Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русские в сети | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Русские в сети»
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
помочь Реду = сделать хорошее Реду - такая формулировка устраивает? запарили уже спорить неизвестно из-за чего... кому нравятся альянсовые отношения и задачи - вступают в альянс, кому не нравятся - не вступают, и не переубедите друг-друга, а спорить только что бы свою имху выпятить побольше - глупо
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 15:32 07-04-2006   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
Господа хватит сратся на ровном месте. И так ясно что все останутся при своем мнении какое бы оно не было, так чего спорить тогда выискивая в словах друг друга повод.
Читать уже противно, вроде все взрослые люди.

Что касается статьи, то с автором не согласен. Исходя из моего игрового опыта, я не вижу таких глобальных проблем в поведении и манере игры русскоязычных игроков и их отношениями с не русскоязычными игроками, которые излагает автор.

Если же автору нравится считать себя парией и он думает что на это есть основания - пускай считает. Это его сугубо личная психологическая проблема. Имхо.
    Добавлено: 15:36 07-04-2006   
Darth-Luke
 60 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 274
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.05.2005
А я вот отчасти огласен с автором отчасти. Есть какие-то правила приличия. и все эти Mutbki действительно достают. Равно как и писанина черт знает чем. Имя в MMORPG должно быть понятно всем. И надо уважать остальных. Меня раздражает любая не англиская болтавня в локале(правда не в EVE)

Вспомните ситуацию с wow-warsong русские реально захватили этот сервак
_________________
свобода моего кулака кончается там, где начинается чужая морда
    Добавлено: 11:40 08-04-2006   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Darth-luke :
Меня раздражает любая не англиская болтавня в локале(правда не в EVE)


Говорить такое на русскоязычном серваке по крайней мере странно. Подмигиваю
Хотя, если ты английский знаешь лучше, чем русский, то да. Тогда я тебя понимаю. Гы-гы
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 08:52 09-04-2006   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Когда летаешь по Империи и прокручиваешь список в локале, видишь в большинстве своем ники в формате фамилия-имя или наоборот. Смотришь инфо чара, а в био реальная биография чара написана. Из какой школы, чем занимается, чего предлагает и т.д. Роешь, еще будучи ньюбом, в белте пиро, читаешь этот самый локал, потом незаметно для себя вовлекаешься в беседу про игру, про жизнь..

Большинство игроков - вполне себе адекватные люди, с которыми приятно пообщаться. Лишь бы английский знать. Я, честно говоря, плохо представляю себе, как можно в EVE крутиться, вообще не зная языка.

В нулях ситуация немного другая. Думается, это из-за ПвП. Для данного рода деятельности общаться с внешним миром, то бишь с не-сокорповцами, не нужно. Разобрал(и) - и всё. Народ, правда, поглумиться любит, всякими там "pwned, noob" и т.д. И роль отыгрывать никакую не надо.

А когда мы имеем официальное альтоводство и куплю-продажу чаров, ситуация в плане RPG лучше не становится. Плюс конвертируемость ISK/$, плюс пресловутый ebay.com..

Тенденцию автор статейки подмечает, да; но выводы он строит странные. Какая-то интернационализация-глобализация в отдельно взятом Massive Multiplayer Online World. А по мне - дело в уважении к окружающим, и всё тут.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 13:05 09-04-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
forbidden :
как можно в EVE крутиться, вообще не зная языка.

Гы-гы Ой, не могу!.. и не спрашивай Гы-гы
зы http://translate.ru/ - рулит Улыбка
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 13:56 09-04-2006   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
а многие иностранцы утруждают себя изучением русского языка перед тем, как приехать в Россию? и это не считается неуважением, а говорить на родном языке в игрушке - сразу неуважение...

Английский стал интернациональным только потому, что он простой как пробка, отнюдь не от того, что на нем разговаривает большинство, так бы китайский стал интернациональным языком, вот бы вкурили мы ))) так что дело тут не в уважении или в неуважении, английский знать просто удобно, но насаждать его как единственно разрешенный язык, как делает автор, имхо, не верно
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 17:50 09-04-2006   
RAMI
 330 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Вот почитал я эту ветку и предлагаю: Это дело надо прекращать!!!
Вы такими темпами передеретесь совсем, это же истинная провокация.
Кстати вот вам статистика с www.eveinfo.com :
United States - 146354
Great Britain - 77996
Germany - 40095
Russian Federation - 23972
Мы, тобишь РФ, на четвертом месте по посещаемости этого сайта, а вы говорите, что многие не знают английский. Как можно успешно играть в англоязычную игру хоть чуть-чуть не зная английский?
И вот еще. А вы уверены что англоязычные не использую сленг и ругательства? Их-то в сети куда поболее нас, причем в разы. Стоит призадуматься, а надо ли вообще эту статью принимать к сведению.
И вообще, не ни одного живого существа, которое ниразу бы не ошиблось.

add

Пример:
Американцы воюя с вьетнамцами, должны были там разговаривать на вьетнамском?
или обратная ситуация:
Афганцы воюя с нами, должны были говорить на русском, чтобы мы лучше понимали, что они хотят сделать?
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 03:29 20-04-2006   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Почитал статью. Автор в чем-то прав, но что он не разобрал материала полностью и что он дурак - это точно. Опыт имеется приличный, могу сказать точно, что зацикленностью на себе (на своем языке в том числе) и нетерпимостью к другим страдают не только русскоговорящие, но и латиносы (в основном Бразилия и Перу), поляки, японцы/корейцы/китайцы и еще много кто. Исключений конечно много, но я говорю про основную массу игроков из этих стран. Культура общения довольно низка.

