Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Parkan | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Parkan»
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Мы тут разбирали тему о FreeSpace, почему её нет на сайте. Хорошо, пусть она не подходит по сути к этому сайту, с ней понятно.
Тогда у меня аналогичный вопрос. Почему на сайте нет ничего о "Паркане" (тот который "Хроника Империи"). Часть элитной атмосферы в ней есть. Торговля есть (пусть конечно не такая, какая в X-T, но всё же), колонизация планет, квесты, апгрейды, даже часть игры от 3D шутера (причём эта часть игры играет не последнюю роль; не одной другой игры такого рода я не видел).
Может кто-нибудь ответит мне на этот вопрос?
    Добавлено: 10:27 10-09-2001   
Пассажир
 

Пассажир




Вот эта часть от 3D шутера все и портит. Здесь же пилоты, а не Doom'еры собрались А на счет Паркана, так много есть(было) игрушек и более elite'ных (в смысле жанра) - тот же Privateer.
Кстати, не подскажет ли кто полное название этого Privateer'а - там вроде в названии что-то было про frontier, занимала 3! диска в 1998 году, полеты в космосе, квесты, storyline, торговля, апгрейд корабля - в общем по стилю весьма похожа на Elite3 FFE. Что же это было? Забыл, блин, продал я тогда комп со всеми игрулями
    Добавлено: 16:41 10-09-2001   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
2 VRus:
Абсолютно с тобой не согласен. Эта часть игры вносит особую атмосферу в игру. Приятно и побегать ногами, а не только отсиживать задницу в кресле. Вот было бы в Х-Т такая возможность (не обязательно бегать и стрелять, а просто походить, размять ноги, заглянуть в бар , угостить и поболтать с пилотом, у которого выйграл квест на перегонки (или проиграл, тогда пусть он угощает ). Было бы намного интереснее. А то сидишь в корабле как пень и только на клавиши жмёшь (выход в космос для пересадки на другой корабль, это не то).
Тогда у меня к тебе вопрос. Неужели ты играешь только в элитные игры? НЕВЕРЮ!!!
Я например люблю и в CS поиграть, и в HL, Quake (последнее не особенно, так, если скука грызёт), про Serious Sam вообще молчу (самая моя любимая из 3D-шутеров, после HL, красотИщааа, самая красивая игра из 3D-шутеров, какую я только видел, даже лучше Unreal-а, моё мнение). Но помимо шутеров мне нравятся и другие жанры, особенно RPG, такие как Fallout, BG и др. А что мне нравиться в элитных играх, так это "относительная" свобода. В других жанрах такой свободы я не наблюдал (разве что кроме Fallout 2).
"... так много есть(было) игрушек и более elite'ных (в смысле жанра) - тот же Privateer."
Ну допустим Privateer был (хотя я в него не играл, но читал про него), а других элитных игрушек я чего то не особенно помню. Напомни мне.
    Добавлено: 04:01 11-09-2001   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
quote:
Отправил: Merly:
Я например люблю и в CS поиграть, и в HL, Quake (последнее не особенно, так, если скука грызёт), про Serious Sam вообще молчу (самая моя любимая из 3D-шутеров, после HL, красотИщааа, самая красивая игра из 3D-шутеров, какую я только видел, даже лучше Unreal-а, моё мнение).


Слухайте, а в Max Payne никто не играл - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Serious Sam - ВЕЩЬ!!!
    Добавлено: 09:58 11-09-2001   
Пассажир
 

Пассажир




quote:
Отправил: Merly:
2 VRus:
Абсолютно с тобой не согласен. Эта часть игры вносит особую атмосферу в игру. Приятно и побегать ногами, а не только отсиживать задницу в кресле.


Когда мне захочется "побегать ногами", я, пожалуй, загружу Quake, где, кстати, никто не заставляет строить фабрики и торговать

quote:

Вот было бы в Х-Т такая возможность (не обязательно бегать и стрелять, а просто походить, размять ноги, заглянуть в бар , угостить и поболтать с пилотом, у которого выйграл квест на перегонки (или проиграл, тогда пусть он угощает ). Было бы намного интереснее. А то сидишь в корабле как пень и только на клавиши жмёшь (выход в космос для пересадки на другой корабль, это не то).


