Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужен ли в игре М4 и зачем? Ваши соображения. | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Нужен ли в игре М4 и зачем? Ваши соображения.»
Лучший М4, по-Вашему, это:
Аргонский Бастер
4%
 4%  [ 11 ]
Боронский Кальмар
25%
 25%  [ 63 ]
Сплитский Скорпион
7%
 7%  [ 18 ]
Паранидский Перикл
1%
 1%  [ 3 ]
Теладийский Орёл
6%
 6%  [ 16 ]
Пиратский Баян
46%
 46%  [ 113 ]
Ксенонский М
3%
 3%  [ 8 ]
Хаакский М4
4%
 4%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 243
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Аргонский бастер - нравится, как выглядит...
Зачем нужен? Затем, чтобы в Президентском рубеже охотится на кааков. На то он и бастер Улыбка
_________________
*****************
    Добавлено: 17:33 24-08-2006   
Jerry Rezet
 581 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Я принципиально лЁтаю тока на пираццких корытах, захваченных собственноручно (точнее - собственноракетно и собственнопушечно), посему субдж - "Боян", Ой, не могу!.. но какский кластер выносил и на М5, полный трюм "Ос" - и ффперЁтть! То же самое - и с бояном. Конечно ракеты - это неспортивно, но кластер раскидывается "тока так". М3 какский тока жёзенько долбит из кионок. Хорошо хоть не как в ХЗ, где каки не мажутЪ.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 22:48 24-08-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Jerry Rezet :
полный трюм "Ос"

Замени их на 4 ПСГ - и будет тебе щастье Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 23:06 24-08-2006   
Jerry Rezet
 581 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
НэбудэтЪ!!! Гы-гы "Полосатый мух" рулыт! На чём-то у чего меньше 50МВт shit'ов к какскому М3 лезть не рискую, для таких птыц (а каки ведь птыцы?) у меня в трюме 4 Шелкопряда на каждого, или по 2 Шершня, коли я на чём-то помощнее. Пир.TS например. "Полосатые" чем удобны - несколько доведённых до автоматизьмы движений по удалбыванию "доски" ( <.> <стрелка наведения на цель по карте> <Esc> <L> ) и одна птица точно долеталась Гы-гы - хоть скрипт пиши "АвтоУбийство Птыццкого Кластера" Ой, не могу!.. . Для особо шустрых (которые орут на весь сектор "Нас недогонютЪ!!!", как "Татушки" недоПитые Гы-гы и крутятся вокруг так, что аж на мониторе рябит) уже можно и ПСГ.

И ещё один немаловажный момент: из-за предпочитаемого мной стиля пилотирования в бою до захвата М4 доходит нечасто - так как с "Открывахи" я следующим делом пересаживаюсь чаще всего сразу на Пирацкий Транспорт (9-12 "Полосатых" помогают получить этот "скромный" подарок от некоторых из пробегающих мимо пиратов), то на нём я уже обычно охочусь за "Оринокой", а "Баяны" под его пушками часто не успевают стать "подарком пирата "мну любимому". Так что они достаются мне часто "уже потом", когда я летаю на "Ориноке", и предпочитаю держать Шершни и "Полосатиков" для птыц, т.к. ракетами с кластером разбираться быстрее, а пушки уже для оставшегося после моего пролёта мимо в гордом одиночестве "Птыца М3", с которым на сём корыте уже можно заняться пипискометрическими состязаниями типа "чей пушкарь моЧнее". Так что если даже и лётаю на "Бояне" всё равно пользуюсь чаще ракетами. Пушки - только когда "ужо совсем край", типа на ракеты бабла не хватает, а драться надо-ть. Имхо ракеты - единственное чем М4 (как и М5, вобщем-то) может отбиться от более мощных перцев. Или, на крайняк, отвлечь от более ценной вещи, - например кластер от автотрейдера, часто так делал - птыццкие М5 ракетами, а М3 - уводишь или в сторону патруля, или за пределы сектора, а сам - тигаля, только дюзы сверкают. Вот, на что, имхо, годен М4.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 08:13 27-08-2006   
Drakon
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Если деньги есть, то и в масштабных сражениях можно применить, для разнообразия. Мне баян понравился, да и боронский ничего. Не знаю, кого выбрать. Хотя ясно одно -- всёравно жалеть буду. Улыбка
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 02:04 16-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Я считаю, он необходим только, для разведки, и скорость чтоб не подводила.
А как боевой корабль, он не подходит, урон от него как от Москита, ито если несколько залпов подряд производить. Улыбка
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 17:33 16-12-2006   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3449
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
М4 на первых порах архинужен и архиважен Улыбка . На М5 особо не повоюешь, а на М3 денег копить и копить. Вот тут-то и выходит М4 на первый план - пушки и генератор мощнее, щитов больше. Особенно привлекателен пиратский Бэйамон, и ИД можно ставить и ПСГ, да ещё и в 4-ёх экземплярах Супер! , прямо таки мини-Одиссей получается Улыбка . Я даже сейчас регулярно на него пересаживаюсь!
    Добавлено: 03:13 17-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
P@SHA :
М4 на первых порах архинужен и архиважен Улыбка . На М5 особо не повоюешь, а на М3 денег копить и копить. Вот тут-то и выходит на М4 на первый план - пушки и генератор мощнее, щитов больше. Особенно привлекателен пиратский Бэйамон, и ИД можно ставить и ПСГ, да ещё и в 4-ёх экземплярах Супер! , прямо таки мини-Одиссей получается Улыбка . Я даже сейчас регулярно на него пересаживаюсь!


