Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » 2009г. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «2009г.»
Продолжение?
Требуется: наши победят
53%
 53%  [ 7 ]
Требуется: объективно мы приграем
15%
 15%  [ 2 ]
Не требуется
7%
 7%  [ 1 ]
То что тут написано: бред собачий - на самом деле все не так
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Прошу заранее меня извинить, но все что я хотел показать - это реальную боевую технику, а не какой я писатель. А уж что получилось - судить вам.


Вся упомянутая в рассказе техника и все оборудование уже находятся в производстве или существует в виде готовых и работоспособных прототипов. Переход на новую систему вооружения в армии США планируется закончить к 2010г.

…………………………………….

Я очень надеюсь, что Вы, читающий эти строки, еще не утратили разум и способны мыслить критично. В моей реконструкции событий могут быть ошибки и погрешности, но, в основном, события происходили именно так. Если, после прочтения данного текста, Вы зададитесь вопросом «Что делать?», то я буду считать свою задачу выполненной.


Октябрь 2009 год.

Президент США сидел в своем овальном кабинете. На столе перед ним лежало три справки: из министерства экономики, из ЦРУ и от военных. Справки были подготовлены так как он любил: первый лист – краткие выводы и рекомендации, остальные – обоснование первого листа.
Хуже всего дело обстояло с экономикой. Нефть заканчивалась. Точнее самой нефти оставалось в мире еще много, но добывать ее становилось все труднее и труднее. Все легкодоступные месторождения, так либо иначе контролируемые Соединенными Штатами были выжаты. Оставшиеся требовали денег. Очень больших денег. Но, даже начав их разработку, становилось ясно, что это всего лишь отсрочка большой катастрофы. Затеянный его предшественником Бушем-младшим, переход экономики на водородное топливо закончился провалом. Технологии и потребители оказались не готовы к промышленной революции и продолжали пожирать нефть. Оставалась единственная, на данный момент, альтернатива нефти – природный газ. Переход на него не требовал таких бешеных затрат, как на водород, однако была другая проблема. Газа у Америки и не было. Практически весь газ и большая часть оставшейся нефти находились у русских. Русские конечно делились своими ресурсами, но за деньги. К сожалению, газ в России добывали частные компании, и американцам путь на этот рынок был закрыт. Не помогали даже миллионные взятки. Приходилось этот газ покупать. Но тогда Америка становилась зависимой от прихотей этой непонятной страны, мнящей себя сверхдержавой, что опять приводило ситуацию в тупик. Значит, газ надо было отнять.
А вот с вопросом «отнять» проблем, похоже, не было. ЦРУ докладывало, что после 25 лет бардака в России практически не осталось современного оружия. Все производимые образцы вооружений страна продавала, и в результате, армия до сих пор пользовала технику семидесятых – восьмидесятых годов прошлого века. К тому же годы развала привели к тому, что в российской армии боеспособных офицеров практически не осталось. Вечно замученные бытовыми проблемами младшие офицеры о службе не думали, а старшие думали либо о дачах, либо о деньгах. Оставались только спецназ и десантники, но их было не много. Точнее не настолько много, что бы доставить серьезные хлопоты армии Соединенных Штатов.
Тут взгляд президента остановился на докладной записке из министерства обороны. Военные докладывали о завершении перестройки армии. Новое оружие, новые системы связи, новая техника, новые принципы руководства и планирования, невиданная доселе мобильность делали американскую армию непобедимой. В мире просто не осталось кого-либо способного сопротивляться американской военной мощи. Но одно дело учения и совсем другое реальная война.
Что ж, пожалуй у него, президента крупнейшей державы мира, не осталось выбора. Придется газ брать.

03 декабря 2009г.