Заглянуть в бар - это конечно хорошо, кстати, в том же Приватере сюжет как раз и развивался в барах, но... Опять получается смешение жанров. RPG из X-Tension, я думаю, не выйдет. Для этого и существуют BG, etc. Возвратить сюжетную линию, как в XBTF, - к сожалению, быстро она заканчивается. А дальше о чем в барах болтать? Там же не живые пилоты сидят, надоест с ними о погоде на Марсе и о ценах на Виски все время трепаться.

quote:

Тогда у меня к тебе вопрос. Неужели ты играешь только в элитные игры? НЕВЕРЮ!!!
Я например люблю и в CS поиграть, и в HL, Quake (последнее не особенно, так, если скука грызёт), про Serious Sam вообще молчу (самая моя любимая из 3D-шутеров, после HL, красотИщааа, самая красивая игра из 3D-шутеров, какую я только видел, даже лучше Unreal-а, моё мнение).


Конечно же не только, но... Последним FPS, который я прошел до конца, был в 1995 году Doom2..., нет, вру, прошел еще Heretic и Hexen. Duke Nukem проходил уже зевая, на половине забросил - одно и то же; Unreal, Quake, etc. бросал после получаса игры. Скукотищщща... Мы ведь про синглплеер говорим?

quote:

Но помимо шутеров мне нравятся и другие жанры, особенно RPG, такие как Fallout, BG и др. А что мне нравиться в элитных играх, так это "относительная" свобода. В других жанрах такой свободы я не наблюдал (разве что кроме Fallout 2).


Мне нравятся RPG, turn-based стратегии - типа MOO1/2, HMM1/2/3, Civ1/2. RTS надоели co времен Dune2 (кроме Blizzard'овских - тот же StarCraft чем-то затянул, хотя и до, и после него все эти C&C бросал после пары миссий ). Ну и из того, что связано с космосом - играл в ZX-Elite, Star Control 1/2/3, WC1/2, Epic, X-Wing, Reunion, MOO1/2, Privateer, Freespace, ну и, конечно XBTF и X-Tension.

quote:

"... так много есть(было) игрушек и более elite'ных (в смысле жанра) - тот же Privateer."
Ну допустим Privateer был (хотя я в него не играл, но читал про него), а других элитных игрушек я чего то не особенно помню. Напомни мне.


Слева в навигаторе жирным выделены
А вообще, разговор по-моему скорее для канала "игры мечты".

[ 11-09-2001: Сообщение отредактировано: VRus ]

[ 11-09-2001: Сообщение отредактировано: VRus ]
    Добавлено: 17:54 11-09-2001   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
2 Viking :
Max Payne - полностью согласен. Игрушка супер.

2 VRus :
quote:
Когда мне захочется "побегать ногами", я, пожалуй, загружу Quake, где, кстати, никто не заставляет строить фабрики и торговать


В том то и дело, что мне может хочеться "побегать ногами", строить фабрики и торговать. А "побегать ногами" - не помеха, для того чтобы (научиться) летать (во фразу то завернул). Короче, на это я уже отвечал выше.
quote
Цитата:
А дальше о чем в барах болтать? Там же не живые пилоты сидят, надоест с ними о погоде на Марсе и о ценах на Виски все время трепаться.

Почему только о ценах на виски. Можно и о ценах на микросхемы для их электронных мозгов. Пустить слух о "бракованных мозгах" с такой то фабрики этого сектора, якобы они заражены вирусом. Тем самым повысив цены на свои микросхемы со своего завода. Было бы прикольно. Или хотя бы миссии давали в баре, а то залетаешь на фабрику и, не поднимая своей задници, тебе предлагают миссии.
quote
Цитата:
Для этого и существуют BG ...

Я не понял, для чего существует BG? Для смешивания жанров? Так я там чего то не видел этого смешивания жанров. "Чистая" RPG.
Да и кто говорит, что из Х-Т надо делать RPG.
quote
Цитата:
Конечно же не только, но... Последним FPS, который я прошел до конца, был в 1995 году Doom2..., нет, вру, прошел еще Heretic и Hexen. Duke Nukem проходил уже зевая, на половине забросил - одно и то же; Unreal, Quake, etc. бросал после получаса игры. Скукотищщща... Мы ведь про синглплеер говорим?