Да согласен Улыбка 4 это хорошо, жаль что у Новы не соответствует своему облику, тобы мащинка зверь бил Хы...
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 04:11 17-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
Ещё одно уточнение по поводу М4!
Когда я на "Мамбе" (М3) валю пиратские транспорты и прочие, то сдаются 1-2 корабля из 20. А вот если я на М4, то количество сдавшихся возрастает раза в 3 минимум. А это и флот и деньги....
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 17:17 18-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Ещё ОДНО Ой, не могу!.. О господи пилоты зачем обсуждать m4 Ой, не могу!.. половину кораблей ненадо - ПОЛОВИНУ ВСЕМ подавай Совсем запутался... - НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ -
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 18:38 18-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
КАК м4 это корабль, а все корабли имеют свою стоимость, такшто ненадо нам, ваших М5 надо М4 они тоже корабли. Хы...
Дай мне М4х4 и любому М пипец, самое главное поставить формацию кораблей на атаку, а остальное атака покажет.
Не зря приписали такую суть как ведомый!
Если Вы эти не пользуетесь, то зря.
Ведь многие полководцы проигравали битвы из-за неправильном постоение своего войска.
Так и здесь неправильное управление своими кораблями ведет к гибели более 50%, это не просто так сказано.
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 20:03 18-12-2006   
Drakon
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Цитата:
Ведь многие полководцы проигравали битвы из-за неправильном постоение своего войска.
Так и здесь неправильное управление своими кораблями ведет к гибели более 50%, это не просто так сказано.

Не знаю, не знаю. Я просто выпускаю все корабли со своего М1 с командой "Мочить козлов" Хы... и они все рассыпаются кто куда. М4 можно использовать ка прикрыытие для М3. Они первыми долетают до противника и он начинает гоняться за нашими М4, в то время, как М3 подлетают с Задница и начинают палить по вражинам.
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 04:37 24-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
М4 нужны безусловно. У меня при чистом 1.4 без скриптов\модов итп. 12 М3 зачищают от каков сектор на много медленнее, чем 6 М3 и 12 М4 (М4 имеют приказ охранять М3)
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 12:23 24-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
Az, интересная идея. Мне такое и в голову не приходило! Надо попробовать этот вариант. А то я на патрулирование обычно корветы выпускал. Кстати, а ты какой тип построения используешь?
Кстати, а ксенонские М имеют весьма неслабые энергоблоки. И стая таких истребителей вполне может потягаться с эскадрильей пиратов....
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 11:31 25-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
От экономики исходя... М4 если имеет приоритет в ракетных отаках, то по дпс практически не уступит М3. Автономный патруль без ракет - много хуже. Для прикрытия М3 лучшие М4 это: Ксеннон М, Кальмар, Орёл.

У мну сектора не м6 прикрывают а мини эскадры М3+М4 (18-24 шт) Для ведущих М3 годятся любые истребители БЕЗ силовых пушек и Ионок.

Построение Х
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 12:49 25-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Drakon :
Цитата:
Ведь многие полководцы проигравали битвы из-за неправильном постоение своего войска.
Так и здесь неправильное управление своими кораблями ведет к гибели более 50%, это не просто так сказано.

Не знаю, не знаю. Я просто выпускаю все корабли со своего М1 с командой "Мочить козлов" Хы... и они все рассыпаются кто куда. М4 можно использовать ка прикрыытие для М3. Они первыми долетают до противника и он начинает гоняться за нашими М4, в то время, как М3 подлетают с Задница и начинают палить по вражинам.


А вот чтоб не распадались, и нелетели кто куда, Чтоб атака урона повысилась, нужно корабли кучкой кучкой - да вместе. Есть еще такое как Ведомый - который ведет за собой, ато получается один летит на одного, трое на другова, а вся куча на третьего! Опять потери в 1 и 2.
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 20:09 25-12-2006   
CNC_unit
 





кальмар!!! захват на нем самый простой, у меня на охране сектора 6 хакских М3 бегает, захваченных на кальмаре. захват pirate ship вероятность около 30% с первого раза. кальмар лучший для захвата М4 М3
    Добавлено: 13:56 26-12-2006   
Drakon
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Цитата:
А вот чтоб не распадались, и нелетели кто куда, Чтоб атака урона повысилась, нужно корабли кучкой кучкой - да вместе

Нет. Я имел ввиду, что все вражины нацелятся на М4, в то время как к ним подкрадываются М3. М4 потерять легче, они дешевле.
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 02:02 04-01-2007   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
CNC_unit, а ведь верно! Я когда на "Кальмаре" летал, захватов вражеских кораблей было гораздо больше!
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 17:00 04-01-2007   
Imperetor
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Энгельс
Зарегистрирован: 03.01.2007
Конечно в игре самый крутой ястреб это М3, в любой игре тяж.ястреб был самым лучшим! Но если игроку дать все сразу, то он не чему не научится, а на М4 это в полне реально научиться литать и вести бой, заработать денег и вот тогда покупать самое лучшее. Я например раньше не мог выстоить против 4-х ксенонов, а сейчас освоился в битве и валю десять...(корабль Оргон Охотник Авангард 4хBIRE). Да и еще если правильно вооружить М4 то он буде грозным истрибителем! Я например с 2хMD мочу касатку и 4-х скатов чтоль-мисия по найму есть такая. ИМХО, MD одно из самых грознейших оружий, один недостаток снаряды дорогие...
Ну вот собственно и вывод, для чего нужен М4. Подмигиваю
    Добавлено: 00:35 11-01-2007   
Канал X2: The Threat: «Нужен ли в игре М4 и зачем? Ваши соображения.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вообще никто и звать меня никак! (Viking)

  » Нужен ли в игре М4 и зачем? Ваши соображения. | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18