Джон лежал в снегу на вершине холма и лениво оглядывал окрестности. Через двадцать минут колонна условного противника должна появиться в зоне досягаемости его взвода и прекратить свое существование. Последнее время их взвод все чаще и чаще стал получать задания на отработку действий в условиях пониженной температуры при соприкосновении с плохо вооруженным противником. Он усмехнулся. Не иначе, как большие люди сверху решили, наконец, показать русским, кто в мире хозяин. И давно пора. А то Америка изо всех сил тянет на своих плечах мир, а некоторые страны только ставят палки в колеса. А какой вой русские и французы подняли после взятия Северной Кореи. Но ничего, теперь посмотрим, что русские смогут сделать своими калашами против настоящего американского солдата в полном вооружении. Джон оглядел свой взвод и усмехнулся. Застывшие в снегу солдаты напоминали воинов будущего их фантастических фильмов. Сверхлегкие и сверхпрочные шлемы со сложной электронной начинкой давали через очки-мониторчики на глазах полную картину боя. Причем вне зависимости от времени суток и погодных условий. Он еще не видел колонну противника визуально, но по монитору отслеживал каждый пройденный ею километр. А щелчком по кнопке мог получить и визуальное изображение этой колонны со спутника, даже пересчитать дырки на ботинках у бойцов противника. Или взять боевой костюм из новейших сверхпрочных материалов. Выстрел в упор из автомата Калашникова ему не страшен. Плюс встроенный «климат контроль», плюс химическая и бактериологическая защита. Только противогаз одеть надо. А оружие. На свою МХ-29 Джон готов молиться. Это даже не винтовка, это просто чудо американской мысли. Как мистер Кольт в свое время уравнял шансы людей, так и МХ-29 приведет Америку к победе. Программируемые выстрелы к встроенному гранатомету способны творить чудеса. Хочешь над окопом взрывай, хочешь за углом или за стеклом. Врагу от такого оружия не укрыться. И, главное, не воспользоваться. Винтовка будет работать только с Джоном и его костюмом и ни с кем другим, сверяя хозяина с отпечатками пальцев или паролем компьютера запрятанного в карман.
Кстати, колонна уже на подходе. Джон отправил роботу сопровождения «Гладиатору» приказ на начало атаки и поудобнее перехватил любимую винтовку.


08 декабря 2009г.

Марк удобно расположился в кресле, откинул столик, разложил на нем свой старенький ноутбук и начал набирать письмо домой. Наконец-то у него появилось для этого время. А то с этой беготней, подготовкой к отправке его эскадрильи он совсем замотался. Но, с другой стороны, это его служба и, как профессионал, он был доволен. Его эскадрилья беспилотных самолетов Х-45В, погруженных в контейнеры С-17 была лучшей во всей армии США. Точнее самолеты были одинаковыми, но вот Марк был лучшим оператором армии. Одновременно управляя четырьмя «ангелами» он чувствовал себя богом. В учебных боях он «валил» и новенькие, недавно поступившие на вооружение F-35A, и европейские EF-2000 "Тайфун", не о говоря уж о всякой старой технике российского производства прошлого века. А на земле, после работы Марка, оставался строго спланированный ад. Так, на последних учениях, он уничтожил танк около больницы, причем в самой больнице и окна то не все вылетели. Только вот с С-400 пришлось повозиться. Пожалуй, единственное, что у русских неплохо получается. Но и тут он справился. Пока три его самолета разыскивали и расстреливали зенитные ракеты, прекрасно видимые в ИК-диапазоне, последний, управляемый им лично, вдребезги разнес пусковые установки и, напоследок, комплекс управления. И теперь он летит в Европу. Будет война или не будет – ему не важно, все равно в тылу сидеть. Но вот командировочные ему капать начали уже сейчас.

14 декабря 2009г.

Совещание штаба ООФ (объединенное оперативное формирование) открыл генерал Кернан. «Господа – начал он – до сих пор в армии нашей страны существуют межвидовые проблемы. Летчики не понимают танкистов, а моряки ни тех, ни других. Что бы этого не происходило и создан наш штаб с кучей разноплановых специалистов, то есть вас. Все вы прекрасно показали себя на учениях. Теперь пора показать себя в реальном деле. Итак задача: взятие под контроль газовых и нефтяных промыслов зажравшихся русских. В качестве отвлекающего момента используем масштабные учения НАТО в Прибалтике. Все подробности вы узнаете из соответствующих документов. Скажу только, что политики нам дают зеленый свет и всячески прикроют нашу операцию. За работу, господа.»

