Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Newerwinter Nights | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Newerwinter Nights»
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Цитата:
У тебя видюха какая? Называется это по английски Anisotropic. Ищи в настройках Direct3D. У Ati и Nvidia это в несколько разных менюшках. Я вообще просто Ati Tools для включения анизотропии юзаю...


У меня Asus Magic 9520, но дрова стоят на GeForce FX 5200, дрова англицкие стоят, всё по нерусски, поэтому и спрашиваю, а по Anisotropic поищу...

В общем ещё несколько вопросов:
1) Как взять престиж класс уровня выше 10, а то есть такая ситуация, есть злой варвар, после раскачки варвара уровня до 7-8-го, дали тёмного стража, раскачал его (тёмного стража) до десятого уровня, теперь при повышении уровня не дают тёмного стража (недоступен как класс), в описании класса написано что тёмный страж эрический есть (уровень тёмного стража 11+), а не дают.
2) Каким классом лучше начинать что бы взять тайного лучника, а то рейнджер 11-го уровня, а тайного стрелка не дают, в описании написано что рейнджеры (как и паладины) берут тайного стрелка что-бы добавить себе немного магии, что делать..
3) Ещё несколько вопросов (уже по HotU): есть такой навык, создание вещей, как обычную броню собирать - это понятно (берёш всякие тряпки, обрабатавыешь, получаешь полуфабрикат, добавляешь другой полуфабрикат или исходный продукт получаешь броню), а как сделать магические вещи, я как понял можно вставлять всякие камни (по уровню разбросаны, например простой синий камень (даёт магическую броню) и т.д., так вот как их вставить), ещё вопрос, какой навык надо раскачивать что бы находить тайные двери (а то поиск (который как пишеться нужен для обнаружения ловушек) раскачан до 15, двери всё равно не видно, я точно знаю что тайная дверь в этом месте есть, а не обнаруживаеться), пока вроде всё...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 07:25 28-08-2006   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Orion :
Как взять престиж класс уровня выше 10 ... в описании класса написано что тёмный страж эрический есть (уровень тёмного стража 11+), а не дают.


Любой эпический класс (будь то эп. класс от обычного класса или от престиж класса) можно взять начиная с суммарного 21ого уровня. Т.е. если у тебя Варвар 8ого, Т.Страж 10ого, т.е. суммарный у тебя 18ый, то качай дальше Варвара или любой другой класс кроме Т.Стража (в том числе любой престиж класс) до достижения этого самого пресловутого суммарного 21ого, на котором бери эпический Т.Страж (эпического Варвара взять не сможешь, т.к. надо иметь перед ним 20 уровней именно Варвара, т.е. еще качаться и качаться).

Orion :
2) Каким классом лучше начинать что бы взять тайного лучника, а то рейнджер 11-го уровня, а тайного стрелка не дают, в описании написано что рейнджеры (как и паладины) берут тайного стрелка что-бы добавить себе немного магии, что делать..


Можно получить его где-то уже на 6ом-8ом уровне рейнджера, но есть одно большое НО: для получения Тайного Лучника необходимо знание Тайной магии, а это 1 уровень в классе Мага, Колдуна, или несколько в классе Барда (сколько точно не помню - вплоть до получения доступа к кастам). Т.е. нужно взять 1 уровень Мага для эльфа (чтобы не иметь проблем с прокачкой) или 1 ур. Мага или Колдуна для полуэльфа, после чего качать Рейнджера.

Также необходима суммарная базовая атака +6, начальная раса Эльф или Полуэльфа и фокусировка на оружии длинный или короткий лук + Стрельба в упор.

Orion :
уровню разбросаны, например простой синий камень (даёт магическую броню)


Эти камни никуда не вставляются - они просто активируются и вращаются вокруг игрока, давая ему соответствующий бонус, но не более одного камня за раз.

