Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу стать мегаолигархом:))! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочу стать мегаолигархом:))!»
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
ЗЫЫЫ Если это важно: у меня 19 мульёнов, зато есть своя Орка(спасибо Мелиссе) с джампдрайвом(Царство небесное пилоту Персея), так что с транспортировкой проблем не предвидится.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 17:09 16-01-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Paranid Parazite :
у меня 19 мульёнов

Эт хорошо. Если б у тебя сразу было достаточно денег на всю стройку, то ты б очень быстро к ней интерес потерял, прикинь - целые реальные сутки (а если учесть, что у тебя всего один TL, то и всю неделю) таскасть фабрики - скучно, а так - построил парочку, полетел дальше Оринак захватывать и с фабрик накопления соскребать.

Paranid Parazite :

1. C чего начинать постройку любых комплексов: со строительства фабрик поддержки или наоборот, со строительства конечного завода(-ов)?

2. Как я заметил, в конфе часто мелькают мессаги о том, кто что и сколько строит в Доме Света: у меня там пока только неписи строят, но это только пока Улыбка!

1. С постройки всего Улыбка.
2. Ничем непримечательный сектор, астероидов нет, всего одна солярка, пшеницы в избытке.
    Добавлено: 17:33 16-01-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Эт как понимать:
Рыб :
Ничем непримечательный сектор, астероидов нет, всего одна солярка, пшеницы в избытке

Типа, там мало что нуна строить? Тады понятно... Блин, а у мну ужо 21 мульён: сначала я собрал лишнее бабло со своих фабрик, а потом пошёл в Семью Нью астероидные стены строить Уже крыша едет... Ой, не могу!.. с помощью пинания оных Оркой Подмигиваю . Кароч к тому времени как все астероиды собрал в дико скрипящую-визжащую-бабахающую кучу(где-то 30 мин иреального времени) опять стал собирать бабло... А потом ещё вспомнил что у мну в Омикроне Лиры 3 ксенон Л стоит... Вот так и становятся буржуями Подмигиваю .
А чё, имхо у меня вполне нормальный дохож щас начнется: все фабрики в Семье Нью запущены,с завода бухла в Мемориале Нопилеоса самогонка расхватывается на ура... Чё ещё для щястья надо, так это первый заводец 125МВ Супер! !
ЗЫ Я вот думаю, а мот мну переименовать темку(типа "менеджмент фабрик"), привести свои посты в надлежащий вид, систематизировать всё это, а потом попросить кого из модеров повесить знычёк Важная Ну... ... Прям пособие для новисов получится!
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 20:14 16-01-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Если хочешь повесить один единственный завод 125MW щитов. Если ты не зверствовал (в торговом плане) у Боронцев в районе сектора Minelaus Frountier, то вполне можно поставить там один свой завод третьего уровня на основе BoFu. Батареек там в избытке, руды тоже, Бофу в радиусе двух секторов обычно всегда есть по минимальной цене, хотя, лучший вариант будет поставить дополнительно свой завод по производству BoFu, а БоГаз практически всегда есть в избытке двумя секторами южнее.
    Добавлено: 20:19 16-01-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Отлично! Вот только я не понял, что начит "Если ты не зверствовал (в торговом плане) "? в смысле, количество фабрик там? так у мну только 1 пшеничная ферма в самой Границе Менелауса да завод бухла с поддержкой в Судьбе Ролка. Так что катастрофического дефицита батареек не предвидится.
А вот Заводик 125мв Щитов поставлю обязательно:--батареек много вокруг, бофу я себе свою построю Ну... , а там может, втянусь-- и начну уже полностью замкнутые цепочки строить!
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:31 22-01-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Я имел ввиду вариант, что ты, например, облетел все фабрики БоФу или БоГаза на Дельфине, скупил у них всю продукцию и скинул куда-нить на одну фабрику, в этом случае баланс восстанавливается не очень быстро и эти товары сложно найти даже по средней цене.
    Добавлено: 11:34 22-01-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Неее, лично я никогда торговлей не занимался, я прибыль тока с фабрик получаю. Просто мне так надоело торговать РУКАМИ в, что я в ХТ твёрдо решил зарабатывать на жизнь фабриками и Ориноками/Элками.[/img][/url]
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 15:53 22-01-2005   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
А если в Триумфе Бренана пирбаза красная? Я ее даже ни разу не трогал, она всегда красной была. И что её теперь выносить? Других фабрик в секторе нет (неписишных). Или снести только лазербашни её, а потом улететь из сектора? А она потом бухло будет покупать у меня? Сейчас покупает, хоть и красная...
    Добавлено: 17:59 31-01-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To AlexYar
Насколько помню, транспортники станция будет высылать к тебе при любом отношении, а вот твои транспорты на красную базу не полетят.