25 декабря 2009г.

Вырезка из газеты «Московский комсомолец», статья «Игры на свежем воздухе»:
28.12.2009г в Прибалтике начинаются крупнейшие маневры НАТО. И, хотя Соединенные Штаты и руководство НАТО заявили, что угрозы для России эти учения не несут, сам факт учений заставляет задуматься. Это практически первые международные учения обновленной американской армии, в ходе которых будет отрабатываться взаимодействие американских войск и компьютерных систем с войсками не американских стандартов. Что же покажут миру бравые американские военные в ходе операции «Снежный антитеррор»?
Итак, мир увидит: действия беспилотных истребителей Х-45В в условиях непогоды по завоеванию воздушного пространства и сопровождению сухопутных сил. Мощь истребителей пятого поколения F-35 используемую для поддержке господства в воздухе. Новейшие зенитные средства. Новейшие 40 тонные танки М1А3 (FMBT). И, конечно же, пехоту с новейшим вооружением МХ-29 и интегрированной информационной системой. И вся эта армада будет отрабатывать действия по усмирению «государства-террориста»с помощью новой организационной структуры ООФ.
Остается только надеяться, что наши чиновники из МИДа не допустят зачисления нашего государства в список этих самых «государств-террористов», как Грузию, Корею, Ирак или Сирию и Ливию. Почему надеяться? А по единственной причине – нам нечего противопоставить этой мощи. Кроме устаревших ядерных «Тополей», в наши вооруженные силы не поступило ни одной современной боевой единицы за последние 10 лет. Хотя по плану перевооружение нашей армии должно было начаться еще 5 лет назад. Но, как всегда, на армию денег не хватило. Низкие цены на нефть, сложное вступление в ВТО, банальное воровство и еще с десяток причин, о которых мы ни раз писали, привели к тому плачевному состоянию нашей армии, что мы видим сейчас…»

1 января 2010г.

00.00
- Эй, народ, три минуты до курантов! Открывайте шампанское!
- Урра! С Новым Годом!
- Пусть удача нам улыбнется в этом году! Кстати, какой год по гороскопу то будет, год Козла? Кто знает?
- Не важно, все равно он в марте наступит.
- Кто? Козел?
- Ты давай закусывай, а не ругайся, дети же тут.
- Папа, пойдем салют пускать, а то Настя уже петарды взяла и спички, а я то же хочу!
- Как взяла?! Народ все на улицу, отнимайте петарды у ребенка, она еще маленькая для таких игрушек.

Когда вся толпа высыпала на улицу, взору открылось феерическое зрелище. Темное, местами, небо было расцвечено всполохами. Гул и грохот стояли изумительные. Довольные дети заворожено смотрели вверх, а родители чесали затылки.
- Что-то я не помню, что бы салют обещали.
- Это в Москве обещали, а тут вроде не должны. Хотя за пригорком вроде ПВО стоит, может они?
- Ага, спьяну, запустили парочку ракет. Вот грохот и стоит.
- Может у них ЧП какое? Завтра надо будет у Михалыча спрсить.
- Блин холодно-то как! Пошли в дом, греться. Настя! Все, петарды закончились, пошли конфеты есть и телевизор смотреть.
- Да не работает телевизор! Отрубилось!
- Да и пофиг, дети, чего хотите? Мультики? Пошли смотреть мультики…

10.00
- Вставай! Ну вставай же!
- Эй, что за дела! В Новый год будить – это зверство какое-то!
- Война началась! Телевизор заработал.
- Какая война нафиг! Поспать не дают! Опять что ли чечены разбушевались?
- Да проснись же! Американцы напали! На нас!
- Как напали? Зачем?

