Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » У кого тормоза с игрой - можно поднять FPS лЁгким движением. | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «У кого тормоза с игрой - можно поднять FPS лЁгким движением.»
O'Brein
 70 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 217
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 19.08.2004
Тормозит в последней миссии, где надо раздолбать М0 каков. Не надо чистить ксенонский сектор возле восьмого миллиарда до окончания сюжета, ой не надо! Гы-гы Только временная ликвидация звука и помогает.
    Добавлено: 11:27 26-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Atlon 2500+@3000+ NForce2Ultra, 1Гб ОЗУ, Geforce6800 Leadtek 370/780 (дрова 61.82), HDD Seagate 120Гб SATA + Seagate 80Гб ATA 100, X2 1.4

Так вот интрересно что получается выше 30FPS в торговом экране не поднимается, при любых настройках видеокарты и практически настройки видеокарты не влияют на FPS, грубо что при 800*600Min, что при 1024*768 MAX (AA4+Anis8x). Разница в пределах 10-20%. А в ксенонских секторах где много M1,M0, вообще падает производительность до 10-13 FPS (FRAPS). В чем может быть дело (похоже от видюхи не особо зависит)?
    Добавлено: 07:37 28-10-2004   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Повторим: ищи по слову RivaTuner
Мне помогло кардинально.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:05 28-10-2004   
Simon
 74 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2004
Вчера проверил на двух машинах совет про то, что на большем разрешении тормозит меньше. Совет сработал для машины с отдельной видеокартой. А для компа, где видюха встроена в материнку 800*600 дает бОльшую производительность по сравнению с 1024*768. Так что проверяйте все советы!
_________________
Не бьешся - не добьешся
    Добавлено: 07:31 29-10-2004   
mouse_male
 230 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 64
Сообщения: 822
Откуда: St-Petersburg
Зарегистрирован: 23.07.2004
Насчёт тормозов...
проверил теорию с BHP upgrade...
мля... Ругаюсь, недоволен! - действительно, чем больше шипов с БэХэПэ летает - тем больше тормоза...
надо использовать, похоже, SDS delivery...
_________________
-Желаю, чтобы все!
-И вам того же! (С)
    Добавлено: 09:31 29-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Поясните дураку пожалуйста что зам БэХэПэ , если от этого тормоза выкину ее нахрен
    Добавлено: 17:39 29-10-2004   
jugador
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 89
Откуда: Alchevsk, Ukraine
Зарегистрирован: 31.12.2003
BHP - енто пушка такая. никак ты её не выкинешь, кроме как корабли редактировать.
Но если проблема действительно в большом количестве патронов, то можно конечно увеличить задержку от выстрелов у пушек и пропорционально увеличить скорость полёта и наносимый вред.ИМХО должно помочь.
_________________
а здесь могла бы быть ваша реклама :)
    Добавлено: 10:40 31-10-2004   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Ой, не могу!.. BHP upgrade - это скрипт такой! Для твоих корблаей приписаных к станции. По умолчанию его в игре нету, качается ч сайта Эгософта.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 11:54 31-10-2004   
Gl
 58 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 55
Откуда: Ё-бург
Зарегистрирован: 30.09.2004
Появился на работе новый аппарат, на АМД64
сама машинка слабеее моей по видеокарте (кастрация, 9250 Радеон), пол-гига памяти, но...
за счет одного только процессора (2800+ реальная частота - 1800МГц) игра легко побежала в боронских секторах... Улыбка))
и еще как побежала - при полетах сквозь строи всяческих вычурных боронских аппаратов при включенной СЕТА (10х) - 25-35 кадров... Улыбка))
...если удастся - постараюсь принести в понедельник савки из дома и сравнить с машиной, у которой слабее процессор, но видеокарта Радеон 9800.

т.е. - соотношение КОНФИГ/результат посмотреть хочется.
_________________
Z80 Spectrum 64K...
LOAD ""...
<Press "SPACE", Commander>
    Добавлено: 12:00 25-02-2005   
Пассажир
 