По теме:
Строительство комплекса завершено на 78% Улыбка.
http://www.ryb.nm.ru/Picts/XT/complex01.jpg
    Добавлено: 13:50 04-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Рыб, мне вот интересно, нафига СТОЛЬКО Вау! кристальниц?! Неужели кристаллов не хватает твоим соляркам? А если я хочу 2 завода 125мв щитов построить, то можно ли обойтись 3-мя кристальницами?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 14:48 06-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Эт для полной обработки сектора Ore Belt, потом кристалы можно будет на автомате развозить по дефицитным секторам.

Насчёт 2*125MW заводов, то хотя бы опиши в каком секторе и как ты это хочешь организовать, тогда можно будет сказать хоть что то определённое.
    Добавлено: 16:06 06-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
ну например так: полностью замкнутый комплекс, в котором конечный продукт--2х 125мв щита в секторе Menelaus Frontier я вознамерился построить. Ну, правда сначала(на стадии запуска комплекса) я разошлю дельфинов по ближайшим фабрикам руды и БоФу и залью некоторую часть нужных ресурсов на заводы 125мв. Это я всегда так делаю, когда строю комплекс.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 16:49 06-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Полностью замкнутый там точно не получится, так как есть комповские фабрики, которые в любом случае вклинятся в твою цепочку. Максимум, что можно сделать - полностью достаточный комплекс, который регулярно будет подпитываться от комповых фабрик, сливая на них твои деньги, причём не по самым лучшим ценам.
    Добавлено: 21:05 06-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Интересно... А если там всех порвать нафиг? Или лучше запретить торговлю с неписями? Неужели они смогут "вклинятся в твою цепочку" даже с запретом?
И потом, я немного не понял такую формулировку:
Рыб :
полностью достаточный комплекс, который регулярно будет подпитываться от комповых фабрик, сливая на них твои деньги, причём не по самым лучшим ценам.

Ты имел в виду, что надо будет периодически самому или дистанционно приказывать какому-то кораблю лететь на завод NPC и затариваться нужным продуктом для комплекса?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:02 12-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Нет, я имел в виду, что если даже, для примера, на твоей солярке вполне достаточно батареек, то транспортник с твоего завода вполне может полететь за батарейками не к тебе, а на комповскую солярку, точно так же и с другими ресурсами. В итоге деньги с твоего завода ушли на комповскую фабрику и даже если ушли по мин-цене, то их уже не вернуть, тогда как если б закупка была на твоей фабрике, то деньги остались бы при тебе. Так же получается, что комп солярка получила спрос и работает дальше, а твоя простаивает из-за забитого склада - неэффективно.
Есть два варианта решения:
1. Забить Улыбка. И радоваться, что комплекс "вдвойне стабилен" за счёт того, что держится не только на твоих фабриках. У меня так в Понтификсе и Рефьюдже.
2. Перекрасить "нежелательные" комповские заводы, но я бы не стал так делать, потому как обратно их уже будет не вернуть.
    Добавлено: 11:52 12-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
А если вынести их нафиг? Хотя не, кто ж тогда у меня пшеницу покупать будет... Ладно, фигли делать-- буду строиться в Счастливых планетах или в пирацких секторах: в Планетах солярки же нету Подмигиваю
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:56 13-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Не уверен, но если комп фабрику перекрасить, то ни один твой корабль никогда не сможет на неё приземлиться, но при этом эта обиженная фабрика будет высылать к тебе транспортники за ресурсами. Надо проверять.
    Добавлено: 12:49 13-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Да, высылает транспортники, эт я на примере красной боронской торговой станции заметил, она у меня около 50 часов спутники покупает. Короче комплекс буду в Планетах строить.
А кто что ещё строил Подмигиваю ?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 17:21 13-02-2005   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Нее, в планетах не стал строить: там дюже много бофы/богаза/батареек/руды/барахла всякого, придётся чуть ли не все станции красить Зеваеца .
А вот в Триумфе у меня уже 1 завод 125мвЩита, 2 железных рудника, по 2 завода БоФу и БоГаза. Планирую построить ещё 2 завода 125мв,пару химлабораторий БоФу с поддержкой, ну и естественно, батареечные комплексы.
Рыб, мне вот чё интересно: сколько надо кристальниц, сколько солярок, и, самое главное, сколько рудников обоих видов(железо/кремний) построить, чтоб всё это добрище заработало?
Ну, это при том что у меня будет 3 конечных завода.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:56 19-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Переходишь на вторую страницу этой темы и видишь вот это, читаешь, если что непонятно, спрашиваешь Улыбка.

Рыб :
По предварительным воспоминаниям о том секторе.

На всех фабриках: радиус поиска ресурсов - ноль и ОБЯЗАТЕЛЬНО - запрет на торговлю с компом. Цены исходя из цены на батарейки равной 24Cr, беда только с фабриками BoGas.