….

Так эта война началась для меня. Срочно собрались и поехали в город. В битком набитой электричке хмурые люди пытались вызнать друг у друга подробности. Естественно их не было. А краткого заявление по телевидению президента страны только порождало чудовищные слухи о том, что был обмен ядерными ударами, что вся Европа в хаосе, что американцы высадили десант на Москву и штурмуют Кремль. Действительность оказалась не в пример хуже.
Наше устаревшее С-300 и С-400 не смогло справиться с массированным ракетным обстрелом и оказалось уничтожено в первые тридцать минут войны. Из всего парка боевых самолетов страны смогли подняться только 35 Сушек, которые и были сбиты беспилотными Х-45В. К утру американцы достигли полного господства в воздухе, буквально разгромив войска ПВО.
Видимо президенту России доложили о ситуации, и он нажал пресловутую «красную кнопку». Но американцы не даром 10 лет строили свою ПРО. Шестьдесят процентов ядерных ракет было сбито еще на взлете боевой системой ПРО "Иджис", тридцать восемь уничтожили в космосе той же системой и старыми «Пэтриот» PAC-3, а оставшиеся расстреляли с самолетов противоракетной обороны YAL - 1A. Причем, словно издеваясь над нашими военными, кричащими о невозможности такого исхода, расстреляли COI – лазерами. И это при том, что на земле дежурили готовые к старту системы PAC-1 и 2 того же комплекса «Пэтриот».
С флотом дела обстояли так же как и с ПВО. Почти весь флот, празднующий Новый год был уничтожен на базах. А тех, кто находился в море потопили подкравшиеся корабли-невидимки серии "Си Шэдоу" и «Лайфеты». Не говоря уж о подводных лодках, которые видели всех наших, но которых не видел никто.
Что и говорить, время американцы выбрали удачно. Пила вся страна, в том числе и армия, забившая на дисциплину еще с девяностых годов.

03.01.2010г.

Сегодня опять ходил в военкомат. Опять не взяли в армию. Не смотря на то, что война идет уже третий день, приказа о всеобщей мобилизации еще нет. Таких как я около военкомата собралось столько, что перекрыли все близлежащие улицы. Толпа ропщет, обвиняет главкома во взяточничестве. А как иначе еще объяснить задержку с призывом?
По слухам, фронт приближается к Москве с огромной скоростью. Американцам просто нечего противопоставить. Танки просто не пробиваемые, их пехоту калашем не взять. И постоянные бамбежки.
Интернета нет. С продуктами напряженка. Вчера впервые отрубили электричество.

08.01.2010г.
Ну вот я и в армии. Из таких, как я – тридцати-сорокалетних мужиков сформировали роту, выдали всем по автомату АКСУ с парой магазинов, бронежилет, каску, саперную лопатку и пару банок тушенки. Еще раздали РПГ – один на пятерых с тремя выстрелами. Обмундирование не выдали. Ночью посадили в грузовики, зашторили брезент и поехали. Через 4 часа выгрузили на опушке леса около какой-то трассы. Командир приказал окапываться, поскольку американцы ожидаются уже завтра. Все ночь долбили саперными лопатками замерзший грунт. Народ шутил, что мол опять сорок первый год, а мы, типа панфиловцы. На вопросы, откуда здесь американцы, блин, Москва же рядом, нам отвечают про их высокую мобильность, десант. Как оказалось, американцы действуют следующим образом: захватывают аэродром, высаживают на него войска и вперед. Укрепились и на следующий аэродром. Не понятно, где же наши регулярные войска, где же контрактные части. Неужели все уничтожены?

09.01.2010г.