Orion :
а как сделать магические вещи


Вроде бы есть некие спец. камушки, которые могут добавить свечение определенным цветом, но это и весь маг. эффект, который можно добавить самостоятельно.
Делать магические вещи сможет лишь спец. НПС дальше по игре, при этом делает он их хоть из обычных вещей, хоть добавляя эффекты к вещам магическим (в обоих случаях эффекты выбираешь сам из списка), но требует за это не так уж и мало денег.

Orion :
какой навык надо раскачивать что бы находить тайные двери


В игре не помню, а по правилам 3ей редакции D&D именно Поиск. Просто может он у тебя недостаточно раскачан? Или может ты его не активируешь (у эльфов он работает постоянно, а большинству других надо его активировать, что уменьшает скорость).
    Добавлено: 13:06 28-08-2006   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Цитата:
Любой эпический класс (будь то эп. класс от обычного класса или от престиж класса) можно взять начиная с суммарного 21ого уровня. Т.е. если у тебя Варвар 8ого, Т.Страж 10ого, т.е. суммарный у тебя 18ый, то качай дальше Варвара или любой другой класс кроме Т.Стража (в том числе любой престиж класс) до достижения этого самого пресловутого суммарного 21ого, на котором бери эпический Т.Страж (эпического Варвара взять не сможешь, т.к. надо иметь перед ним 20 уровней именно Варвара, т.е. еще качаться и качаться).

Я может неправильно выразился, тёмного стража не дают выбрать как класс, т.е (как я понял из твоих слов) уровень 11 тёмного стража нельзя взять если суммарный уровень персонажа не будет 20, если это так то понятно, если нет то почему не дают (может дело в том что элаймент сменился, был злобный-злой, стал хаотично-злой, хотя вроде в описании сказано любой злой). А про эпического я знаю, навык такой выбирать надо (дают уже на 21 суммарном уровне)...
Цитата:
Можно получить его где-то уже на 6ом-8ом уровне рейнджера, но есть одно большое НО: для получения Тайного Лучника необходимо знание Тайной магии, а это 1 уровень в классе Мага, Колдуна, или несколько в классе Барда (сколько точно не помню - вплоть до получения доступа к кастам). Т.е. нужно взять 1 уровень Мага для эльфа (чтобы не иметь проблем с прокачкой) или 1 ур. Мага или Колдуна для полуэльфа, после чего качать Рейнджера.
Также необходима суммарная базовая атака +6, начальная раса Эльф или Полуэльфа и фокусировка на оружии длинный или короткий лук + Стрельба в упор.

Понятно, т.е. чистым рейнджером взять тайного лучника не получиться, а жаль, хороший класс только муторно его брать (без мультиклассовости, а мультиклассовость это -20, -40% опыта), да и поздно его дают (у волшебника на 10-11 уровне, у барда на 8-9-м)
Цитата:
Вроде бы есть некие спец. камушки, которые могут добавить свечение определенным цветом, но это и весь маг. эффект, который можно добавить самостоятельно.
Делать магические вещи сможет лишь спец. НПС дальше по игре, при этом делает он их хоть из обычных вещей, хоть добавляя эффекты к вещам магическим (в обоих случаях эффекты выбираешь сам из списка), но требует за это не так уж и мало денег.

Это те камни которые джин продаёт, стоят 10-15 монет пишется что используются при создании предметов. А создание магических вещей - это ты Ризена имеешь ввиду, так он же только для оружия, эфекты добавляет, а как например создать броник или кольцо.
Цитата:
В игре не помню, а по правилам 3ей редакции D&D именно Поиск. Просто может он у тебя недостаточно раскачан? Или может ты его не активируешь (у эльфов он работает постоянно, а большинству других надо его активировать, что уменьшает скорость).