Комплекс по производству батареек:
1. Четыре кремниевых рудника, т.е. на все астероиды, они будут давать кремния, который смогут переработать 3.5 кристальницы.
2. Четыре кристальницы (у меня Аргонские), где-то в 15 километрах на север от пир-базы. К ним, соответственно, четыре пары Cahoona Bakery + Cattle Ranch (у меня где-то на 15-20 километров южнее пир-базы).
3. Шесть солярок (желательно где-нить в центре сектора, я ставил внизу от пир-базы километров на 8-10, кучкой). По теории вполне достаточно четырёх, но реально желательно поставить шесть, объяснять не буду, муторно очень.

Комплекс по производству 125MW щитов. Тут есть одна важная тонкость, связанная с рудой, привожу цитату с предыдущей страницы.
Рыб :

А вот по железной руде пересчитывал три раза и, увы, выяснилось, что прошлогодние расчёты оказались неверны и реально 6 местных астероидов не в состоянии "прокормить" четыре завода 3-го уровня. Но хочу заметить, что нехватка очень мизерная и, если построить рудники на всех астероидах, она будет составлять всего 63 единцы руды за одни игровые сутки. На практике это означает, что где-то один раз в 13 игровых суток нужно будет извне завозить один полный склад (833 единицы) руды на один из потребляющих её заводов. Если же хочется иметь полностью автономный комплекс, то придётся ограничиться всего 3-мя конечными заводами третьего уровня и при этом достаточно построить железные рудники только на четырёх астероидах (2 самых мелких не потребуются), а на остатках батареек комплекс вполне вытянет ещё как минимум четыре фабрики, например заводы травки и выпивки с поддержкой.

Вот тут то и потребуется тот самый местный аргонский железный рудник из предыдущего поста, который мог уцелеть от атак пиратов. Т.е. если он выжил, то вполне допустимо, что бы транспортники с заводов 125MW в автоматическом режиме, сами пополняли ту самую нехватку руды из предыдущей цитаты. И именно в этом случае комплекс будет полностью автономен при работе 4-х заводов 125MW щитов.

1. Четыре рудника, или шесть, если пользуется схема с 4-ми конечными заводами.
2. Четыре завода по 125MW щитов.
3. Шесть пар BoFu+BoGas. Объяснять опять же не буду почему 6, а не 4, но не волнуйся, они не нарушат баланс комплекса, так как будут работать в сумме не быстрее, чем четыре пары, так как будут ограничены в производстве спросом конечных заводов. Ессно, на этапе запуска всё будет иначе, но когда комплес войдёт в стабильный цикл, всё будет уравновешенно и самодостаточно.

Транспорты:
1. На всех заводах, кроме конечных, у меня летают теладийские Грифы. Никакой разницы, что именно будет летать нет, просто если поставить на все фабрики, скажем, Открывашек, то в сектор можно вообще не залетать, они будут биться пачками.
2. На заводы 125MW щитов - ТОЛЬКО Открывашки. Это очень важный момент и для этих заводов важнО не соотношение скорость/трюм, а именно то, что высокая скорость и главное, что маленький трюм. Объяснять долго и муторно, но всё расчитыано и в теории и проверено на личном опыте, что если поставить на эти заводы каких-нить улиток из серии TS с большим трюмом, то со временем комплексу плохеет.

Запуск (наиболее простой и очевидный вариант, который я использовал):
1. Построить всё.
2. Настроить цены, выставить радиус для всех в ноль и на этом этапе выставить запрет на торговлю для ВСЕХ фабрик.
3. Обязательно на каждый конечный завод скинуть по 2 щита 125MW. Это, думаю понятно, нужно для того, что бы эти заводы на данном этапе накапливали ресурсы и не начинали циклы до полного заполнения ресурсами.
4. Начать постепенную приписку и запуск транспортов в порядке, который не будет противоречить здравому смыслу.
5. По мере возможности помогать комплексу завозом кристаллов, кремния, аргну.

Когда комплекс полностью встанет по причине полной насышенности ресурсами:
1. Убедиться, что ни на одной фабрике не наблюдается переизбытка ресурсов/продукции (это может возникнуть в том случае, если ты сам завёз их туда в помощь фабрике) и это нужно для большей наглядности стабильности комплекса. На всех фабриках оставить где-нить по 10000 кредитов (с заводами BoGas отдельная печальная история).
2. На каждый завод 125MW щитов залить по 1.5 млн кредитов.
3. Сохраниться, помолиться и ...

... снять с заводов 125MW щитов, с каждого, по одному щиту со склада, именно ПО ОДНОМУ, для той цели, что бы в конце цикла они сразу же не запустили следующий. Зачем? Затем что бы была возможность убедиться, что комплекс действительно успел полностью восстановиться к моменту запуска следующего цикла. Рудники в данном случае не показатель, у них есть некая специфика, о ней как-нить позже напишу, когда ты комплекс будешь запускать.
    Добавлено: 18:22 19-02-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочу стать мегаолигархом:))!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: День открытий: два года думала, что Рыб - это негр из Африки, которого французское посольство отправило учиться в Россию... (MeLeK)

  » Хочу стать мегаолигархом:))! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18