В 9.30 началась атака американцев. Сначала над нашими позициями пронеслись несколько самолетов. Затем начался ад. После кассетных бомб рота уменьшилась на две трети. Затем появились танки. Длинные, приземистые, верткие, быстрые, они прокатились по нашим позициям окутанные дымом от собственных дымовых шашек поплевались огнем и ушли дальше, видимо к более важной цели. РПГ их не брал! Я сам видел, как три заряда поочередно угодили в борт одного из них. И ничего. За танками пошла пехота в своих суперкостюмах. Не особо скрываясь, стреляя с бедра из свои странных автоматов-гранатометов, они двигались плавно и практически не торопясь. Каждый их выстрел достигал цели. Гранаты рвались над окопами, поливая все пространство осколками. Мы даже не смогли поднять голов, не говоря уж о прицельной стрельбе. Если кто и высовывался, то тут же получал в лоб пулю или гранату. К счастью, в том бою меня контузило. Очнулся я после боя от холода.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 14:21 06-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Эх и загнобили бы тебя в КТВ за такой рассказ... Красивые отчеты о достижениях, имхо, красивы только на бумаге. Юсеры Ирак-то месяц взять не могли.

ЗЫ: продолжение прочту с удовольствием Улыбка
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 19:24 07-05-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Hognar :
Эх и загнобили бы тебя в КТВ за такой рассказ... Красивые отчеты о достижениях, имхо, красивы только на бумаге. Юсеры Ирак-то месяц взять не могли.



Беда в том, что не на бумаге - все, о чем я писал - существует в железе и дорабатывается, с учетом полевых испытаний.
И еще, тут промелькнуло сообщение - не могу найти где, о том, что Европа просит Штаты о помощи в примерно "в целях ликвидации разрыва в военных разработках" - а это о чем-то да говорит..

Кстати - у меня 78 страниц с инфой об этих железяках... ТТХ, фото, сроки поставки в ВС США, выводы и еще куча бумажного... И куда выкладывать? Подмигиваю)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:06 08-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
2krok

Хы-х Крокыч, писсемист ты однако. Хто знает, мож через пять лет состоится первый контак, и тут уж людям не до нефти будет. Ха-ха-ха?
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 11:32 08-05-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
Класс, тока наверное в 2010-м это будет (чаще в СМИ встречается эта цифра), с газом наверное немного натянуто, но это не суть важно, довязаться можно и до столба. ИМХО - реально. Жду продолжения.
    Добавлено: 11:32 08-05-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
Poluks :
2krok

Хы-х Крокыч, писсемист ты однако. Хто знает, мож через пять лет состоиться первый контак, и тут уж людям не до нефти будет. Ха-ха-ха?


А какая связь? Они что с собой млн. галонов супер-керосина привезут и нам подарят? :alien:
    Добавлено: 11:35 08-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
ZORG :
А какая связь? Они что с собой млн. галонов супер-керосина привезут и нам подарят? :alien:


А вот это уже ХЗ чего они нам подарят Гы-гы
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 11:56 08-05-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
Poluks :
ZORG :
А какая связь? Они что с собой млн. галонов супер-керосина привезут и нам подарят? :alien:


А вот это уже ХЗ чего они нам подарят Гы-гы


Гы-гы, скорее отберут. :kill6:
    Добавлено: 13:02 08-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
krok :
Кстати - у меня 78 страниц с инфой об этих железяках... ТТХ, фото, сроки поставки в ВС США, выводы и еще куча бумажного... И куда выкладывать? Подмигиваю)

Как куда? Выкингу, в Обсерваторию - там, глядишь, и обспорят по самое нехочу Гы-гы
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 16:45 08-05-2003   
SOLO
 70 EGP


Репутация: -93
Сообщения: 1333 Заблокирован

Зарегистрирован: 22.12.2002
Крокелло! Улыбка Все ЭТО - очень реально. Но есть у тебя одна мега-фантастическая фраза для 2009-го года:

«… Не помогали даже миллионные взятки…»

Как это не грустно признавать, но купить наших чиновников реальнее и дешевле, чем воевать с нами.Расстроен
_________________
Я честный пилот! Звезд с неба не хватаю!
    Добавлено: 16:45 08-05-2003   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Очень понравилась фраза
Цитата:
газовых и нефтяных промыслов зажравшихся русских