Тут вопрос отпал, действительно поиск, либо долго стоять с включенным поиском, либо ещё прокачать. Просто дверь одну не мог найти, что бы к создателю бомб пройти, ещё немного поиск прокачал, нашёл

Наверно несколько последних вопросов (пока): 1) Как перезарежать магические предметы, а то есть прут воскрешения, в нем осталось 5 зарядов (было 20), хочу зарядить а не получаеться, извечный вопрос, Что делать? ...
2) Для чего нужны в HotU следующие предметы: рыба, мясо, волшебный порошок, кровь дракона, цветные порошки (синий, красный вроде), шкуры, яд бебеля, огненый опал (вроде так называеться, выглядит как камень бродяг, только ничего не делает). В оригинале кровь дракона нужна при создании предметов, а здесь нет никого кто их создаёт. Про кровь дракона в HotU попадалась сумка куда кладёшь например кровь дракона+шкура, применяешь жезл трансмутации, вызываеться создание, и это всё что ли, я не думаю что кровь дракона (которая попадаеться достаточно часто) нужна только для этого. И потом где этот самый жезл брать, в продаже его нет (по крайней мере я не видел)...
Вроде всё пока...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 07:02 30-08-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
У меня тоже вопрос по игре. Какая самая последняя версия игры - тоесть аддон или чего-то там? И какой в этой версии предельный уровень персонажа?
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 09:12 30-08-2006   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
1.67 вроде.... уровень 40 макс
    Добавлено: 09:23 30-08-2006   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
вроде последний оффициальный аддон Shadows of Underчо-тотам....и уровень там вроде последний - 99...хотя мож я ошибаюсь Совсем запутался...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 09:24 30-08-2006   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Последняя версия игры 1.67 (в инете говорят что что скоро (осенью вроде) выйдет последнйи патч 1.68 после чего поддержка Newerwinter Nights прекращаеться), а последние аддоны (их два) - это Проклятие Левора и Kingmaker (про них ничего сказать не могу ибо не играл). Из старых аддонов (их тоже 2-а) - это Shadows of Undrentide (это город такой, пропащих магов Улыбка, 1-й вышедший, сокращённо SoU, на мой взгляд самый интересный аддон) и Hordes of the Underdark (мир пещер где просто безобразно много разнообразной нечисти и тёмных эльфов-дроу, 2-й вышедший, сокращённо HotU, аддон для любителей масштабных сражений, очень мало квестов (по сравнению с оригинальной кампанией и SoU) но очень много битв типа "стенка на стенку").
А предельный уровень персонажа в аддонах - 40 (по крайней мере так говорят, я просто не доходил до такого уровня, максимум 28 и всё игра пройдена)
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 09:51 30-08-2006   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Мда в 1.68 реализуют фичу, вроде развивающихся плащей визуально видимых, учитываю , что подобные моды сущ. уже несколько лет
    Добавлено: 10:10 30-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Orion :
Как перезарежать магические предметы, а то есть прут воскрешения, в нем осталось 5 зарядов (было 20), хочу зарядить а не получаеться, извечный вопрос, Что делать? ...
Например можно свитки воскрешения на маг.предмет перетаскивать, вроде бы...Совсем запутался... Не уверен...
Orion :
а последние аддоны (их два) - это Проклятие Левора и Kingmaker

Их больше Подмигиваю Официальные - Kingmaker, Shadow Guard и Witch's Wake, а Проклятие Левора (Levor's Curse) - неофициальный. Вообще неофициальных плагов на НВН - просто тьма непроглядная. Оч.советую сайтик http://nwvault.ign.com/ Там в разделе "Files" в подразделе "Modules" поиском можно найти руссифицированные плаги. Самые стоящие - Penultima, Penultima ReRolled и Shadowlords Супер!
_________________
*****************
    Добавлено: 10:55 30-08-2006   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Я говорил только про те которые я в продаже видел отдельным компактом, а с того же ваулта мне например модуль "Звезда" (Star) понравился (в своё время) или серия модулей по Pool of Radiance (Pool of Darkness) - те которые по продукам "Золотой коробки РПГ" сделаны были....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 11:06 30-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
У мну три официальных модуля на одном компакте были. С жутко ужасным переводом Расстроен Не могу по аглицки гамать, к сожалению Расстроен А компакт назывался Kingmaker... Так шо ты прав, в продаже есть только Kingmaker и Levor's Curse Да.
Privateer :
Мда в 1.68 реализуют фичу, вроде развивающихся плащей визуально видимых, учитываю , что подобные моды сущ. уже несколько лет
Не встречались почему-то... А где ты их видел? С удовольствием скачал бы...
_________________
*****************
    Добавлено: 11:32 30-08-2006   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Jericho :
Так шо ты прав, в продаже есть только Kingmaker и Levor's Curse