Пассажир




у меня тожа проблемы с тормозами нада попробовать звук отрубить Ато слайд шоу запарило если в секторе более 50 кораблей и из них 30 свои такой кипиш все движется шевелится прыгает приходится в другой сектор прыгать чтоб хоть чтот настроить а то и по меню толком не по лазиеш... Расстроен
да вот еще такой у меня глюк када вхожу в меню все равно в каком секторе или по времени игруха может вывалиться в винду Расстроен
естественно с потерей всех данных если не сохранился вовремя Расстроен
так что я закупил около 3000 страховок и летаю потехоньку...
Подмигиваю
    Добавлено: 10:56 11-08-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
У меня тоже были глюки по вываливанию в винду. Сейчас стараюсь более 10 раз водном секторе не сохраняться или если очень надо то джамп в ворота в этот же сектор.Удачи!!!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 10:34 16-08-2005   
Одуван
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 26.07.2004
Вообще-то у меня был такой жёсткий глюк - Х2 иногда вешал машину на мертво. Проблемма оказалась в AGP Fast Write - в драйвере он включон по умолчанию, как отключил - проблем на порядок меньше стало, полностью прекратились зависания, да и вроде быстрее работать стало.

Да, есть там ещё такая опция как Automatic Quolity Control (что-то типа того) - её собственно полезно оставлять включённой. ФПС может раза в 2 поднять, правда качество слегка падает...

А голос я полность отключил, так как играю в английскую версию, но с НДшного диска (All-in-one 1.4+English language)... Музыку тоже на 0% поставил, так быстрее.

Да, если долго сидеть в СЕТЕ (по большому счёту - очень скучное занятие, по-моему читерство), то может случится пренеприятнийший глюк - Кхак с отрицательной дистанцией до него (на карте болтается Хаак, но до него порядка -10000 км) игрушка некоторое время позволяет на него смотреть из кокпита, потом рушится в окна...

2Bit - что за версия игры? Чем патчена? У меня НД+All-in-one+ENG+Egosoftовские скрипты (подписанный бонуспак) - таких глюков вообще-то не замечал. Но, может виновата системма. У меня РIV - 1.8Ghz, 512Mb оперативки, своп окло 1.5Гб, Материнка Chaintech - 9EJL (845E, походу она AGP FW - не понимает), Audigy 2 (дрова правда у неё родный очень кривые, а КХ ставить не охота), Radeon 9700 (Catalyst 5.2), Win2k 4SP.
    Добавлено: 15:43 17-08-2005   
Идж
 75 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 130
Откуда: Ростовская система
Зарегистрирован: 11.08.2005
У меня комп: Cel-2400, 1024=4х256Mb, видюха-Radeon 9600 128Mb, мать-Giga...8ipe1000 i865pe,- тормозит страшно, когда в толпе сражаешься, например, с несколькими пиратскими кораблями, пересекающими сектор, так рулить конечно крайне раздражает.
_________________
Благодарю, Ваш пилот Идж.
Стремящиеся к Свету да увидят Свет.
    Добавлено: 01:05 30-08-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Идж :
так рулить конечно крайне раздражает.

Согласен. Попробуй отключить в настройках 3Д текст и другие функции (подбери опытным путём).Когда у меня ОЗУ было 256М я у себя так делал очень помогало.Правда у меня проц АМД64 3000+,а видяха как у тебя. Подмигиваю
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 07:02 30-08-2005   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Идж :
У меня комп: Cel-2400, 1024=4х256Mb, видюха-Radeon 9600 128Mb, мать-Giga...8ipe1000 i865pe,- тормозит страшно, когда в толпе сражаешься, например, с несколькими пиратскими кораблями, пересекающими сектор, так рулить конечно крайне раздражает.