Жду продолжения
_________________
Давай уыпъем ...
    Добавлено: 20:27 08-05-2003   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
2 Крок:

Цитата:
Видимо президенту России доложили о ситуации, и он нажал пресловутую «красную кнопку». Но американцы не даром 10 лет строили свою ПРО. Шестьдесят процентов ядерных ракет было сбито еще на взлете боевой системой ПРО "Иджис", тридцать восемь уничтожили в космосе той же системой и старыми «Пэтриот» PAC-3, а оставшиеся расстреляли с самолетов противоракетной обороны YAL - 1A. Причем, словно издеваясь над нашими военными, кричащими о невозможности такого исхода, расстреляли COI – лазерами. И это при том, что на земле дежурили готовые к старту системы PAC-1 и 2 того же комплекса «Пэтриот».

Ты СЛИШКОМ высокого мнения о ПРО вообще и американской системе ПРО в частности. Улыбка

P.S. тебя, что "Битва за небеса" Калашникова вдохновила?Улыбка
_________________
"Человечество ещё не доросло до осовения других планет!"(с)
    Добавлено: 21:26 09-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
http://www.npo-sm.ru/info/ind7.html


А вообще почитайте:
http://www.npo-sm.ru/info/infocent.html
Может еще не все так плохо то
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 17:30 10-05-2003   
RadickЪ
 1712 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Крокелло! Подобное можно написать только на деньги Буша младшего.
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 07:27 11-05-2003   
Kosh
 1864 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
krok ну ты даёшь!

- К войне нужно готовится, заранеё! Россию 300 тысячами не возьмешь... А как ораву минимум в 500-600 тысяч тайно переправить поближе к росии?

- Установки реактивного залпового огня (хотябы град) и артиллерию у нас что тоже всю продали?

- Сибирь и урал как всегда побоку, ну-ну...

- Ядерное орудия можно и на поле боя использовать, перед наступающими войсками.

- Атомные подлодки в патруле куда пропали?

- Угу ракет кроме "Тополей" у нас других нет? Да теже самые любимые всеми "Сатана" еще в строю есть...

- Китай и Европа будут на это тихо мирно смотреть дожидаясь своей очереди?

- Сбить безпилотником Миг-29, ИМХО даже не фантастика, бред...

- Минные поля значит не замедляют противника?

- Пехотинец держит Калаш??? Круто! Ты хоть раз в бронике хоть выстрел из макарова выдерживал? А тут очередь из калаша. Или сломанные ребра это пустяк?

Это так только для разминки Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:40 12-05-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Попробую ответить по порядку...
1)По существующей нашей военной программе поставки нового вооружения в армию начнутся только в 2005 году. НО! Если учесть, что на сегодняшний день Тополя должны стоять уже везде, танки ДОЛЖНЫ уже быть на 50% Т-90, но этого почему-то нет, то что будет через 10 лет? Мне что-то не верится, что появятся деньги на модернизацию и перевооружение ВСЕЙ армии. А какой срок до списания Сатане?
Далее американцы в своей ПРО делают упор на уничтожении ракет на начальном этапе (в идеале на взлете) и сейчас успешными признаны 2 испытания из 7. А что будет через 7-10 лет?

2)"- Сбить безпилотником Миг-29, ИМХО даже не фантастика, бред... "
Это не бред. Ты смотришь на существующие беспилотники, а посмотри характеристики и возможности Х-45, который уже есть в железе.

3) При господстве в воздухе наземная техника крупнее велосипеда уничтожается.

4) На счет автомата Калашникова и брони - может ты и прав - сила удара выведет из строя, сломав ребра. НО! Уже сейчас есть броня, которую калашников не пробивает. Далее - расстояния - обрати внимание, я сделал (попытался) акцент на точности и дальности.



