелым для себя грузом.
- Я надеюсь, ты никогда этого не узнаешь, - пробормотал Бреннан, пытаясь краем кредитной карточки откупорить одну из бутылок.
- Тоска по Родине, - задумчиво повторил землянин, убрав карточку в карман, и подобрался, прицеливаясь, чтобы зацепить краем бутылочной пробки за острый край приближающегося светильника. Тут, Бала Ги покачнулся, и светильник прошел мимо. Бреннан недовольно и разочарованно заворчал, провожая взглядом уплывающий вдаль инструмент, и опять полез за карточкой, которую, он каким-то образом еще ухитрился не потерять. Возился он с ней долго, и даже и не заметил, когда Бала Ги остановился возле двери его номера.
- Ну вот и ваши аппартаменты, мой друг, - бросил борон, снимая всадника со своей шеи.
Бреннан набрал код, и оба существа ввалилились в комнату.
- Я думаю, вам лучше чуток соснуть, - предложил борон, глядя как землянин прямо в ботинках упал на кровать.
- Я так и сделаю, - пообещал Бреннан, и спросил – Не желаешь ли ты охранять мой сон?
Бала Ги фыркнул, и хлопнул дверью. Бреннан мгновенно заснул.
    Добавлено: 12:52 09-09-2001   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Нда, и че только пьяный пилот не учудит, а Бреннон оказывается русский, или немцы тоже начинают скучать по дому, когда напьются?

А вообще классно, токо продолжение треба.
    Добавлено: 02:28 10-09-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Может "Бреннон"-это НИК пилота,а для близких он Максим Исаев?!
    Добавлено: 04:34 10-09-2001   
Falcon
 312 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Хвала Тебе, хорошо пишешь, класс, но после прочтения, почему-то, мне хочется уйти в запой
    Добавлено: 07:18 10-09-2001   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Medikus:
Нда, и че только пьяный пилот не учудит, а Бреннон оказывается русский, или немцы тоже начинают скучать по дому, когда напьются?



Ну что это делается! Без ножа режут! Ну как же я немца буду описывать, коли я немца-то ни одного живьем не видел!?
Американцев описывать!? Нафик. Они и тараканов демократию строить заставят.
Вообще-то у Хельге аргонцы списаны с америкосов, чувствуется, что он большой их фанат (Шаг Нейла Армстронга на луну открыл космическую эру) Так что сюжету мне следовать все равно придется.
А Бреннана я описываю просто как человека. Собирательный образ. Не читавший книжки Хельге не догадается о том, какой национальности был Бреннан. Его национальностью будет "Земля". Возможно, он иногда покажется неправдоподобным. Но он такой и есть. Это человек, которого никогда не было. Точнее, который ни с кого не списан.

[ 10-09-2001: Сообщение отредактировано: Hvala Mne ]
    Добавлено: 14:39 10-09-2001   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Falcon:
Хвала Тебе, хорошо пишешь, класс, но после прочтения, почему-то, мне хочется уйти в запой

Виноват. Недостаток воображения и недостаток материала. Из жизни сюжеты приходится брать.
    Добавлено: 14:44 10-09-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Прочитал с удовольствием. Спасибо.

Только не понял: кто такой Surk?
    Добавлено: 18:54 10-09-2001   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Точно! Точно! Бреннан Землянин! Тоесть! Папа русский Мама немка Дедушка Америкос Бабушка из Нигерии и т.д. по геральжическому дереву


Хвала Тебе - continue
    Добавлено: 20:34 10-09-2001   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Shurk:
Прочитал с удовольствием. Спасибо.

Только не понял: кто такой Surk?



Shurk я хотел написать. Птиц такой, с крылышками и длиным клювом. Откладывает по три яйца в неделю (см. "В мире животных") и гнездится в конференциях.
    Добавлено: 14:24 12-09-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Да, очень интересно, но мало...
    Добавлено: 12:11 13-09-2001   
Канал творчества: «"Вражеский сектор" Гл.1-1»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Переносной - значит не прибит к стене цепью и не подключен к сигнализации.

  » "Вражеский сектор" Гл.1-1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18