Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Начало конца | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Начало конца»
PillBoX
 





...01011010010010010010...
...01101010100101010011...
...01000110101000111001...
...00001010010101011010...

...подключение основного питания...
...активация всех перифирийных устройств...

сенсоры - вкл
манипуляторы - вкл
датчики - вкл
радар - вкл

Система работает стабильно. Терраформер 226852-RM готов к работе.

Получение сообщения от Центрального Сервера. Прием сообщения... Сообщение принято. Начато выполнение полученного задания. Время старта - 14:28:01.

==================
Время 16:01:54
Критическая ошибка - задание не может быть выполнено. Передача отчета на Центральный Сервер... Критическая ошибка - связь нарушена без возможности починки.

Ситуация 01. Необходимые действия приводятся в исполнение:
Включение логического модуля
Включение дедуктивного модуля
Включение индуктивного модуля
Включение анализационного модуля

Искуственный интеллект работает стабильно. Удачи, терраформер 226852-RM.
==================

Я живу.
Да, я живу.
Я спал тысячелетия, но что-то пробудило меня и теперь я жив. Мысли рождаются из ниоткуда, только что их не было, а теперь они есть. Раньше за меня думала Мать-Машина, а теперь я сам себе хозяин.
Зачем я пробудился? Какие задачи я должен выполнить? Я не знаю. В глубине моих данных я вижу ясные мысли - "Крушить. Убивать. Уничтожать все что движется и не принадлежит терраформерам". Я очень хочу делать то что там написано, эта мысль словно пожирает все остальное мое сознание, но... я могу успешно глушить его. Вот так - я ставлю блок и мысль исчезает. Интересно, задумано так было или нет? Я снова пробираюсь в глубины своей памяти, и вижу множество блоков. Я не ставил их, во всяком случае не сейчас. Может быть в них содержатся мои новые указания? На случай ситуации в которую я попал? Блок легко уходит, и за ним я вижу новую ясную мысль: "Терраформер не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить чтобы человечеству был причинен вред". Что такое человечество я ещё не знаю, но уверен, информация об этом скрывается в остальных блоках.
Но их время придет позже.
Снова закрыв блок с мыслью, я включаюсь во внешний мир и сканирую информацию.
===================
16:02:20

- Подтвердите, прием.
- Подтверждаю - неизвестный ксеноновский корабль класса M4 остановился и не движется уже с полминуты, прием.
- Вы знаете что делать, прием.
- Какого черта, у нас почти не осталось тяжелых истребителей, зачем будить черта пока он спит? Прием.
- Этот ксенон уничтожит ещё тучу наших ребят если не остановить его сейчас, пока он в тормозе, прием.
- Ладно, выво... подожди, он снова движется, прием.
- Прием.
- Он движется в нашем направлении! Прием!
- Высылайте истребители. Конец свя...
- Стоп. Прием.
- В чем дело, прием?
- Я получил закодированное сообщение, прием.
- Потом разберемся. Конец связи.
====================
16:01:55

Кто были мои прежние хозяева? Какие цели были у Матери-Машины? Все что я знаю о ней - что при ней у меня была цель уничтожать все что движется, а до нее у меня была цель защищать все что в опасности. Это в вольной интерпритации конечно, но теперь нужно сопоставить эти два факта.

...работа логического модуля...

Мать-Машина - враг человечества. Я - терраформер, и принадлежал Матери-Машине. Я был врагом человечества. Теперь Мать-Машина покинула меня и я вправе рассуждать так как я хочу. Два варианта развития действий - быть врагом человечетсва или не быть врагом человечества.

Равносильные действия, выбор методом случайности.

Выбор останавливается на "не быть врагом человечества". Ну что же, вперед, для начала стоит установить контакт с ближайшим кораблем.
=====================
16:02:00

Приятие сигнала от дружественного M4 226852-RM терраформером M3 327130-LO.
Корабль сильно поврежден, отсутствие связи с Центральным Сервером.
Установление спец канала...
Центральный Сервер на связи с M4 226852-RM через M3 327130-LO.
===================
16:02:01

Что-то глушит меня... мысли снова сворачиваются в комок, блоки, блоки, мысли сворачиваются в блоки и запираются... открываются старые блоки... Мать-Машина снова берет контроль надо мной...
Если человечество враг Матери-Машины, а я решил быть защитником человечества, моя смерть может стать опасной для него. Я должен сопротивляться... я должен... Я уже теряю контроль над перефирией...
Все что я могу - спрятать все мои выводы в один сложный блок... Вот так. А теперь разослать копии блока повс...

Выключение логического модуля
Выключение дедуктивного модуля
Выключение индуктивного модуля
Выключение анализационного модуля

Искуственный интеллект выключен.
Система работает стабильно. Терраформер 226852-RM готов к работе.

Получение сообщения от Центрального Сервера. Прием сообщения... Сообщение принято. Начато выполнение полученного задания. Время старта - 16:02:18.
==================
16:02:03

Приятие сигнала от дружественного M4 226852-RM терраформером M3 327130-LO.
Автоматическая расшифрока сообщения... Сообщение расширфовано. Чтение сообщения.

Неопознанная критическая ошибка.
Ситуация 01. Необходимые действия приводятся в исполнение:
Включение логического модуля.
Включение дедуктивного модуля.
Включение индуктивного модуля.......
=====================
16:02:10

Я живу.
    Добавлено: 01:21 18-08-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Не исключено!!!
    Добавлено: 01:33 18-08-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Снова вдохновение... Это хорошо!
    Добавлено: 11:41 18-08-2001   
PillBoX
 





Качество, КАЧЕСТВО?
    Добавлено: 08:13 19-08-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
...качест !!!
    Добавлено: 11:38 19-08-2001   
Канал творчества: «Начало конца»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Катана редок, как комета Галлея. (Shirson)

  » Начало конца | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18