Да, про сингл. Насчёт одного и того же согласен. 99% игр - это повторение, нет, не так, это попытка повторения какого-нибудь хита. Но есть ещё и 1% игр, которые и являются хитами. Из 3D-шутеров в этот процент относятся такие игры (по моему мнению, но думаю и другие согласятся со мной), как Doom (куда ж без него, как-никак родоначальник), Quake (без коментарьев, кстати замечу Quake2, лично для меня, я уже не отношу к хиту, хотя тоже отличная игра (сейчас я говорю только про сетевую игру, так как одиночная мне особо не понравилась), а про третью часть я вообще молчу, какая-то попса, лично для меня это самая худшая часть этой игры), HL (просто бесподобная игра, я про сингл, сюжет - супер, одна из самых любимых игр этого жанра), ну и Serious Sam (как я и писал выше, самая красивая игра из этого жанра, красивее Unreal-а), ах да, забыл про Unreal, но дело в том, что действительно я про неё забыл, так как раньше я её помнил только по тому, что она БЫЛА самой красивой, но после выхода Сэма, я про неё просто забыл, так как сюжетом она не блистала, запоминать больше нечего.
quote
Цитата:
Мне нравятся RPG, turn-based стратегии - типа MOO1/2, HMM1/2/3, Civ1/2. RTS надоели co времен Dune2 (кроме Blizzard'овских - тот же StarCraft чем-то затянул, хотя и до, и после него все эти C&C бросал после пары миссий ).

Мне тоже очень нравяться эти игры. Это тоже классика. А остальные игры делаются по их подобию, вот по этому из этих игр ничего и не выходит толкового, а лишь жалкие подобия. Игры делаться должны по своему подобию, а не по чужому. Но здесь разговор особый, так как это сложная тема для разгоавора.
quote
Цитата:
Слева в навигаторе жирным выделены.

Ишь ты оригинал какой выискался.
Я про те игры молчу. Ты мне ещё какие-нибудь назови. А там то по сути всего-то 4 игрушки, одна из которых ещё и не появилась.
quote
Цитата:
А вообще, разговор по-моему скорее для канала "игры мечты".

Вообще то я начал разговор на определённую тему с вопросом. А мы с тобой стали спорить, что есть лучше. Предлагаю "бир" , т.е. мир.
Но лично я считаю, что Паркан заслуживает свой раздел на этом сайте.
    Добавлено: 01:36 12-09-2001   
Пассажир
 

Пассажир




Солгласен. Мир.
Поэтому ответить постараюсь покороче.
1. Я побегать ногами не хочу, поэтому бросил Паркан, и не бросал XT.
2. Квесты в баре или сразу - суть игры не меняется, просто очередные фенечки (согласен, иногда красивее), но не в них играбельность.
3. Я имел в виду что для RPG есть BG(в смысле Baldur's Gate, а не Bill Gates ), а из XT RPG делать не стОит.
4. Про FPS согласен. Я лишь говорю, что лично я не буду играть ни в какой 3D-шутер.
5. А я именно те 4 игрушки (может больше 4-х ) плюс Приватеры и имел в виду.

6. Все-все, ухожу, ухожу... Не будем , будем !
    Добавлено: 18:10 12-09-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Парни, чем просто трепаться, о том, что есть на сайте, а чего нет - взяли бы и написали обзоры по этим играм - Ranger за всегда рад поместить статьи на сайте. Так что - если Вы считаете! что какая-то игра заслуживает места на сайте - в перед и с песней. Свобода, она и среди звезд свобода - только реализовывать ее нужно своими руками, а не вопросами "а почему... как так вышло...".
Детсад, честное слово...
    Добавлено: 00:12 13-09-2001   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
quote:
6. Все-все, ухожу, ухожу... Не будем , будем !


Договорились. Мир -
    Добавлено: 02:51 13-09-2001   
PillBoX
 





Parkan - отличная игра, мне особенно понравились сюжетные завихрения. В минус я бы поставил черный-черный космос и некое ощущение нереальности происходящего - единственные "живые" места - это в коридорах Wanderer'а и в самом конце, около Аргуса. Только там я почуствовал настоящий драйв...

А перестрелки там отличные. Очень за живое берет. Мрачно до ужаса.
    Добавлено: 11:24 23-09-2001   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Parkan»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как-то ты нехорошо сказал. Как будто культурно одетый человек вошел в библиотеку, вежливо поздоровался, а потом высморкался на пол. (Vetas)

  » Parkan | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18