Не надо были и SoU, и HotU в продаже, как от Фаргуса, так и от 7-ого волка, только суть не в этом. Записывать неофициальный аддон в официальные, только потому что он на пиратских дисках продается есть ламерство Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:20 30-08-2006   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Jericho :
Не встречались почему-то... А где ты их видел? С удовольствием скачал бы...

Теперь и моды качать не надо.. сегодня вышел финальный патч 1.68 , где эта фича реализована
    Добавлено: 12:38 30-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Kosh :
Не надо были и SoU, и HotU в продаже, как от Фаргуса, так и от 7-ого волка, только суть не в этом.

Ух ты!.. Дык мну про новые говорил... Ух ты!..
Privateer :
Теперь и моды качать не надо.. сегодня вышел финальный патч 1.68 , где эта фича реализована

Супер! Наконец-то плащи увижу! Супер!
_________________
*****************
    Добавлено: 13:05 30-08-2006   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Orion :
Я может неправильно выразился, тёмного стража не дают выбрать как класс, т.е (как я понял из твоих слов) уровень 11 тёмного стража нельзя взять если суммарный уровень персонажа не будет 20, если это так то понятно


Это так. Улыбка

Orion :
если нет то почему не дают (может дело в том что элаймент сменился, был злобный-злой, стал хаотично-злой, хотя вроде в описании сказано любой злой). А про эпического я знаю, навык такой выбирать надо (дают уже на 21 суммарном уровне)...


Это не навык. Просто, когда ты берешь 21ый уровень в обычных классах или 11ый в престиж - он уже считается Эпическим классом. Просто их нельзя брать (эти 21ый и 11ый ур.), если текущий суммарный уровень ниже 20ого (с 21ым - это очевидно, с 11ым - это факт). Хы...

Orion :
Понятно, т.е. чистым рейнджером взять тайного лучника не получиться, а жаль, хороший класс только муторно его брать (без мультиклассовости, а мультиклассовость это -20, -40% опыта), да и поздно его дают (у волшебника на 10-11 уровне, у барда на 8-9-м)


Почему же - если правильно брать, то никакого пенальти к опыту не будет. Тайным лучником может быть только эльф или полуэльф. Для эльфа класс волшебник не учитывается при просчете пенальти при мультикласовости, а для полуэльфа как для человека - любой класс с макс. уровнем. Престиж классы же автоматически не учитываются при данном подсчете. Так что какой-нить эльф с мультиклассом Рейнджер(n), Волшебник(1), Тайный Лучник(m) - пенальти иметь не будет.

Orion :
Это те камни которые джин продаёт, стоят 10-15 монет пишется что используются при создании предметов. А создание магических вещей - это ты Ризена имеешь ввиду, так он же только для оружия, эфекты добавляет, а как например создать броник или кольцо.


Бронник - скорей всего никак. По крайней мере магический. Насчет колец - наверняка не скажу, ибо не увлекался, но версии есть. В D&D создание маг. колец - это отдельный навык, вроде создания палочек. Здесь же для создания палочек (и свитков, и зелий) нужны спец. компоненты - типа заготовок. По кольцам таких не встречал.

Orion :
перезарежать магические предметы, а то есть прут воскрешения, в нем осталось 5 зарядов (было 20), хочу зарядить а не получаеться, извечный вопрос, Что делать? ...


