|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «Глюк со звуком» |
|
|
Пассажир
|
|
Почему-то отключились звуковые сообщения о нападениях на мои корабли
Подозреваю, что это я сам как-то случайно нажал '[' и убрал громкость звука в ноль, потом в меню обратно поставил, но похоже, с этого момента и пошел глюк. Причем все остальное работает (названия кораблей, информация о них и т.д. голосом, а вот сообщить, что у меня кого-то сбили - не хочет. Только потом в журнале запись обнаруживаешь ).
Все проверил. Вроде все нормально. Галочка в 'verbose ship computer' стоит. Громкости все на мах...
Было ли такое у кого-то? Как бороться?
(X-Tension 2.1a)
Samten.
|
|
|
akm
470 EGP
    Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 173 Сообщения: 1638 Откуда: Паразит Прайм Зарегистрирован: 23.10.2002
 |
|
Не устанавливал в последнее время никаких видео/аудио кодеков?
|
|
|
Пассажир
|
|
akm : |
Не устанавливал в последнее время никаких видео/аудио кодеков?
|
Вроде нет.
Что странно, остальная речь-то работает! В принципе, мне нетрудно снести всю игру, а потом переустановить заново, но если она хранит флаг вкл/выкл именно этих сообщений в сейве, то это без толку.
Я к вечеру попробую все же ее переустановить...
Но, что обидно, наверняка ларчик просто открывается, вот только не знаю где...
Samten.
|
|
|
akm
470 EGP
    Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 173 Сообщения: 1638 Откуда: Паразит Прайм Зарегистрирован: 23.10.2002
 |
|
Был такой глюк у многих. Если покопаться в конфе, то не одну темку по этому поводу можно найти. Если память не изменяет, все сошлись на мнении, что нет такого флага, который бы управлял вкл/выкл сообщений об атаке собственности игрока. Есть лишь общий флаг включения голоса борт.компьютера, а все неполадки с вопроизведением сообщений (отсутствие отдельных сообщений или их смещение) из-за версии установленного MP3-декодера в Windows. Проверить это легко:
достаточно открыть в Медиа Плеере файл 00144.dat из папки MOV и далее Свойства в меню Файл. Там будет указан используемый Audio codeс. Если WinXP, то должен быть "MPEG Audio Decoder".
|
|
|
Штольц
131 EGP
  Репутация: 2 Сообщения: 73 Откуда: Twilight Зарегистрирован: 21.10.2003
 |
|
Да! Да!
У меня раньше тоже, после установки каких-либо "левых" кодеков, русская речь в игре превращалась в бессмысленный набор высокочастотных противных звуков! Это было ужасно... Сначала переустановил игру на английскую версию.
Потом понял, в чём дело, удалил кодеки, опять установил русскую версию. Речь возобновилась.
_________________ Айм бэк эгэйн... Бат нат фарева |
|
|
|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «Глюк со звуком» |
|