С несколькими пиратами и уже сильно тормозит?? Ух ты!.. Ты чегo-то наворотил явно.
Небось бампмапинг, тени etc. включены? Убери нафиг, с таким конфигом компа МОЖНО (очень даже реально) нормально играть. Можно с настройками видео побаловаться (ну там например "производительнось-качество"). А вообще все упирается в проц, особенно если просто Сeleron-2,4 (а не celeron D 320)
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 07:17 30-08-2005   
Идж
 75 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 130
Откуда: Ростовская система
Зарегистрирован: 11.08.2005
Спасибо, что откликнулись, действительно покопаюсь в настройках, правда в ХТ у меня такое тоже было, но поменьше, при атаке с ведомыми в 10 коробов М3 по пирбазе, а вообще сегодня-завтра буду покупать проц покруче.
_________________
Благодарю, Ваш пилот Идж.
Стремящиеся к Свету да увидят Свет.
    Добавлено: 11:40 30-08-2005   
Black Angel
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.12.2004
У меня P4Е 2,8. Разогнанный до 3,15. Видюха Radeon 9600XT 128 mb, 512 оперативы. При полетах в обычных секторах, где нет боев, 35-60 fps. Своих станций около 80. Кораблей где-то 200.
Тормоза с игрухой начинаются только в секторах с большим количеством воюющих кораблей. (например, если взять миссию по отражению атаки на сектор). Но... если взять 1 такую миссию, то играть вполне реально: 15-30 fps при бое в секторе. А вот когда я взял таких миссий сразу 5-7 (не помню точно), и ломануться в этот сектор (представьте сотню воюющих кораблей), тогда проблемы - 3-5 fps и хуже Подмигиваю
Но... нагрузка на видюху тут вполне нормальная, суть в том, что в одном случае проц просчитывает бой 20 кораблей оддновременно, а в другом 100-120. Есть разница? Улыбка
Так что мое ИМХО, что все траблы в проце! Ибо с видюхи нагрузку можно снять всячески, а с проца фигу
_________________
-= Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует =-
    Добавлено: 15:51 30-08-2005   
Ross1
 88 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 209
Откуда: г.Минусинск. Красноярский Край
Зарегистрирован: 01.08.2005
Уважаемые пилоты!Дело в основном не в видюхе,а в CPU!
Играю в Х2 давно.За это время комп претерпел несколько апгрейдов-видюха.Начал с FX5600,закончил Radeon X800XL.
Конечно фпс поднялись в бенчмарке с 28 до 105.Но попробовал свою видюху в паре с Атлон64(2200 Гц)аж дух захватило!156фпс.
Игра-ПРЦЕССОРОЗАВИСИМАЯ.
Реально можно поднять фпс вот таким способом:в теме «XArgon`s Mod + Карта в 300 секторов»есть ссылочка,не помню на какой странице,но где-то в начале "new.tex" называется.Классно разгружает проц.Устанавливается просто-распаковать архив в корень игры в папку "Тех.-True" .Что это дает:возможность отключить бипмепинг без потери качества,реально поднять фпс до 100(приблизительно),только в драйвере видюхи не забудте отключить вертикальную синхронизацию,ну и изменятся текстуры кораблей,станций,внутреннего убранства кабин-все это станет золотистого цвета.Не конфликтует ни с какими модами,ваще ни с чем!Если кому надо могу скинуть архипчик на мыло.
Ps.Частота сейвов на вылеты в винды не влияет!У меня был такой баг,со злости помирал Ругаюсь, недоволен! долго мучился потом случилось так:была установлена проблемная игра"Корсары 2 с новым аддоном",глючила частенько,убил ее корректно,после этого уже больше месяца на рабочий стол не летаю!Так что если есть проблемные игрушки,лучше убейте их и думаю проблемы кончатся.Ну и с виндами поколдовать немного моно.Поставить прторитет -программам ,например... Подмигиваю
_________________
Пилот - чист душой и...!
    Добавлено: 20:26 07-09-2005   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ross1 :
Реально можно поднять фпс вот таким способом


Нет нельзя. Бамп отключается в настройках, и текстуры вообще не при чем.

И повторю спецом для танкистов (уже сто раз это обсосано) - Бенчмарк в Х2 - это простой РОЛИК, и никакого отношения к измерению производительности игры НЕ ИМЕЕТ! Только по FRAPS в игре во время жаркого боя со множеством кораблей можно судить о производительности. Надо это в ФАК внести огроменными буквами.

Ну сколько можно уже флуда типа "А у меня в бенчмарке столько-то фпс!"? А у меня на корпусе монитора 757 написано, и что? Расстроен

Эта тема вообще смысла не имеет, так как само название абсурдно. Невозможно поднять фпс в игре "легким движением"!

Всё имхо.

Повесишся тут с вами...
    Добавлено: 08:55 08-09-2005   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
AlexYar :
А у меня на корпусе монитора 757 написано, и что?

[offtop] А у меня к 757 еще и МВ пририсовано Улыбка. Так что вообще страшно Хы... [/offtop].

Все шаманство с настройками драйвера видео если и дает прирост, то незначительный. Поэтому в оригинальной игре можно довольствоваться только тем, что есть и кардинально увеличить нельзя без замены железа
AlexYar :
Только по FRAPS

Скажем так, по программам типа FRAPS.
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 08:51 10-09-2005   
Канал X2: The Threat: «У кого тормоза с игрой - можно поднять FPS лЁгким движением.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Винда подкралась незаметно. (Alone о глюках сервера)

  » У кого тормоза с игрой - можно поднять FPS лЁгким движением. | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18