Купить новый. Если не ошибаюсь - перезарядки предметов просто нет.

Orion :
цветные порошки (синий, красный вроде)


Еще желтый - квестовые предметы. Таковые использовались для создания анти-големных предметов.

Orion :
шкуры, ... огненый опал


Шкуры, наверное, таки для создания брони. Огненный опал - просто драг. камень.

Jericho :
Официальные - Kingmaker, Shadow Guard и Witch's Wake, а Проклятие Левора (Levor's Curse) - неофициальный


Ну, Левор то неофициальный. А вот Кингмэйкер разве официальный? И про Shadow Guard и Witch's Wake - вовсе впервые слышу. Улыбка
    Добавлено: 17:48 30-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
МараZматик :
Ну, Левор то неофициальный. А вот Кингмэйкер разве официальный?
Официальный Да.
МараZматик :
И про Shadow Guard и Witch's Wake - вовсе впервые слышу.
И тем не менее они существуют Да.
http://nwn.bioware.com/premium/index.html
И их оказывается больше чем три. Какой-то Pirates of the Sword Coast есть, и Infinite Dungeons, видимо для онлайн игры...
_________________
*****************
    Добавлено: 18:41 30-08-2006   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Jericho :
Официальный

Jericho :
И тем не менее они существуют


Может таки это официальные плагины, а не аддоны? Подмигиваю
    Добавлено: 19:12 30-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
МараZматик :
Может таки это официальные плагины, а не аддоны?
Ты как всегда прав, дружище! Подмигиваю Если уж совсем точно, то модули. Премиальные модули (premium modules по американски Улыбка ). Мы тут немного путаем одно с другим, а другое - с третим...
Проинсталлил патч 1.68, посмотрел на плащи. Ниче так смотряццо. На лучшее можно было и не расчитывать...
_________________
*****************
    Добавлено: 21:45 30-08-2006   
Dr. Livesey
 661 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
SoU играл, и получал удовольствие, от остальных подташниволо, не знаю по-чему, но просто противно. уровень повысили до 40, но толку? Хрень и ещё раз хрень. По сравнению (сюжетному) ориджинал НВН, и проклятье Левора, две разных игры на одном двигателе. С таким же успехом можно ввыпустить Данджеон Сиж и Вор Крафт.. Всё имхо, конечно. Расстроен
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 23:09 30-08-2006   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Цитата:
Еще желтый - квестовые предметы. Таковые использовались для создания анти-големных предметов.

Вопрос, где создавать антиголемные предметы, остров создателя весь обежал, не нашёл, всех завалил (кроме металических големов), единственное место где можно что-то создать - у создателя, но там только магу, может я где что пропустил...

Ещё вопрос, про мультиклассовость, дано человек монах(5)/друид(5)/оборотень(15) (люблю я монстриками поиграть) будет ли штраф к опыту, если да то какой....

To Dr. Livesey
Цитата:
SoU играл, и получал удовольствие, от остальных подташниволо, не знаю по-чему, но просто противно. уровень повысили до 40, но толку? Хрень и ещё раз хрень. По сравнению (сюжетному) ориджинал НВН, и проклятье Левора, две разных игры на одном двигателе. С таким же успехом можно ввыпустить Данджеон Сиж и Вор Крафт.. Всё имхо, конечно

В каждом аддоне есть свои плюсы, мне иногда нравиться армиями покомандовать или поучаствовать в полномасштабном бою, HotU в ряде мест предоставляет такую возможность (когда забегаешь в комнатку а там "человек" 30 между собой деруться, особенно если ты крут - отдых получаеться). А SoU интересен тем что это новый мир с большими возможностями (ниши в гробницах можно обыскать например, чего в оригинале не было). А оригинал интересен сам по себе, много заданий, долгая и интересная игра...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 07:23 31-08-2006   
Другие игры: «Newerwinter Nights»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теорема о пределах: наглость Ксенонов не имеет предела.

  » Newerwinter Nights | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18