зю. Кто сомневается - может скачать демки Ку3 GTV с основных чемпов (WCG, CPL и т.д.), и посмотреть на то что говорят игроки в чате GTV. Из большинства стран - говорят на нормальном английском (может ломаном). Есть и обсиры, и матюки, но большая часть - по делу. Русских в чате видно сразу - по никам и наши орут "пиндосы уроды", "кулер рулит", "америка г.но" и в том же духе, причем это приобретает форму спама. По делу - ни слова, только иногда влезают нормальные. Латиносы - точно также. Корейцев в кваке нет Улыбка

ззю. Прошу прощения, что влезаю не имея отношения к ЕВЕ, просто наболело - видел подобную ситуацию в куче ММОРПГ (брат увлекается) и сетевых сообществ. Проблема известная, и далеко не только в ЕВЕ. Кстати про то что русских недолюбливают - неправда. Может и так, но только в ЕВЕ. Недолюбливают в основном латиносов и поляков, которые еще дурнее себя ведут.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 06:33 20-04-2006   
Darth-Luke
 60 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 274
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.05.2005
Цитата:
Пример:
Американцы воюя с вьетнамцами, должны были там разговаривать на вьетнамском?
или обратная ситуация:
Афганцы воюя с нами, должны были говорить на русском, чтобы мы лучше понимали, что они хотят сделать?


Но для гражданства в США, ты должен сдать, язык историю и конституцию
_________________
свобода моего кулака кончается там, где начинается чужая морда
    Добавлено: 17:40 20-04-2006   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
2Darth-luke
а что персы из евы автоматом гражданство сша получают? Подмигиваю

имхо даунов везде хватает и англоязычных думаю абсолютное большинство т.к. англоязычных в разы просто больше. на них никто внимания не обращает ... типа примелькались
    Добавлено: 18:47 20-04-2006   
Darth-Luke
 60 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 274
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.05.2005
Цитата:
2Darth-luke
а что персы из евы автоматом гражданство сша получают?

Нет. Но EVE(как и любая MMORPG) это своего рода страна. И надо соблюдать правила в том числе разговор на англиском в общих чатах. А имена должны юыть понятны всем(просто из уважания к остальным) Меня коробят всякие не понятные имена с непонятными значками. Надо уважать друг-друга.
_________________
свобода моего кулака кончается там, где начинается чужая морда
    Добавлено: 21:42 20-04-2006   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Не стоит подстраиваться под общую массу ! И то, что в Еве преимущественно мы видим общение на аглицком, не значит, что так надо. Это следствие того, что английский навязан миру как международный. При этом в игре основная масса - не англоязычные, и они прекрасно общаются друг с другом по-испански, по-немецки или по-турецки, и в том числе в локале. Это, как ни странно, никого не коробит ! А у нас, как всегда, две крайние точки зрения. Одни кричат "Нефик, пусть буржуи русский учат, а до тех пор я их в то место посылать буду !", другие хотят окончательно подстроиться под англицкий мир и слиться с безликой толпой буржуинов. Не стоит впадать в крайности !
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 23:20 20-04-2006   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Цитата:
Нет. Но EVE(как и любая MMORPG) это своего рода страна

Только к США она никакого отношения не имеет Улыбка Так что пример с гражданством имхо не в тему. Следуя твоей логике в Еве мы должны общаться на исландском Гы-гы
    Добавлено: 01:00 21-04-2006   
RAMI
 330 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Darth-luke :
Меня коробят всякие не понятные имена с непонятными значками

Это ж какие такие непонятные значки? Думаю все символы, использующиеся в никах, известны всем. Или я ошибаюсь?
Кстати один мой знакомый, пишет свой них вот так: DbIMoByXA или DbIM
Последнее вполне читаемо: ДиБиАйЭм... Что в этом такого? (можно перевести как: "я база данных") Гы-гы
Меня, например, это никак не задевает т.к. его кличка "Дым". Еще раз повторюсь. Не только мы так делаем. Подмигиваю

add

И вообще, тогда лучше начать придираться к подонковскому сленгу, типа ПРЕВЕД.

Ребята! Давайте жить дружно (с) aka Заканчивать пора это дело!
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 02:19 21-04-2006   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
Svarog :
А у нас, как всегда, две крайние точки зрения. Одни кричат "Нефик, пусть буржуи русский учат, а до тех пор я их в то место посылать буду !", другие хотят окончательно подстроиться под англицкий мир и слиться с безликой толпой буржуинов. Не стоит впадать в крайности !


подписываюсь
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 10:56 21-04-2006   
berd
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 14.11.2005
Змей :
... а сало русское едят"(с)не помню хто.

Сало русское - это сильно сказано Улыбка
_________________
Не ту страну назвали Гондурасом
    Добавлено: 22:45 11-05-2006   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Вот археолог то...
FYI: когда эта цитата родилась был еще СССР, тогда все считались русскими.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 22:48 11-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Ну ничего страшного Улыбка
В Варкрафте на БонЧювере все знали что я Русский. Ну да /у ЗА РОДИНУ! ЗА КОМУНИЗМ!
Уже все вючили Улыбка Отношение было самое хорошое. Главное как себя ведеш.
    Добавлено: 07:32 14-05-2006   
Канал EVE Online: «Русские в сети»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » Русские в сети | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18