Спорить можно долго, сей рассказ мне не нравится самому, буду переделывать, НО
основное, что я хотел показать, что при нынешних темпах развития нас и америки через 7 лет мы будем иметь дело с противником, по мощи несоизмеримым со всей объединенной Европой, Китаем и нами в частности.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 09:30 12-05-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
2 Радик2
Совсем мозги радиацией разъело? А по репе? Подмигиваю
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 09:56 12-05-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
Kish :
http://www.npo-sm.ru/info/ind7.html


А вообще почитайте:
http://www.npo-sm.ru/info/infocent.html
Может еще не все так плохо то


Там написано в часности про управляемые гранаты:
""Автоматическая винтовка должна применять два вида боеприпасов. Первый обычный патрон, применяемый в стрелковом оружии, второй оснащается взрывным устройством, которое программируется стрелком. При создании комплекса главной задачей стала разработка винтовочной гранаты, которая должна оснащаться электронным таймером - взрывателем, рабочие данные которому задает интегрированный миниатюрный компьютер.
Система наведения оружия должна включать в себя целый ряд элементов. Среди них средства онтотелеметрии и контроля взрывного устройства, портативный интегрированный компьютер, способный оперативно обрабатывать данные и вводить их в таймер взрыватель. Предусматривается возможность вывода всех оперативных данных на дисплей, вмонтированный в головной шлем оператора и через интерфейс работающий со всеми органами управления оружием.
По заявлениям американских специалистов, новое оружие начнет поступать в войска к 2006 году. В исходных тактико-технических характеристиках новое оружие должно обладать весом в пределах 4,5 кг. Однако, наличие двух стволов - стрелкового (калибр 5,56 х 45) и гранатомета (20 мм) приводит к значительному увеличению массы оружия. Минимальный реальный достижимый вес оружия, разрабатываемого с использованием современных материалов, без боеприпасов не может быть менее 6 кг. Масса снаряженного оружия (с боеприпасами) возрастает до 7,5 - 8,0 кг. Кроме того, масса оружия увеличивается еще больше за счет аккумуляторов питания оптоэлектронного аппарата.""


Я читал где-то (в бумаге, по этому без ссылок) что проще програмировать время взрыва гранаты по числу её оборотов (напомню, она вращается в полете как и пуля), и удобнее и электроники-аккумуляторов не надо.
    Добавлено: 10:11 12-05-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Это МХ-29 уже действующий образец, прошедший испытания.
Его вес около 7 кг, столько же, сколько и М-16 со всеми наворотами типа лаз прицела и т.п...

американцы его дорабатывают, с целью снизить вес и уменьшить время прицеливания (программирования)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 10:21 12-05-2003   
Medikus
 835 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Зубастый... нормально... развел, понимашь, демиагогию... "возьмут, невозьмут" Улыбка

Не я понимаю, канечна, все реально... тока... по запасам нефти и газа Россея-матушка идет месте на третьем-четвертом после всяких ОАЭ, Ираков и т.п. А стоимость ее разработки + стоимость военных действий с учетом применения описаной тобой техники ето блин, даже считать не буду... Далее, тебе в голову мысля не приходила такая...
-"Учитывая запасы нефти и природного газа... в России при нынешних темпах выработки... к тому времени как америкосы к нам за нефТЬю и газом притопают, у нас этого уже не будет... либо разработка будет настолько нерентабельна, что перевод индустрии на альтернативное топливо окажется дешевле..."
Ну, признаю, в принципе мысля немного фантастична в некоторой своей части... а вот реальнысть - Порядка 35% нефтяных вышек в России принадлежат кому? подсказать?

ЗЫ. А те говорит чень-ть словосочетание - "ядерный фугас"? Подмигиваю
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:20 12-05-2003   
Канал творчества: «2009г.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В каждой опции уже появилось мнение... Хотя такая чтука в виндах уже давно появилась... Каждая опция имеет своё мнение о своей работе, отличное от мнения юзверя. (заметил ASKirilL)

  » 2009г. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18